Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4761
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Как может повлиять наличие непогашенного (погашение идет по графику, сумма - 3000 $) потребительского кредита в коммерческом банке на рассмотрение док-в в ЖССБ (при зарплат в 150000 т.) и последующее получение квартиры по госпрограмме.?
Кто сталкивался или знает вопрос, просьба откликнуться, дать совет.

Любой кредит взятый ранее влияет при получении другого нового кредита! Это всеравно вылезет так как они будут вам давать бумагу на подпись что вы не против того чтобы они проверили вас на наличие кредитов! Другое дело если ваша зарплата позволяет содержать эти кредиты! Но ваши рассуждения по поводу того что типа у меня хорошая зарплата на них не производят абсолютно никакого впечатления! у них свои порядки и нормы!
например! у вас зарплата 150 штук они считают: первое отчисления от зарплаты, второе жена с двумя детьми не работает (сидит с детьми), мать предпенсионного возраста (неработает)! вобщем грубо говоря они считают иждивенцев на вашей шее и конечно кредиты! и чем их больше тем хуже! я например привлекал 2 созаемщиков их совокупный доход составил 140 штук и этого едва хватило чтобы доказать сдать доки! Свою платежеспособность я доказать не смог. Один из созаемщиков женат и они попросили принести справку с места работы и из пенсионного фонда жены созаемщика что она не иждивенка!
также у меня тоже был кредит на полгода (комп купил) оставалось платить 2 месяца они сказали ниипет принеси справку с этого банка что кредит погашен! так что совет вам просто погасите его быстренько и возьмите справку с того банка где брали что задолженности не имеете! кстати справка платная в банке(каспийский) и готовится 2 дня!
  • 0

#4762
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Сегодня была в ДЖ там рассматривают доки. сентябрь, октябрь. Сколько можно???? Им(сентябрь-октябрь) сказали все доки собрать, чтобы комиссия их посмотрела, проверила. Я сдавала в декабре 2008 г. Мне сказали:" В начале лета подходите. Мы вам скажем какие доки заново собрать." :D
  • 0

#4763
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

кстати, кто уже живет в кокжиеке или видел автобус №41, напишите как он ездит?
в выходные его видела с большой надписью КокЖиек. сестра говорит что он ездит как то через 1 Алмату и вверх по Сейфулина

http://www.almaty.kz...d/files/041.jpg
но тут пока нет изменений по поводу Кокжиека
  • 0

#4764
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Привет народ!!!
Я сдавал документы давно ))) в августе 2008го как работник гос предприятия
С тех пор иншалла перешел на категорию «молодая семья»
В связи с этим возник вопрос, если я пересдам документы как молодая семья, и при этом буду претендовать на одну комнатную, как и раньше (имхо на двушку не хватает зп),
я обязан буду перепроходить банковскую проверку о платежеспособности и комиссию ДЖ заново? (комиссия ДЖ уже прошел как работник гос предприятия)

нет, собираете доки жены, весь пакет: рнн, сик, уд.лич., домовая книга (где она прописана), справка с работы, если беременна и больше 20 недель, то справка с поликлиники.
Заново будете только комиссию проходить :D

вы не переходите с одной категории в другую (если конечно место работы не поменяли), а добавляете себе баллы
  • 0

#4765
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Сегодня была в ДЖ там рассматривают доки. сентябрь, октябрь. Сколько можно???? Им(сентябрь-октябрь) сказали все доки собрать, чтобы комиссия их посмотрела, проверила. Я сдавала в декабре 2008 г. Мне сказали:" В начале лета подходите. Мы вам скажем какие доки заново собрать." :D

люди еще с 2004 года стоят :D
  • 0

#4766
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да.... в этом ДЖ бардак полнейший.....Деньги....взятки...коррупция....Им выгодно..Клондайк. Поэтому такой бардак :super:
  • 0

#4767
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здрастье всем, мы сдали все доки в ДЖ и через банк прошли. Ежемесячно вкладываем в счет в ЖСБ по 24 тысячи. Но вот уже 2 месяц че то не получается пополнить счет. Можно ли через несколько месяцев сразу за эти прошедшие месяцы положить всю сумму сразу. Чем грозят такие просрочки?
  • 0

#4768
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здрастье всем, мы сдали все доки в ДЖ и через банк прошли. Ежемесячно вкладываем в счет в ЖСБ по 24 тысячи. Но вот уже 2 месяц че то не получается пополнить счет. Можно ли через несколько месяцев сразу за эти прошедшие месяцы положить всю сумму сразу. Чем грозят такие просрочки?



На работе коллеги стоят платят взносы тоже по возможности....но я сам в банке уточнял...они говорят что это не желательно...при оформлении кредита будет учитываться график того как вы делали взносы. И интервалы будут иметь отрицательный фактор. И вообще сказали что лучше вносить с опережением месяца два вперед
  • 0

#4769
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я обязан буду перепроходить банковскую проверку о платежеспособности и комиссию ДЖ заново? (комиссия ДЖ уже прошел как работник гос предприятия)


узнайте лучше все в ДЖ, мне кажется, что надо будет заново все проходить как молоая семья. А может и не все. =)
  • 0

#4770
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

На работе коллеги стоят платят взносы тоже по возможности....но я сам в банке уточнял...они говорят что это не желательно...при оформлении кредита будет учитываться график того как вы делали взносы. И интервалы будут иметь отрицательный фактор. И вообще сказали что лучше вносить с опережением месяца два вперед


Да, мне также в ЖССБ сказали, поэтому бегу в банк ежемесячно пополнить вклад. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 26.03.2010, 14:28:55

  • 0

#4771
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

http://www.almaty.kz...d/files/041.jpg
но тут пока нет изменений по поводу Кокжиека

спасибо большое
  • 0

#4772
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На работе коллеги стоят платят взносы тоже по возможности....но я сам в банке уточнял...они говорят что это не желательно...при оформлении кредита будет учитываться график того как вы делали взносы. И интервалы будут иметь отрицательный фактор. И вообще сказали что лучше вносить с опережением месяца два вперед


Да, мне также в ЖССБ сказали, поэтому бегу в банк ежемесячно пополнить вклад. =)


Мукалтин, а вы скока уже в банке счет ведете? Давно? И сколько еще будете пополнять счет не знаете? Запарилась уже собирать, правда мы тока с прошлого года ведем счет в ЖССБ. но когда результата не видишь и не знаешь когда это кончится как то тяжковато. Постараюсь в следующем месяце сразу за 3 месяца заплатить и больше не опаздывать
  • 0

#4773
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Запарилась уже собирать, правда мы тока с прошлого года ведем счет в ЖССБ. но когда результата не видишь и не знаешь когда это кончится как то тяжковато. Постараюсь в следующем месяце сразу за 3 месяца заплатить и больше не опаздывать

конечно не мне адрессовано, но все же.
я уже 3 года собираю так денежку
с одной стороны кажется бросить все и идти в обычный банк. пару раз сходили. с моей ЗП можно только маленькую комнатушку в общаге взять. да и на общаги банк денежку не дает.
с другой стороны, потихонечку складываю в ЖССБ. если сама не воспользуюсь, то может кому-нибуть из деток на свадьбу хоть квартирку подарить смогу. сумма не такая уж огромная и каждый месяц вкладываю...
  • 0

#4774
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Привет народ!!!
Я сдавал документы давно ))) в августе 2008го как работник гос предприятия
С тех пор иншалла перешел на категорию «молодая семья»
В связи с этим возник вопрос, если я пересдам документы как молодая семья, и при этом буду претендовать на одну комнатную, как и раньше (имхо на двушку не хватает зп),
я обязан буду перепроходить банковскую проверку о платежеспособности и комиссию ДЖ заново? (комиссия ДЖ уже прошел как работник гос предприятия)

нет, собираете доки жены, весь пакет: рнн, сик, уд.лич., домовая книга (где она прописана), справка с работы, если беременна и больше 20 недель, то справка с поликлиники.
Заново будете только комиссию проходить :laugh:

вы не переходите с одной категории в другую (если конечно место работы не поменяли), а добавляете себе баллы

вообще-то категорию поменять можно. надо заявление писать в ДЖ, если они его одобрят, то вас переведут в другую категорию. например, вы подали документы, а при подаче не указывается категория, может вы под 2 категории подходили. вас записывают как гос. служащего, а вы могли быть и молодой семьей, т.е. вам нет 29 и есть дети. тогда можно перевестись в категорию "молодая семья".
но если на момент подачи человек не состоял в браке, а потом женился и родил ребенка, можно ли поменять? наверное, тоже можно попробовать написать заявление о смене категории. попытка - не пытка!
  • 0

#4775
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Grupper
зачем менять категорию, или молодая семья по приоритету выше чем госслужащие?
  • 0

#4776
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Кто может ответить, доки еще принимают по этой программе в деп. жилья? или уже нереально?
  • 0

#4777
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем недавно сменили место работы. У нас есть гарант, доходы, которого покрывают требующиеся и для него и для нашей семьи. Можно ли пройти комиссию банка по доходам гаранта, не ожидая наших с мужем 6 месяцев?
  • 0

#4778
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Grupper
зачем менять категорию, или молодая семья по приоритету выше чем госслужащие?


я имела ввиду менять категорию на молодую семью с категории гос. служащий. естественно, молодая семья в приоритете
  • 0

#4779
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем недавно сменили место работы. У нас есть гарант, доходы, которого покрывают требующиеся и для него и для нашей семьи. Можно ли пройти комиссию банка по доходам гаранта, не ожидая наших с мужем 6 месяцев?


можно. я в декрете, доходов нет. платежеспособность подтвердили благодаря гаранту. главное, чтобы у него был хороший доход
  • 0

#4780
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем ожидающим ветра с моря привет! Люди скажите плиз кто был и спрашивал начали ли они подавать на комиссию в акимате тех кто сдавал в октябре 2008г????
Просто живу далеко и не хватает времени добраться до ДЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.