Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4101
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В феврале 2010 года АО «Жилстройсбербанк» начнет оценку платежеспособности столичных участников госпрограммы жилищного строительства
  • 0

#4102
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В феврале 2010 года АО «Жилстройсбербанк» начнет оценку платежеспособности столичных участников госпрограммы жилищного строительства

чуть ниже ссылки на другие статьи есть. и в частности в статье "Ставка оператора — четыре процента годовых!" сказано что оплатить можно не только кредитом в жистрое и налом, но и кредитом в другом банке. а вроде бы говорили что такое нельзя. все становится интересней и интересней. интересно что мы еще можем?
  • 0

#4103
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
зарегился, ввожу РНН и № удостоверения и вот, что он мне выдает:

Изображение

у всех так?

ЗЫ: баллы-то свои я знаю, просто хотелось бы и на сайте посмотреть, может чего нового узнал бы...
  • 0

#4104
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

...
чуть ниже ссылки на другие статьи есть. и в частности в статье "Ставка оператора — четыре процента годовых!" сказано что оплатить можно не только кредитом в жистрое и налом, но и кредитом в другом банке. а вроде бы говорили что такое нельзя. все становится интересней и интересней. интересно что мы еще можем?


возможно имелось ввиду то, что можно пополнять жилстроевский счет через кассы других банков. такое на самом деле есть.
  • 0

#4105
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

возможно имелось ввиду то, что можно пополнять жилстроевский счет через кассы других банков. такое на самом деле есть.


Депозиты также можно пополнять через халыковские банкоматы.
  • 0

#4106
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

надо обязательно в пятницу наведаться в ДЖ

В пятницу не приемный день
  • 0

#4107
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а я сдала в декабре 2005 года, пережила эту очередь, и почти когда она уже дошла, введи эту систему :laugh:

мне кажеться все это кому то нужно... Потому что, нам, простым людям, эту очередь ну никак теперь не проследить!


а Вас до сих пор не распределили????????. Я думаю не сегодня-завтра и до Вас дойдет, т.к. сейчас как раз расселяют старую программу. Я уже писала, я со старой программы,сдавала доки в феврале 2006 года, нас распредилили 21 октября, правда мы до сих пор не вселились, тк. ждут 70% оформивших до конца документы. Все, кого встречала в ЖСБ по гос.программе были со старой программы. Даже с малым количеством баллов.

Сообщение отредактировал ink76: 20.01.2010, 22:34:49

  • 0

#4108
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Да молодым семьям с одним ребенком(20 баллов) в этом году ничего не светит...А когда засветит никто не скажет.


Года через 3-4 минимум, раньше можно в ДЖ и не ездить. =)))
Да не растраивайтесь. Просто пора давно всем забить на эту программу и просто ждать, нет возможности ждать надо брать свою. Раньше через через года 3-4 явно тем у кого всего 20 баллов не светит.


КАПЕЦ! я растроилась! я как раз молодая семья с одним ребенком. А если двое детей? (Я жду воторого) и еще можно вопрос: какие документы, примерно, нужно брать собой в ЖЖСБ, мы должны туда явиться 29 января. Можно просто по памяти парочку назвать? И что там нужно будет делать?
  • 0

#4109
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


а я сдала в декабре 2005 года, пережила эту очередь, и почти когда она уже дошла, введи эту систему :p

мне кажеться все это кому то нужно... Потому что, нам, простым людям, эту очередь ну никак теперь не проследить!


а Вас до сих пор не распределили????????. Я думаю не сегодня-завтра и до Вас дойдет, т.к. сейчас как раз расселяют старую программу. Я уже писала, я со старой программы,сдавала доки в феврале 2006 года, нас распредилили 21 октября, правда мы до сих пор не вселились, тк. ждут 70% оформивших до конца документы. Все, кого встречала в ЖСБ по гос.программе были со старой программы. Даже с малым количеством баллов.


нет мне сказали что я на распределении, я подхоидла в декабре, и сейчас подощла. мне сказали что распределения не было, а если и будет то на 2 шку будут давать тем у кого более 50 баллов :)

сколько у вас было баллов и вы на скольки комнатную стояли?
  • 0

#4110
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений



а я сдала в декабре 2005 года, пережила эту очередь, и почти когда она уже дошла, введи эту систему :p

мне кажеться все это кому то нужно... Потому что, нам, простым людям, эту очередь ну никак теперь не проследить!


а Вас до сих пор не распределили????????. Я думаю не сегодня-завтра и до Вас дойдет, т.к. сейчас как раз расселяют старую программу. Я уже писала, я со старой программы,сдавала доки в феврале 2006 года, нас распредилили 21 октября, правда мы до сих пор не вселились, тк. ждут 70% оформивших до конца документы. Все, кого встречала в ЖСБ по гос.программе были со старой программы. Даже с малым количеством баллов.


нет мне сказали что я на распределении, я подхоидла в декабре, и сейчас подощла. мне сказали что распределения не было, а если и будет то на 2 шку будут давать тем у кого более 50 баллов :)

сколько у вас было баллов и вы на скольки комнатную стояли?


у меня 63 балла по категории гос.служащие и нам дали 2-х комнатную. На трешку сказали не проходите, хотя и двое детей в семье, т.к. на одного человека положено 15 кв.м.
  • 0

#4111
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

КАПЕЦ! я растроилась! я как раз молодая семья с одним ребенком. А если двое детей? (Я жду воторого) и еще можно вопрос: какие документы, примерно, нужно брать собой в ЖЖСБ, мы должны туда явиться 29 января. Можно просто по памяти парочку назвать? И что там нужно будет делать?

вы в первые туда идете? почитайте статейки, вот ссылка: В феврале 2010 года АО «Жилстройсбербанк» начнет оценку платежеспособности столичных участников госпрограммы жилищного строительства
в одной из статеек есть перечень документов

Сообщение отредактировал lorda: 21.01.2010, 10:29:46

  • 0

#4112
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

у меня 63 балла по категории гос.служащие и нам дали 2-х комнатную. На трешку сказали не проходите, хотя и двое детей в семье, т.к. на одного человека положено 15 кв.м.

круто. значит и нам могут 3-ку не дать. у меня тоже 2 детей :)
  • 0

#4113
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

у меня 63 балла по категории гос.служащие и нам дали 2-х комнатную. На трешку сказали не проходите, хотя и двое детей в семье, т.к. на одного человека положено 15 кв.м.


а у вас дети разнополые?

Сообщение отредактировал Мукалтин: 21.01.2010, 10:52:15

  • 0

#4114
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ink76, скажите пожалуйста, вот мне сказали ждаь направление в ЖССБ. Как вообще эта процедура проходит и как долго все длиться со времени получения направления до самого распределения?
  • 0

#4115
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ink76, скажите пожалуйста, вот мне сказали ждаь направление в ЖССБ. Как вообще эта процедура проходит и как долго все длиться со времени получения направления до самого распределения?


Нет, нас сначала распределили, позвонили и пригласили в ДЖ, сказали номер дома и квартиры и дали направление в ЖСБ.
В ЖСБ получаешь оценку платежеспособности, относишь ее в ДЖ, подписываешь там договор купли-продажи, несешь его в ЦОН для оценки квартиры, оформления тех.паспорта и регистрации договора, после этого опять идешь в ЖСБ уже за оформлением банковского займа и залога, после того как банк перечислить денюжку в ДЖ, все эти банковское документы опять относишь в ДЖ. Вообщем каждый этап Вам дословно объяснят в ДЖ, но этот процесс очень и очень не быстрый. Мы с 21 октября по 11 января бегали :) .
Кстати, в ДЖ рекомендуют обращаться в филиал ЖСБ на Ботаническом, якобы там меньше народу. НО, я никому этого не советую, может быть народу и меньше, но на быстроте работы сотрудников филиала это не сказывается :p .
  • 0

#4116
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

у меня 63 балла по категории гос.служащие и нам дали 2-х комнатную. На трешку сказали не проходите, хотя и двое детей в семье, т.к. на одного человека положено 15 кв.м.


а у вас дети разнополые?


нет, у меня мальчик и мальчик :)
  • 0

#4117
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

нет, у меня мальчик и мальчик :weep:

а вы на трешку подовали заявление? у меня тоже 2 пацана. когда родила вторго, подала заявление и потом принесла уведомление из банка что могу 3-ку оплачивать. пока на 3-ку вродебы идем. или у них просто 3-ки закончелись?
  • 0

#4118
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
странно, а зачем мне тогда прямо сказали что распределение не скоро, но сказали ждать звонка по поводу направления в ЖССБ.... я запуталась... радоваться или растраиваться?
  • 0

#4119
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


у меня 63 балла по категории гос.служащие и нам дали 2-х комнатную. На трешку сказали не проходите, хотя и двое детей в семье, т.к. на одного человека положено 15 кв.м.


а у вас дети разнополые?


нет, у меня мальчик и мальчик :weep:

И поэтому дали 2-ку, т.к. дети однополые.
  • 0

#4120
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


ink76, скажите пожалуйста, вот мне сказали ждаь направление в ЖССБ. Как вообще эта процедура проходит и как долго все длиться со времени получения направления до самого распределения?


Нет, нас сначала распределили, позвонили и пригласили в ДЖ, сказали номер дома и квартиры и дали направление в ЖСБ.
В ЖСБ получаешь оценку платежеспособности, относишь ее в ДЖ, подписываешь там договор купли-продажи, несешь его в ЦОН для оценки квартиры, оформления тех.паспорта и регистрации договора, после этого опять идешь в ЖСБ уже за оформлением банковского займа и залога, после того как банк перечислить денюжку в ДЖ, все эти банковское документы опять относишь в ДЖ. Вообщем каждый этап Вам дословно объяснят в ДЖ, но этот процесс очень и очень не быстрый. Мы с 21 октября по 11 января бегали :weep: .
Кстати, в ДЖ рекомендуют обращаться в филиал ЖСБ на Ботаническом, якобы там меньше народу. НО, я никому этого не советую, может быть народу и меньше, но на быстроте работы сотрудников филиала это не сказывается :) .


ужс 3 месяца на беготню.... Поскорее бы уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.