Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4961
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Снаружи дом ничего такой, зато внутри жуть.... Интересно там плита так и была или ее уже новоиспеченные хозяева поставили? =)))
У нас знакомые там купили квартиру у застройщиков, на последней этаже, уже год там живут, говорят сначало было просто супер, красота, везде цветочки, чистота. А теперь готоврят гругом грязь, дороги убитые, мусор прямо на дорогах и детских плащадках валяются, котороче теперь не рады. Но говорят квартиру купили в отличном состоянии, в чистовую отделка и сан.узлы, ванна хорошая, они только побелили и мебелью обставили, ну и балкон застеклили и все. Правда и купили они, покупали для мамы 1-комнатная за 40 тыс.долл.обошлась...

Вот так. Зачем правда там купили до сих пор понять не могу.
  • 0

#4962
света210406

света210406
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По ходу у вас талона нет. Тогда уже следующую программу ждите. Талоны на сдачу документов раздавались 50 дней с начала февраля 2008г.
[/quote]


Скажите пожалуйста а как узнать когда бедет следующая
  • 0

#4963
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Скажите пожалуйста а как узнать когда бедет следующая


О это загадка природы по-крайней мере для нас. Лучше Вам узнать в ДЖ (департаменте жилья, теперь уже Управлении жилья по вашему городу). Талоны так раздавались по г.Алматы, в других городахз даже не знаю какая обстановка.
  • 0

#4964
210406

210406
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Скажите пожалуйста а как узнать когда бедет следующая


О это загадка природы по-крайней мере для нас. Лучше Вам узнать в ДЖ (департаменте жилья, теперь уже Управлении жилья по вашему городу). Талоны так раздавались по г.Алматы, в других городахз даже не знаю какая обстановка.


большое спосибо, за информацию, если вам не сложно подскажите пожалуйста адрес этого управления в алмате
  • 0

#4965
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Снаружи дом ничего такой, зато внутри жуть.... Интересно там плита так и была или ее уже новоиспеченные хозяева поставили? =)))
У нас знакомые там купили квартиру у застройщиков, на последней этаже, уже год там живут, говорят сначало было просто супер, красота, везде цветочки, чистота. А теперь готоврят гругом грязь, дороги убитые, мусор прямо на дорогах и детских плащадках валяются, котороче теперь не рады. Но говорят квартиру купили в отличном состоянии, в чистовую отделка и сан.узлы, ванна хорошая, они только побелили и мебелью обставили, ну и балкон застеклили и все. Правда и купили они, покупали для мамы 1-комнатная за 40 тыс.долл.обошлась...

Вот так. Зачем правда там купили до сих пор понять не могу.


Да ясень пень, что там ремонт делать надо. Смотрю туалет и ванна, вообще там нужнокафель стелить, менять батареи, новую ванну - потому что вижу что она там железная стоит, короче ремонтных работ там хватает.
  • 0

#4966
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


Скажите пожалуйста а как узнать когда бедет следующая


О это загадка природы по-крайней мере для нас. Лучше Вам узнать в ДЖ (департаменте жилья, теперь уже Управлении жилья по вашему городу). Талоны так раздавались по г.Алматы, в других городахз даже не знаю какая обстановка.


большое спосибо, за информацию, если вам не сложно подскажите пожалуйста адрес этого управления в алмате


Жарокова - выше Тимирязьева, справа. Прием понедельник - четверг, с 9:00 до 16:00.

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 09.04.2010, 16:55:48

  • 0

#4967
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спасибо,интересные фотки,квартирки не первой свежести,много денюжек на ремонт понадобится, под трубой в углу по ходу течь и стены жуткие.
  • 0

#4968
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Спасибо,интересные фотки,квартирки не первой свежести,много денюжек на ремонт понадобится, под трубой в углу по ходу течь и стены жуткие.


Да не только стены жуткие вообще все жуткое. Ванна вообще ужс, есть же люди, которые ничего не меняют, а просто белят и т.д. и въезжают. Как интересно они не брезгуют купать ребенка и самим мыться в такой ванной. Ужс....
  • 0

#4969
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
млиииин..народ вы так прям по фоткам все обосрали...вам что каждый день государство собстенное жилье дает? на этом хоть спасибо, шанс тем кому в жизни не накопить на собственную квартиру.

Квартиры на фотках нефига не обустроены, конечно выглядят ужасно, после ремонтика и обустроества и тем более они новые (не пропитаны запахам чужих хозяев), там все по другому. Наобарот, простор для перепланировки итд. Плиты такие уже стояли...газ не дадут пока весь дом не заселиться, поэтому и мы пока там ремонт не делали...кухни действительно большие.


парковки пока что нет и вообще инфраструктура пока на нуле (ауууу! где вы предпринематели??)...машин до фига и все с номером А. Есть даже инфинити и другие крутые тачки)) гы-гы :) (я про наш двор).


Как интересно они не брезгуют купать ребенка и самим мыться в такой ванной.

при чем тут это? чего брезгать? ванные и стены и все новое, не использованное, да может дешевое, но никто там не купался до вас.
  • 0

#4970
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

млиииин..народ вы так прям по фоткам все обосрали...вам что каждый день государство собстенное жилье дает? на этом хоть спасибо, шанс тем кому в жизни не накопить на собственную квартиру.


пардон, но государство не дает жилье, мы его берем в ИПОТЕКУ! Если бы давало просто так мы бы не возмущались, т.к. как говорится даренному коню.... И потом покупать за эти деньги квартиру + потом ремонт мин. штук на 20 надо делать, т.к. менять абсолютно все надо. Прощу тут взять, пусть вторичка....

при чем тут это? чего брезгать? ванные и стены и все новое, не использованное, да может дешевое, но никто там не купался до вас.


Очень надеюсь...=)
  • 0

#4971
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Дома пустые я понять не могу почему они тянут,наших чиновников всех ...:) ,и за такое,извините,.... столько нервов,столько денег лежит в ЖССБ просто так.
по максимуму нажится - вот цель всех казахстанских чинов и свалить на моря,а что с народом будет и со страной им всем насрать
  • 0

#4972
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Дома пустые я понять не могу почему они тянут,наших чиновников всех ...:) ,и за такое,извините,.... столько нервов,столько денег лежит в ЖССБ просто так.
по максимуму нажится - вот цель всех казахстанских чинов и свалить на моря,а что с народом будет и со страной им всем насрать

на всякий случай, это политика всех властвующих. это редко когда можно действительно хороших людей у власти найти. в лучшем случае - они хапают и на море ездят и при этом для народа еще что-нибуть делают.
помоему, лучше иметь нынешних властвующих, они хоть уже нахапались и больше о людях может начнут думать.
  • 0

#4973
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

пардон, но государство не дает жилье, мы его берем в ИПОТЕКУ! Если бы давало просто так мы бы не возмущались, т.к. как говорится даренному коню.... И потом покупать за эти деньги квартиру + потом ремонт мин. штук на 20 надо делать, т.к. менять абсолютно все надо. Прощу тут взять, пусть вторичка....

государство помогает взять жилье по умеренной ипотеке. цена соответствует качеству.
а насчет квартирки на вторичке...
сестра выбрала самую чистую квартирку, как ей показалось. после того, как выехали хозяева стало жутко всем! обои, которые вроде бы хорошие, оказались за шкафами просто жуткими. трубы сгнившими - в первую же помывку в ванной затопили соседей. кафелем было уложенно все в ванной. красиво и практично. но потом вдруг началась проявляться вонизма. оказалось что под кафелем 2 пакета окурков (за сколько накопилось - фиг его знает). дверь входную помяли когда мебель вытаскивали, потом с замком были проблеммы.
и эта была лучшая квартирка на вторичке, которая даже не требовала ремонта (пока там были хозяева).
в первый год убухали тыс 7 баксов в ремонт. так уже 6 лет в квартире и досих пор нет денег на полность замену всей сантехнике и т.д. одна плитка на маленький туалет обошлась в 70 000, плюс туда еще нужен клей и все остальное добавить
  • 0

#4974
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

сестра выбрала самую чистую квартирку, как ей показалось. после того, как выехали хозяева стало жутко всем! обои, которые вроде бы хорошие, оказались за шкафами просто жуткими. трубы сгнившими - в первую же помывку в ванной затопили соседей. кафелем было уложенно все в ванной. красиво и практично. но потом вдруг началась проявляться вонизма. оказалось что под кафелем 2 пакета окурков (за сколько накопилось - фиг его знает). дверь входную помяли когда мебель вытаскивали, потом с замком были проблеммы.
и эта была лучшая квартирка на вторичке, которая даже не требовала ремонта (пока там были хозяева).
в первый год убухали тыс 7 баксов в ремонт. так уже 6 лет в квартире и досих пор нет денег на полность замену всей сантехнике и т.д. одна плитка на маленький туалет обошлась в 70 000, плюс туда еще нужен клей и все остальное добавить


ну это кому как повезет, сорри, но надо было лучше смотреть, а не доверять наслово хозяевам, у меня сестра и брат также брали во вторичке и очень даже хорошие, ремонта не требовалось + кухня еще встроенная, просто завезли свою мебель и жили.

государство помогает взять жилье по умеренной ипотеке. цена соответствует качеству.


Вот с этим я согласна, цена реально соответствует качеству. Поэтому народ и сдает, продает эти квартиры по гос.программе. =))) А все вокрг удивляются. =)))
  • 0

#4975
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот с этим я согласна, цена реально соответствует качеству. Поэтому народ и сдает, продает эти квартиры по гос.программе. =))) А все вокрг удивляются. =)))

чему удивляться? что у народа НЕОЖИДАННО появилиь деньги на ХОРОШУЮ квартиру?
  • 0

#4976
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
санузел совмещен только в 1-ком квартирах
  • 0

#4977
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
живем в такой квартире уже 2 года и ничего! ремонт не делали, так как сказали усадка будет, а она и есть, так соседи сделали, у них кафель в первую же зиму отвалился :D
квартиры кривые, не скрою, но все новое, хоть и китайское и российское, сантехника чистая и новая, не ужас!!!!, можно и самим и детей купать!
трубы не меняли и не подтекали, проблемы с ними только сейчас возникли, но это уже по истечении времени, я думаю!
ремонт начали делать только в этом году и то по немногу, так как средств на всю квартиру не хватит!
мы бы сами вообще бы на квартиру не накопили или в лучшем случае к пенсии купили бы, а с детьми по съемным квартирам, это жесть! :spy:
поэтому думаю, для таких как мы, квартиры нормальные и по цене и по качеству :)

Сообщение отредактировал mugalim: 09.04.2010, 19:33:20

  • 0

#4978
vadm

vadm
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток. Я хотел бы узнать есть ли какая-то возможность переоформления очереди на другое лицо. Стоим в программе как молодая семья, уведомление в департамент сдавали в ноябре 2008 года. Семьей хотим переехать в другой город, возможно со сменой гражданства. Недавно ходил узнавать что да как. Задал вопрос про переоформление, мне сказали, что такого нет и Мы просто потеряем очередь, если захотим куда-нибудь переехать. Но наверняка это как-то можно провернуть, если с кем-то поговорить, на кого-то нажать, кому-то пообещать... Если у кого-то есть выходы на таких людей и он желает поучаствовать в программе -отпишитесь. Не хотелось бы просто так слить эту очередь, т.к. возились с этим делом довольно долго. Одна очередь за талонами чего стоит... :)


:rotate: Чет не понял, стоко народу хочет попасть в программу, страниц аж целую тучу исписали... что ни у кого нет знакомых товарищей в департаменте чтоб переоформить очередь? Никто с этим не сталкивался что ли. Отпишитесь желающие и могущие. Есть у кого соображения по этому поводу?
  • 0

#4979
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Дома пустые я понять не могу почему они тянут,наших чиновников всех ...:smoke: ,и за такое,извините,.... столько нервов,столько денег лежит в ЖССБ просто так.
по максимуму нажится - вот цель всех казахстанских чинов и свалить на моря,а что с народом будет и со страной им всем насрать

на всякий случай, это политика всех властвующих. это редко когда можно действительно хороших людей у власти найти. в лучшем случае - они хапают и на море ездят и при этом для народа еще что-нибуть делают.
помоему, лучше иметь нынешних властвующих, они хоть уже нахапались и больше о людях может начнут думать.


Ну это вы зря так девушка думаете что они нахапались и начнут о народе думать... Кто струю поймал и чувствует откуда деньги сосать можно того уже ничем не остановишь....Только прилюдный расстрел может это исправить
  • 0

#4980
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ну это вы зря так девушка думаете что они нахапались и начнут о народе думать... Кто струю поймал и чувствует откуда деньги сосать можно того уже ничем не остановишь....Только прилюдный расстрел может это исправить

может тогда лучше камнями забить досмерти, как в восточных странах за измену? это страшнее чем расстрел и на дольше впечатлений оставит. или прилюдную порку розгами на площади устроить?
мы кажется цивилизованное государство и максимум что у нас грозит - пожизненное. но при правильном подходе и при наличие нужной суммы, дело даже но до суда не дойдет. вот они и властвуют, каждый как хочет и как может. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.