Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4261
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
у них действительно поменялась политика или они сами себе противоречат что бы выглядить хорошо?
  • 0

#4262
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Так же это может быть оформление доп.соглашения о 20 разрядном счете с ИИН (индив.индентиф.номер - он на уд.личности есть.(грят чо использоваться будет вместо РНН, СИК и других бюрак.номеров) )



да-да-да, что -то про это говорили, завтра поеду узнаю

насчет госпремии. если вы хотите забрать свои накопления, то вам выдадут все накопления и госпремию, если депозит был больше 5 лет. если меньше 5 лет, то вам выдадут только ваши накопления. причем будет пересчет и процентов (2% годовых). сейчас вам считают проценты и на премию. но если вы забираете раньше срока, то вам отнимают всю премию и пересчитывают проценты без премии. если же вы оформляете кредит, то премия остается вместе с вами.



А вот здесь немного не так, у моей мамы лежал депозит в ЖСБ, с самого начала, их работы, т.е. прошло даже больше 5-ти лет, сумма накопилась не большая, хотели взять кредит на строительство и переоборудование дачи, но решили обойтись без этого, потому-как у мамы пенсионный возраст, а на нас с мужем свой депозит по гос программе открыт, ещё один выплачивать как время подойдет не потянем.
Суть в том, что решила мама деньги просто снять, была в шоке, когда ей сказали, что гос премии она не получит, тк кредит не берет, проценты на депозите сами знаете, жалкие грошики, мама чуть не плакала, что деньги столько времени пролежали мертвым грузом, а с учетом инфляции так вообще, на любом другом депозите в любом банке пользы было-бы гораздо больше.
  • 0

#4263
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А вот здесь немного не так, у моей мамы лежал депозит в ЖСБ, с самого начала, их работы, т.е. прошло даже больше 5-ти лет, сумма накопилась не большая, хотели взять кредит на строительство и переоборудование дачи, но решили обойтись без этого, потому-как у мамы пенсионный возраст, а на нас с мужем свой депозит по гос программе открыт, ещё один выплачивать как время подойдет не потянем.
Суть в том, что решила мама деньги просто снять, была в шоке, когда ей сказали, что гос премии она не получит, тк кредит не берет, проценты на депозите сами знаете, жалкие грошики, мама чуть не плакала, что деньги столько времени пролежали мертвым грузом, а с учетом инфляции так вообще, на любом другом депозите в любом банке пользы было-бы гораздо больше.

странно. у нас тоже давно депозит лежит. вначале были малые взносы на депозит. а когда пришли по госпрограмме, нам считали срок накопления с начала открытия депозита, поэтому сумма ежемесячных взносов выросла с 5 000 до 68 000 тг. мы хотели закрыть депозит и открыть заного (что бы платить по меньше). нам сказали что если мы пол годика подождем, тогда можно закрыть и получить вместе с премией. (через пол года было бы 3 года). у нас в договоре было указанно что можем забрать деньги после 3 лет накопления вместе с премией государства.
  • 0

#4264
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


А вот здесь немного не так, у моей мамы лежал депозит в ЖСБ, с самого начала, их работы, т.е. прошло даже больше 5-ти лет, сумма накопилась не большая, хотели взять кредит на строительство и переоборудование дачи, но решили обойтись без этого, потому-как у мамы пенсионный возраст, а на нас с мужем свой депозит по гос программе открыт, ещё один выплачивать как время подойдет не потянем.
Суть в том, что решила мама деньги просто снять, была в шоке, когда ей сказали, что гос премии она не получит, тк кредит не берет, проценты на депозите сами знаете, жалкие грошики, мама чуть не плакала, что деньги столько времени пролежали мертвым грузом, а с учетом инфляции так вообще, на любом другом депозите в любом банке пользы было-бы гораздо больше.

странно. у нас тоже давно депозит лежит. вначале были малые взносы на депозит. а когда пришли по госпрограмме, нам считали срок накопления с начала открытия депозита, поэтому сумма ежемесячных взносов выросла с 5 000 до 68 000 тг. мы хотели закрыть депозит и открыть заного (что бы платить по меньше). нам сказали что если мы пол годика подождем, тогда можно закрыть и получить вместе с премией. (через пол года было бы 3 года). у нас в договоре было указанно что можем забрать деньги после 3 лет накопления вместе с премией государства.



вот-вот она когда хотела закрыть раньше, ей говорили, подождите до января, тогда ещё раз премию начислим и все вместе получите, вот зачем так говорить было, если на деле совсем с другим столкнулись.
  • 0

#4265
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Привет всем! Подскажите плиз, всю тему лопатить нету времени. Текущая госпрограмма до конца 10 года? На нее уже нельзя подать доки? Если да, то когда можно будет подать на следующую программу. Мы молодая семья, 29 лет не достигли, есть ребенок 4 мес. И еще вопрос - обязательно ли обоим супругам иметь прописку в Алмате или можно только одному?
  • 0

#4266
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Привет всем! Подскажите плиз, всю тему лопатить нету времени. Текущая госпрограмма до конца 10 года? На нее уже нельзя подать доки? Если да, то когда можно будет подать на следующую программу. Мы молодая семья, 29 лет не достигли, есть ребенок 4 мес. И еще вопрос - обязательно ли обоим супругам иметь прописку в Алмате или можно только одному?



может быть поиск поюзать?
  • 0

#4267
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Поиск юзал, то что нужно не нашел, может на так искал. В любом случае, тому кто знает проще ответить на несколько моих несложных вопросов, чем разводить тут демагогню что есть такая штука как поиск и можно иногда ей воспользоваться.
ПС. Заранее благодарю кто ответит.
  • 0

#4268
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Balamut,
1. Если вы не получили талон на подачу документов по госпрограмме 2008-2010, которые выдавались в начале 2008 года, то подать документы по этой программе вы уже не сможете.
2. Когда начнется следующая программа - неизвестно. Ходили слухи, что эту программу (2008-2010) будут продлять до 2014 года.
3. Прописка в Алмате обязательна для обоих супругов, причем минимум последние три года. Хотя вроде они принимают документы, если пишешь объяснительную, привозишь выписки с других городов, где были прописаны и т.д.
  • 0

#4269
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
_just_want_to_sleep
Спасибо!
  • 0

#4270
ThaMad

ThaMad
  • Гость
  • 43 сообщений
Дорогие цтшники, помогите пожалуйста, подскажите, в каком гос. органе получить справку о том что с 2005 по 200X год был прописан по определенному адресу в г.Алматы? Домовую книгу чтобы подтвердить достать не возможно, т.к. она в другом городе???
  • 0

#4271
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Доброе утро!!!
Мне пересчитали баллы. Оказалось, что их 21!!!!!!! Официально дали письмо с подтверждением.
А то, что на сайте акимата было первоначально 3, говорят что совсем не баллы!!!!! И совершенно случайно так оказалось!!!
Так что кто не совсем согласен с количеством своих баллов-Разбирайтесь!!!
Слышала, что в эту программу будут рассматривать только тех у кого не меньше 60 баллов и на самом деле только в 2014 году что либо двинется.
А после того, как страждующие уже получат квартиры, весь пакет документов сразу передают в прокуратуру на проверку. То есть, те, кто получил квартиру не совсем законно, вполне могут с нее съехать после прокурорской проверки!!! Помните так уже было...
  • 0

#4272
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Здраствуйте всем!Кто нибудь про арендное жилье знает что нибудь?мы молодая семья,ребенок есть 2 годика.В интернете все перелопатила,ничего не нашла.Напишите кто что знает плииз :-)


В ДЖ с пятого февраля,но это слухи лучше проверить. Я если честно не хочу больше ни в какую госпрограмму влезать,хватило с меня февраля 2008.
  • 0

#4273
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Здраствуйте всем!Кто нибудь про арендное жилье знает что нибудь?мы молодая семья,ребенок есть 2 годика.В интернете все перелопатила,ничего не нашла.Напишите кто что знает плииз :-)


В ДЖ с пятого февраля,но это слухи лучше проверить. Я если честно не хочу больше ни в какую госпрограмму влезать,хватило с меня февраля 2008.

интересно, нас просто всех переведут в новую программу и добавят 10 баллов? а потом как они свою же кашу разгребать собираются?
  • 0

#4274
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



Здраствуйте всем!Кто нибудь про арендное жилье знает что нибудь?мы молодая семья,ребенок есть 2 годика.В интернете все перелопатила,ничего не нашла.Напишите кто что знает плииз :-)


В ДЖ с пятого февраля,но это слухи лучше проверить. Я если честно не хочу больше ни в какую госпрограмму влезать,хватило с меня февраля 2008.

интересно, нас просто всех переведут в новую программу и добавят 10 баллов? а потом как они свою же кашу разгребать собираются?

Арендное жильё.
  • 0

#4275
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений




Здраствуйте всем!Кто нибудь про арендное жилье знает что нибудь?мы молодая семья,ребенок есть 2 годика.В интернете все перелопатила,ничего не нашла.Напишите кто что знает плииз :eek:


В ДЖ с пятого февраля,но это слухи лучше проверить. Я если честно не хочу больше ни в какую госпрограмму влезать,хватило с меня февраля 2008.

интересно, нас просто всех переведут в новую программу и добавят 10 баллов? а потом как они свою же кашу разгребать собираются?

Арендное жильё.

извеняюсь. что то я сегодня малость слеповата :-)
  • 0

#4276
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня, получил письмо в ДЖ (в нем я в частности задавал вопрос об информации на сайте Акимата г. Алматы).
Угдайте что они написали.
"Для уточнения обращайтесь в 18 кабинет".
Как будто мы там небыли.
  • 0

#4277
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Сегодня, получил письмо в ДЖ (в нем я в частности задавал вопрос об информации на сайте Акимата г. Алматы).
Угдайте что они написали.
"Для уточнения обращайтесь в 18 кабинет".
Как будто мы там небыли.


:-) :shy: жесть канешь
  • 0

#4278
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сегодня, получил письмо в ДЖ (в нем я в частности задавал вопрос об информации на сайте Акимата г. Алматы).
Угдайте что они написали.
"Для уточнения обращайтесь в 18 кабинет".
Как будто мы там небыли.

приколисты блин :-)
  • 0

#4279
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
От нескольких людей уже слышу,что в кокжиеке много домов пустых,причем они все сданы и готовы к заселению,в выходные хотим съездить посмотреть,что такое кокжиек не подскажите как доехать с аксая, причем все хвалят планировки,кухни большие и пр. И вообще вот когда я заселюсь, я обязательно зайду сюда и отпишусь, просто не верю я что за два года существования этой ветки никто не получил кв.
  • 0

#4280
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

От нескольких людей уже слышу,что в кокжиеке много домов пустых,причем они все сданы и готовы к заселению,в выходные хотим съездить посмотреть,что такое кокжиек не подскажите как доехать с аксая, причем все хвалят планировки,кухни большие и пр. И вообще вот когда я заселюсь, я обязательно зайду сюда и отпишусь, просто не верю я что за два года существования этой ветки никто не получил кв.

не для смертных эта привелегия - получения квартиры от госсударства ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.