Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#801
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
С начало всей этой компании было ясно что Иран не занимается разработкой ядерного оружия искали только предлог для своих последующих действий, как в Ираке с химическим оружием то же ничего не нашли а в итоге развалили всю страну. Вот так работает ЦРУ. Уверен разрабатывают очередную фантастическую историю, так просто не отстанут.
А вы верите заявлениям ЦРУ и всему тому что говорят в новостях?

Сообщение отредактировал Andrey72: 30.12.2007, 21:57:35

  • 0

#802
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вы наверно один из немногих, кому совершенно ясно что Иран не разрабатывает ядерное оружие. всему же остальному миру, включая тех, кто защищает Иран, представляется совершенно очевидным, что Иран ядерное оружие разрабатывает таки. понятно это и администрации Буша, и ЦРУ. все дело в том, что американскому правительству всегда важно легитимизировать свои внешнеполитические движения в глазах собственной публики, и заявления американских официальных лиц предназначены прежде всего для внутреннего пользования. и если уж ЦРУ авторитетно заявляет, что больше не считает, что Иран разрабатывает ядерное оружие, то Сэму из Кентукки и Биллу из Огайо должно быть понятно, что так оно и есть, и не надо больше готовиться к нападению на плохой Иран, чтобы защитить свободу родной Америки.
и уж поверьте, это только нам с вами, как сторонним наблюдателям понятно, что ЦРУ было использовано Бушем в подготовке общественного мнения к войне в Ираке и что оно опозорилось на весь мир напару с Колином Пауэллом и его ООНовским фарсом. для Сэма с Биллом заявления их официальных лиц что для нас с вами выступления нашего президента на новогоднюю ночь.
  • 0

#803
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Svobod - так какие более глубокие причины?
Уж ни мировая коммунистическая революция ли? Проходили мы это уже 100 лет назад.
Что то Вас с Андре в разные полюса затянуло. Хотя рассуждаете Вы смачно. По моему кризис как кризис. Что в первый раз что ли. переживем и этот. (Я надеюсь). Климат сейчас не тот знаете ли что бы в ядерный век волосы на себе рвать.
Так что истина где то посеридине.
Так что дом на стадии котлована лучше не брать. Поподалова 100 % , вернее лет на 5. А вот ближе к завершению можно. И только для себя. А инвестировать? Ну наши банки уже до инвестировались. Здесь знаете ли - жадность фраера губит. Инвестируйте в себя. продукты питания покупайте и потребления. В производство надо инвестировать. И дома достраивать. Так их и продать будет легче. Пусть в убыток за счет прошлых сверх доходов. Одно лучше чем заморозка. И напреженность социальная снимится. От того то и проблемы что банки наши думают о сверхдоходах а не о людях. О залоге а не о возможности и желании погошать ипотеку и кредиты. Ну всех учить надо блин!

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 03.01.2008, 02:30:50

  • 0

#804
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Согласен по недвижимости. Многие друзья попали. Кто в долевку залез, вообще себе место не находят. Сейчас брать на стадии котлована - это подписывать себе смертный приговор и забыть про свои деньги на 3-5 лет, если не дольше.

Недвижка как инвестиционный инструмент нынче отменяется.
  • 0

#805
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
На счет возможности военного вторжения США в Иран: Я не думаю, что такое случится в ближайшие 4 года, т.к. в ближайших президентских выборах в США к власти придут демократы, а они прежде всего начнут разгребать кучу навоза, оставленного после Буша. Демократы больше ориентированы на решение внутренних социальных вопросов, прежде всего, а войн им и без Ирана хватает... :smoke:
  • 0

#806
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


девальвация будет в следующем году или нет?

Будет, от этого никуда не деться.

мне лично все твердят что надо побыстрее тенге на евро менять..

Насчёт Евро не уверен, я считал и считаю, что надвигается глобальный экономический КРАХ капиталистической системы, надеяться ни на какую валюту нельзя.
Я бы советовал попукать Золото - оно неуклонно дорожает по отношению ко всем мировым валютам. Дохода золото не принесет, но сбережения сохранит - однозначно, потому что его пока невозможно (в рамках сегодняшних технологий) выпустить много и тем самым обесценить.

где ж тут стабильность-то и откуда ей взяться

100% согласен.


А что именно вы имеете ввиду под словом "скупка золота"? Что, скупать золотые колечки и цепочки? :smoke:
  • 0

#807
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
а тем временем нефть перевалила за 100$...
  • 0

#808
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod - так какие более глубокие причины?

Вот тут, в предпоследнем посте (причины неустойичивости капиталистической системы), я описал эти причины. Ознакомьтесь и прокомментируйте там же.

Уж ни мировая коммунистическая революция ли? Проходили мы это уже 100 лет назад.

Что-то не припомню...

Хотя рассуждаете Вы смачно. По моему кризис как кризис. Что в первый раз что ли. переживем и этот. (Я надеюсь).

Что значит кризис как кризис?
Неужели стоило ломать советскую систему, с потрясающей социалкой, для того, что бы ходить из кризиса в кризис???

В производство надо инвестировать. И дома достраивать. Так их и продать будет легче. Пусть в убыток за счет прошлых сверх доходов.

Вот с этим согласен, только кто же будет своим сверходоходом делиться??? Наши нувориши? Это даже не смешно.

Сообщение отредактировал Svobod: 03.01.2008, 12:13:52

  • 0

#809
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Демократы больше ориентированы на решение внутренних социальных вопросов, прежде всего, а войн им и без Ирана хватает... :smoke:

Вся беда в том, что США не може т приципиально не сможет решить свои внутренние проблемы без того, что бы решать их за счёт кого-то другого. Так устроена капиталистическая система.

А что именно вы имеете ввиду под словом "скупка золота"? Что, скупать золотые колечки и цепочки? :laugh:

Скупать готовые изделия тоже можно, но это не очень эффективно из-за НДС.
Можно покупать золото в слитках, Нацбанк продаёт такие слитки, поинтересуйтесь в местном отделении.
  • 0

#810
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да не затянуло меня уважаемый Граф Калиотстро-2 в разные полюса а стараюсь посмотреть на проблемы с разных сторон и к чему может это все привести. И это рассматривался один из возможных сценариев развития ведь в большой политике все взаимосвязано, если еще учесть что негативные прогноз по отношению к Ирану публично делают видные европейские и американские политики даже после заявления ЦРУ.
По поводу инвестиций в производство соглашусь с вами, в моем посте за 29.12 2007 я так же это подразумевал но не стал дальше перечислять. Но в остальном не соглашусь ИМХО, еще раз повторю хотите в недвижимость ищите возможность рынок всегда эту возможность предоставляет .
  • 0

#811
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Svobod - так какие более глубокие причины?

Вот тут, в предпоследнем посте (причины неустойичивости капиталистической системы), я описал эти причины. Ознакомьтесь и прокомментируйте там же.



Svobod - почитал я ваши экономические посты (все читать не стал) и испытал одновременно удовлетворение и разочерование. Решил с этой ветки не уходить - прокоментирую здесь и постараюсь покороче. Дела знаете. Удовлетворение - освежил в памяти уже забытые курсы советской политэкономии, не был спецом но помолодости любил дискутировать на эти темы с однокласниками и родственниками. Просто настальджи охватила. Чуть не прослезился.
Разочерование - прежде всего что Вы сами свято(?) верите в этот бред. Начну с того что ваша (взаимствованная) упрощенная схема не учитывает (кстати признанная советскими политологами) постулата перехода количества в качество и обратно. А без нее ваша схема как телега без четвертого колеса. Вы рассуждаете как в одном совковом пропагандистком фильме взбалмошная капиталистка: "Зачем мне столько денег! Ведь я не могу одеть сразу два кастюма или две пары часов!" Прочему она не права Вы сами догодайтесь. (Подсказка - не все костюмы стоят одинакого)
Вы придерживаетесь морально и физически устаревшей марксисткой теории. Которая ко всему прочему дескридитированна историей и как обещал Рональд Рейган находится в настоящий момент "на свалке истории". Вы перечисляете минусы и катаклизмы капитализма не говоря о минусах коммунизма и казарменного социализма. А это тотальный дифицит товаров. Отсталая экономика. Отсутсвие свободы слова и тотальная профонация, и т.д. и т.п. Вы тут спокойно рассуждаете о скором конце "постоянно загнивающего" но я не наблюдаю вашего стремления срочно сбежать от скорого аппокалипсиса в КНДР или на Кубу (все что отсалось от соцлагеря). И т.д. и т.п. бесконечно.
Короче говоря выбросите эту химеру из головы. Найдите хорошую девушку и наслаждайтес обществом потребления. Оставте проклятых капиталистов в покое - они и без вас часто плачут.
  • 0

#812
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вы перечисляете минусы и катаклизмы капитализма не говоря о минусах коммунизма и казарменного социализма. А это тотальный дифицит товаров. Отсталая экономика. Отсутсвие свободы слова и тотальная профонация, и т.д. и т.п.

... а где вы видели коммунизм или социализм в его реальном филосовском понимании ... у нас его никогда не было :smoke:
фетиш капитализма - потребление ради потребления... мне нравится разнообразие на полках магазинов но с другойц стороны на лицо нерациональное использование ресурсов планеты и это аукнеца нашим праправнукам, а может и внукам

Сообщение отредактировал чуд: 03.01.2008, 14:47:01

  • 0

#813
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

(все читать не стал)

Забавно, не прочитав всё, вряд ли Вы могли понять что-то. Написано там совсем не много.

Решил с этой ветки не уходить - прокоментирую здесь...

И напрасно. Модеров прошу перенести этот пост Граф Калиотстро-2 и мой ответ на него в тему "Economix"

Разочерование - прежде всего что Вы сами свято(?) верите в этот бред.

А может мы будем с уважением относиться к чужому мнению? Давайте начнем хотя бы с этого, малого?
Для того, что бы что-то назвать бредом, надо это что-то хотя бы д конца прочитать, а то получается Вы судите о том, о чем не ведаете.

Начну с того что ваша (взаимствованная) упрощенная схема не учитывает (кстати признанная советскими политологами) постулата перехода количества в качество и обратно. А без нее ваша схема как телега без четвертого колеса. Вы рассуждаете как в одном совковом пропагандистком фильме взбалмошная капиталистка: "Зачем мне столько денег! Ведь я не могу одеть сразу два кастюма или две пары часов!" Прочему она не права Вы сами догодайтесь. (Подсказка - не все костюмы стоят одинакого)

Красиво сказано, но ни о чём и не о том.
Это лишь подтверждает моё подозрение, что Вы ничего не поняли из того, что прочитали.
Потому что приведенный ВАми пример - он ни к селу ни к городу, извините.

Вы придерживаетесь морально и физически устаревшей марксисткой теории.

А Вы походу, работаете на фабрике " снабдим ярлыком каждого".
Давайте не будем навешивать друг на друга ярлыки, тем более, что мы друг друга совершенно не знаем.

Которая ко всему прочему дескридитированна историей и как обещал Рональд Рейган находится в настоящий момент "на свалке истории".
....
И т.д. и т.п. бесконечно.

Остыли?
Вы, Уважаемый, себя послушайте?
Вы же несете черте чё, совершенно не связанное с тем, о чем было сказано мной в топике "Economix".
Для начала давайте разберемся, как называлась моя статья?
Моя статья называлась "причины неустойчивости кпиталистической системы".
И где, Вы там, Уважаемый, узрели хоть слово моё о Марксизме или о социализме???
Там принципиально не рассматривались эти формы общественных отношений. Там не рассматривались ни их плюсы ни их минусы.
ГДЕ я призывал, кого-то к социализму или коммунизму?
Или где я рассхваливал Марксизм?
Вы, просто увидев в первых строчках моего поста слова "Маркс был прав", сразу как разъяренный бык на красную тряпку кинулись.
Уважаемый, погодите. Написав, что Маркс был прав, в том, что Капитализм обречен, я вовсе не писал, что я полностью поддерживаю всю идеологию Маркса с коммунами. Что это у Вас за совковая привычка такая, видеть всё только в черно-булом цвете???
Да, я считаю, что Маркс был прав в том, что Капитализм обречен. И я считаю, что он правильно раскрыл фундаментальный изъян Капитализма.
Но я нигде не писал, что Маркс нашел правильный выход из тупика.
Так что не растрачивайте своё время на то, что бы искать минусы у Социализма или Коммунизма или МАрксизма.
Проблема в том, что ныне существующий Капитализм - ЗАГИБАЕТСЯ, как и было предсказано, а чем его заменить человечество не знает.
Так вот, от того, что Вы смогли перечислить минусы "казарменного социализма" минусы капитализма не исчезли и не стали меньше.
Как точно так же как тот факт, что у моего характера есть много минусов, у Вашего характера от этого минусы меньше не становятся, понимаете?
Есть ли у Вас конкретно по тексту того о чем я писал в Экономиксе замечания и предложения?
Нет?
Ну так о чем Вы тогда демагогию разводите???

Короче говоря выбросите эту химеру из головы. Найдите хорошую девушку и наслаждайтес обществом потребления. Оставте проклятых капиталистов в покое - они и без вас часто плачут.

Ой, я Вас умаляю, давайте без вот этого софизма?
Ваше ли дело, что мне бросать, а что не бросать?
И подбирайте выражения, при разговоре с оппонентами, если хотите, что бы Вас хоть немного уважали, как собеседника.
Научитесь немного терпению и оставьте Ваши совсковые замашки навешивать на всех ярлыки, и любое мнение не похожее на ваше называть Химерой, а потом приходите - поговорим дальше.
Модеры- перенесите эти наши посты в тему "Economix".
  • 0

#814
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Вы перечисляете минусы и катаклизмы капитализма не говоря о минусах коммунизма и казарменного социализма. А это тотальный дифицит товаров. Отсталая экономика. Отсутсвие свободы слова и тотальная профонация, и т.д. и т.п.

... а где вы видели коммунизм или социализм в его реальном филосовском понимании ... у нас его никогда не было :smoke:

Самое смешное, чуд в том, что Этот граф, сам понимает, что социализма, настоящего, никогда не было. Он понимает и поэтому пишет не о социализме, а сам же подчеркивает что речь идёт лишь о разновидности социализма "Казарменного социализма".
А подумать о том, каким бы мог быть не казарменный социализм, а демократический - он не может.
Вы же видите, его голова забита девушками и сексом с потреблением, куда там ему до таких рассуждений.
Он считает, что философствовать можно только при отсутствии девушки (вот оно воспитание МТV Николодеона). :laugh:

фетиш капитализма - потребление ради потребления... мне нравится разнообразие на полках магазинов но с другойц стороны на лицо нерациональное использование ресурсов планеты и это аукнеца нашим праправнукам, а может и внукам

К понманию этого, к пониманию того, что Капитализм ведет человечество в тупик приходят уже почти все, сколь-нибудь продвинутые (не заточенные на секс и потребление) ученые во всём мире.
Сейчас все ученые продвигают т.н. "концепцию Устойчивого развития"
концепция устойчивого развития
(по сути робкий намёк на социализм), насколько я помню, даже ООН её одобрила, но Граф Калиотстро-2, вряд ли об этом что-то слышал... сковзь шипение кока-колы.

Сообщение отредактировал Svobod: 03.01.2008, 15:52:52

  • 0

#815
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ребят, а как там обстоят дела с ценами на аллюминий???
  • 0

#816
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Прочитал ваши посты Svobod до конца и ужаснулся на сколько оказывается все запущено.
Вы говорите что Вы не марксист, но рассуждаете как марксист и частенько его цитируете. Почему бы Вам просто не признатся? Дело уже дошло до каких то зародышей "нового" (хорошо забытого старого) движения. Как там у вас дела с подвижниками? Кто то как то сказал: "Революции задумываются гениями, свершаются фанатиками, а пользуются ее плодами проходимцы". Вам не жаль себя? По мне так все эти полусектанские теории (в том числе полумарксисткие, полурелигиозные и т.п.) призваны морочить неокрепшие молодые головы юнцов и знаете очень дурно попахивают. Подобных "теорий" сейчас расплодилось великое множество. Что ни движение - то истинная "теория" и "выстреливают" они каждые по своему. От "коллективного путешествия на комету" ввиде группового суицида с женами и детьми до таранов небоскребов и тому подобное. Опасные люди - эти "теоретики". Будьте бдительны господа. Кажется здесь не без оного.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 03.01.2008, 19:16:28

  • 0

#817
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Истина где-то посередине между островом Svobod'a и темницей графа Калиостро ;)

Почему Вы, господин Свобод, думаете, что устойчивое развитие отрицает элементы рынка? И почему рыночная экономика не должна регулироваться государственными институтами, в целях обеспечечения минимума потребления? Все эти теории давно описаны, опробованы и успешно применяются в Евросоюзе. Так что больше позитива!

Китай будет мировой фабрикой, Европа - мировым музеем, Таиланд - мировым борделем, США - мировым спекулянтом (со всеми плюсами и минусами). Россия, надеюсь, мировой лабораторией (это было бы неплохо)

А рынки оставьте колхозникам, господа. В эпоху глобализма важно найти свою нишу на государственном уровне. Вот тогда-то и будет слиение промышленно-финансовых группировок и гос. предприятий.

Но кто ск4азал, что это плохо?

Главное - прожиточный минимум и одинаковые правила для вех участнегов.

И больше позитива!
  • 0

#818
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Прочитал ваши посты Svobod до конца и ужаснулся на сколько оказывается все запущено.
Вы говорите что Вы не марксист, но рассуждаете как марксист и частенько его цитируете.

Вы несете полную чушь.
Приведите хоть одну мою фразу, где бы я цитировал Марска!!!
Вы же совсем не отдаете отчет в том, что говорите.

Почему бы Вам просто не признатся?

Признаться в чем?
Какое признание вы изх меня выбиваете? Вы инквизитор или НКВДшник?
В чем я должен признаться? Я содеял грех? Обвинен в ереси???

Дело уже дошло до каких то зародышей "нового" (хорошо забытого старого) движения.

Все новое - хорошо забытое старое, не стоит об этом забывать.
Развитие движется по спирали...

Вам не жаль себя?

Себя пожалейте сначала, а я за себя сам отвечу.
В который раз прошу Вас, оставьте свои совковые замашки.

По мне так все эти полусектанские теории (в том числе полумарксисткие, полурелигиозные и т.п.) призваны морочить неокрепшие молодые головы юнцов и знаете очень дурно попахивают.

У Вас есть свидетельство, что Вы последняя инстанция истины???
Предьявите!
Или священный синод Выдал Вам монопольное право на развешивание ярлыков???
Вы вообще, кроме ярлыков и безосновательных переходов на личности способны вести сколь-нибудь осмысленную и главное аргументированную беседу?

Подобных "теорий" сейчас расплодилось великое множество. Что ни движение - то истинная "теория" и "выстреливают" они каждые по своему.

Вы против плюрализма мнений?
Или мнений есть только два: Одно Ваше-правильное и остальные- не правильные?

Опасные люди - эти "теоретики".

Опасны не теоритики, которые способные выдвигать смелые теории (Джордано Бруно, Гагилео Галилей и т.п.), а опасны те люди, что каленым железом выжигают любое инакомыслие, сжигают на кострах всех нестандартно и свободно мыслящих...
Я думаю, родись вы несколькими веками раньше - то именно Вы бы подбрасывали дрова под костёр Джордано Бруно.

Будьте бдительны господа. Кажется здесь не без оного.

Опасные люди - эти "теоретики". Будьте бдительны господа. Кажется здесь не без оного.

Вы ещё мне 58-у статью прилепите, боже, как от Вас разит совком.
Мракобесие средневековое, не терпящее ничего прогрессивного, кажется здесь не без оного, будьте бдительны, Господа!

Сообщение отредактировал Svobod: 03.01.2008, 21:32:54

  • 0

#819
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Да, и ещё, Граф Калиотстро-2, не затруднит ли Вас, кроме эмоций и бессистемных переходов на личности, привести несколько доводов подкрепленных логикой и фактами?
  • 0

#820
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Китай будет мировой фабрикой, Европа - мировым музеем, Таиланд - мировым борделем, США - мировым спекулянтом (со всеми плюсами и минусами). Россия, надеюсь, мировой лабораторией (это было бы неплохо)

Вот это очень понравилось. +1!
Продолжу:
Россия, надеюсь, мировой лабораторией (это было бы неплохо), ... по выведению гомункулуса - среднестатистического россиянина, искуственно созданного человека, на котором проверяется жизнеспособность человека в нечеловеческиих условиях. Если выживет российский гомункулус, то можно прививать эти экономические и политические новшества и в других странах, например в Казахстане.

Так? Я правильно понял? ;)

Кстати, дискуссия не соответсвует сабжу ветки, господа. Вы куда то в сторону ушли, по моему не существенному мнению.
Собственно о чем спор? О Кризисе сегодня или вообще о борьбе и единстве двух систем?

Свобод, кстати, жжот!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.01.2008, 21:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.