Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#461
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Поставил Каспер 6 и все стало вроде как нормуль :bored: дальше видно будет, только комп старенький стал загинаться, и работать ессно намного медленнее. Каспер оперативу кушает немерено млин...
  • 0

#462
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Сестра обратилась за помощью. Столкнулся с проблемой.
Давно слышал про программы звонилка. Ну я их так обозвал))) Создают соединения с какой нить Австралией и потом приходит счет за международные переговоры.
Антивирус молчит. Подскажите, как избавиться(((
Банально переустанавливать систему, пока не охота, может можно это решить по другому?

MODERATORIAL [egoist]
Данная тема объединяется с темой "Вирусы" как сходная по тематике

Сообщение отредактировал egoist: 08.06.2007, 12:24:32

  • 0

#463
and1

and1
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
вобщем эта гадость прописывается в автозагрузку...их там будет 2 записи и соответственно 2 файла, названий не помню, но их можно посмотреть в той же автозагрузке...и вот...смотрите названия этих файлом, затем в папке WINDOWS пробиваете их поиском...один файл будет помойму в самой папке виндовс, а второй кажись в систем32...но точно не скажу...эти файлы будут скорей всего без иконок...просто белые...их нужно удалить с автозагрузки и удалить физически...и будет вам счет за телефон поменьше))
и еще нужно будет поудалять все подключения к инету которые есть, потому что эта пакость меняет все номера телефонов...
затем контрольный резет...проверка новго подключения - если номер телефона в подключении будет прежним, то все хорошо...если нет, нужно искать еще какие-нить пободные запущенные процессы и удалять их...
  • 0

#464
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а тупо поставить персональный файрволл не пробывали?
  • 0

#465
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а тупо поставить персональный файрволл не пробывали?


А как это поможет существующей проблеме? В будущем то я поставлю.
  • 0

#466
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Можно скачать програмку с сайта Казтела, которая запрещает звонить на все номера кроме разрешенных.

http://portal.teleco...er/090_security
  • 0

#467
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
каспер - это вещь..
для серваков и сетевых пользователей...
а для дома ставь др.веб или нод...
сам нод юзаю
  • 0

#468
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Как вариант Касперский Интернет секьюрити
Антивирус, файрвол, антиспам - в одном флаконе.
Кста семерка ресурсы не так уж и жрёт и обновления не тяжёлые.

На сайте казтелекома была прога антизвонилка.
  • 0

#469
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


а тупо поставить персональный файрволл не пробывали?


А как это поможет существующей проблеме? В будущем то я поставлю.


Так и поможет. При наборе номера модемом будут уведомления с инфой о номере, если номер не твой гаси его и всё.
  • 0

#470
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поставил Каспер 6 и все стало вроде как нормуль :eek: дальше видно будет, только комп старенький стал загинаться, и работать ессно намного медленнее. Каспер оперативу кушает немерено млин...


Ставь НОД 32 тормозов не должно быть.
  • 0

#471
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
_AR_ объяснил в принципе, можно и Касперыча поставить, он буит спрашивать разрешать процесс или нет. Главное знать Английский.
  • 0

#472
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Хм... спасибо всем.
Но проблема в том, что меняются номера во всех соединениях. Так что просто "гасить" тут не помогает. Она мне все равно не даст соедениться. Решение должно быть в устранении самой программы, а не блокировании ее функций. Очень понравилось решение and1 . На днях схожу к сестре опробую.
  • 0

#473
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ещё один вариант - отказаться от Dial-Up модема в пользу модема ADSL. Систему однозначно чистить надо! А после ставить файрвол. А лучше комплект антивирь + файрвол + антиспам + антишпион + антитроян. Хороший вариант KIS - Касперский Интернет Секьюрити. У меня тоже щас 7-я русская стоит, ранее стояла 6-я KIS, а до этого KAV 5 и 6. В 7-ке появился родительский контроль и новостной агент. Касперский никогда не подводил.
  • 0

#474
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Поставь Ad-Aware и просканируй свою машину - прекрасно прибивает подобные звонилки и прочих паразитов:

http://www.lavasoft.de/
  • 0

#475
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
У меня странный вирус - антивирус на него ничего не говорит, да и не заражает он, вроде бы ничего. Проявляется так: Internet Explorer, когда его откроешь (иногда сам по себе) через некоторое время переходит на страницу с рекламой какого-то антивируса, пишет, что на компьютере обнаружены уязвимости и предлагает нажать кнопку, чтобы просканировать. Я, конечно, не соглашаюсь и просто закрываю в уголке красной кнопочкой, тогда он выбрасывает маленькое окошко с рекламой - закрываю, он ещё одно окошко - закрываю и, наконец, последнее окошко чуть побольше и после этого он успокаивается до следующего раза. Это только в Интернет Эксплорере. В Опере ничего такого нет...
  • 0

#476
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

У меня странный вирус - антивирус на него ничего не говорит, да и не заражает он, вроде бы ничего....


Похоже не на вирус, а на adware.
  • 0

#477
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

У меня странный вирус - антивирус на него ничего не говорит, да и не заражает он, вроде бы ничего. Проявляется так: Internet Explorer, когда его откроешь (иногда сам по себе) через некоторое время переходит на страницу с рекламой какого-то антивируса, пишет, что на компьютере обнаружены уязвимости и предлагает нажать кнопку, чтобы просканировать. Я, конечно, не соглашаюсь и просто закрываю в уголке красной кнопочкой, тогда он выбрасывает маленькое окошко с рекламой - закрываю, он ещё одно окошко - закрываю и, наконец, последнее окошко чуть побольше и после этого он успокаивается до следующего раза. Это только в Интернет Эксплорере. В Опере ничего такого нет...

Тож такое было это прога идущая с комплектом софта от этой фирмы эт не вирус, по анологии с microsoft GenueCheck Не волнуйтесь и игнорируйте вшивается в интернет експлорер удалить оч и оч сложно пользуйтесь оперой

Хм... спасибо всем.
Но проблема в том, что меняются номера во всех соединениях. Так что просто "гасить" тут не помогает. Она мне все равно не даст соедениться. Решение должно быть в устранении самой программы, а не блокировании ее функций. Очень понравилось решение and1 . На днях схожу к сестре опробую.

Ставишь 6 Каспер ставиш проактивную защиту на уведомление всех подозрительных процессов и их динамишь, прога от лавасофта тож пойдет
  • 0

#478
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
на панели задач не высвечиваются кнопки открытых программок. стоит макафи. ничего не находит. в реестре ничего не меняла.

можно ли безформатирования вылечить? и что это за вирус такой?
  • 0

#479
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ошибка експлорера комп от мусора почистить надо, и реестр тож утилиты в руки и вперед с рапиды нортон утилиты скачайте 2006
  • 0

#480
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Народ, как удалить полностью вирусы Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.nn Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.te ?
Эксплорер открывается совсем по другим адресам.

на машине стоит Каспер 50.676. сигнатуры свежие. Вирь стирается, но при следующем включении появляется вновь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.