Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2881
unknown_Фрося_

unknown_Фрося_
  • никто
подскажите пожалуйста, по каким дням и в какой кабинет обращаться с вопросами в ДЖ?
хотелось бы узнать сколько баллов и когда насчитают.

#2882
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
кабинет 18
  • 0

#2883
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

писала крупным шрифтом и на каждой странице. =)))

Полностью согласен
  • 0

#2884
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мукалтин, я думала что вы давно новоселье отметили. к вам вообще звонили из ДЖ? мы там были 2 месяца назад, первый зам. стал первым руководителем, вот и все продвижения, оказывается.


да, если бы я получила квартиру по гос.программе я бы об этом писала крупным шрифтом и на каждой странице. =)))



Мы бы поздравляли вас на каждой странице с крупным шрифтом :lol:
  • 0

#2885
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
А нам неправильно баллы начислили... И не только нам, судя по количеству людей в ДЖ. Говорят, там толпы собираются. Сегодня в 8.30 утра я пятой очередь заняла...
  • 0

#2886
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А нам неправильно баллы начислили... И не только нам, судя по количеству людей в ДЖ. Говорят, там толпы собираются. Сегодня в 8.30 утра я пятой очередь заняла...

Что вам там сказали?
что ваше заявление на пересчет баллов рассмотрят в течении 15 дней?
  • 0

#2887
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А нам неправильно баллы начислили... И не только нам, судя по количеству людей в ДЖ. Говорят, там толпы собираются. Сегодня в 8.30 утра я пятой очередь заняла...

и все на пересмотр баллов?
быстро ли очередь двигаеться?
  • 0

#2888
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
[/i]Lana777[/b] - вы с какого города?
  • 0

#2889
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а нам вообще никто балы не считал, мы так и ждем звонка с ДЖ, мне кажеться мы вообще в пролете, надо сходить узнать.
  • 0

#2890
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а нам вообще никто балы не считал, мы так и ждем звонка с ДЖ, мне кажеться мы вообще в пролете, надо сходить узнать.


у нас также. Надо тоже в ДЖ наведаться.

Что-то в ЖССБ столько народу в обед, просто не реально.
  • 0

#2891
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
olia_t80 - я из Астаны...
Helean, да ничего не сказали... Сдала заявление в канцелярию. К заявлению еще выписку приложила, которую нам дали при сдаче документов (ксерокопию). На сайте написано обязаны рассмотреть за 2 недели... А прием заявлений о пересмотре 15 сентября заканчивает... Так что все недовольные, поторопитесь... Теперь будем ждать...
altdel, да очень много людей на пересмотр баллов... Оказывается считать-то не умеют... До 10 я там была, придя в 8 утра... Работать они начинают в 9, а очередь до 8 уже набегает... Я шестая пришла... А потом людей набежал полный холл... Кошмарики... Народ без заявлений, за разъяснениями многие как его писать... Я правда пришла с готовыми отпечатанными в 2 экземплярах... На втором штамп поставили с датой когда приняли... А народ многий пишет заявление уже там в 1 экземпляре, а потом ищи-свищи куда оно пропадет...
Вот такие дела... Слышала что в конце октября вроде бы как уже результаты окончательные будут, слухи такие ходят среди сдающих...
  • 0

#2892
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Надо тоже в ДЖ наведаться.

Что там слышно в Алматинском ДЖ?
  • 0

#2893
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
еще не знаю, пока только собираюсь туда наведаться. =)
  • 0

#2894
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

altdel, да очень много людей на пересмотр баллов... Оказывается считать-то не умеют... До 10 я там была, придя в 8 утра... Работать они начинают в 9, а очередь до 8 уже набегает... Я шестая пришла... А потом людей набежал полный холл... Кошмарики... Народ без заявлений, за разъяснениями многие как его писать... Я правда пришла с готовыми отпечатанными в 2 экземплярах... На втором штамп поставили с датой когда приняли... А народ многий пишет заявление уже там в 1 экземпляре, а потом ищи-свищи куда оно пропадет...
Вот такие дела... Слышала что в конце октября вроде бы как уже результаты окончательные будут, слухи такие ходят среди сдающих...


что за заявление? что-то я никак понять не могу.
  • 0

#2895
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Мукалтин, заявление чтобы баллы пересмотрели... Я же писала ранее, нам неправильно баллы начислили... До 15 сентября можно сдавать заявления на пересмотр баллов... Я из Астаны, а вы как я поняла из Алматы... Наши баллы были вывешены на сайте акима города и мы с ними несогласны. Вот и пошли писать заявление.

Сообщение отредактировал Lana777: 08.09.2009, 16:14:39

  • 0

#2896
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Сорри, просто не уловила откуда вы. =)
  • 0

#2897
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Народ, кто - нить помнит если в Жилстрое пункт в договоре, что если в течении какого то срока не платить по депозиту, то могу аннулировать договор? Сижу на работе и решила у Вас спросить, мы уже больше 3 мес не платим, мало ли еще "выкинут", они могут!
И еще такой вопрос я пару страниц назад предлагала всем собраться у ДЖ и пусть нам нормально все объяснят, что там так долго баллы считать? и кому сейчас дают? Если им верить, то уже многие здесь должны были повторно уже сдавать документы, так как мне сказали, что они уже нояб-дек рассматривают, или они выборочно это делают :laugh:
Давайте выберем день и пойдем туда все вместе, прессу позовем, сколько можно ждать то? ужасное жилье конечно, но все таки обидно, так долго тогда в феврале стояли...
Это все по Алмате, 2008-2010 :)
  • 0

#2898
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
В договоре сказано, что если депозит был открыт, но на него не поступали деньги в течении 3-х месяцев, то депозит автоматически закрывается. Но вы то хоть какую-то сумму имеете там. Главное больше полугода не запускать с платежами, а то потом % могу не выплатить. И еще мне сотрудники ДЖ объяснили, если вы не платите, то от этого хуже только Вам, т.к. при рассмотрении уже при выдаче кредита, Вам могут отказать как недобросовестному плательщику или долго рассматривать Ваш вопрос. В любом случае, если вы допустим не платите 3 мес., то потом обязательно надо сумму возместить за эти 3 месяца, т.е. положить себе на счет.
  • 0

#2899
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В договоре сказано, что если депозит был открыт, но на него не поступали деньги в течении 3-х месяцев, то депозит автоматически закрывается. Но вы то хоть какую-то сумму имеете там. Главное больше полугода не запускать с платежами, а то потом % могу не выплатить. И еще мне сотрудники ДЖ объяснили, если вы не платите, то от этого хуже только Вам, т.к. при рассмотрении уже при выдаче кредита, Вам могут отказать как недобросовестному плательщику или долго рассматривать Ваш вопрос. В любом случае, если вы допустим не платите 3 мес., то потом обязательно надо сумму возместить за эти 3 месяца, т.е. положить себе на счет.

Странно пока ты складываешь на депозит ты еще не являешься плательщиком,а только складываешь свои деньги для сохранения в банк.Деньги на депозит же не является платой пока не начался оплата за кредит!?
  • 0

#2900
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Странно пока ты складываешь на депозит ты еще не являешься плательщиком,а только складываешь свои деньги для сохранения в банк.Деньги на депозит же не является платой пока не начался оплата за кредит!?


Я тоже например считала, что ничего страшного когда не заплатила один месяц, но после разговора с сотрудниками ЖССБ я стала платить ежемесячно, да и как-то накладно было сразу за 2 месяца платить. Поэтому регулярно, зато не так бьет по карману.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.