Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4241
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

я вот не понял, откуда у некоторых так много баллов, а у других мало.
я вот сдал доки, как госработник. стаж на момент подачи документов - всего два года, но зато есть маленький ребенок.
мне начислили всего 21 балл. сказали, что кроме молодых семей остальным категориям за детей баллов не прибавляют.
так ли это?
где вообще можно узнать свою разбивку по баллам, из чего сложилась данная сумма?

подтверждение платежеспособности из ЖССБ сдавал в декабре 2008 г. и тишина...

и что означает М1 в очереди с сайта almaty.kz, я так понял, у всех разные буквы.
но ведь что-то они должны значить...

на прошлой странице я писала "документ в котором все расписано называется: "Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 711. Об утверждении Правил реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы". увы, более конкретный адрес дать не могу. но кажется на zakon.kz все есть"
поищите его, нем все расписанно и про баллы и про ЗП, для тех кто хочет получить по госпрограмме. но как водится, у нас для каждого человека свои параметры и требования. почитайте, посчитайте и сравните те баллы которые у вас получились и то что насчитали. и резулитат, пожалуйста, выложите в инете
  • 0

#4242
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
привет всем!!! скажите пожалуйста чтобы встань на очередь квартиры по гос программе как семья ,нужен ли ребенок?и вообще какие еще есть варианты?нам с мужем еще нет 30. :spy:
  • 0

#4243
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спасибо, вот ссылка на поиск в гугле:
http://www.google.kz...C1GGLS_ru...?ды

надо будет просто скачать файл по первой ссылке
  • 0

#4244
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

я вот не понял, откуда у некоторых так много баллов, а у других мало.
я вот сдал доки, как госработник. стаж на момент подачи документов - всего два года, но зато есть маленький ребенок.
мне начислили всего 21 балл. сказали, что кроме молодых семей остальным категориям за детей баллов не прибавляют.
так ли это?
где вообще можно узнать свою разбивку по баллам, из чего сложилась данная сумма?

подтверждение платежеспособности из ЖССБ сдавал в декабре 2008 г. и тишина...

и что означает М1 в очереди с сайта almaty.kz, я так понял, у всех разные буквы.
но ведь что-то они должны значить...

М1 - фамилия нач-ся на М :spy:
  • 0

#4245
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

привет всем!!! скажите пожалуйста чтобы встань на очередь квартиры по гос программе как семья ,нужен ли ребенок?и вообще какие еще есть варианты?нам с мужем еще нет 30. :spy:

если как молодая семья - то обязательно. так как без ребенка, в нашем государстве, семья которая не имеет детей - это не семья :-)
  • 0

#4246
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


я вот не понял, откуда у некоторых так много баллов, а у других мало.
я вот сдал доки, как госработник. стаж на момент подачи документов - всего два года, но зато есть маленький ребенок.
мне начислили всего 21 балл. сказали, что кроме молодых семей остальным категориям за детей баллов не прибавляют.
так ли это?
где вообще можно узнать свою разбивку по баллам, из чего сложилась данная сумма?

подтверждение платежеспособности из ЖССБ сдавал в декабре 2008 г. и тишина...

и что означает М1 в очереди с сайта almaty.kz, я так понял, у всех разные буквы.
но ведь что-то они должны значить...

М1 - фамилия нач-ся на М :spy:

а я поняла,что человек с такой фамилией 1,т.е. однофамилец, ( мы например тоже на м и у нас тоже М1)
а что касается баллов,может так: за ребёнка-3 + стаж 5(год полный)+3( не полный) +10(за гос.раб),

Сообщение отредактировал nora kinq: 01.02.2010, 11:27:44

  • 0

#4247
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спасибо, примерно так и есть...
только по М1 разъяснение какое-то туманное
наиболее правдоподобное это то, что просто тупо фамилия начинается на М.

если только у кого-нить нету номера очереди с М(НОПР и.т.д.)2(3,4,5, и т.д.)
  • 0

#4248
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
на М получается мин уже двое мы и Вы, должно было быть тогда М2,(это минимум)

Сообщение отредактировал nora kinq: 01.02.2010, 15:11:12

  • 0

#4249
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
да и девушка с окошка нам сказала,что это фамилия и кол-во людей с такой фамилией
  • 0

#4250
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
а, я не правильно понял. возможно вы правы.
а тогда очередь у всех одна?
и М1 К1 ни на что не влияет?

тогда почему, когда всех сдвигали взад-вперед, моя очередь оставалась неизменной?
  • 0

#4251
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений
Тут хорошая статья про Жилстройсбербанк, разъяснительная
http://www.реклама/b...y-ozhidaem.html
  • 0

#4252
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Тут хорошая статья про Жилстройсбербанк, разъяснительная
http://www.реклама/b...y-ozhidaem.html

что то не открывается
  • 0

#4253
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Тут хорошая статья про Жилстройсбербанк, разъяснительная
http://www.реклама/b...y-ozhidaem.html

проверяй ссылку када вставляешь на обозрение :)
  • 0

#4254
Алайка

Алайка
  • Гость
  • 11 сообщений
Здраствуйте всем!Кто нибудь про арендное жилье знает что нибудь?мы молодая семья,ребенок есть 2 годика.В интернете все перелопатила,ничего не нашла.Напишите кто что знает плииз :-)
  • 0

#4255
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Здраствуйте всем!Кто нибудь про арендное жилье знает что нибудь?мы молодая семья,ребенок есть 2 годика.В интернете все перелопатила,ничего не нашла.Напишите кто что знает плииз :-)

слышала что нужно вставать в очередь в акимате своем, что есть порог по ЗП (т.е. не выше какой-то суммы), что если вы в течение 10 лет живете постоянно сами (т.е. не сдаете в аренду), то можете его выкупить. вот только сколько стоит аренда кв.метра я забыла. а так все в акимате должны вам рассказать
  • 0

#4256
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мне сегодня вечером из ЖСБ позвонили, сказали подъехать для переоформления договора, была с ребенком и в дороге, толком не поняла ничего.
Кто-нибудь переоформлял?
  • 0

#4257
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мне сегодня вечером из ЖСБ позвонили, сказали подъехать для переоформления договора, была с ребенком и в дороге, толком не поняла ничего.
Кто-нибудь переоформлял?

возможно что не на переоформление, а на подписание о покупке квартиры (надеюсь, да же очень). а вы по какой категории?
  • 0

#4258
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мне сегодня вечером из ЖСБ позвонили, сказали подъехать для переоформления договора, была с ребенком и в дороге, толком не поняла ничего.
Кто-нибудь переоформлял?



Может это переоформление на другой срок ? (у них такое бывает, сначало один срок делают, а потом когда рассмотрят все "нюансы" повнимательнее предлагают уже другой)...

Так же это может быть оформление доп.соглашения о 20 разрядном счете с ИИН (индив.индентиф.номер - он на уд.личности есть.(грят чо использоваться будет вместо РНН, СИК и других бюрак.номеров) )



Народ, у меня тут вопрос возник када читал эту статью про ЖСБ

http://www_точка_lsm...y-ozhidaem.html

вроде как когда открывали счет в ЖСБ для займа, говорили что особенность программы в том что копишь 50% а остальные 50% дает банк, НО проценты по кредиту платить надо со всех 100% суммы (как бы берешь только пол суммы а платишь по полной) - это и есть как бы "навар" банка т.к. ему не выгодно давать маленькие кредиты под малые проценты, а так оно получит свой "барышь" с полно и рисков нет.

В статье же наоборот пишут что погашать долг и проценты надо именно по той сумме что взял (то бишь на ту сумму 50% которую берешь в кредит).

И еще: в банке минимальный срок накоплени и кредитование составляет 3.3 года (3 года 3 мес.) - а условие сохранения гос.премии = вклад должен пролежать 5 лет.

Так чож получается, если к примеру человек, к истечению 3 лет, накапливает сумму 50% и ему приходит уведомление о выделении ему квартиры, он оформляет в банке заявление о перечислении денег в бюджет.организацию.

В этом случае депоз.договор закрывается и у него забирают "гос.премию" ?
  • 0

#4259
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
(так объясняли в народном банке) 50% (в народном было 30%) суммы - это залог того что вы выплатите все. т.е. это деньги залоговые и они принимают участие только в погашении кредита, когда первую половину вы выплатите. т.е. лежат в банке, практически мертвым грузом. при накоплении 50% суммы (допустим квартира стоит 4 000 000 тг., тогда накопить нужно 2 000 000тг) вам выдают кредит всю сумму (4 000 000тг). накопленная сумма (2 000 000) является залоговой, вдруг у вас будет кризис и вы не сможете выплатить за квартиру. повторюсь, деньги лежат грузом (так их и назовем), на них идут проценты как на депозите. все расчеты ведаться (в том числе и проценты) на всю сумму (4 000 000). когда у вас останется выплатить 2 000 000, их можно снять с вашего груза в счет погашения долга.

по госпрограмме (как объясняли в ЖСБ) получаете квартиру, как выдадут и не важно есть на счету 50% или нет. если их нет, а очередь настала, вы получаете квартиру и ЖСБ выплачивает полную стоимость со своего кошелька. но так как ничего не бывает бесплатного, то за эту доброту вы отдельно будете платить, пока не накопите свои 50%. (мне посчитали примерно 25 000 сверху, за то что банк оплатит за квартиру) эта сумма (или дополнительные проценты, кому как больше нравятся) (т.е. мои 25 000) идут в банк, а не на мой счет.

насчет госпремии. если вы хотите забрать свои накопления, то вам выдадут все накопления и госпремию, если депозит был больше 5 лет. если меньше 5 лет, то вам выдадут только ваши накопления. причем будет пересчет и процентов (2% годовых). сейчас вам считают проценты и на премию. но если вы забираете раньше срока, то вам отнимают всю премию и пересчитывают проценты без премии. если же вы оформляете кредит, то премия остается вместе с вами.

надеюсь что понятно написала :rolleyes:

Сообщение отредактировал lorda: 02.02.2010, 10:41:46

  • 0

#4260
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений
Данияр ТОЙБАЕВ, Жилстройсбербанк: БАНК ВЫДАЛ КРЕДИТОВ НА 55 МЛРД ТЕНГЕ
Банки+


- Кто может претендовать на получение кредитов от Жилстройсбербанка в рамках госпрограммы?
- Система жилстройсбережений основана на предварительном сбережении и последующем кредитовании. Чтобы получить у нас заем, нужно в течение определенного времени накопить половину требуемой суммы. Допустим, если необходимо 5 млн тенге на приобретение квартиры, значит, нужно, как минимум, в течение 3 лет накопить 2,5 млн тенге. При этом в период накопления на сбережения начисляются вознаграждение банка и премия государства. По истечении 3 лет, клиент может забрать свои 2,5 млн тенге вместе с вознаграждением банка и премией государства и получить в нашем банке заем в 2,5 млн тенге по низким процентным ставкам- от 3,5 до 5% годовых в тенге. В рамках госпрограммы можно получить и предварительные жилищные займы. То есть клиент, минуя стадию накопления, получает заем. При этом он платит только проценты без погашения основного долга и накапливает деньги на своем счете в нашем банке.
Если говорить об участии в госпрограмме, то есть четыре приоритетные категории населения. Это молодые семьи, имеющие детей, когда оба супруга не достигли 29 лет, либо неполные семьи, где один из родителей воспитывает детей и не достиг 29 лет; госслужащие; работники госучреждений; работники госпредприятий. При этом предпочтение отдается работникам предприятий социальной сферы.
Мы предоставляем участникам госпрограммы предварительные жилищные займы по льготной ставке вознаграждения - 4% годовых в тенге. То есть, получается, мы за счет бюджетного кредита, который получает банк, выдаем кредиты уже непосредственным участникам госпрограммы под 4% годовых. При этом общий срок займа составляет по нашей самой долгосрочной жилищной программе "Кемел" 23,5 года. Если говорить о тех конкретных условиях, на которых мы выдаем кредиты, – это обязательно подтверждение платежеспособности. Здесь, в принципе, на мой взгляд, у нас достаточно лояльные условия, потому что, если у участника госпрограммы своего дохода недостаточно, то заемщик может привлечь одного или двух созаемщиков, то есть тех лиц, которые солидарно несут с ним ответственность за последующее обслуживание займа. При этом круг созаемщиков не ограничивается. То есть это может быть, как близкий родственник, так и его знакомые, друзья, соседи, коллеги. То есть банк расширил круг, чтобы большее количество участников могло воспользоваться нашей программой кредитования.
Четко очерчена роль банка в том, что он оценивает платежеспособность. Банк будет на основании предоставленных документов оценивать платежеспособность и выдавать уведомление об этом. Получив уведомление, участник госпрограммы обращается в уполномоченный орган, например, в управление жилья Астаны. И если с ним заключается договор купли-продажи, банк оформляет выдачу предварительного жилищного займа. После этого необходима оценка залогового обеспечения. В качестве него мы будем принимать то жилье, которое в рамках госпрограммы распределяется. Далее нужно застраховать свое имущество, жизнь и внести взнос в Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов.
Мы сделали небольшие расчеты. Допустим, если участнику госпрограммы распределена двухкомнатная квартира средней площадью 60 м2 по цене 56515 тенге/м2, то общая стоимость квартиры будет порядка 3,4 млн тенге. В этом случае платеж по кредиту в период пользования нашим предварительным жилищным займом сроком до 23,5 лет составит 28 тыс. тенге с небольшим. При этом 11 тыс. тенге - это будут проценты, а около 17 тыс. тенге – те деньги, которые клиент будет накапливать. То есть это его деньги, которые он сам себе будет накапливать. Это не доход банка. По истечении 8,5 лет он накопит ровно половину стоимости квартиры, и эти деньги направит на погашение предварительного жилищного займа плюс получит от нас под те же 4% годовых наш основной жилищный заем, классический, на оставшуюся половину. Этим самым он погасит остаток предварительного жилищного займа. В течение последующих 15 лет после этого его платеж составит примерно 12 тыс. тенге. То есть по цифрам условия очень лояльные, на наш взгляд.
В целом по республике мы уже выдали более 21 тыс. уведомлений о подтверждении платежеспособности участникам государственной жилищной программы на 2008-2010 годы на общую сумму порядка 74 млрд тенге. Если говорить о кредитовании, то здесь темпы пока не такие высокие, но мы уже выдали порядка 4 тыс. займов в рамках госпрограммы на сумму, превышающую 14 млрд тенге.



-

Сообщение отредактировал БМ80: 02.02.2010, 11:47:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.