Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Влияние танцана нас, на наши взаимоотношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#41
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Следующий вопрос: как повлял танец на Ваш образ жизни? От чего пришлось отказать в пользу занятий? Поменялись ли места посещения в городе?

На мой образ жизни танец повлиял не слишком сильно. Если не считать, что добавились тренировки, которые занимают достаточно много времени.
Зато мировоззрение поменялось координально!!! Поменялись приорететы в жизни и даже изменился мой личный список жизненных ценностей!
Отказаться пришлось от того, что обычно делалось в то время, в которое сейчас проходят занятия: бильярд, боулинг, разговоры по телефону, кино, книги. Вернее, все это сдвинулось во времени, но все равно, вышеперечисленному теперь уделяется меньше времени. Нисколько не жалею!
Стала бывать на конкурсах бальных танцев. :lol:
  • 0

#42
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну все, развернулась жизненная драма! Натусь, а ты ведь можешь не терять...подумай!

Не будем отходить от темы влияния танца, остальным участникам наверное неинтересно читать понятные только нам фразы. :D

Следующий вопрос: как повлял танец на Ваш образ жизни? От чего пришлось отказать в пользу занятий? Поменялись ли места посещения в городе?
хм... получились вопросы :lol:

Иногда я отказываюсь от занятий в пользу танца( но это бывает не так часто, учиться тоже надо :D ) Мы стали ходить больще и чаще по клубам где можно потанцевать парные танцы. Часто хожу на конкурсы, на open air тоже люблю танцеать :)
  • 0

#43
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

От чего пришлось отказать в пользу занятий?

Отказываться, наверное, приходится от многого. Просто, отказываясь, не придаешь этому значения.
По крайней мере фразу "Не могу, у меня сегодня танцы!" произношу часто. :lol:
  • 0

#44
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Вопрос:
Какие изменения в своем характере (неожиданные для вас) вы обнаружили после того, как стали заниматься танцами?
  • 0

#45
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Танцоры более циничны.
  • 0

#46
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я стал более аккуратным в общении. Больше не хожу как медведь. Осанка!!! Соглашусь танцоры более циничны. И мы все любим прикаснутся к прекрасному... Но в скорем будущем танцы будут тренировать моё терпение.

Сообщение отредактировал Abzal: 13.09.2007, 15:46:37

  • 0

#47
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Вопрос:
Какие изменения в своем характере (неожиданные для вас) вы обнаружили после того, как стали заниматься танцами?



Сложно сказать, т.к. танцами занимаюсь почти всю сознательную жизнь, только разными стилями. Можно сказать, что танец и сформировал мой характер, он стал более эмоциональный, но покладистый (после тренировок нет ни сил ни желания выделять негатив). Танец научил гибкости тела и характера, раскрыл новые эмоции и... возможности - когда мне очень плохо, я начинаю танцевать и что-то происходит, будь то весомая мысль или принятие решения (оно приходит само собой). Когда очень радостно - тоже самое, начинаю танцевать и иногда выдумываю новые движения. А еще много зависит от музыки. :spy:
  • 0

#48
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"девочка с параллельного потока писала диплом, сравнивала восточных танцовщиц и бальных, но там она выявляла какие изменения происходят в структуре личности с момента занятий танцами"(Meryam)

Эта фраза натолкнула меня на одно сравнение. Оказывается, на этой ветке отвечали на вопросы в основном те, кто занимается парными танцами.
Вывод:
Те, кто занимается парными танцами - более коммуникабельны и инициативны!!! :(

Зато у тех, кто занимается не парными танцами, возможно, лучше развито чувство коллектива. :)
  • 0

#49
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Можно сказать, что нет человека, который бы не любил танец, не хотел бы уметь танцевать.
Трудно спорить с тем, что танец способен улучшить настроение, снять хандру, депрессию.
Танцы - лучшее лекарство от депрессии и застенчивости, а также от многих других комплексов, которые кроются в каждом человеке :)
Наверняка изменения в харакете у каждого разные, у меня , например, нет ни каких изменений неожиданных для меня. Возможно только настроение поднимается после занятия каждого, да так что потом еше и дома танцевать охота.

Немножко отступлю от тему вычитала.
Гиды Латинской Америки любят рассказывать заманчивую неправдоподобную легенду: "Если человек умирает в танце, он попадает сразу в разряд святых". Вот и ждут тысячи старушек очередного из многочисленных карнавалов. Висит перед глазами у такой больной, еле дышащей бабушки карнавальный костюм для самбы. Старушка крепится, сопротивляется болезни и старости, чтобы умереть в горячей самбе. :( :)
  • 0

#50
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Одна девушка сказала, что она по тому как тацует парень она может определить каким он будет в постели
  • 0

#51
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Одна девушка сказала, что она по тому как тацует парень она может определить каким он будет в постели

Любая женщина (как, впрочем, и мужчина по отношению к женщине) интуитивно способна оценить насколько хорош будет мужчина и насколько он подходит именно ей, по тому, как он двигается (ходит, поворачивает голову, берет предмет, танцует). Не обязательно оценивать по танцу, просто танец, в силу своей сексуальности, заставляет мысли развиваться в определенном направлении.
Так, что эта девушка отчасти права.

А вот по поводу теории "хороший танцор - хороший любовник" много рассуждают. Но видимо достоверный ответ может дать только тот у кого есть соответствующий большой практический опыт общения с Хорошими Танцорами.
  • 0

#52
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А как думаете справедливо ли обратное определение - хороший любовник, следовательно хороший танцор? :(
  • 0

#53
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Статьи Нины Рубштейн об отношениях в паре, о танце и т.д.
http://ballroom.toms...=rubstein_index
  • 0

#54
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

А как думаете справедливо ли обратное определение - хороший любовник, следовательно хороший танцор? :)


Не думаю, что это так :) Всему надо учиться... и тренироваться, научился быть хорошим танцором.... может быстрее преуспеет в другой сфере :-) но само собой навряд ли.

Спасибо Дорогая за фото! :(
  • 0

#55
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Ёптыть, тут такие страсти, а я и не знал :-)

2Робость Августейшего: дык эта... мы тоже скучаем, так чтаа...

Очень скучаем! :)

2Lique: в связи с чем низкий поклон!

И тебе, Дорогой ОГРОМНОЕ Спасибо! Одна бы я не пошла на сальсу[size=2] :(

Тебе ещё повезло, я её играть начал :)


Да-да-да! и очень даже не плохо!!! Талантище! ;)

Сообщение отредактировал Lique: 15.09.2007, 21:37:42

  • 0

#56
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Что это мы тут всё о плюсах и плюсах.
Вот вопрос какие минусы в вас и в вашей жизни появились?
  • 0

#57
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Что это мы тут всё о плюсах и плюсах.
Вот вопрос какие минусы в вас и в вашей жизни появились?

Потеря партнера, человека к которому привязываешься волей-неволей :-)
Зависимость от потребности в движении ;)
  • 0

#58
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Что это мы тут всё о плюсах и плюсах.
Вот вопрос какие минусы в вас и в вашей жизни появились?

Потеря партнера, человека к которому привязываешься волей-неволей ;)
Зависимость от потребности в движении :-)

Я надеюсь что это потеря только партнера, а не друга. ;)
  • 0

#59
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Что это мы тут всё о плюсах и плюсах.

Говорят, что те, кто долго занимаются бальными танцами, со временем могут разучиться естесственно танцевать так, как обычно танцуют на вечеринках, в клубах и т.п. (Пока не разучилась. ;) )
Ребята из Сальсы, а вы не замечаете, что когда танцуете НЕ сальсу, все равно невольно танцуете что-нибудь сальсовское?
  • 0

#60
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ребята из Сальсы, а вы не замечаете, что когда танцуете НЕ сальсу, все равно невольно танцуете что-нибудь сальсовское?

Нет, у каждого внутри есть "свой танец", тот ритм, те ощущения танца, которые присущи незвависимо от изучаемого стиля, может сальса и помогает где-то найти новые движения в других стилях, но не считаю, что перебивает. Хотя было и такое, что мы сальсу могли танцевать и под джаз, и под битлз ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.