Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2841
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
просто сейчас можно сказать стоит вопрос снимать деньги и решать чтото с ипотекой или оставить бабосы и закидывать туда потихоньку!
  • 0

#2842
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

у ЖССБ есть плюс который может заставить оставить деньги у них на депозите! чтото типа того что если собираешь и год не снимаешь то гос-во выплачивает 20 процентов!


1. Если ты не получил квартиру, то даже через год если захотите снять деньги, то ЖССБ премию гос-ва не выплатит, надо минимум, чтобы деньги были на депозите 5 лет. (пункт в договоре).

2. Если вы решили просто оставить деньги, без покупки квартиры (не получили квартиру), то ЖССБ дает премию Банка в каком-то размере. Не буду писать точно, т.к. процент не помню. (опять пункт в договоре).

Читайте договор ЖССБ там все четко написано.
  • 0

#2843
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
РЕСПЕКТ! мукалтин большой!
  • 0

#2844
Seduksen

Seduksen
  • Гость
  • 40 сообщений
Премия Государства начисляется на остаток вклада в размере 20% от суммы накопленных денег, но не более 200 МРП.
Если Вы начали делать взносы во вклад и по состоянию на 01.01.2010 года накопили 300 000 тенге, то Вы получите максимальный размер Премии - 51 840 тенге
(поощренная сумма от 300 000 тенге будет 259 200тг (200 МРП х 1296 тг), а Ваш остаток 300 000 - 259 200 = 40 800 тг будет поощрен в следующем году

Госпремия подлежит выплате в случае: 1. если клиент Банка является
вкладчиком Банка не менее 5 лет
2. в случае переуступки прав по договору о ЖСС
  • 0

#2845
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
скажите если моя жена подала заяление на программу и у нее нет недвижемости, а у меня доля в недвижемости есть, то это ей считаеться как наличие недвижемости?

Сообщение отредактировал altdel: 26.08.2009, 11:39:43

  • 0

#2846
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Премия Государства начисляется на остаток вклада в размере 20% от суммы накопленных денег, но не более 200 МРП.
Если Вы начали делать взносы во вклад и по состоянию на 01.01.2010 года накопили 300 000 тенге, то Вы получите максимальный размер Премии - 51 840 тенге
(поощренная сумма от 300 000 тенге будет 259 200тг (200 МРП х 1296 тг), а Ваш остаток 300 000 - 259 200 = 40 800 тг будет поощрен в следующем году

тоесть грубо говоря какая бы сумма у вас не была на счете вы больше 200 МРП(что равняется 51840 тенге) не получите!

я правильно понял?
  • 0

#2847
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Премия Государства начисляется на остаток вклада в размере 20% от суммы накопленных денег, но не более 200 МРП.
Если Вы начали делать взносы во вклад и по состоянию на 01.01.2010 года накопили 300 000 тенге, то Вы получите максимальный размер Премии - 51 840 тенге
(поощренная сумма от 300 000 тенге будет 259 200тг (200 МРП х 1296 тг), а Ваш остаток 300 000 - 259 200 = 40 800 тг будет поощрен в следующем году

тоесть грубо говоря какая бы сумма у вас не была на счете вы больше 200 МРП(что равняется 51840 тенге) не получите!

я правильно понял?

Да

Сообщение отредактировал altdel: 26.08.2009, 17:52:26

  • 0

#2848
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

скажите если моя жена подала заяление на программу и у нее нет недвижемости, а у меня доля в недвижемости есть, то это ей считаеться как наличие недвижемости?


да. Т.е. смотря конечно из квадратуры которую вы имеете, т.е. если 15 кв.м. и больше, то соответственно можете претендавать на меньшую квадратуру по гос.программе.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 26.08.2009, 18:02:08

  • 0

#2849
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

скажите если моя жена подала заяление на программу и у нее нет недвижемости, а у меня доля в недвижемости есть, то это ей считаеться как наличие недвижемости?


да. Т.е. смотря конечно из квадратуры которую вы имеете, т.е. если 15 кв.м. и больше, то соответственно можете претендавать на меньшую квадратуру по гос.программе.

Я имею квадратуру менее 15 кв. м, там двухкомнатная в совковой пятиэтажке раписана на пять человек.
и если говорить правильно то: "При вынесении заключения о реализации жилья принимается во внимание текущая жилищная ситуация заявителя, а именно отсутствие жилья, необходимость улучшения жилищных условий в случае, если размер полезной занимаемой площади составляет менее 15 кв.м. на одного человека и факты отчуждения жилья с 2005 года."
То есть если у меня былоб больше 15 кв. м то мне не надо улучшать жилищьные условия)))
Конечно правильно что недвижимость супруга того кто подал заявление тоже считаеться, просто в списках в графе наличие недвижимости стоит просто ДА, ты ее имеешь, а сколько 5 квадрат или 100 квадарат не указано.
  • 0

#2850
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Конечно правильно что недвижимость супруга того кто подал заявление тоже считаеться, просто в списках в графе наличие недвижимости стоит просто ДА, ты ее имеешь, а сколько 5 квадрат или 100 квадарат не указано.

я читала рубрику вопрос-ответ на сайте акима астаны. так там задавался подобный вопрос: мол у мужа доля в малогабаритной квартире, и мы там не живем, считается ли это, что мы имеем жилье? на что аким дал ответ: да, считается, что у вас в семье есть недвижимость. если вы там не живете - отписывайте эту вашу долю, и через три года (в правилах гноспроги написано, что человек не должен иметь в праве собствености жилье в течение трех лет) можете участвовать в программе. к сожалению, этот ответ я найти уже не смогу - это было опубликовано примерно полгода назад. но если есть желание - покопайтесь сами.
на самом деле условия идиотские.
  • 0

#2851
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Конечно правильно что недвижимость супруга того кто подал заявление тоже считаеться, просто в списках в графе наличие недвижимости стоит просто ДА, ты ее имеешь, а сколько 5 квадрат или 100 квадарат не указано.

я читала рубрику вопрос-ответ на сайте акима астаны. так там задавался подобный вопрос: мол у мужа доля в малогабаритной квартире, и мы там не живем, считается ли это, что мы имеем жилье? на что аким дал ответ: да, считается, что у вас в семье есть недвижимость. если вы там не живете - отписывайте эту вашу долю, и через три года (в правилах гноспроги написано, что человек не должен иметь в праве собствености жилье в течение трех лет) можете участвовать в программе. к сожалению, этот ответ я найти уже не смогу - это было опубликовано примерно полгода назад. но если есть желание - покопайтесь сами.
на самом деле условия идиотские.

Большое спасибо!
  • 0

#2852
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

(поощренная сумма от 300 000 тенге будет 259 200тг (200 МРП х 1296 тг), а Ваш остаток 300 000 - 259 200 = 40 800 тг будет поощрен в следующем году

тоесть грубо говоря какая бы сумма у вас не была на счете вы больше 200 МРП(что равняется 51840 тенге) не получите!

200 мрп = 259 200 тг. а не 51 840.

я правильно понял?


  • 0

#2853
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Я имею квадратуру менее 15 кв. м, там двухкомнатная в совковой пятиэтажке раписана на пять человек.
и если говорить правильно то: "При вынесении заключения о реализации жилья принимается во внимание текущая жилищная ситуация заявителя, а именно отсутствие жилья, необходимость улучшения жилищных условий в случае, если размер полезной занимаемой площади составляет менее 15 кв.м. на одного человека и факты отчуждения жилья с 2005 года."
То есть если у меня былоб больше 15 кв. м то мне не надо улучшать жилищьные условия)))
Конечно правильно что недвижимость супруга того кто подал заявление тоже считаеться, просто в списках в графе наличие недвижимости стоит просто ДА, ты ее имеешь, а сколько 5 квадрат или 100 квадарат не указано.


У меня была такая же ситуация, непременно надо, чтобы менеджер ДЖ просчитал общую квадратуру на кол-во собственников. У меня например получалось, что более 15 кв.м. и они сказали, что нам втроем полагается 1 комнатная квартира, то потом я оспорила этот вопрос, просто по закону. Благо юристы мои были рядом и тыкнули эту сотрудницу ДЖ в закон, где черным по белому написано, что папа и дочь не могут жить в одной комнате, чисто из-за половой разницы, несмотря на то, что это родной папа. И наоборот соответственно про маму и сына. И еще куча доводов согласно законодательству привели и все решилось.

Так что надо идти сдавать документы, и т.д. со знанием законодательства. =)
  • 0

#2854
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мукалтин, как всегда - огромное вам спасибо за дельные советы и ответы!
  • 0

#2855
Seduksen

Seduksen
  • Гость
  • 40 сообщений


Премия Государства начисляется на остаток вклада в размере 20% от суммы накопленных денег, но не более 200 МРП.
Если Вы начали делать взносы во вклад и по состоянию на 01.01.2010 года накопили 300 000 тенге, то Вы получите максимальный размер Премии - 51 840 тенге
(поощренная сумма от 300 000 тенге будет 259 200тг (200 МРП х 1296 тг), а Ваш остаток 300 000 - 259 200 = 40 800 тг будет поощрен в следующем году

тоесть грубо говоря какая бы сумма у вас не была на счете вы больше 200 МРП(что равняется 51840 тенге) не получите!

я правильно понял?



Да, все правильно. И эта премия не перекрывает хотябы те же 13,5 процентов на депозитном счете в других банках.
  • 0

#2856
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

200 МРП(что равняется 51840 тенге) не получите!

200 мрп это 259 200 тг.
  • 0

#2857
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Есть здесь, кто в Астане уже ходил в ДЖ разбираться насчет баллов?
  • 0

#2858
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Есть здесь, кто в Астане уже ходил в ДЖ разбираться насчет баллов?

Предлагают написать заявление на пересмотр баллов и обещают ответ в течении двух недель
  • 0

#2859
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Есть здесь, кто в Астане уже ходил в ДЖ разбираться насчет баллов?

Предлагают написать заявление на пересмотр баллов и обещают ответ в течении двух недель

Когда ходили, много ли народу?
  • 0

#2860
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Есть здесь, кто в Астане уже ходил в ДЖ разбираться насчет баллов?

Предлагают написать заявление на пересмотр баллов и обещают ответ в течении двух недель

Когда ходили, много ли народу?

Лично не ходила, все со слов ходивших знакомых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.