Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4641
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

[/quote]


Если сбой в энергоснабжении произошел из-за ТЭЦ-2, то почему ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 не взяли снабжение на себя? Похоже, что все в электроснабжении города на ТЭЦ-ах очень, очень устарело и держится на советском оборудовании, которое давно пора менять.
вот оно, поперло. Вы думаете что на ТЭЦ велосипеды с генераторами стоят? И если вторая ТЭЦ вырубилась то на первой и третьей ходу прибавили и восполнили потребность? Глупости пишете. Начнём что мощности первой ТЭЦ малы, опосля перехода на газ это скорее котельная чем ТЭЦ. А вот ТЭЦ 2 самая мощная в Алматы и если она встала, то как можно перекрыть ещё мощности менее слабыми ТЭЦ? Для регулировки пиковых на7рузок используютэс, но при аварии ГЭС тоже не сможет разом увеличить выработку, время нужно. Я думаю Василич, как сосед Капчагайской ГЭС подтвердит)

Сообщение отредактировал 1051: 15.07.2019, 22:06:24

  • 0

#4642
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Опять отключили
  • 0

#4643
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Но вот ТЭЦ-2 отключается

 
 
А причина отключения ТЭЦ-2? Что за выражение такое - "техническое нарушение"? Что там такое случилось, что горячую воду тоже отключили?
причину назовут. Но уже ясно что там котлы остановились. А раз котлы встали то и воду не греют и пар на турбины не идет. Как Василич писал непонятна причина, вроде как на второй ТЭЦ что то, но тут же пишут что автоматика сработала Иза проблем в сети. В общем действительно для томфаров в СМИ пишут
  • 0

#4644
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Чтобы было возмещение нужен договор с поставщиком, с пунктом на этот счет, такого у 90% не имеется

в свое время, без всяких договоров, на основании акта кск, поменял и отремонтировал всю сгоревшую технику

а тут, весь город - свидетели

разные случаи, отключение и перепад напряжения.

Да уж... А если бабуля в доме на аппарате жизнеобеспечения? Ничего, мы технику заменим.

Сама ситуация как один неплохой писатель писал в бытовом романе,  Артур Хейли "Перегрузка".


  • -3

#4645
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 Глупости пишете. Начнём что мощности первой ТЭЦ малы, опосля перехода на газ это скорее котельная чем ТЭЦ. 

 

Глупости как всегда придумывайте вы. Производящую электрическую и тепловую энергию ТЭЦ назвать котельной - не позорился бы, совсем уже куку в порыве вставить свои три копейки  :faceoff:.


  • -5

#4646
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Если сбой в энергоснабжении произошел из-за ТЭЦ-2, то почему ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 не взяли снабжение на себя? Похоже, что все в электроснабжении города на ТЭЦ-ах очень, очень устарело и держится на советском оборудовании, которое давно пора менять.

вот оно, поперло. Вы думаете что на ТЭЦ велосипеды с генераторами стоят? И если вторая ТЭЦ вырубилась то на первой и третьей ходу прибавили и восполнили потребность? Глупости пишете. Начнём что мощности первой ТЭЦ малы, опосля перехода на газ это скорее котельная чем ТЭЦ. А вот ТЭЦ 2 самая мощная в Алматы и если она встала, то как можно перекрыть ещё мощности менее слабыми ТЭЦ? Для регулировки пиковых на7рузок используютэс, но при аварии ГЭС тоже не сможет разом увеличить выработку, время нужно. Я думаю Василич, как сосед Капчагайской ГЭС подтвердит)

Для прохождения пиков используют обычно ГЭСы, но сейчас воды много и КГЭС вполне могла работать на все свои 364 МВт. ТЭСы не очень маневренны, их нельзя в пики использовать. Но это опять гадание на гуще.
  • 0

#4647
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Глупости пишете. Начнём что мощности первой ТЭЦ малы, опосля перехода на газ это скорее котельная чем ТЭЦ.

 
Глупости как всегда придумывайте вы. Производящую электрическую и тепловую энергию ТЭЦ назвать котельной - не позорился бы, совсем уже куку в порыве вставить свои три копейки  :faceoff:.
да будет вам известно о том что построена магистраль тец2-тэц1, и первая ТЭЦ нынче подогревает воду с тэц2, наподобии зтк. Выработка электричества на газе недешевое удовольствие.
Поэтому не надо обвинять, оскорблять, а просто подумайте прежде чем строить.
  • 1

#4648
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Че вы тут спорите, вам все равно не понять)))
Вам же сказали, авария на ТЭЦ привела к сбросу нагрузки, с последующим отключением защитой других линий по перегрузке.
Че вам ещё надо объяснять?

Сообщение отредактировал bigie: 15.07.2019, 23:13:10

  • 0

#4649
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

такое уже было,24 сентября 2012 года — отключилось все по 220 кВ на подстанции «Алматы-500»,тогда была ошибка персонала, многие головы полетели,сейчас скорее всего где то там же, после наброса мощности все тэц на "ноль" сели, а тэц 1 скорее всего в плановом ремонте,летом она всегда так...


  • 0

#4650
Е50СЬ

Е50СЬ
  • Читатель
  • 39 сообщений

Говорят во время отключения электроэнергии в метро остановились поезда, а пассажиры застряли в вагонах.

Есть тут такие, правда или нет?



#4651
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Говорят во время отключения электроэнергии в метро остановились поезда, а пассажиры застряли в вагонах.

Не то что говорят но и в новостях про это писали


  • 0

#4652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

такое уже было,24 сентября 2012 года — отключилось все по 220 кВ на подстанции «Алматы-500»,тогда была ошибка персонала, многие головы полетели,сейчас скорее всего где то там же, после наброса мощности все тэц на "ноль" сели, а тэц 1 скорее всего в плановом ремонте,летом она всегда так...

 

тогда знатно чухнуло. Аж в Перми народ почувствовал бросок. Все таки единая система. Сейчас не знаю как оно там. Друг ушел оттуда с работы на вольные хлеба


  • 0

#4653
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Воды горячей так и нет(


  • 0

#4654
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

есть небольшой слив с первоисточника:

на 104 линии взорвался трансформатор, из-за чего тэц-2 в ноль упала, это пипец аварийная ситуация, запускают станцию по-новой (это вчера было, ясен пень)

 

 

 

кстати, в татарке не отключали вообще (удивлён, если честно, т.к. перебои регулярные, генератор всегда заправлен и готов к запуску)


  • 1

#4655
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

есть небольшой слив с первоисточника:
на 104 линии взорвался трансформатор, из-за чего тэц-2 в ноль упала, это пипец аварийная ситуация, запускают станцию по-новой (это вчера было, ясен пень)



кстати, в татарке не отключали вообще (удивлён, если честно, т.к. перебои регулярные, генератор всегда заправлен и готов к запуску)

Какой трансформатор? По моей инфе КЗ на шлейфе ШР-1 Л-103 на АТЭЦ-3 с последующей работой ДЗШ 2СШ-110.
  • 0

#4656
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Воды горячей так и нет(

Это в каком районе?


  • 0

#4657
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

есть небольшой слив с первоисточника:
на 104 линии взорвался трансформатор, из-за чего тэц-2 в ноль упала, это пипец аварийная ситуация, запускают станцию по-новой (это вчера было, ясен пень)



кстати, в татарке не отключали вообще (удивлён, если честно, т.к. перебои регулярные, генератор всегда заправлен и готов к запуску)

Какой трансформатор? По моей инфе КЗ на шлейфе ШР-1 Л-103 на АТЭЦ-3 с последующей работой ДЗШ 2СШ-110.


я хз в вашем хозяйстве, где эта 104 линия и какой там трансформатор взорвался, за что купил, за то продал
(ещё-бы аббревиатуры расшифровали, я хоть и по образованию энергетик, но сейчас не готов ребусы разгадывать, кз понял, атэц-3 знаю)
  • 1

#4658
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я хз в вашем хозяйстве, где эта 104 линия и какой там трансформатор взорвался, за что купил, за то продал
(ещё-бы аббревиатуры расшифровали, я хоть и по образованию энергетик, но сейчас не готов ребусы разгадывать, кз понял, атэц-3 знаю)

Одна из ВЛ-110кВ с АТЭЦ-3, на её разъединителе случается КЗ, КЗ пускает ДЗШ (дифференциальная защита шин, контролирует чтобы в шины входило столько, сколько выходит) и отрубает все присоединения 110 кВ, нагрузка города ложится на остальные трансы 220/110, но те говорят "ой много" и отрубаются, это ложится на ТЭЦ-2, та начинает "задыхаться" и садится на ноль с вытекающими.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.07.2019, 11:07:28

  • 1

#4659
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Одна из ВЛ-110кВ с АТЭЦ-3, на её разъединителе случается КЗ


Так а причина то известна? Ведь 110 кВ разъединитель просто так не коротит.
  • 0

#4660
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я хз в вашем хозяйстве, где эта 104 линия и какой там трансформатор взорвался, за что купил, за то продал
(ещё-бы аббревиатуры расшифровали, я хоть и по образованию энергетик, но сейчас не готов ребусы разгадывать, кз понял, атэц-3 знаю)

Одна из ВЛ-110кВ с АТЭЦ-3, на её разъединителе случается КЗ, КЗ пускает ДЗШ (дифференциальная защита шин, контролирует чтобы в шины входило столько, сколько выходит) и отрубает все присоединения 110 кВ, нагрузка города ложится на остальные трансы 220/110, но те говорят "ой много" и отрубаются, это ложится на ТЭЦ-2, та начинает "задыхаться" и садится на ноль с вытекающими.


я вашу профессионально терминологию и сленг не особо понимаю, например "сгорел трансформатор" огнём сгорел или обмотки? вот и тут так-же, подозреваю, "взорвался" не означает атомный гриб. кент сказал "104", вы сказали "103", возможно оговорился (он в отпуске и к вашим докладам доступа не имеет), в остальном схожая инфа, вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.