Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3641
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



у меня есть лишь МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. ее и выкладываю ТУТ

я уже давно скачал, так что вот тоже выложу все списки
http://files.gamewor...h9vbuj8k2a.html



altdel, спасибо! а давно скачал - это насколько давно?)) Это окончательные списки??? если я там есть, теперь нужно пройти порог платежеспособности?

давно это сегодня в 10 утра, они только сегодня появились, а раз вы в списках, теперь вам наверно дадут направление в банк
  • 0

#3642
ZZZ_888

ZZZ_888
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='altdel' date='29.12.2009, 12:12' post='11219558']
[quote name='ZZZ_888' post='11219234' date='29.12.2009, 11:52']
[quote name='altdel' post='11219020' date='29.12.2009, 11:39']
[quote name='ScorpiOlga' post='11218788' date='29.12.2009, 11:26']
у меня есть лишь МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. ее и выкладываю ТУТ
[/quote]
я уже давно скачал, так что вот тоже выложу все списки
http://files.gamewor...h9vbuj8k2a.html
[/quote]


altdel, спасибо! а давно скачал - это насколько давно?)) Это окончательные списки??? если я там есть, теперь нужно пройти порог платежеспособности?
[/quote]
давно это сегодня в 10 утра, они только сегодня появились, а раз вы в списках, теперь вам наверно дадут направление в банк
[/quote

Еще раз благодарю, это очень ценная для меня информация! Настроение супер! Теперь буду двигаться дальше!
Всех с наступающим новым годом! Всех благ и удачи!
  • 0

#3643
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я все время думала какие молодцы в Астане уже списки выкладывают,оперативно работают,а оказывается это списки для направления в банк? :eek: дурдом,это им еще банк проходить надо и баллы получать и пр.Я думала это списки уже на получение кв.
Мы в Алматы,сначала прошли ДЖ,взяли направление в банк,прошли банк, затем нам посчитали баллы,причем все это время мы добросовестно плотим ежемесячно в банк,а сейчас мы ждем какой нам присвоят номер на получение квартиры,т.е тот самый СПИСОК ждем.Причём какого бы я чиновника не спросила,они все говорят, что квартиру мы рано или поздно получим в любом случае,т.к. и ДЖ прошли и банк.
  • 0

#3644
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вот и нам теперь не понятно, что будет если кто то из этого списка не пройдет латежеспособность в банке?
  • 0

#3645
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Это списки тех, кто получит квартиры, если подтвердит платежеспособность. Учитывая льготные условия и возможность привлечения созаемщика, пройдут платежеспособность практически все, кто в списке. Т. е те, кто в списке, могут уже начать радоваться почти полученной квартире.
Если кто-то не подтвердит-то будут смотреть, тех кто в список не попал, но был по баллам близок к нему. Но вряд ли будут не подтвердившие.
  • 0

#3646
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Это списки тех, кто получит квартиры, если подтвердит платежеспособность. Учитывая льготные условия и возможность привлечения созаемщика, пройдут платежеспособность практически все, кто в списке. Т. е те, кто в списке, могут уже начать радоваться почти полученной квартире.
Если кто-то не подтвердит-то будут смотреть, тех кто в список не попал, но был по баллам близок к нему. Но вряд ли будут не подтвердившие.

Это Вы так думаете или знаете?
  • 0

#3647
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Helean, согалсна с вами... но все надеюсь, что будут те, кто не подтвердит свою денежность. :eek:
  • 0

#3648
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Helean, согалсна с вами... но все надеюсь, что будут те, кто не подтвердит свою денежность. :eek:



Конечно не очень хорошо так говорить :eek: , но 100% будут те кто не сможет подтвердить платежеспособность, кому то откажут созаемщики, мало ли причин :spy: так что пока есть надежда
  • 0

#3649
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Helean, согалсна с вами... но все надеюсь, что будут те, кто не подтвердит свою денежность. :eek:

Если вы не попали в этот список то что теперь будет?
Вас отправять на следующую программу или ждать когда построят еще?
  • 0

#3650
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
рожать второго и участвовать дальше.

а такжео покупать за наличные и оформлять на гражданского мужа. а дальше - рожать второго и участвовать дальше.
  • 0

#3651
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Эх, когда в Алматы также будет как и в Астане. Надо вернуть Тасмагамбетова в Алматы. =))))
  • 0

#3652
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Это Вы так думаете или знаете?

Это аким где-то озвучивал в рубрике Вопрос-Ответ на сайте астана.кз
  • 0

#3653
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто скажет какие доки нужны чтобы подать на прохождение банковской квалификации?
я ф шоке ребята! надежды небыло абсолютно никакой учитывая корупционное воздействие и наличие огромного списка претендентов! у меня всего навсего 2 ребенка и ничего больше! никаких больше критериев никаких стажей и знакомых в акимате! я тупо махнул рукой на госпрограмму и хотел завтра (30го) забрать деньги из ЖССБ! сегодня думаю дай зайду на ветку позырю че там! обана! увидел списки утвержденные! ну думаю дай на последок посмотрю! и то что я там увидел опрокинуло меня со стула!
вобщем я ф шоке! жена ф шоке! детям по 1,5 тоже ходят ф шоке! я там увидел свою ФИО!
голова кругом!
  • 0

#3654
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

кто скажет какие доки нужны чтобы подать на прохождение банковской квалификации?
я ф шоке ребята! надежды небыло абсолютно никакой учитывая корупционное воздействие и наличие огромного списка претендентов! у меня всего навсего 2 ребенка и ничего больше! никаких больше критериев никаких стажей и знакомых в акимате! я тупо махнул рукой на госпрограмму и хотел завтра (30го) забрать деньги из ЖССБ! сегодня думаю дай зайду на ветку позырю че там! обана! увидел списки утвержденные! ну думаю дай на последок посмотрю! и то что я там увидел опрокинуло меня со стула!
вобщем я ф шоке! жена ф шоке! детям по 1,5 тоже ходят ф шоке! я там увидел свою ФИО!
голова кругом!



Поздравляю!!! хорошая новость к новому году!
  • 0

#3655
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Почему по Алматы все так туманно? я задавала вопросы Президенту, когда была прямая линия, вроде сказали на все вопросы будут ответы, на мои тишина, может напишем коллективное письмо в какой нибудь вышестоящий орган? или соберемся и сходим? ....ай ерунда это все....
  • 0

#3656
TSELiNOGRED1AN

TSELiNOGRED1AN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Kolyasha_79, куда уж выше? :laugh: всем удачи, всех с настуающим1

altdel, спасибо за списки!

Сообщение отредактировал TSELiNOGRED1AN: 29.12.2009, 20:11:22

  • 0

#3657
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
совет тем, кто не попал список, заодно это и просьба. сходите в ваш ДЖ и спросите что будет с теми, кого нет в списке. знаю точно, что если кто-то не пройдет платежеспособность, будут выбирать из ближайших. а с остальными что будет? будет так же как и в предыдущей программе? их то же было слишком много, но для всех достроили. у нас так же будет?
  • 0

#3658
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Helean, согалсна с вами... но все надеюсь, что будут те, кто не подтвердит свою денежность. :laugh:

Если вы не попали в этот список то что теперь будет?
Вас отправять на следующую программу или ждать когда построят еще?

вчера читал правила реализации жилья по госпрограмме на 2008-2010 гг.
как написано в п.16. Источником оплаты жилья могут выступать:
1) жилищные займы системы жилищных строительных сбережений;
2) собственные средства граждан Республики Казахстан;
3) иные источники, в том числе кредиты банков второго уровня.
так что, думается все кто в списке получат квартиру, даже не подтверждая платежеспособность через ЖСБ.
Могут просто оплатить полную стоимость квартиры на счет Акимата.

также там написано что, в целях исключения спекуляций с жильем, в договорах купли-продажи необходимо предусмотреть ограничение по реализации жилья в течение трех лет со дня его приобретения.
  • 0

#3659
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
kazdoms, за счет акимата? это чёто новенькое :laugh:

mersedesozavr, поздравляем!

#3660
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всех с Наступающим Новым Годом!
кто-нить знает, нам будут давать премию в ЖССБ?
Мукалтин, Вы где???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.