Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3701
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Знает ли кто-нибудь, если нет созаемщиков и нет дохода, а проходим мы как молодая семья с 2 детьми и направление в банк получили, можно ли на что-то расчитывать? Есть квартира родителей, которую могли бы заложить, можно еще родственников квартиры заложить, а вот доход подтвердить никто-не может. Можно ли на что-то расчитывать ? Можем заплатить полностью за квартиру (дают в долг, хорошие люди), или 50% от стоимости. Есть ли у нас шансы?Столько ждали, но произошли непредвиденные обстоятельства не зависящие от нас ....Может кто, что-нибудь посоветует. Буду очень благодарна.


если у вас нет дохода официального, вам обязательно надо искать созаемщиков, ведь созаемщиком может быть любой человек, не обязательно родственник. без этого никак. ищите кого-нибудь. у меня нет дохода, поэтому я взяла созаемщика и мне подтвердили платежеспособность.
по-моему, сразу выкупить квартиру нельзя, надо 3 года копить депозит. если у вас есть деньги, вы можете взять программу самую короткую, и положить туда сразу половину суммы от стоимости квартиры. а лучше всего сходите в Жилстройсбербанк на консультацию, причем к нескольким консультантам. они вам разяъяснят ситуацию. на форуме могут посоветовать, а точно скажут в банке.
  • 0

#3702
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
а у меня "невозможно отобразить страницу" :rolleyes:

#3703
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
вопрос. я подавала документы как молодая семья, при этом я еще работаю в гос. структуре. а на сайте проверила, я в категории гос. работников. можно ли теперь вернуться в категорию молодая семья? когда сдавала документы нигде в ДЖ не отмечали категорию, хотя я все время уточняла, попаду ли я туда, так как через 2 месяца после сдачи документов мужу исполнилось 29. но меня заверили, что главное сдать до 29 лет. и что теперь? кто знает 7-8-го ДЖ отдыхает? и когда работает?
  • 0

#3704
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Спасибо за список!
Урра, нашли себя в списке,
Номер в очереди: 000/Т1
интересно, чтобы это значило :rolleyes: , надо идти в ДЖ
Сегодня ездили в район камазцентра, и по пути проехались по этим новостройкам КокЖиык, столько домов заселенных, народу валом, зашли в несколько строящихся домов, там только однушки и двушки, трешек нет (мы на трешку подавали), а так комнатки мне в принципе понра, просторненькие, светленькие :lol: может потому что пустые или потому что я очень хочу квартиру :D

дома, в которых есть трешки готовы были еще осенью. сама тоже на 3-ку сдавала, но посмотреть неуспела, так как все было построенно, все комуникации проведены и все сдано под ключ. так ремонтники сказали и охраники потом потдвердили.
  • 0

#3705
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
в ДЖ в Алматы можете не ходить. сегодня была там. там объявление: в связи с техническими неполадками в каб №18, кабинет не будет работать 5.01.01 и 6.01.01. по вопросам госпрограммы обращаться в понедельник 11.01.01
так что зря пока можете не ездить
а так я очень рада что хоть какая то информация появилась
  • 0

#3706
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
УРААА!!! Мы тоже есть - Номер в очереди: 249/Н10
  • 0

#3707
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мы есть в списке. Что значит М30?

Сдавали в октябре 2008

какой у вас номер в очереди, поделитесь. а то мы сдавали с вами примерно в одно время, у меня номер 160, а у моего коллеги 147, хотя он сдавал в январе 2009 года.
  • 0

#3708
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Комплектование очередности по Государственной программе на 2008-2010 годы проводится поквартально. Информация о формировании очередности граждан внесена в официальный веб-сайт акима города Алматы.

Поступило на распределение 39 домов, что составляет 1291 квартиру.

Распределено 1259 квартир.

Реализовано 951 квартира на сумму 3 552 596 541,0 тенге.

Распределение квартир продолжается. Вопрос находится на контроле.


И где этот сайт АКИМА? Кто знает?
  • 0

#3709
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Список строящихся объектов жилья в 2009 году по государственной программе http://www.almaty.kz...article_id=7282
  • 0

#3710
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Слава Всевышнему, я тоже есть в очереди :rolleyes: Количество баллов- 38, номер в очереди - 630/У1. Уфф, а то распереживалась, что мои данные не ввели в базу :lol: Сегодя тоже ездила в ДЖ, облом, теперь тока 11-го. Но все равно, хоть какая-то инфа есть.
  • 0

#3711
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

И где этот сайт АКИМА? Кто знает?

у него сайт один с городом. по крайней мере только это могу найти и на этот сайт выходят все ссылки акиматовского сайта. Алмата
  • 0

#3712
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Поступило на распределение 39 домов, что составляет 1291 квартиру.


это в одном доме по 33 квартиры, что за скворечники :rolleyes:
  • 0

#3713
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
по запросу ничего не выходит. № уд.лич. с ноликом нужно писать или без??? Может из-за этого?
  • 0

#3714
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

по запросу ничего не выходит. № уд.лич. с ноликом нужно писать или без??? Может из-за этого?

вводите только того человека, на которого оформлялось. и вводите все цифарки, как написано у вас на документе
  • 0

#3715
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Всех жаждущих-страждущих с Новым годом !!! А что за ерунда такая - в списке очередников 2008-2010 по Алматы я есть, а напротив графы Номер очереди - девтвенная пустота ... Уже и комиссию в акимате прошел, а коллега с 2005 года мается и тот же финт на сайте ! Кто еще есть такой и кто знает с чем это связано, отзовись !
  • 0

#3716
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
помогите не заходит.

РНН 600719302231
уд.лич. 021493499

помогите проверить.
  • 0

#3717
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всех жаждущих-страждущих с Новым годом !!! А что за ерунда такая - в списке очередников 2008-2010 по Алматы я есть, а напротив графы Номер очереди - девтвенная пустота ... Уже и комиссию в акимате прошел, а коллега с 2005 года мается и тот же финт на сайте ! Кто еще есть такой и кто знает с чем это связано, отзовись !


Наверное надо ехать в ДЖ и там разбираться. Я так поняла они базу обновляют, т.к. пол часа назад цифры о количестве заявлений были другими. Может позже у вас получится! :rolleyes:
  • 0

#3718
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ну все удалила))

Сообщение отредактировал Блондинка 86: 05.01.2010, 12:05:24

  • 0

#3719
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Скажите когда удалить!! Кайрат
  • 0

#3720
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Молодые семья, мы наверное все будем жить в одном доме )) Номера у всех радом)) Чур я первая на чай зову!!!

Сообщение отредактировал Блондинка 86: 05.01.2010, 12:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.