Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2641
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а в Алматы когда будет что-либо известно?


Что-то все так затянулось :)
не легко в такой кризис копить деньги в ЖССБ каждый месяц - не зря надеюсь :kiss:
  • 0

#2642
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


а в Алматы когда будет что-либо известно?


Что-то все так затянулось :)
не легко в такой кризис копить деньги в ЖССБ каждый месяц - не зря надеюсь :kiss:



Согласна с вами, но думаю если и не получится с этой программой, то можно будет снять деньги и вложить в обычную ипотеку, хоть накопятся
  • 0

#2643
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Согласна с вами, но думаю если и не получится с этой программой, то можно будет снять деньги и вложить в обычную ипотеку, хоть накопятся


Вклады в любом случае наши, но есть минус - если по каким то параметрам нас в ближайшее время не поставят в очередь, то придется забрать деньги, а ставка вклада всего 2% (наши деньги реально обесцениваются)

а жирный плюс - если отказ будет после истечения срока вклада, хоть допольнительно 20 % от государства возьмем.

Я в своем договоре читала ( у меня 5,5г копишь + 10 л. гасишь), что только через 5 леть накопления денег я смогу при расторжении договора рассчитывать на 20% государства + 2% банка, в противном случае получаешь только 2% банка, а премия государства аннулируется :)

Будем надеется на ЛУЧШЕЕ :D
  • 0

#2644
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Последние новости, нам дали 69 баллов,сказали прийти в конце сентября, тогда уже будет известен номер очереди,который нам дадут по нашим баллам.УФ,хоть что-то,после восьми месяцев ожидания.
По вторникам у них комиссия,где они баллы считают,интересно чем они занимаются в остальные раб.дни?!
  • 0

#2645
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Последние новости, нам дали 69 баллов,сказали прийти в конце сентября, тогда уже будет известен номер очереди,который нам дадут по нашим баллам.УФ,хоть что-то,после восьми месяцев ожидания.
По вторникам у них комиссия,где они баллы считают,интересно чем они занимаются в остальные раб.дни?!

А Вы по какой категории прошли?
  • 0

#2646
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
И когда сдали уведомление о платежеспособности в ДЖ?
  • 0

#2647
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Конечно можно, только если где вы прописани не наследственное(потому что у меня так было),
А талоны не заканчиваются до сент. или окт. не помню точно. но недавно наши друзья тоже взяли(талон)
Удачи :D


Спасибо за ответ..относительно наследственности не поняла? я прописана у матери муж так же(у своей)...я один ребенок у матери..у мужа еще брат есть..как понять вашу фразу: только если где вы прописани не наследственное(потому что у меня так было) Еще раз спасибо будем пробывать..и еще вопросик..я так полагаю что госпрограмма эта- дадут тебе жилье через пару тройку или больше лет и ты за нее ничего государству не должон? или я путаю? а таки должны будем выплачивать за нее как за ипотеку?
  • 0

#2648
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[quote name='olia_t80' date='29.07.2009, 14:23' post='9376885']
И когда сдали уведомление о платежеспособности в ДЖ?
[/
как бюджетники,(учитель),увед сдали 10.11.2008г
что значит надпись в верхнем углу уведомления--"сп цифра-цифра(сс)"?,и у кого сколько баллов люди,че та я волнуюсь,(мои сокровища оценили в шесть баллов :D ),.
  • 0

#2649
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите пожалуйста, в какой кабинет нужно подходить чтобы узнать количество балло? Мы сдали уведомление как молодая семья 18 ноября 2008. Я думаю что тоже должны были уже посчитать.
  • 0

#2650
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Подскажите пожалуйста, в какой кабинет нужно подходить чтобы узнать количество балло? Мы сдали уведомление как молодая семья 18 ноября 2008. Я думаю что тоже должны были уже посчитать.


,
18 каб на 1 эт,кстати мол семья в приоритете,узнаете сколько баллов отпишитесь,чтоб знать ситуацию,удачи

Сообщение отредактировал nora kinq: 29.07.2009, 16:01:13

  • 0

#2651
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений


вы говорите дали 69 баллов, вам вручили уведомление какое то или просто устно посчитали?

Потому что месяц назад я ходила в ДЖ и нам устно посчитали 45 баллов кажется
  • 0

#2652
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Что вы мучаетесь, не получится гос.программа, всегда можно досрочно накопить 50% (если конечно средства позволяют) или просто перейти на обычну программу в ЖССБ накопить эти 5,5 лет и потом купить себе квартиру в ипотеку под минимальные %. =) или всегда забрать деньги. тоже вариант реально копятся, а то эти 36-40 тыс. в месяц элементарно на продукты и разлетаются. =)
  • 0

#2653
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
чёто сдается мне лохотрон всё это. копить бабло в ЖСБ - значит терять большие деньги.

#2654
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я недавно с одной женщиной разговаривал случайно! она говорила у ее мужа есть знакомый какойто в КНБ раньше работал! так вот он говорит был ответственным за проверку по госпрограмме! ну вобщем итог его проверки три квартиры в астане!
  • 0

#2655
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Доправерялся, раз раньше работал!!! :kiss:
  • 0

#2656
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня сходила в ДЖ.
Уведомление из банка в ДЖ сдала в августе 2008. Недавно, в июле посчитали мои баллы - 43 балла.
Категория молодая семья. Насчет очереди мне сказали, что сами позвонят :kiss: определенного списка как в Астане не будет, т.к. баллы не фиксированные, будут менятся постоянно :kiss:
  • 0

#2657
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Доправерялся, раз раньше работал!!! :kiss:

зря смеешься! если бы он допроверялся то сидел бы! а раз хапнул то нафиг ему нужен этот КНБ када 3 хаты в астане! логично?
  • 0

#2658
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

чёто сдается мне лохотрон всё это. копить бабло в ЖСБ - значит терять большие деньги.


Ничего не теряешь. Мне например проблематично копить. =))) Т.к. если не копить откуда просто так взять нельзя, то я точно все потрачу. =)))

Всегда потом смогу забрать свои же деньги, а на премию государства как-то и не надеялась. =) На всякий случай коплю в ЖССБ, пока не нужны деньги, как понадобится что-то всегда могу уйти с гос.программы и взять на их условиях кредит под 4,5-5%, а не под 16-19%.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 30.07.2009, 14:36:02

  • 0

#2659
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

я недавно с одной женщиной разговаривал случайно! она говорила у ее мужа есть знакомый какойто в КНБ раньше работал! так вот он говорит был ответственным за проверку по госпрограмме! ну вобщем итог его проверки три квартиры в астане!


у меня тоже есть парочка интересных историй из жизни,касающейся госрограммы 2005-2012, герои,которых не имея жил проблем запросто получили мало того по той проге, они еще и недавно получили опять, бегали доки собирали. Как это называется я не знаю?
  • 0

#2660
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ничего не теряешь. Мне например проблематично копить. =))) Т.к. если не копить откуда просто так взять нельзя, то я точно все потрачу. =)))


это точно сказано :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.