Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#141
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений

...
согласен при важных дополнениях:
- если будем вести адекватную макроэкономическую политику: не раздать направо-налево, а копить в нацфонде и умело размещать за рубежом
...


И простой американец будет также покупать недвижимость за наши деньги. При том не обязательно их возвращать. Обанкротить связующее звено в виде ипотечных организаций и все. :D

- если сделаем добывающие отрасли прозрачными
- если параллельно серьезно займемся диверсификацией


а это более здравая мысль ;)
  • 0

#142
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Главное ,чтобы не начался повальный пересмотр процентных ставок по дейсвтующим банковским займам,вот тогда могут быть проблемы и всякие дефолты.
  • 0

#143
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Главное ,чтобы не начался повальный пересмотр процентных ставок по дейсвтующим банковским займам,вот тогда могут быть проблемы и всякие дефолты.



По действующим пересмотра не будет это точно, а вот по новым уже все пересмотрели ;)
  • 0

#144
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По действующим пересмотра не будет это точно

откуда такая уверенность? или это так просто, домыслы?
  • 0

#145
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
будем надеяться что все будет хорошо. в конце концов у нас в ипотеке тока 25% упаковано. остальное свободно от долгов.) и последняя легализация денег - хорошая прибавка к ВВП. Давайте братцы ежегодно проводить это замечательно мерприятие. смотришь и минует нас лехолетье ))).
  • 0

#146
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Главное ,чтобы не начался повальный пересмотр процентных ставок по дейсвтующим банковским займам,вот тогда могут быть проблемы и всякие дефолты.



По действующим пересмотра не будет это точно, а вот по новым уже все пересмотрели ;)



У меня у знакомых Альянс пересматривает ставку кстати по ранее заключенному кредиту в евро.
  • 0

#147
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Твои знакомые могут "пролететь" из-за этого?
  • 0

#148
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Главное ,чтобы не начался повальный пересмотр процентных ставок по дейсвтующим банковским займам,вот тогда могут быть проблемы и всякие дефолты.



По действующим пересмотра не будет это точно, а вот по новым уже все пересмотрели ;)

Хотя из кругов банкирских ползут такие отвратительные слухи..
  • 0

#149
Ms Цирцея

Ms Цирцея

    Bad nick

  • Забанен
  • 9 сообщений


По действующим пересмотра не будет это точно

откуда такая уверенность? или это так просто, домыслы?


в кредитном договоре каждого банка должен быть пункт о том. что Банк имеет право в одностороннем порядке повысить ставку вознаграждения при наступлении форс-мажорных обстоятельств и т д., в том числе конъюнктурные изменения финансового рынка и прочее

#150
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А я вот на синдицированные займы до 2014 года смотрю

А я вот на пресс-релизы банков смотрю и думаю, почему на 370 дней берут, если на 10 лет можно?


Можно, только выбрали всё уже, вот и дают на короткие сроки. 400 миллионов из 45 миллиардов - разве это показатель? ;)
  • 0

#151
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

И простой американец будет также покупать недвижимость за наши деньги. При том не обязательно их возвращать. Обанкротить связующее звено в виде ипотечных организаций и все.

че за глупости... банкротство кредитора не освобождает заемщика от обязательств по его займу...
просто напросто в ходе процедуры банкротства ипотечной организации права требования по ипотечным займам будут проданы с молотка и переданы другим финансовым институтам, а на время этой процедуры, будет временный доверительный управляющий по данным займам, который временно будет принимать платежи...
  • 0

#152
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений



По действующим пересмотра не будет это точно

откуда такая уверенность? или это так просто, домыслы?


в кредитном договоре каждого банка должен быть пункт о том. что Банк имеет право в одностороннем порядке повысить ставку вознаграждения при наступлении форс-мажорных обстоятельств и т д., в том числе конъюнктурные изменения финансового рынка и прочее


к слову о кредитах - я в пятницу заявку на экспресс-кредит подал в Альянс-Банк на 1 лимон тенге, разрешили 800 тыс., выдали в сб. Процент конечно высокий, но суммарно получился 17%+9,8% обналичка + 0,5% за содержание счета. Терпимо в общем, на 42 месяца, т.е. можно сказать что нахаляву получил, потмоу как в других банках уже выше гораздо. Так вот, я у менеджера спросил - банк имеет право в одностороннем порядке пересматривать ставку? - Она ответила что нет. Вечером читаю договор (ну просмотрел я этот пункт, да и все равно кредит нужен был) - там черным по белому, в случае изменения ставок на предоставление кредитов банку, форс-мажоров всяких, действий НацБанка и в других случаях банк может пересмотреть процент. Не согласны - выплачивайте всю сумму в течение 10 дней с момента уведомления банком и валите...
  • 0

#153
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Ну что, друзья, затишье перед бурей?

Ждем курсов?
  • 0

#154
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



А я вот на синдицированные займы до 2014 года смотрю

А я вот на пресс-релизы банков смотрю и думаю, почему на 370 дней берут, если на 10 лет можно?


Можно, только выбрали всё уже, вот и дают на короткие сроки. 400 миллионов из 45 миллиардов - разве это показатель? ;)


В подтверждение своих слов привожу по тому же Вами уромянутому КазКому вот это . И пусть структура синдицированных займов выглядит чуть-чуть иначе, паника - это в данном случае АБСОЛЮТНО ЛИШНЕЕ.;)


Ну что, друзья, затишье перед бурей?

Ждем курсов?


Да какой бурей????? Фуфло гнать не надо

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.08.2007, 10:37:56

  • 0

#155
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Резкое изменение условий кредитования считаю бурей.

Спокойнее разговаривайте, Уважаемый
  • 0

#156
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Резкое изменение условий кредитования считаю бурей.

Спокойнее разговаривайте, Уважаемый


Резкое изменение условий кредитования - это необходимые меры, дабы не дошло к этой самой буре. Посмотрите на практику некоторых стран в недалёкой истории.

Я спокоен, просто считаю, что паникёры в такой ситуации всегда объявляются и просто гонят дурочку. А это никому не надо ;)
  • 0

#157
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Резкое изменение условий кредитования считаю бурей.

Спокойнее разговаривайте, Уважаемый


Резкое изменение условий кредитования - это необходимые меры, дабы не дошло к этой самой буре. Посмотрите на практику некоторых стран в недалёкой истории.

Я спокоен, просто считаю, что паникёры в такой ситуации всегда объявляются и просто гонят дурочку. А это никому не надо ;)


..кто знал, тот знал точно (с)
Паники нет, я говорил о буре, которая будет на рынке нед-сти когда все дойдет до широкой публики.
зы: я даже деньги теньговые менять не стал
  • 0

#158
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Сразу видно, что 80% активных участников темы никогда не работали в банке ;)
Заранее отвечаю: я в банке - 6 лет ;)
  • 0

#159
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
ага все на KASE или в инв-иях
  • 0

#160
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Цитата(bigfan05 @ 17.08.2007, 17:55)

А я вот на синдицированные займы до 2014 года смотрю


А я вот на пресс-релизы банков смотрю и думаю, почему на 370 дней берут, если на 10 лет можно?


Потому что не дают иностры нам на 10 лет. Нет у Казахстана стабильного инвест рейтинга, и еще как мин. лет 20 не будет, пока не начнут развиваться импортозамещающие производства. Как бы мы не били себя пяткой в грудь - Казахстан был и остается сырьевым придатком ;)

АЛМАТЫ-MOODY'S-РЕЙТИНГИ-ОТЗЫВ

Moody's отозвало рейтинги Алматы

Нью-Йорк. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги Алматы.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, казахстанский город имел рейтинги эмитента обязательств в иностранной и национальной валюте на уровне "Ba1".
Рейтинги отозваны по бизнес-причинам, отмечается в пресс-релизе.

Интерфакс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.