Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2821
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

согласно вашим комментариям я понял что если мы (по гос программе 08-10) хотим кв. примерной стоимостью 100,000 едениц (не важно), то по условиям ЖССБ мы должны накопить 50,000 в депозите и только после этого, оформив этот депозит в качестве залога можем взять кредит 50,000, так ли это?
...если так и нам открывают кредит 100,000, то получается мы платим %% не за 50,000, которые нам нужны (т.к. остальные 50,000 мы накопили) а за все 100,000, так что ли???
...если "да", то что с теми 50,000 которые мы накопили, х вернут после погашения кредита или направят в счет погашения кредита (где то под конец)???

понимаю, сильно гружу :rotate: , но товарищи, кто в этом понимает, поделитесь знанием...

Кстати, прочитал список Астанинских, там реально идут действия по этой программе, Аким красавчег!

http://www.hcsbk.kz/
  • 0

#2822
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ну наконецто, вот и посмотрим есть ли мы там

Нашли себя?
  • 0

#2823
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

блин ну неужели это еще комуто надо так разжовывать))))

да дружище!!!! более того наши ряды пополняются!
а таким людям как мукалтинка их становится меньше!

а вам мукалтин спасибо! может и правда люди говорят что интернет делает людей ленивыми! но всеже уж лучше я спрошу 20 раз чем потом лажанусь! и ведь далеко не все знают тонкости!
  • 0

#2824
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ну наконецто, вот и посмотрим есть ли мы там

Нашли себя?

да нашли себя, баллы подсчитаны правильно у нас
У некоторых колег жены подсчитано не правильно, у одной есть маленький ребенок, но три балла занего не стоит, у другой наоборот ребенку уже 26 лет а стоит три балла
  • 0

#2825
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мы уже с 2006 года получаем!!! , но в настоящее время ведь выдают по баллам а не по номерам, как было ранее, в телевизоре они отчитались что старую программу закрыли! зато мы у них остались! нам в общем то в настоящее время все конкретно говорят:
- баллов у Вас столько то и что буквально сегодня ночью Вы не спите мы Вам позвоним, чтобы обрадовать, что наконец то Вы получили квартиру!!!:(


Я точно не знаю по балам или по номерам, но логически если подумать если к примеру у вас 20 было и у у меня 20, но я принесла документы раньше и номер у меня 1500, а вы принесли позже и номер у вас скажем 3000. Есть разница?
Но если вы с 2006 ждете, это конечно другое дело.

Ну удачи вам скорейшей!!!! :(
  • 0

#2826
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]
да нашли себя, баллы подсчитаны правильно у нас
У некоторых колег жены подсчитано не правильно, у одной есть маленький ребенок, но три балла занего не стоит, у другой наоборот ребенку уже 26 лет а стоит три балла
[/quote]
Поздравляю! :( Хоть какой то сдвиг у Вас. Надеюсь также и по Алматы сформируют списки. Ждем - не дождемся
  • 0

#2827
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


блин ну неужели это еще комуто надо так разжовывать))))

да дружище!!!! более того наши ряды пополняются!
а таким людям как мукалтинка их становится меньше!

а вам мукалтин спасибо! может и правда люди говорят что интернет делает людей ленивыми! но всеже уж лучше я спрошу 20 раз чем потом лажанусь! и ведь далеко не все знают тонкости!

вот когда у меня небыло интернета, вот тогда мне надо было все разжовывать, в интеренете много что есть все законы, много что публикуеться, надо почитать что интересует, а потом уже с вопросами для уточнения сюда, мне тоже много чаго не понятно, вот и спрашиваю, поэтому спасибо таким людям как Мукалтин
А то что интеренет делает людей ленивыми не согласен, здесь куча инфы, стока всего надо переварить, как можно лениться
  • 0

#2828
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='ayzh' date='25.08.2009, 10:08' post='9638634']
[/quote]
да нашли себя, баллы подсчитаны правильно у нас
У некоторых колег жены подсчитано не правильно, у одной есть маленький ребенок, но три балла занего не стоит, у другой наоборот ребенку уже 26 лет а стоит три балла
[/quote]
Поздравляю! :( Хоть какой то сдвиг у Вас. Надеюсь также и по Алматы сформируют списки. Ждем - не дождемся
[/quote]
спасиб))
  • 0

#2829
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я точно не знаю по балам или по номерам, но логически если подумать если к примеру у вас 20 было и у у меня 20, но я принесла документы раньше и номер у меня 1500, а вы принесли позже и номер у вас скажем 3000. Есть разница?
Но если вы с 2006 ждете, это конечно другое дело.

у меня тоже вопрос возникает, как они будут распределять с равным количеством баллов? если делать по честному, у молодых семей надо смотреть все же количество детей. ведь 48 баллов (как у меня) может быть с одним ребенком и более чем 5-летним стажем в госпредприятии , а может быть два ребенка и всего полтора года работы в ГКП (2*20+5+3=48).. такая вот арифметика. ну а тем, у кого просто 20 баллов, я думаю, ловить в госпрограмме нечего... разве что, если нет знакомцов, кто подсуетиться.

Сообщение отредактировал ScorpiOlga: 25.08.2009, 11:53:34

  • 0

#2830
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Я точно не знаю по балам или по номерам, но логически если подумать если к примеру у вас 20 было и у у меня 20, но я принесла документы раньше и номер у меня 1500, а вы принесли позже и номер у вас скажем 3000. Есть разница?
Но если вы с 2006 ждете, это конечно другое дело.

у меня тоже вопрос возникает, как они будут распределять с равным количеством баллов? если делать по честному, у молодых семей надо смотреть все же количество детей. ведь 48 баллов (как у меня) может быть с одним ребенком и более чем 5-летним стажем в госпредприятии , а может быть два ребенка и всего полтора года работы в ГКП (2*20+5+3=48).. такая вот арифметика. ну а тем, у кого просто 20 баллов, я думаю, ловить в госпрограмме нечего... разве что, если нет знакомцов, кто подсуетиться.

http://www.zakon.kz/...realizacii.html

Пресс-служба также сообщила, что по каждой категории комиссией в первоочередном порядке рассматриваются претенденты, соответствующие первому по очередности критерию, а в случае равенства баллов решение принимается жилищной комиссией большинством голосов с учетом рассмотрения претендентов по следующему по очередности в каждой категории критерию.

В ходе работы комиссии будет определена квота для каждой приоритетной категории. По итогам рассмотрения заявлений будет отобрано 5612 человек, которые получат направления в АО "Жилищный строительно-сберегательный банк Казахстана" для подтверждения порога платежеспособности. Списки участников этого этапа госпрограммы будут размещены в СМИ и на сайте акимата города Астаны.
  • 0

#2831
Seduksen

Seduksen
  • Гость
  • 40 сообщений
КТО ГДЕ БЫ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ? В Алмате в рамках госпрограммы 2008-2010 планируется строить жилье в микрорайонах "Алгабас" и "Акбулак". Насколько известно - это не совсем благополучные районы города. Даже если и настанет тот счастливый момент получения мною жилья, что-то не очень хочется в Алгабас. Есть ли еще какие места застройки госжильем?
  • 0

#2832
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

КТО ГДЕ БЫ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ? В Алмате в рамках госпрограммы 2008-2010 планируется строить жилье в микрорайонах "Алгабас" и "Акбулак". Насколько известно - это не совсем благополучные районы города. Даже если и настанет тот счастливый момент получения мною жилья, что-то не очень хочется в Алгабас. Есть ли еще какие места застройки госжильем?


Камазцентр. или это и есть те же самые районы?
=)
  • 0

#2833
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

КТО ГДЕ БЫ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ? В Алмате в рамках госпрограммы 2008-2010 планируется строить жилье в микрорайонах "Алгабас" и "Акбулак". Насколько известно - это не совсем благополучные районы города. Даже если и настанет тот счастливый момент получения мною жилья, что-то не очень хочется в Алгабас. Есть ли еще какие места застройки госжильем?

30 лет назад так говорили про аксаи
  • 0

#2834
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а вот смотрите! например подали доки ктото в 2006 году! щас балловую систему сделали! и те кто подал в 2006 набрали к примеру 20 баллов! комиия говорит типа что никто не забыт ничто не забыто и до вас рано или поздно дойдет очередь! но вот другой вопрос! как до них очередь дойдет если комисия отдает предпочтение тем у кого больше баллов? и в следующем году тоже допустим по новой проге подадут тыщ 10 людей у которых будут заоблачные баллы! как быть тем кто ждет и по какой логике они собираются давать хаты тем кто подал доки в 2006 году???
  • 0

#2835
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Камазцентр. или это и есть те же самые районы?

Это разные районы. Алгабас это в районе Арзана по пр. Райымбека.
  • 0

#2836
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а вот смотрите! например подали доки ктото в 2006 году! щас балловую систему сделали! и те кто подал в 2006 набрали к примеру 20 баллов! комиия говорит типа что никто не забыт ничто не забыто и до вас рано или поздно дойдет очередь! но вот другой вопрос! как до них очередь дойдет если комисия отдает предпочтение тем у кого больше баллов? и в следующем году тоже допустим по новой проге подадут тыщ 10 людей у которых будут заоблачные баллы! как быть тем кто ждет и по какой логике они собираются давать хаты тем кто подал доки в 2006 году???


участники прошлой программы в приоритете перед участниками новой программы, даже если это молодая семья.
Если участник прошлой программы не получил жилье и у него в этой программе 20 баллов, то он получит его раньше, чем тот у кого 250 баллов по новой программе.

Участники 2005-2007 по-моему уже получили жилье, если не все, до в ближайший год все получат точно. Даже не постановку на очередь, а само жилье.
  • 0

#2837
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

комиия говорит типа что никто не забыт ничто не забыто и до вас рано или поздно дойдет очередь!

в астане участником прошлой госпоги, не получившим жилье, начисляются дополнительно 10 баллов. и все. про прерогативы какие-то я не слышала, что мол им в первую очередь дадут.
  • 0

#2838
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а вот смотрите! например подали доки ктото в 2006 году! щас балловую систему сделали! и те кто подал в 2006 набрали к примеру 20 баллов! комиия говорит типа что никто не забыт ничто не забыто и до вас рано или поздно дойдет очередь! но вот другой вопрос! как до них очередь дойдет если комисия отдает предпочтение тем у кого больше баллов? и в следующем году тоже допустим по новой проге подадут тыщ 10 людей у которых будут заоблачные баллы! как быть тем кто ждет и по какой логике они собираются давать хаты тем кто подал доки в 2006 году???


участники прошлой программы в приоритете перед участниками новой программы, даже если это молодая семья.
Если участник прошлой программы не получил жилье и у него в этой программе 20 баллов, то он получит его раньше, чем тот у кого 250 баллов по новой программе.

Участники 2005-2007 по-моему уже получили жилье, если не все, до в ближайший год все получат точно. Даже не постановку на очередь, а само жилье.

Нет, опять же из памятки:
"если заявитель участвовал в Государственной программе развития жилищного строительства на 2005-2007 годы, но не получил заключение жилищной комиссии - 10 баллов"
"Дата принятия уполномоченным органом заявки не предоставляет преимуществ при принятии решения жилищной комиссией. Жилищной комиссией при принятии решения по каждой категории, в первоочередном порядке рассматриваются претенденты соответствующие первому по очередности критерию, а в случае недостаточности квартир для удовлетворения претендентов по данному критерию, отбор среди претендентов осуществляется по наибольшему количеству баллов набранных по первому критерию."
  • 0

#2839
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


комиия говорит типа что никто не забыт ничто не забыто и до вас рано или поздно дойдет очередь!

в астане участником прошлой госпоги, не получившим жилье, начисляются дополнительно 10 баллов. и все. про прерогативы какие-то я не слышала, что мол им в первую очередь дадут.

Да вообщето это только для Астаны, в Алматы может и о другому
  • 0

#2840
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а вот еще один вопросик! просто вчера с женой разговор зашел!
у ЖССБ есть плюс который может заставить оставить деньги у них на депозите! чтото типа того что если собираешь и год не снимаешь то гос-во выплачивает 20 процентов!
извиняюсь но просто инфу по этой ветке об этом искать больно хлопотно! может кто ссылочку даст на страницу или сайт! или кому не трудно распишет все вкраце??? спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.