Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#441
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

помогите избавица вот от этой херни..

посмотри - есть ли на диске С: в корне файл autorun.inf,
или если это появилось после вируса - запусти прогу "Ad-Aware SE" или ей подобную...
  • 0

#442
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений

помогите избавица вот от этой херни..

перепешите файлы на комп, отформатируйте флешку, залейте назад. Все это бадяга после вируса, удалите сперва его.
  • 0

#443
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
TalgaT_Almaty спасибо большое!!
  • 0

#444
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

помогите избавица вот от этой херни..

Изображение

Локальный диск отнести в Алсер :rolleyes:
  • 0

#445
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


помогите избавица вот от этой херни..

перепешите файлы на комп, отформатируйте флешку, залейте назад. Все это бадяга после вируса, удалите сперва его.


где тут видно флешку?
Ad-Adware не помог ниразу.. антивирусы Каспер и др.Вэб слепые..
форматировать жалко.. цеплял на другой комп, нету нифига..
  • 0

#446
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Все просто расшариваешь скрытые файлы с помощью проводника(пуск-проводник) открываешь жесткий и удаляешь авторан.ини возможно это вирус sal.xls.exe он скрытый и системный находится в корне жесткого
  • 0

#447
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Кто нить знает как убрать всплывающиеся окна, которые выдают ошибки. Например у меня такая и она постоянно просит send reppot or dont send так невозможно работать помогите.
(Media Center Receiver Service has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience. Please tell Microsoft about this problem.
C:\DOCUME~1\alser\LOCALS~1\Temp\WERb8d1.dir00\ehrecvr.exe.mdmp
C:\DOCUME~1\alser\LOCALS~1\Temp\WERb8d1.dir00\appcompat.txt
пожалуйста жду ответа

все че связано с ехе вызвает подозрение на вирусы обнови антивирь проскань систему, скачай утилитки для пк и устрани ошибки винды (рекомендую нортоновские утилиты)
  • 0

#448
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
:shy: достал этот вирь... для тех кто не в курсе - в каждой папке создается еще одна папка с таким же именем, только при входе в нее выходишь в наддиректорию... вроде особых траблов не несет, кроме как надоедливости ужасной, да и на работе запарили - сделай че-нить... :) а че я сделаю? пропускал через несколько антивирусов - результат нулевой млин... :) ну переустановлю я им систему, так один фих, они со своими дискетами опять такую гадость притащат :laugh: , или еще че похуже...
Мужики, горю! че делать? мож у кого антивирь есть который его словит и ушатает? :D
  • 0

#449
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
это Redolf, у мну тоже наблюдался...
тока это не папка создается, файл с именем папки, расширение посмотри, там exe стоит...
вылечил элементарно nod32.

могу ссылку дать, где его можно бесплатно скачать и обновления регулярные...
только там зарегиться надо (регистрация бесплатна)
  • 0

#450
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Был такой вирус в Полетехе там он наверно и до сих пор есть, но при этом когда приносишь домой проверяешь на Касперыче все нормально по свинячит и все.

Напиши пояснение он создает дополнительную папку(т.е. с тем же названием), или создает папку с названием ЕХЕ файла (т.е. папка называется точно так же как и ЕХЕ файл),

была такая фигня просто почистил реестр (был вирус с Полетеха)

и вообше гони всех кто пользуется Дискетами.

Сообщение отредактировал Бахытжан: 17.05.2007, 09:28:43

  • 0

#451
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Drweb, Каспер, AVG точно ловят и лечат...
может базу не обновлял на антивире? :)
вирус старый, по идее все свежие антивирусы должны ловить.

p.s. -"и вообще гони всех кто пользуется Дискетами."
-пусть с флешками приходят, скорость и об"ем больше.. за тоже время на порядок больше вирусов успеют передать ))

Сообщение отредактировал TalgaT_Almaty: 17.05.2007, 09:41:57

  • 0

#452
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Народ реально вири уничтожает каспер и Нод32 два антивируса заслуживающие уважения, но самое главное все таки не заносить вири на комп и проблем не будет.
  • 0

#453
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
кстати, кто подскажет:
подцепил не знаю что, братишка с универа приносит на флэшке зоопарк каждый день. Так вот nod, обновленный за 14 мая, не находит при глубоком анализе вирусов, но что-то в компе сидит )

например, хочу поставить в свойствах папки, чтобы отоброжались скрытые файлы и папки, нажимаю применить, ок, а их нет, захожу обратно в свойства, а там опять стоит галочка на: "Не отображать скрытые файлы и папки"
  • 0

#454
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ясно все выход один если есть машина на которой можно расшарить скрытые файлы, заходишь по пути в реестре HKLM/software/Microsoft/windows/current version/explorer находишь раздел folder и импортируешь на свой комп скрытые файлы сразу расшаришь, а базы обновить рекомендую уже обновления за 20 мая вышли
  • 0

#455
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спасибо )
так это вирус или еще что?
  • 0

#456
Дядя Ronni

Дядя Ronni

    Bad nick

  • Забанен
  • 73 сообщений
Сорри Эт Ronin(меня заплюсовали) вообщем это остаточные явления после вирусов лечится способом в моем вышеизложенном посте

Сообщение отредактировал Дядя Ronni: 22.05.2007, 10:59:21


#457
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Был такой вирус в Полетехе там он наверно и до сих пор есть, но при этом когда приносишь домой проверяешь на Касперыче все нормально по свинячит и все.

Напиши пояснение он создает дополнительную папку(т.е. с тем же названием), или создает папку с названием ЕХЕ файла (т.е. папка называется точно так же как и ЕХЕ файл),

была такая фигня просто почистил реестр (был вирус с Полетеха)

и вообше гони всех кто пользуется Дискетами.



Drweb, Каспер, AVG точно ловят и лечат...
может базу не обновлял на антивире? :weep:
вирус старый, по идее все свежие антивирусы должны ловить.

p.s. -"и вообще гони всех кто пользуется Дискетами."
-пусть с флешками приходят, скорость и об"ем больше.. за тоже время на порядок больше вирусов успеют передать ))

Создает он именно папку с тем же названием. Никакие экзешники он не трогает.
Базу вроде как недавно обновил...
Насчет дискет - народ только-только научился ими пользоваться, а вы говорите флешки :) (в основном женщины под 50 :lol: ). К тому же usb порты есть только на паре компов, остальные - трактора (вот и представьте как мне там работается :-) )
  • 0

#458
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет! Стоит Нортон 2006, базы новые, в инете постоянно что то качаю, делаю полную проверку компа, а ничгео не назодит. У меня на флэшке троян сидел, а Нортон никак не обнаруживает, потом понесла флешку в одно место, чтоб файл один распечатали, так вот там какой то прогой его обнаружили и удалили.

От Нортона есть хоть какой нибудь толк?

Каспера ставила, так он вообще всю систему вешает, ужасно грузит, а с Нортоном все быстро, и стабильно. Но я точно знаю что вирус есть, а он не обнаруживает.

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2007, 02:05:23

  • 0

#459
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
юзай Нод32, систему почти не грузит, как Каспер, а по возможностям почти догоняет его...
  • 0

#460
Дядя Ronni

Дядя Ronni

    Bad nick

  • Забанен
  • 73 сообщений
в теме антивирусов, по факту нортон 2006 не лучший см характеристики у др антивирей


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.