Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2401
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите кто нибудь где можно узнать про документы, условия, а также про госжилье для учителей со стажем 25 лет?
  • 0

#2402
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

подскажите кто нибудь где можно узнать про документы, условия, а также про госжилье для учителей со стажем 25 лет?


Если в Алмате, то в Департаменте жилья, если в другом городе, то не знаю.
  • 0

#2403
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мукалтин
спасибо огромнейшее!я понимаю что эти вопросы по 100 раз отвечались но вы многим таким как мы новичкам в помощь!дай бог чтобы кв вам побыстрее чтоб досталась.
Сама сходила народу видимо не видимо даже спросить не у кого все в хмуром сметении молчат..бурчат..

моему мужу будет 29 на след.год что теперь мы в пролете..
  • 0

#2404
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

моему мужу будет 29 на след.год что теперь мы в пролете..


http://www.vecher.kz/?S=7-200901310810

Прочитайте внимательно.
Там есть такой текст:
Андрей, участник Государственной жилищной программы 2005-2007 гг.:

моему мужу будет 29 на след.год что теперь мы в пролете..

D:\Слава\Официальный сайт города Алматы Жилье.htm

т.е.
http://www.almaty.kz...2...ng=1&page=2
  • 0

#2405
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Андрей, участник Государственной жилищной программы 2005-2007 гг.:
- Мне скоро исполняется 29 лет. Мы уже прошли первичную стадию подтверждения банка и вторичную в департаменте жилья. Скажите, пожалуйста, имеет ли возраст значение в этом случае?

А. Е.:
- Если до 29 лет вы успели сдать свои документы и получили банковскую квалификацию, то тогда ваш возраст уже не имеет значения, вы остаетесь в этой программе. Хотел бы напомнить, что есть определенная категория граждан, которые имеют право участвовать в этой программе. Туда входят молодые семьи, где оба супруга не старше 29 лет, или, скажем, бывают и разведенные семьи, но если возраст до 29 и на иждивении имеется ребенок, значит, они тоже имеют право участвовать в госпрограмме. Кроме того, как известно, в этой госпрограмме участвуют работники государственных учреждений.


uwhanden
спасиб конеш тк мы пока новенькие в этой программе соот.никаких доков пока не собирали и не сдавали..если эта программа будет действовать с нг когда мужу стукнет 29 мы наверно уже будем в пролете...

Сообщение отредактировал Anusha: 06.05.2009, 08:51:42

  • 0

#2406
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всё-таки я в сомнениях,зачем нам эта квартира у чёрта на куличках? Лучше может переплачивать,и взять нормальную квартиру, в нормальном районе с уже работающей развитой инфраструктурой,поближе к работе.....

Доки для успокоения совести сдала,думаю,ведь в любой момент можно отказаться. Посмотрим,что из этого выйдет.

п.с. это я так..... мысли вслух.
  • 0

#2407
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Доки для успокоения совести сдала,думаю,ведь в любой момент можно отказаться

Отказаться - это самое простое решение и если вы можете позволить себе "переплатить" или банк готов дать вам в кредит сумму больше, то здесь и думать не нужно. Люди стоят в очереди, потому что не могут позволить себе ничего другого.
По крайней мере большая часть.
  • 0

#2408
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ответьте пож. на такой вопрос...Где висит объявление, что всех, кого отправили на доработку срок сдачи до 1 мая ? Насколько серьезно ? Мы не сдаем отработанные доки, только потому что, у нас нет возможности затем платить за съемную и квартиру и за депозит ЖСБ,который пока ничего не гарантирует. Успокаивают, тем что деньги никуда не исчезнут и т.д. Но как сейчас молодой семье платить за съемную квартиру и за долбанный депозит ?Что за программа ? Я считаю, что оплата за квартиру должна быть сразу,после получения квартиры, а не заранее...еще неизвестно получите квартиру или нет? А деньги платите ? Что за маразм ?


Маразм, маразмом, но все также платят тут кто сдал документы. Все такие же молодые семьи. А то что вы не сдавали документы только из-за оплаты тоже не правильно, получается после поучения уведомления из банка вы теперь непонятно в каком квартале и когда получите квартиру. Еще дольше ждать, чем скажем тем, кто с вами шел на равне.

моему мужу будет 29 на след.год что теперь мы в пролете..


Я так поняла, что вы вообще не участники гос.программы 2008-2010гг., т.е. у вас нет талона на сдачу документов. Если нет, то только следующая программа, а на следующую у вас критерий по возрасту не проходит. Тогда в пролете. жаль...
  • 0

#2409
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Вчера ходила в ДЖ.
В 18 кабинете уверили, что при повторной сдаче документов, нет необходимости опять доказывать где был прописан. Достаточно предоставитть сведения о прописке на настоящий момент.
Интересно - это так?
  • 0

#2410
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Интересно - это так?


То что у вы доказывали до этого без нотариального удостоверения уже приняли и соответственно выдали Вам направление в Банк. теперь надо предоставить нотариально заверенные документы те, где на данный момент прописаны.
  • 0

#2411
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
начали в очередь вставлять ???
  • 0

#2412
гранат

гранат
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кто подскажет??? В Гос. программу включено арендное жилье? Я слышал что в Астане бюджетники уже живут в новом доме на правах аренды с правом выкупа квартиры через 5 лет
  • 0

#2413
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
И опять о качестве жилья http://nomad.su/?a=20-200905080306
  • 0

#2414
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

кто подскажет??? В Гос. программу включено арендное жилье? Я слышал что в Астане бюджетники уже живут в новом доме на правах аренды с правом выкупа квартиры через 5 лет


В Алмате данная программа пока не запущена, точнее узнайте в ДЖ.
  • 0

#2415
гранат

гранат
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а на какие категории граждан она распостраняется, если кто в курсе?
  • 0

#2416
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мукалтин
да вы абсолюнто правы:smoke:(

Сообщение отредактировал Anusha: 08.05.2009, 11:48:34

  • 0

#2417
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

И опять о качестве жилья http://nomad.su/?a=20-200905080306


Да уж, вообще я слышала в наше время строят не по правилам строительства, не соблюдают элементарное,потому что мало кто из строителей имеет образование по профессии, например нельзя начинать стройку зимой,когда земля мерзлая, и заливать фундамент надо слоями и давать отстаивать несколько недель и т.д и т.п Раньше строитель-это звучало гордо, и строили на века и качественно,посмотрите на пирамиды :dandy: Извините за гонево, с наступающим проздником и с прошедшим тоже всех всех поздравляю.
  • 0

#2418
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений
Платишь, здесь платишь, а потом бумс и нет дома этак лет через 5:)
  • 0

#2419
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сейчас можно почти за такую же цену купить квартиру на вторичке.
Надо сходить в банк и просчитать свои возможнсти.
По крайней мере не кота в мешке купишь.
А то за свои же деньги будешь жить в развалившемся доме.
  • 0

#2420
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
[quote name='Мукалтин' date='08.05.2009, 11:09' post='8545917']
[quote]кто подскажет??? В Гос. программу включено арендное жилье? Я слышал что в Астане бюджетники уже живут в новом доме на правах аренды с правом выкупа квартиры через 5 лет[/quote]

В Алмате данная программа пока не запущена, точнее узнайте в ДЖ.
[/quote]

Сам слышал, когда стоял в очереди в 18 кабинет неделю назад.
Женщина к сотруднику обратилась по поводу арендного жилья. и сотрудница сказала, что "обращайтесь в акимат по месту жительства"

[/quote]ersedes Posted Yesterday, 11:53
начали в очередь вставлять ??? [quote]
в 18 каб сказали узнавать ближе к концу года. :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.