Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2961
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да вот, передали из уст компетентного человека. но имхо камазцентр это полная жопа.

в общем я всётаки решил встать в эту сраную очередь, и попытать счастья.

у меня такой вопрос, народ! я седня поеду в ЖССБ открывать депо, там за открытие просят 15К. взнос (у меня в размере 50К) вносить сразу обязательно? или мне подтвердят платежеспособность просто по открытию депо? в какие сроки это происходит?
и еще, в какие сроки после получения подтверждения платежеспособности, меня могут поставить в очередь?

спасибо


Вас поставят в очередь после того как нас постовят в очередь, т.к. мы сдавали уведомление о платежеспособности уже более года назад.

Как я понял в ДЖ никакой очереди особо нет.
Балловая система тогда зачем нужна?
  • 0

#2962
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
очереди пока нет. но очень скоро уже сформируется. на какой основе кто в курсе? по баллам или по очередности подачи заявления?

#2963
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
былла считают на основании даты сдачи уведомления с Банка, судя потому, что нам еще не посчитали, которые сдали уведомления год назад, вам еще не скоро посчитают.

А очередность потом на основании баллов и соответственно, например меня поставят раньше, чем тех кто сдал позже с примерно такими же баллами.

остальное пока не знает никто.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 25.09.2009, 15:10:25

  • 0

#2964
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

очереди пока нет. но очень скоро уже сформируется. на какой основе кто в курсе? по баллам или по очередности подачи заявления?

"Но очень скоро уже сформируется": откуда такие новости? :-)
  • 0

#2965
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сам не участвую в гос.программе и ничего в этом не понимаю. Так что возник вопрос: Знакомый говорит, что уже оплачивает ежемесячно в банк за еще не приобретенную квартиру по госпрограмме 2008-2012. ТО есть ему уже получается дали документ на эту квартиру.... Это возможно? или как всегда по ушам проехал?
  • 0

#2966
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Сам не участвую в гос.программе и ничего в этом не понимаю. Так что возник вопрос: Знакомый говорит, что уже оплачивает ежемесячно в банк за еще не приобретенную квартиру по госпрограмме 2008-2012. ТО есть ему уже получается дали документ на эту квартиру.... Это возможно? или как всегда по ушам проехал?


Здесь все такие, оплачиваем, но аже в очередь на квартиру не поставили.
  • 0

#2967
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Он вносит деньги пока на депозит. Документы на квартиры как и само их распределение еще нет...
(и пока не известно когда будет - что очень огорчает)

А знакомый ваш пока тока копит деньги для получения подтверждения о платежеспособности для
получения кредита.

Сейчас все так собирают деньги, что бы в момент когда будет распределение квартир, и получив
от ДЖ направление на внесение денег, получить от ЖСБ кредит и выплачивать только проценты по кредиту.

Если я не ошибаюсь то если же к моменту затребования кредита у вас не будет "полноценной" суммы на депозите, то Вам придется еще собирать деньги и на депозит, по мимо того что Вы будете платить по кредиту.
  • 0

#2968
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Мукалтин, т.е. допустим я только сдал потдверждение о платежеспособности, но по баллам у меня больше, это значит я по очереди буду раньше вас? :-)

ayzh, ну учитывая што заявок в районе 10 тыс. экспертов всего 10, а сроки до конца первого полугодия 2010 года. мне кажется до конца т.г. всё станет ясно и начнется распределение.

#2969
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, т.е. допустим я только сдал потдверждение о платежеспособности, но по баллам у меня больше, это значит я по очереди буду раньше вас?


а вот на счет очередности это вопрос. Во-первых здесь приоритет играет по какой вы категории.
и т.д.
молодая семья в приоритете. И потом я не думаю, что так обидят тех кто с самого начала тут торчит. Не должны настолько откинуть. Но пока я вижу это так. Если мы по одной программе и скажем, у меня один ребенок, а у вас двое, то соответвенно вы раньше, НО смотря на скольки комнатнуб квартиру. Т.е. видите, тут много всяких факторов. сразу и не скажешь.
  • 0

#2970
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сроч нужно закинуть бабки в ДЖ. мне сообщили, что начислят балл в декабре т.г.
  • 0

#2971
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

былла считают на основании даты сдачи уведомления с Банка, судя потому, что нам еще не посчитали, которые сдали уведомления год назад, вам еще не скоро посчитают.

А очередность потом на основании баллов и соответственно, например меня поставят раньше, чем тех кто сдал позже с примерно такими же баллами.

остальное пока не знает никто.


Чушь это все и отговорки ДЖ.
Чтобы баллы подсчитать ума много не нужно, и времени тоже.
Поинтересуйтесь настойчивее, сколько у вас баллов.
Если мало, то нисмотря ни на что, раньше сдали или позже, квартиры не видать.
Если баллов много, то нужно настаивать.
  • 0

#2972
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Чушь это все и отговорки ДЖ.
Чтобы баллы подсчитать ума много не нужно, и времени тоже.
Поинтересуйтесь настойчивее, сколько у вас баллов.
Если мало, то нисмотря ни на что, раньше сдали или позже, квартиры не видать.
Если баллов много, то нужно настаивать.


Интересовались. Мы же не просто сидим. =) Я честно уже ради интереса учавствую в гос.программе.
  • 0

#2973
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Чушь это все и отговорки ДЖ.
Чтобы баллы подсчитать ума много не нужно, и времени тоже.
Поинтересуйтесь настойчивее, сколько у вас баллов.
Если мало, то нисмотря ни на что, раньше сдали или позже, квартиры не видать.
Если баллов много, то нужно настаивать.


Интересовались. Мы же не просто сидим. =) Я честно уже ради интереса учавствую в гос.программе.

Если ради интереса, то квартира собственная похоже есть... :dandy:
  • 0

#2974
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Если ради интереса, то квартира собственная похоже есть...


=) пока свою недвижимость не купили, но жить где есть. =)))) да просто посмотрите на рынок, квартиру пусть чуть дороже, но в центрах можно купить. =)))

Сообщение отредактировал Мукалтин: 28.09.2009, 14:10:04

  • 0

#2975
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если ради интереса, то квартира собственная похоже есть...


=) пока свою недвижимость не купили, но жить где есть. =)))) да просто посмотрите на рынок, квартиру пусть чуть дороже, но в центрах можно купить. =)))

По гос.программе дают за $500/m2 в центре меньше $1500/m2 я не встречал. Мы наверно о разных городах говорим... При этом центровские планировки - ужос!
  • 0

#2976
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
ну и про ставку ипотеки не забывайте! а также первоначальный взнос :spy:

#2977
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

По гос.программе дают за $500/m2 в центре меньше $1500/m2 я не встречал. Мы наверно о разных городах говорим... При этом центровские планировки - ужос!


Но при этом раздают в камазцентре. А центровские планировки не ужасные, просто вы смотрите не те дома. Есть кирпичные дома, в отл. состоянии, и всего 70-80тыс. Это 2-х, 3-х соотвтетственно выше.

А % можно взять и ЖССБ меньше, первоночальный заменить вторым обеспечением.

=)))

просто все боятся всего и не делают ценовой маркетинг, % маркетинг, анализ и т.д. На самом деле лучше 2-х за 70 тыс. в центре, чем за 30-40 в ж....=))) Сорри. Мое мнение.

А на гос.программу я никагда не надеялась, просто получилось сдали документы, все что от меня надо было сделала, теперь наблюдаем.
  • 0

#2978
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Мукалтин, шоб в ЖССБ взять % меньше, надо 3 года копить депозит в размере 50% от займа :-/ первоначальный там не требуется.
а можно кстати и не только в камазцентре получить, а гденить поближе и получше.

#2979
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, шоб в ЖССБ взять % меньше, надо 3 года копить депозит в размере 50% от займа первоначальный там не требуется.
а можно кстати и не только в камазцентре получить, а гденить поближе и получше.


1. не обчзательно, можно и все 50% сразу положить.
2. нет. мои юристы в Акимат по этому вопросу ходили и ходят. Все замы Акима говорят в один голос, что построили только в камазцентре, а то что будут в других жилых домах (новостройках) по подъездам выделять, это будет для обманутых дольщиков. Которые явно мин. по 200-300 тыс. влились в стройку.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 29.09.2009, 11:49:05

  • 0

#2980
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
добрый день, всем. я в ЖССБ была последний раз в мае этого года, кто-нибудь попадал в такие ситуации. у меня самый низкий балл, и теперь наверное нет смысла вкладывать деньги, теперь и банк отодвинет нас на задний план, и в итоге я получу кв. где то 2014?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.