Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#401
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений
по пункту 2. уточнения:
установить 2 обновления безопасности -
WindowsXP-KB921883-x86-RUS
WindowsXP-KB923414-x86-RUS

Сообщение отредактировал axonkz: 09.03.2007, 17:43:31

  • 0

#402
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

на всех машинах делал так. Я считаю наилучший вариант.

Поправка: лучший для компов под управлением XP Pro и выше, т.к. в HomeEdition нету gpedit.msc
  • 0

#403
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
а ну возможно :laugh:
  • 0

#404
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
привет всем!
история такова: я поменял место работы и прежний владелец компа сказал что в сети лазают вирусяки. постепенно добрался и до этой проблемки. вчера начал со своего компа......
на компе стоит маккофе. вроде обновляетца. даже время от времени ругаетца на заражённый файлик где то в каталогах мс-офиса. поставил симантек. отключил маккофе и запустил симантек на скан.
когда я уходил с работы не он нашёл ни одного вируса, но зато в реалтайме обнаружил и закинул в карантин аж 150.000 !!!!!!!! тел вируса. когда я пришёл утром. симантек лежал "мёртвый". уходя маккофе я включил. так как ожидал "падения" симантека в этом неравном бою. утром я пытался попросить отчёт за ночьной бой. при попытке просмотри истории вирус скана - симантек вешаетца - зависает. видимо список очень большой. симантек имеет базы за 11 число. маккофе обновляетца каждый день. в данный момент работают оба антивира. и оба на скане.
симантек в данный момент молчит. маккофе в реалтайме нашёл 4 "вируса" 2 джок-блускрина. - программы шутки.
и 2 патча якобы. екзешники.
скан маккофе нашёл - в своих же папках и папках других антивирей фалы с расширением .ui
и ещё убивает рары. даже не лечит.
причём уи файлы не может сканировать. они де зашифрованы
  • 0

#405
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
симантек по прежнему молчит.
маккофе сканером нашёл два троянца
и четыре инструмента удалённого управления "RemAdm-PSKill"

интересен ещё тот момент что реалтайм скан маккофе находит проги-шутки в папках "вчераустановленной" симантек-корпорейт эдишн!!

и симантек теперь в реалтайме (как вчера) не находит сотни тысяч тел вируса......... даже не знаю радоватца или вирусяк просто подмял под себя симантек............
  • 0

#406
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
обана! апять заработал симантековский РЕАЛТАЙМ. за 5 минута нашёл 7000 тел вируса
  • 0

#407
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
симантек нихера ни нашёл.
только в реалтайме апаять нашёл 130.000 заражённых файлов. и благополучно закарантинил.
маккофе усиленно ругался на рар файлы. типа немагу расшифровать. нашёл пачку троянцеф. удалил/закарантинил. теперь даже не знаю. удадились вирусяки или нет?
  • 0

#408
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
NOD32 или Каспера пробовал хоть?
  • 0

#409
baddy

baddy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ставил на ночь на сканер симантека и маккофе. сима ничего на нашла, а маккофе апять заругался на рар и зип файлы и почему то усиленно ругался на свои собственные зашифрованные файлы формата .ui
вот это то и смущает. в маккофе же не дурни сидят. на край могли хотя бы вписать список своих файлов чтобы маккофе не ругался и юзеры не пугались. логично? значит это не его файлы??? оО скачал дрвеб с сайта. версия 443. нужен ключик. если у кого есть.... вышлите в личку плз


каспера и нода у меня нету и не нравятца они мне........

Сообщение отредактировал baddy: 15.03.2007, 09:14:56

  • 0

#410
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Устал от этой заразы через каждые 10 секунд появляется.
Win32:Small-EAD [Trj], удаляю, вроде удалился, но опять появляется..
Засел тута: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\GameSetup.exe
Помогите плиис! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Open Bar/K.Z Ent.: 22.03.2007, 02:23:50

  • 0

#411
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У меня тоже вирус, который через флэшки лазит
autorun.exe в папке Recycler
и autorun.inf, для запуска собственно
странно, что ни Каспер, ни Аваст не могут снести его полностью
может НОД поставить?
  • 0

#412
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
после того как поставил нода и снес каспера проблемы со всякими RavMonE.exe brontok eksplorasi исчезли...

#413
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Короче одна конторка хапнула вирь стоял нод 32 после обновления баз он нашел вот эту зверюгу Win32/Agent.AEC в файлике soundmix.exe и в какой -то еще дллки после того как анти вирь его снес невозможно стало запустить программу просто щелкнув по ней он стал выдавать окошко открыть с помощью. Прогу можно было запустить правой кнопкой мыши и запустить от имени тогда запускается но это геморойно. После програмки по очистки реестра он начал при запуске фаила вместо открыть спомошью выдавать сразу запустить от имени но тоже напрягает. ТАк как вернуть все на родину? может кто что умное скажет?
  • 0

#414
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
drweb32 зе бест антивирус, да ещё и дешевле чем каспер... имхо конечно
  • 0

#415
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

drweb32 зе бест антивирус, да ещё и дешевле чем каспер... имхо конечно

Веб этот вирус вообще не нашел да и сканирует он дольше.
  • 0

#416
X_doctor

X_doctor
  • Гость
  • 17 сообщений
По-моему лучшего антивируса не существует в принципе, для каждого случая необходим отдельный антивирус. И не стоит забывать, что антивирус без свежих сигнатур просто красивая программка :bored:

З.Ы. Вспомнил одну историю, разговаривал я с одним чуваком на тему вирусов и как с ними бороться, а он мне говорит значит - У меня не может быть вирусов, у меня на компе 3 антивирусных программы стоит :-)))))))))))))))

З.З.Ы. У меня на домашнем компьютере установлен Антивирус Касперского ИМХО он рулит :spy:

Сообщение отредактировал X_doctor: 03.04.2007, 21:28:16

  • 0

#417
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

drweb32 зе бест антивирус, да ещё и дешевле чем каспер... имхо конечно

По тестам и отзывам он не лучший.
  • 0

#418
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

По-моему лучшего антивируса не существует в принципе, для каждого случая необходим отдельный антивирус. И не стоит забывать, что антивирус без свежих сигнатур просто красивая программка :spy:

З.Ы. Вспомнил одну историю, разговаривал я с одним чуваком на тему вирусов и как с ними бороться, а он мне говорит значит - У меня не может быть вирусов, у меня на компе 3 антивирусных программы стоит :bored:))))))))))))))

У меня тоже три. НОД32 как основной и Нортон с Каспером - как сканеры
  • 0

#419
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Симантек установила после той беды,о которой писала,и все ок..
правда до того,как я установила новый,а до этого переустановила винду(так все плохо было),по юсб вирус зашел в мобильник,в папку куда идут фотки с камеры трубы.И теперь не фотает!вернее фиксирует,а потом как бы скидывает...чистить пробовала,обнаружил трояна итп итд...но ставит на карантин.Но я же не могу постоянно оставлять трубку подключенную...и то...фиг знает сколько будет лечить.причем это не на карте,а в телефоне вирус...зараза такая.придется перепрошивать наверное....да?
  • 0

#420
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Народ чтобы бороться с последствиями вирей заходим на форум касперского там все обьяснят, особенно с бронтоком последствия: исчезают свойства папки, не возможно редактировать реестр, появление сообщения об експлораси,
Один из опасных win32.trojan.agent.aec, последствия после излечения невозможно запускать все файлы с расширением ехе, распространяется в основном с флешками, создает на ней скрытую системную папку Recycled куда прописывает себя и системник autorun.inf в котором в результате автозапуска вы автоматически записываете его на свой комп.

Вывод никогда не пользоваться автозапуском, всегда расшаривать скрытые системные файлы и папки, в свойствах папки, причем у кого нет посл обновлений антивируса рекомендуется. не запускать скрытые или подозрительные ехе файлы, вири всегда распростр в виде ехешников

С уважением вирусный аналитик :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.