Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4741
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а им первоочередно дают или по общим баллам, так как они то стоят уже итак долго, а получают позже?

ваши бы слова и им в уши
  • 0

#4742
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а по окончании 2010 года какая-нибудь госпрограмма прогнозируется? я так поняла, в эту мы уже не попадаем(тем более пока нет детей)
и еще один вопрос, как быть с отчислениями если у тебя ИП, либо работаешь там, могут ли такое принять?
  • 0

#4743
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

если у тебя ИП, либо работаешь там, могут ли такое принять?

посмотрите на сайте жилстройсбербанка (www.hcsbk.kz) там в рубрике "вы спрашивали мы ответили"(что то типа этого) вроде был подобный вопрос. И вроде они сказали да.
  • 0

#4744
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В частности посмотрите сюда: http://www.hcsbk.kz/1236
  • 0

#4745
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а по окончании 2010 года какая-нибудь госпрограмма прогнозируется? я так поняла, в эту мы уже не попадаем(тем более пока нет детей)
и еще один вопрос, как быть с отчислениями если у тебя ИП, либо работаешь там, могут ли такое принять?



Насколько я слышал другой программы пока не ожидается в ближайшие несколько лет...Имбы с этой разобраться
  • 0

#4746
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Всем привет.

С прошедшим праздником Наурыз всех.

У кого какие новости? Мы сдавали документы в октябре 2008

Сообщение отредактировал Мукалтин: 24.03.2010, 12:19:21

  • 0

#4747
Амай

Амай
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже сдал в октябре 2008 года. Пока новостей нет,за исключением того,что в УЖ подсказали что ими начата рассмотрение как раз сдавших в этот период. Просили обновить справку с места работы и ф № 2. Сдал,потом говорят,что ф№ 2 нужна еще и на детей.???? Сразу не сказали, поэтому придется и на них получить, в ЦОНе сразу не дают,сначала пишешь заявление на выдачу и минимум 2 дня.

Пользуясь случаем повторю часть своего вопрос (стр. 235): "В семье 4 человека, из них 2 разнополых детей: сын 5 лет и дочь 1 годик. На на какую квартиру я могу претендовать? Если верить консультантам из УЖ, то только на 2-х комн., т.к. на 3-х комн. можно было претендовать если одному из детей исполнилось 7 лет. На вопрос каким актами/законами регламентируется вопрос ничего вразумительного не услышал. Прошу мнения спецов.
  • 0

#4748
Амай

Амай
  • Гость
  • 6 сообщений
Как может повлиять наличие непогашенного (погашение идет по графику, сумма - 3000 $) потребительского кредита в коммерческом банке на рассмотрение док-в в ЖССБ (при зарплат в 150000 т.) и последующее получение квартиры по госпрограмме.?
Кто сталкивался или знает вопрос, просьба откликнуться, дать совет.
  • 0

#4749
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
Всех приветствую!!! Поздравляю с прошедшими праздниками, Желаю ВСЕМ заселиться в свои новенькие, пахнущие свежестью и радующий глаз светлостью уютные квартирки!!!
на прошлой неделе, не помню когда я писала по поводу сдачи документов в ДЖ до исполнения мужу 29 летия, скажем так переход из молодой семьи уже в "немолодую". документы все-таки успела сдать, чему очень рада. Только не тут то было: получила направление в ЖССБК для прохождения платежеспособности.

теперь боюсь туда сдать документы, взяла брошюрку о первом кредитном бюро. там такие страшные вещи написаны (про меня :rotate: ), Честно признаюсь, у меня негативная кредитная история, теперь, мне точно откажут? ДА? или есть какие-нибудь варианты для принятия кмпромитивных решений, типа открытия депозита или внесения какой-либо суммы на депозитный счет? я пока не открывала счет. Буду очень благодарна, если кто нибудь да подскажет.

думаю еще в ветке ЖССБК написать Бекжану, но ответ от вас не помешает.

Заранее благодарю.
  • 0

#4750
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
всех с прошедшим.
насчет банка и кредитов в других банках. то что сказали нам. когда мы обратились в ЖССБ, у мужа был кредит, который только что погасили. документы народный банк в кредитное бюро не отправил (забыли, а за свою забывчивость что то около 1500 сняли с нас, или даже больше - стоимость справки что вы оплатили кредит). когда мы задали вопрос об других кредитах, то сказали нам следующее. вы можете иметь другие кредиты, главное что бы ваши доходы покрывали ваши выплаты по кредитам + платеж по этому кредиту + сумма которая рассчитывается стандартно на проживание + остальные затраты, которые вы укажите (допустим садик ребенка или какие то занятия). тогда вам не могут отказать в выдаче. если ваших доходов не достаточно, тогда вам нужно пригласить созаемщика. плюс играет роль еще и сроки погашения того кредита, чем меньше осталось, тем лучше.
большую роль играет и то как вы оплачивали кредиты раньше и ложите денежку на депозит сейчас. тех, которые имеют плохую кредитную историю, считаются не надежными людьми. конечно еще зависит КАК вы платили. т.е. если вы совсем плохой плательщик, то могут вообще не дать кредит ни в одном банке. если же были просто задержки на пару дней, то вроде бы это не так страшно.
просто в наше тяжелое время, когда многие банки на гране банкротства находятся, они перестраховываются серьезно. скорее всего они сейчас на все обращают внимание. хотя, могут и заработаться и просто пропустить справку из кредитного бюро.
в любом случае нужно пытаться и пробовать.
  • 0

#4751
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Пользуясь случаем повторю часть своего вопрос (стр. 235): "В семье 4 человека, из них 2 разнополых детей: сын 5 лет и дочь 1 годик. На на какую квартиру я могу претендовать? Если верить консультантам из УЖ, то только на 2-х комн., т.к. на 3-х комн. можно было претендовать если одному из детей исполнилось 7 лет. На вопрос каким актами/законами регламентируется вопрос ничего вразумительного не услышал. Прошу мнения спецов.

сами мучаемся с таким же вопросом. по закону на одного человека положено от 15 кв.м максимум 17 кв.м. т.е. получается примерно 60кв.м на 4 человека - это 2-ка.
когда мы подали о рождении 2 ребенка, нам сказали что бы мы написали заявление о переходе с 2-ки на 3-ку. написали. прошли банковскую комиссию. а теперь вроде бы 2-ку должны получить. (было в мае 2009 года).
в тоже время, я слышала и про 7 лет. при нас одной объясняли. у нее ребенок 5 лет мальчик, и она одна без мужа. ей объяснили, что если бы ребенку было 7 лет, тогда положено 2-ка, так как вы разнополые. если бы было 7 лет и вы однополые, тогда 1-ка. а до 7 лет просто по количеству считают. раньше было (когда мы подавали документы), если 2 взрослых и 2 ребенка - то 3-ка, т.е. количество комнат зависело от количества людей (по крайней мере нам так говорили и по бумажкам проходило так).
а теперь истину можно узнать, только после получения распределения. т.к. наверное они все же прочитали законы и придумали правила для себя.
  • 0

#4752
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Я тоже сдал в октябре 2008 года. Пока новостей нет,за исключением того,что в УЖ подсказали что ими начата рассмотрение как раз сдавших в этот период. Просили обновить справку с места работы и ф № 2. Сдал,потом говорят,что ф№ 2 нужна еще и на детей.???? Сразу не сказали, поэтому придется и на них получить, в ЦОНе сразу не дают,сначала пишешь заявление на выдачу и минимум 2 дня.


А справка с работы в каком виде, просто где работаешь с какого периода, должность? или еще з.п. надо указывать?

И еще для справки ф.2 какие документы в ЦОН надо предоставить, чтобы получить эту справку?
  • 0

#4753
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
кстати, кто уже живет в кокжиеке или видел автобус №41, напишите как он ездит?
в выходные его видела с большой надписью КокЖиек. сестра говорит что он ездит как то через 1 Алмату и вверх по Сейфулина
  • 0

#4754
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

кстати, кто уже живет в кокжиеке или видел автобус №41, напишите как он ездит?
в выходные его видела с большой надписью КокЖиек. сестра говорит что он ездит как то через 1 Алмату и вверх по Сейфулина

есть такой маршрут..
вообще он ездил раньше от ж/д вокзала по Ленинской Смене через мех. поселок на Сейфулина до Ташкентской, через Саяхат, зал.базар, по Гоголя до Фурманова и вверх в Гор. Гигант (вроде так)..
  • 0

#4755
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
а вот на счет как его продлили и до куда, ответить затрудняюсь..
  • 0

#4756
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет народ!!!
Я сдавал документы давно ))) в августе 2008го как работник гос предприятия
С тех пор иншалла перешел на категорию «молодая семья»
В связи с этим возник вопрос, если я пересдам документы как молодая семья, и при этом буду претендовать на одну комнатную, как и раньше (имхо на двушку не хватает зп),
я обязан буду перепроходить банковскую проверку о платежеспособности и комиссию ДЖ заново? (комиссия ДЖ уже прошел как работник гос предприятия)
  • 0

#4757
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто может уточнить возле аэропорта в каком именно месте дома планируют строить?
  • 0

#4758
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Привет народ!!!
Я сдавал документы давно ))) в августе 2008го как работник гос предприятия
С тех пор иншалла перешел на категорию «молодая семья»
В связи с этим возник вопрос, если я пересдам документы как молодая семья, и при этом буду претендовать на одну комнатную, как и раньше (имхо на двушку не хватает зп),
я обязан буду перепроходить банковскую проверку о платежеспособности и комиссию ДЖ заново? (комиссия ДЖ уже прошел как работник гос предприятия)

помоему им не важен заработок. ну по крайней мере не встречала еще ситуацию, когда в ДЖ распределяли по ЗП.
а вот если прошли коммисию, то наврятли можно переделать что-нибуть. скорее всего скажут что нужно забирать полностью доки и сдавать заного, но в следующей программе, если она будет
хотя все это лучше уточнить в ДЖ
  • 0

#4759
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем!!!
Я уже обслуживаюсь в поликлинике Кокжиека. Нормальная больничка, в основном , молодые врачи. Еще немного не устаканенно, но думаю, со временем все будет замечательно.
Посмотрела район, дома. Сложилось такое впечатление, что большинство домов еще не заселенны, хотя работы в них уже не ведутся.
  • 0

#4760
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Все таки я не пойму для чего баллы нужны если они ни какой роли в очередности рассмотрения документов не играют....Хотели видимо как лучше....а вышло как всегда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.