Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2901
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ужасно в обеденное время вообще невозможно оплатить.

пришлось бежать после обеда. =)
  • 0

#2902
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, кто - нить помнит если в Жилстрое пункт в договоре, что если в течении какого то срока не платить по депозиту, то могу аннулировать договор? Сижу на работе и решила у Вас спросить, мы уже больше 3 мес не платим, мало ли еще "выкинут", они могут!
И еще такой вопрос я пару страниц назад предлагала всем собраться у ДЖ и пусть нам нормально все объяснят, что там так долго баллы считать? и кому сейчас дают? Если им верить, то уже многие здесь должны были повторно уже сдавать документы, так как мне сказали, что они уже нояб-дек рассматривают, или они выборочно это делают ;)
Давайте выберем день и пойдем туда все вместе, прессу позовем, сколько можно ждать то? ужасное жилье конечно, но все таки обидно, так долго тогда в феврале стояли...
Это все по Алмате, 2008-2010 :)

я не платил полгода, потом заплатил за квартал. ничего страшного в этом нет. т.к. когда будут давать квартиру 50% у вас все равно не будет.
  • 0

#2903
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

я не платил полгода, потом заплатил за квартал. ничего страшного в этом нет. т.к. когда будут давать квартиру 50% у вас все равно не будет.

нет, уважаемый, вы не правы .....
от периодичности взносов зависит оценочный коэффициент, который в свою очередь влияет на окночательное решение комиссии банка о выдаче кредита ....

писАть неохота .... об это так много здесь писали .....
  • 0

#2904
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

нет, уважаемый, вы не правы .....
от периодичности взносов зависит оценочный коэффициент, который в свою очередь влияет на окночательное решение комиссии банка о выдаче кредита ....

писАть неохота .... об это так много здесь писали .....


и я о том же. Потому и важный, т.к. у нас еще не будет 50% от стоимости квартиры. Это один из факторов оценки.

И еще много есть. Узнайте в ЖССБ и вам скажут тоже самое.
  • 0

#2905
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
[Мукалтин] [и я о том же. Потому и важный, т.к. у нас еще не будет 50% от стоимости квартиры. Это один из факторов оценки.

И еще много есть. Узнайте в ЖССБ и вам скажут тоже самое.]

когда я спрашивала о том что небудет пол стоимости квартиры к получению ее, мне ответили что это не влияет на выдачу. объяснили что будем так же копить до пол стоимости + % от того что мы уже получили кредит.
  • 0

#2906
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здраствуйте, а кто подскажет сейчас можно в очередь вставать на получение жилья как мол семья с ребенком ?

А то помнятся мне события 6 февраля ))) Увидев картину давки в тот деньу меня на пол года желание и пропало близко подходить к ДЖ :-)

Если кто знает куда обращаться пдскажите плиз.
И ищо... Кто слыхал про арендное жилье ? Типа стоить 1-комн кв будет около 5-7 тыщ тенге в месяц а двушка около 7-10 штук.
Поделитесь ссылками плиз...
  • 0

#2907
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Здраствуйте, а кто подскажет сейчас можно в очередь вставать на получение жилья как мол семья с ребенком ?

А то помнятся мне события 6 февраля ))) Увидев картину давки в тот деньу меня на пол года желание и пропало близко подходить к ДЖ

Если кто знает куда обращаться пдскажите плиз.
И ищо... Кто слыхал про арендное жилье ? Типа стоить 1-комн кв будет около 5-7 тыщ тенге в месяц а двушка около 7-10 штук.
Поделитесь ссылками плиз...


про арендное жилье не знаю.

Но если вы не получили талон на сдачу документов в определенный день, то вы можете сдать документы на постановку в очередь только по следующей программе. Также хочу напомнить, что молодая семья - оба супруга не достигли 29 лет и имеющие ребенка(детей).
  • 0

#2908
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если кто знает куда обращаться пдскажите плиз.
И ищо... Кто слыхал про арендное жилье ? Типа стоить 1-комн кв будет около 5-7 тыщ тенге в месяц а двушка около 7-10 штук.
Поделитесь ссылками плиз...



насколько я слышала, арендное жилье выдают только людям у которых ЗП не превышает 50 шт помоему, т.е. тем, кому банк откажет

Сообщение отредактировал lorda: 11.09.2009, 14:34:21

  • 0

#2909
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нет ! там кажись есть какието критерии но не такие!
  • 0

#2910
Iceprincess

Iceprincess
  • Гость
  • 8 сообщений
Про арендное жилье темка очень интересная. Расскажите кто знает.
  • 0

#2911
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Про арендное жилье есть отдельная темка, воспользуйтесь поиском!

Мукалтин, Вы как всегда, спасибо за Ваши ответы :laugh:

Но так никто и не ответил, в ДЖ пойдем?
  • 0

#2912
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Про арендное жилье есть отдельная темка, воспользуйтесь поиском!

Мукалтин, Вы как всегда, спасибо за Ваши ответы :laugh:

Но так никто и не ответил, в ДЖ пойдем?
  • 0

#2913
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Про арендное жилье есть отдельная темка, воспользуйтесь поиском!

Мукалтин, Вы как всегда, спасибо за Ваши ответы :laugh:

Но так никто и не ответил, в ДЖ пойдем?
  • 0

#2914
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, Вы как всегда, спасибо за Ваши ответы


спасибки!
  • 0

#2915
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

нет, уважаемый, вы не правы .....
от периодичности взносов зависит оценочный коэффициент, который в свою очередь влияет на окночательное решение комиссии банка о выдаче кредита ....

писАть неохота .... об это так много здесь писали .....


и я о том же. Потому и важный, т.к. у нас еще не будет 50% от стоимости квартиры. Это один из факторов оценки.

И еще много есть. Узнайте в ЖССБ и вам скажут тоже самое.


То, что в ЖССБ скажут это и так "козе" понятно. Им нужно деньги чтобы вы таскали регулярно.
А на выдачу кредита это индекс играет не ключевую роль.
Ключевую роль играет ваша зарплата.
Друг мой стоит в этой очереди 2.5 года.
За это время деньги положил только в начале.
Сейчас он оформил уже квартиру, кредит в ЖССБ.
  • 0

#2916
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здраствуйте, а кто подскажет сейчас можно в очередь вставать на получение жилья как мол семья с ребенком ?

А то помнятся мне события 6 февраля ))) Увидев картину давки в тот деньу меня на пол года желание и пропало близко подходить к ДЖ

Если кто знает куда обращаться пдскажите плиз.
И ищо... Кто слыхал про арендное жилье ? Типа стоить 1-комн кв будет около 5-7 тыщ тенге в месяц а двушка около 7-10 штук.
Поделитесь ссылками плиз...


про арендное жилье не знаю.

Но если вы не получили талон на сдачу документов в определенный день, то вы можете сдать документы на постановку в очередь только по следующей программе. Также хочу напомнить, что молодая семья - оба супруга не достигли 29 лет и имеющие ребенка(детей).

Откуда у вас информация про следующую программу?
  • 0

#2917
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Я говорила о критериях о молодой семье, которые действовали и действуют в программах 2005-2007, 2008-2010гг. Не думаю, что общие критерии изменятся в следующей программе.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 14.09.2009, 10:03:50

  • 0

#2918
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
народ помогите плиз!
кароче я получил направление в ЖСБ, пошёл, мне всё объяснили и хотят шоб я открыл счет за 15 тыс. и ежемесячно ложил порядка 50 тыс. при этом никаких гарантий и сроков получения квартиры ессно никто не даёт. с учетом того што я итак снимаю квартиру, выходит весьма накладно. в общем я щас стою перед выбором:
1. продолжать верить в эту грёбаную программу, и копить деньги вплоть до 3-х лет если понадобится, и надеяться што честные и достойные кандидаты этой программы получат заветную квартиру. при этом, нада учесть риски того што это никогда не случится, за аренду придется параллельно платить, ну и когда придет осознание всего этого лохотрона, то цены по которым в принципе реально покупать и без этой программы, вполне вероятно подрастут на 40-50%.
2. найти "компетентного" человека, и за небольшие деньги продвинуть свою заявку.
3. забить на эту программу, накопить 15% и взять ипотеку. што будет дороже, зато гарантировано.

P.S. подскажите какой номер щас присваивают в очереди, и в каком районе предполагается сдача недвиги?

#2919
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Насчет Жилстроя - Вы же можете выбрать другую программу на более долгий срок и тогда наверно будете платить меньше ежемесячно.
По поводу того, чтоб найти кого-нить, даже не знаю - а стоит ли еще и кому то платить, за такой район, квартира просто золотая выйдет.
По поводу забить на программу и накопить, тоже вариант
Мы тоже сейчас с мужем думаем, что наверно скорее всего заберем деньги с жилстроя положим их на депозит, и будем искать другие варианты, хотя тоже жалко, столько ждали...
  • 0

#2920
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи, поделюсь приятной новостью - только что внес очередной вклад на депозит в новом отделении ЖССБ на Ботаническом и Ауэзова (в том же здании, что и Иманали). Тишина, отсутствие очередей (в общем то я был единственный клиент в отделении на тот момент). Не скажу про все функции, но касса точно работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.