Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3341
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений

Мукалтин,

Сколько тут нахожусь вы всегда здесть.
Вы из департамента или тоже по программе. Вопрос на засыпку.
Всегда хотелось узнать.


тоже по программе, а что похоже, что я шпион в тылу врага. =))) Т.е. сотрудник ДЖ или ЖССБ среди участников гос.программы. =))))))


ДА нет, :).
Просто помогаете, дельными советами. Прям как сотрудник ДЖ. ;-)
  • 0

#3342
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

[обязательно надо, нас вот четверо в однокомнотной.
Еще бы добовлять баллы за срок проживания в данном городе.


это тоже было бы неплохо. у меня муж с рождения тут проживает, а я с 2005 года. может быть так больше шансов было бы получить квартиру. а то молодая семья, которой еще есть и госслужащие больше балов получат и быстрее пройдут, даже если они сдали уведомление прям перед комиссией. а я еще дальше в списке стану, хотя сдала уведомление в первой 1100 человек ;-)
  • 0

#3343
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ДА нет, :).
Просто помогаете, дельными советами. Прям как сотрудник ДЖ. ;-)


наверное Мукалтин чаще бегает по инстанциям, чем мы :)
  • 0

#3344
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений



эти баллы и были раньше. я - молодая семья, плюс сотрудник бюджетной сферы. мне к баллам за молодую семью добавят быллы за стаж.
а вот что нового для этой категории по перерасчтету. это и непонятно.


а меня волнует, будут давать дополнительные баллы за качество проживания сейчас или нет.
нас 5 человек в 1-тной живет. будут дополнительные баллы или нет. если нет, то наврятли мы сразу получим квартиру, наверное самым последним дадут, если конечно вообще дадут


я подавала на расширение, но у меня в собственности квартира. когда я сдавала доки в ДЖ, мне сказали, что не учитывается количество проживающих. то есть даже если там прописано 7 человек на 36 кв. метрах, то это не имеет значения. у меня семья из 4 человек. значит я нуждаюсь в 60 кв. метрах, минус 36 квартирных, вывод - мне всего не хватает по закону 24 метра!

может что-то изменилось сейчас?
  • 0

#3345
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

наверное Мукалтин чаще бегает по инстанциям, чем мы



я никуда не бегаю, просто инетерсуюсь и соответвтующую инфу ищу в интеренете и т.д. Банки знаю изнутри, поэтому понимаю. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 26.11.2009, 12:34:09

  • 0

#3346
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


[обязательно надо, нас вот четверо в однокомнотной.
Еще бы добовлять баллы за срок проживания в данном городе.


это тоже было бы неплохо. у меня муж с рождения тут проживает, а я с 2005 года. может быть так больше шансов было бы получить квартиру. а то молодая семья, которой еще есть и госслужащие больше балов получат и быстрее пройдут, даже если они сдали уведомление прям перед комиссией. а я еще дальше в списке стану, хотя сдала уведомление в первой 1100 человек ;-)

эти все проблемы уже были озвучены:
http://www.astana.kz..._...66&Itemid=1
ссылка уже выкладывалась, но всеж повторюсь
  • 0

#3347
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

эти все проблемы уже были озвучены:
http://www.astana.kz..._...66&Itemid=1
ссылка уже выкладывалась, но всеж повторюсь


спасибо за ссылку. но мне все равно как то не понятно вся эта система. тем более что идет слух что комиссия заседать будет 2 раза в месяц. и что списки будут каждый месяц меняться? или что-нибудь еще придумают?
  • 0

#3348
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


эти все проблемы уже были озвучены:
http://www.astana.kz..._...66&Itemid=1
ссылка уже выкладывалась, но всеж повторюсь


спасибо за ссылку. но мне все равно как то не понятно вся эта система. тем более что идет слух что комиссия заседать будет 2 раза в месяц. и что списки будут каждый месяц меняться? или что-нибудь еще придумают?

Про заседание комиссии 2 раза в месяц тоже слышал от других людей, а вы где слышали?
И что Вам конкретно не понятно?
  • 0

#3349
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Про заседание комиссии 2 раза в месяц тоже слышал от других людей, а вы где слышали?
И что Вам конкретно не понятно?


кажется да же на форуме писали про это. а не понятно вот что: заседала комиссия в 1 раз, составили списки претендентов на получение, расписали баллы. все типа список готов на раздачу квартир. второй раз заседала комиссия, опять был создан список претендентов вместе с баллами. теперь, люди из второго списка будут добавлены в первый список и список будет пересмотрен, или это будет отдельный список. и вообще комиссия будет отдельно по категориям рассматривать или будет сразу по все категориям работать одновременно? или вначале все дела пересмотрят и будет составлен один только список по окончанию всех комиссий? (если "да", то ждать придется еще очень долго)
  • 0

#3350
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Про заседание комиссии 2 раза в месяц тоже слышал от других людей, а вы где слышали?
И что Вам конкретно не понятно?


кажется да же на форуме писали про это. а не понятно вот что: заседала комиссия в 1 раз, составили списки претендентов на получение, расписали баллы. все типа список готов на раздачу квартир. второй раз заседала комиссия, опять был создан список претендентов вместе с баллами. теперь, люди из второго списка будут добавлены в первый список и список будет пересмотрен, или это будет отдельный список. и вообще комиссия будет отдельно по категориям рассматривать или будет сразу по все категориям работать одновременно? или вначале все дела пересмотрят и будет составлен один только список по окончанию всех комиссий? (если "да", то ждать придется еще очень долго)

Комиссия заседала несколько раз и составили списки претендентов по категориям, после они принемали заявления по ошибочному подсчету, теперь еще надо пересчитать двум категориям по стажу.
Дальше они распределять жилье по баллам, кто в списке первый по колличеству тот более вероятнее получит. Раньше на сайте www.astana.kz был список квот выделяемых на каждую категорию из общего количества жилья, потом его убрали, почему неизвестно. И как теперь они будут распределять неизвестно, по этим квотам или по другому
  • 0

#3351
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет! Ктонибудь есть из кокшетау?

у нас здесь по гос проге недостроено еще 2 дома. седня позвонила по поводу приема документов- говорят что прием будет аж в феврале-марте 2010. что же получается в 2010 году будут реализовывать, и с такими темпами аж до 2011 года затянется, я так понимаю. Или госпрограмма до 2012 года? Люди, как обстоят дела у вас (в др городах)? Тоже весной доки принимать будут?

спасибо
  • 0

#3352
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Комиссия заседала несколько раз и составили списки претендентов по категориям, после они принемали заявления по ошибочному подсчету, теперь еще надо пересчитать двум категориям по стажу.
Дальше они распределять жилье по баллам, кто в списке первый по колличеству тот более вероятнее получит. Раньше на сайте www.astana.kz был список квот выделяемых на каждую категорию из общего количества жилья, потом его убрали, почему неизвестно. И как теперь они будут распределять неизвестно, по этим квотам или по другому

это в Астане все четко и понятно. а у нас в Алмате интересно как будут делать? веть доки еще будут принемать до декабря 2010 года говорят
  • 0

#3353
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Комиссия заседала несколько раз и составили списки претендентов по категориям, после они принемали заявления по ошибочному подсчету, теперь еще надо пересчитать двум категориям по стажу.
Дальше они распределять жилье по баллам, кто в списке первый по колличеству тот более вероятнее получит. Раньше на сайте www.astana.kz был список квот выделяемых на каждую категорию из общего количества жилья, потом его убрали, почему неизвестно. И как теперь они будут распределять неизвестно, по этим квотам или по другому

это в Астане все четко и понятно. а у нас в Алмате интересно как будут делать? веть доки еще будут принемать до декабря 2010 года говорят

Я думал что Вы из Астаны)))
  • 0

#3354
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
есть ли у кого нить новые достоверные инфы??? :spy:
  • 0

#3355
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я думал что Вы из Астаны)))


искренне Вам завидую, у Вас видно как дело движется, а у нас только посылают и посылают
  • 0

#3356
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Я думал что Вы из Астаны)))


искренне Вам завидую, у Вас видно как дело движется, а у нас только посылают и посылают

Всеравно баллов мало и я даже не надеюсь что чтото получим, поэтому просто слежу как развиваються события. Прошлую программу пропустил, тупо изза того что откладывал на завтра, а мог еще тогда подать на категорию молодая семья, но сам виноват.
  • 0

#3357
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений



Я думал что Вы из Астаны)))


искренне Вам завидую, у Вас видно как дело движется, а у нас только посылают и посылают

Всеравно баллов мало и я даже не надеюсь что чтото получим, поэтому просто слежу как развиваються события. Прошлую программу пропустил, тупо изза того что откладывал на завтра, а мог еще тогда подать на категорию молодая семья, но сам виноват.


я из тойже категории и тоже переживаю чо нефига не светит. а в прошлую программу мне сказали что приходи в феврале, а потом сказали что уже перебрали народу. так что тоже ушами прохлопала
  • 0

#3358
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а в прошлую программу мне сказали что приходи в феврале, а потом сказали что уже перебрали народу. так что тоже ушами прохлопала


все такие =) мы тоже на завтра откладывали и пропустили. =)))
  • 0

#3359
dostroydom

dostroydom
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Интересуюсь по просьбе своей подруги (у нее нет инэта). 32 балла - это мало или очень мало? У кого-сколько расскажите, пожалуйста.
Она была в ДЖ, после подсчета баллов, ей сказали приходить летом 10 года - поставят на очередь. А в десятом то году уже и программа заканчивается. Ну и темпы у них!

еще такой вопрос - вроде читала где-то, что проценты должны начисляться в ЖССБ на ежемесячные возносы - от банка и от президента, что-то пока тишина. Никто не знает подробностей?
  • 0

#3360
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я из тойже категории и тоже переживаю чо нефига не светит. а в прошлую программу мне сказали что приходи в феврале, а потом сказали что уже перебрали народу. так что тоже ушами прохлопала

Не, теперь ми не молодая семья, моя жена подала заявление по категории госпредприятия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.