Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#161
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
ну вот, а вы говорите..
  • 0

#162
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ЕС-АГЕНТСТВА-РЕЙТИНГИ-РАССЛЕДОВАНИЕ

ЕС проведет проверку рейтинговых агентств в связи с кризисом на мировых рынках

Брюссель. 17 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Европейский союз заявил о намерении провести расследование в отношении рейтинговых агентств на предмет того, выполняют ли они адекватно свою работу по предупреждению инвесторов о рисках, в частности, связанных с ипотечными кредитами subprime, сообщила The International Herald Tribune.
Расследование проводится в связи с кризисом на мировых рынках, вызванным проблемами в сегменте высокорискованных ипотечных кредитов (класса subprime) в США.
Возглавит работу представитель Еврокомиссии по внутренним рынкам Чарли Маккриви, который займется проверкой менеджмента агентств и выяснением возможного конфликта интересов.
По словам официального представителя Еврокомиссии Антонии Мохан, "озабоченность вызывает их медлительность в отношении ухудшения рыночных условий с середины 2006 года". Агентства стали быстро снижать рейтинги ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами в этом году, хотя проблемы появились еще в прошлом.
Официальных лиц беспокоит ситуация, когда агентству платят эмитенты, которым они должны присваивать рейтинг, что подрывает контролирующие функции агентств.
Одним из вероятных шагов Ч.Маккриви может стать полный запрет таких выплат. Это приведет к полной перестройке бизнес-модели агентств - поступления должны будут идти от тех, кто использует исследования агентства, а не тех, чьи продукты оцениваются.
Ч.Маккриви и его американские коллеги из комиссии по ценным бумагам и биржам могут обсудить этот вариант в следующие месяцы в рамках так называемого Трансатлантического диалога по финансовым услугам.
Проведение таких фундаментальных изменений потребует создания совершенно нового регулирующего органа и поддержки американцев.
Ч.Маккриви может выбрать более легкий вариант, например, переписать кодекс поведения, которого придерживаются агентства. Однако это может быть менее эффективным средством по устранению конфликта интересов, чем регулирование.
Другой проблемой является, возможно, отставание системы рейтингов от развития финансовых рынков, например, от резкого усиления интереса к ценным бумагам, обеспеченным кредитами subprime в США.
В целях решения этого вопроса Ч.Маккриви может рассмотреть возможность создания новой системы предупреждения инвесторов, которая могла бы информировать их о том, какие инвестиционные модели используются и были ли они испробованы ранее на новых типах финансовых продуктов.
По словам А.Мохан, вряд ли Ч.Маккриви предпримет какие-либо конкретные действия до апреля 2008 года. К этому сроку другие органы - комитет европейских органов регулирования рынков ценных бумаг (Committee of European Securities Regulators) и Международная организация комиссий по ценным бумагам (International Organization of Securities Commissions) - должны закончить свои исследования деятельности и менеджмента рейтинговых агентств.
  • 0

#163
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Цитата(bigfan05 @ 17.08.2007, 17:55)

А я вот на синдицированные займы до 2014 года смотрю


А я вот на пресс-релизы банков смотрю и думаю, почему на 370 дней берут, если на 10 лет можно?


Потому что не дают иностры нам на 10 лет. Нет у Казахстана стабильного инвест рейтинга, и еще как мин. лет 20 не будет, пока не начнут развиваться импортозамещающие производства. Как бы мы не били себя пяткой в грудь - Казахстан был и остается сырьевым придатком ;)


Вы на мою ссылку посмотрите. Там целая куча Еврооблигаций со сроком погашения 10 лет на сумму в рядах миллиардов долларов. У БТА даже есть займ в один миллиард USD сроком на 30 лет. А Вы говорите не дают. Синдицированные кредиты может и дают максимально на 3 года, но это не далеко основной столб займов
  • 0

#164
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



А я вот на синдицированные займы до 2014 года смотрю

А я вот на пресс-релизы банков смотрю и думаю, почему на 370 дней берут, если на 10 лет можно?


Можно, только выбрали всё уже, вот и дают на короткие сроки. 400 миллионов из 45 миллиардов - разве это показатель? ;)

Читаю другой пресс-релиз банка, в котором утверждается, что 5-7 лет - это абсолютный рекорд для наших БВУ. Неужели врут?
  • 0

#165
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

АЛМАТЫ-MOODY'S-РЕЙТИНГИ-ОТЗЫВ

Moody's отозвало рейтинги Алматы

Нью-Йорк. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги Алматы.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, казахстанский город имел рейтинги эмитента обязательств в иностранной и национальной валюте на уровне "Ba1".
Рейтинги отозваны по бизнес-причинам, отмечается в пресс-релизе.

Интерфакс


Ууууу, страшно.

Вы разберитесь сначала в статье. Во-первых, с 2005 года бюджетный кодекс запрещает муниципалитетам брать займы и выпускать собственныу бумаги. Во-вторых, в настоящее время обращении бегают только облигации Атырауской области на сумму около 3,5 миллиардов ТЕНГЕ. Реакция Moody's - это всего лишь переоценка. Дали рейтинг, потом мораторий, сейчас просто всё пересмотрят. Иными словами, у Алматы самой - долг НУЛЕВОЙ. Трезвее надо быть
  • 0

#166
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А вы повнимательнеей почитайте на какие цели дают иностры на 5 и более лет. И присмотритесь куда банки распределяют эти денежки
Помнится ЕБРР открыл долгосрочную линию Казахстан Кагазы на развитие импортозамещающего производства бумаги. А в итоге у АЛБ резко возросли активы. А бумаги made in KZ как не было, так и нет
  • 0

#167
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений




А я вот на синдицированные займы до 2014 года смотрю

А я вот на пресс-релизы банков смотрю и думаю, почему на 370 дней берут, если на 10 лет можно?


Можно, только выбрали всё уже, вот и дают на короткие сроки. 400 миллионов из 45 миллиардов - разве это показатель? ;)

Читаю другой пресс-релиз банка, в котором утверждается, что 5-7 лет - это абсолютный рекорд для наших БВУ. Неужели врут?


Не врут. Но это касается синдицированных займов. Если Вам не лень, то почитайте мои комментарии выше. Здесь лишь повторюсь, что синдицированные займы - НЕ ОСНОВНОЙ СТОЛБ ЗАЙМОВ наших банков и компаний

А вы повнимательнеей почитайте на какие цели дают иностры на 5 и более лет. И присмотритесь куда банки распределяют эти денежки
Помнится ЕБРР открыл долгосрочную линию Казахстан Кагазы на развитие импортозамещающего производства бумаги. А в итоге у АЛБ резко возросли активы. А бумаги made in KZ как не было, так и нет


На какие цели - это ясно всем. Речь шла о чем? Вы сказали, что нам на 10 лет не дают. Я Вам просто напросто доказал обратное ;)
  • 0

#168
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По Казахстан Кагазы - на данный момент у них только 10 миллиардов тенге долга на местном рынке. Значит все займы ЕБРР они погасили. Выходит по логике, Альянс им вернул деньги. Или я где-то что-то потерял????

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.08.2007, 11:19:53

  • 0

#169
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Займы на 10 лет - это не рядовой случай, а считанные единицы. Шоб такой займ получить нужно годовое роад шоу, заискивание перед рейтинговыми агентствами и инвесторами.
Мое заявление о том, что не дают вполне обосновано, займы ККБ и БТА - единичные случаи, которые правилом стать никак не могут.

Вот АТФ должно быть хорошо, инобанк как никак, никаких займов, свои итальянские денюжки. Если конечно макаронники не спрыгнут ;)
  • 0

#170
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Займы на 10 лет - это не рядовой случай, а считанные единицы. Шоб такой займ получить нужно годовое роад шоу, заискивание перед рейтинговыми агентствами и инвесторами.
Мое заявление о том, что не дают вполне обосновано, займы ККБ и БТА - единичные случаи, которые правилом стать никак не могут.

Вот АТФ должно быть хорошо, инобанк как никак, никаких займов, свои итальянские денюжки. Если конечно макаронники не спрыгнут ;)


У АТФ кстати достаточно займов, включая займ на 10 лет. У Интергаз Центральная Азия есть такие бумаги, у ТенгизШевройл, у Народного. У большего числа участников полно займов на 7-8 лет. Про БАнк развития Казахстана вообще молчу - там займы до 2020 года
  • 0

#171
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Зато АТФским владельцам будет легче договориться о рефинансе и пролонгации действ.займов.
На практике: в данное время только АТФ и Народник хоть как то выдает займы, остальные - в моратории
  • 0

#172
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сразу видно, что 80% активных участников темы никогда не работали в банке ;)
Заранее отвечаю: я в банке - 6 лет ;)



9. кто больше :smoke:
  • 0

#173
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

У АТФ кстати достаточно займов, включая займ на 10 лет. У Интергаз Центральная Азия есть такие бумаги, у ТенгизШевройл, у Народного. У большего числа участников полно займов на 7-8 лет. Про БАнк развития Казахстана вообще молчу - там займы до 2020 года


и чем это грозит ИЦА? если можно доступным языком ;)
  • 0

#174
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Зато АТФским владельцам будет легче договориться о рефинансе и пролонгации действ.займов.
На практике: в данное время только АТФ и Народник хоть как то выдает займы, остальные - в моратории


Возможно и легче, так как наверняка у UniCredito есть определённые "подушки безопасности". Я бы даже не удивился, если бы узнал, что они уже перестраховались с помощью CDS.

Где можно почитать официальную информацию, что кроме этих двух банков все остальные в моратории???? Я пока только различные слухи и слышу. Не оспариваю, что многие приостановили выдачу кредитов, но вот конкретно во всем кроме этих двух где сказано????

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.08.2007, 12:49:28

  • 0

#175
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



У АТФ кстати достаточно займов, включая займ на 10 лет. У Интергаз Центральная Азия есть такие бумаги, у ТенгизШевройл, у Народного. У большего числа участников полно займов на 7-8 лет. Про БАнк развития Казахстана вообще молчу - там займы до 2020 года


и чем это грозит ИЦА? если можно доступным языком ;)


Да ничем не грозит. Если доллар поползёт бешенным темпом вверх и на другой стороне у ИЦА начнутся большие проблемы с поступлением денег, то тогда еще можно о чем-то говорить. Но всё это всего лишь домыслы, которые на практике вряд ли осуществлятся.
  • 0

#176
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ЕС-АГЕНТСТВА-РЕЙТИНГИ-РАССЛЕДОВАНИЕ

ЕС проведет проверку рейтинговых агентств в связи с кризисом на мировых рынках

Брюссель. 17 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Европейский союз заявил о намерении провести расследование в отношении рейтинговых агентств на предмет того, выполняют ли они адекватно свою работу по предупреждению инвесторов о рисках, в частности, связанных с ипотечными кредитами subprime, сообщила The International Herald Tribune.

кхм ;) они сами на себя хотят обязательства по провизиям возложить? а инвесторы бедняяяги! аха, они заранее начнут опустошать/отзывать активы по всему миру. ;)

Сообщение отредактировал kub: 20.08.2007, 13:00:44

  • 0

#177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Точно. Зная всю бюрократию ЕС остается им только пожелать удачи. Хотя бы в том, чтобы все свои документы касательно этого дела перевели на 25 языков ;)
  • 0

#178
koloto

koloto
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я так понимаю, что деньги в тенге лучше сконвертировать?
  • 0

#179
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Главное ,чтобы не начался повальный пересмотр процентных ставок по дейсвтующим банковским займам,вот тогда могут быть проблемы и всякие дефолты.

По действующим пересмотра не будет это точно, а вот по новым уже все пересмотрели ;)

Ещё как пересмотрели и повысили в односторннем порядке!
Заемщиков поставили перед фактом - или подписывай доп.соглашение по новой % ставке, или возвращай ВЕСЬ займ.
  • 0

#180
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Сразу видно, что 80% активных участников темы никогда не работали в банке ;)
Заранее отвечаю: я в банке - 6 лет ;)

9. кто больше :smoke:

11 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.