Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Влияние танцана нас, на наши взаимоотношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#21
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Считаете ли вы, что люди, танцующие долгое время вместе перестают испытывать чувство ревности по отношению друг к другу и вообще.

Это никак не связанные вещи, совсем из разных опер.
Хотя, наверное у ЦТ тематика такая, чтобы задавать вопросы, изначально не имеющие ответа:laugh:)
  • 0

#22
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А насчет влияния танцев на человека, то оно только положительное. :laugh: Во-первых это физические нагрузки, потом само удовольствие от танцев, прекрасной музыки, круг общения расширяется, зрелищные соревнования. :laugh: Еще мне кажется, что человек как-то более раскрепощается в общении с противоположным полом.
Короче одни плюсы :) :laugh: :lol: :D


Полностью согласен в этом с Джинджер)) проверено на себе..
Человек становиться более уверенным, раскрепощенным, а в некоторых случаях проще))
Может потому что полет души в танце, заставляет забыться ненадолго и выплеснуть, воплотить эмоции в танце

Кто-то из зрителей на оупен-эйре сказал: "...какие у вас просветленные и жизнерадостные лица..." уже ради этого стоит делать то, что приносит тебе счастье..

По поводу ревности к партнерше... Хм... наверное, немного испытываешь, но запрешать! -нет ни в коем разе..., потому что всегда можешь оказаться, а иногда и оказываешься, в другой вершине треугольника...

Сам испытывал такое только к одной партнерше, и то прау раз)) дурак...
  • 1

#23
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да, теперь только в танце возможна близость с этим человеком. Золотце все отлично! Пока не утихнит звук бандонеона, наше танго, наша страсть будет вливатся в танец. Все вокруг исчезнит, останутся только двое.

2Abzal это уже слишком очевидно!
  • 0

#24
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да уж, обидно, досадно, но ладно.
Я например считаю что тут и речи не должно идти про зайцев.
Это вовсе разное тоже самое что и твой муж чем то вса равно занимаетсяв свободное рвемя, он это считает нормальным, а жена значит дома должна сидеть, неееет у меня так не будет.
А вот и расставаться не охота, неужели если любит бросит из за того что танцуешь, хм... ерунда, не боюсь этого, но и на своем стоять буду. Я с партнером никуда не хожу, время вместе не провожу и он не против, танцуем да и ладно. Странныйе эти мужчины, те, которые не танцуют. Интересно а влияет ли на отношение в личной жизни танец когда , парень сам танцует с партнершей ревнует ли он свою любимую?


Хочу вставить свои 5 копеек.
Это не только мужчины такие. Большая часть женщин, с которыми я общался (чуть ближе, чем порсто друзья) :laugh: , тоже очень негативно относились к моему увлечению бальными танцами.
Очень много претензий, что я 2 часа 3 раза в неделю обнимаюсь с другой, предъявы: "что я у тебя по рассписанию чтоли?" на предложение встретиться в др. время, кроме тренеровочного... и мн. мн. другого, и тому подобного. Кто с этим столкнулся, тот поймет.
И что? Где я, а где те, что с претензиями? Кто-то скажет про любовь, что влюбишься, и будешь прислушиваться и к претензиям, бросишь танцы из-за нее. А зачем тогда такакя любовь, которая желает лишить тебя лучшей части твоей жизни в свою пользу?

2Jennyk. мужчины, не бейте меня сильно пжл. мое мнение в такой ситуации (очень похожая у моих друзей): ему не хватает самооценки и уверенности в себе. т.е. это ревность к абстрактному партнеру. вывод: не танцевать (так решили мои друзья, и мне это решение не улыбается), танцевать всему вопреки (есть шансы скоро расстаться) или повышать самооценку партнера (можно убить двух зайцев, но это мало кому удается).


и пусть меня не бьют женщины, как не будут бить tank-у мужчины, но причины абсолютно такие же, по моему мнению. И ничем милые дамы не отличаются в этом вопросе от мужчин, если даже не сильнее подвержены таким эмоциям, потому что их больше, следовательно конкуренция выше, а от этого собственнических настроений тоже больше...

Надо, похоже, в школе еще психологию детям давать, приучать, что ревность и собственничество по отношению к другим - это плохо. :laugh:

Вобщем, товарищи танцоры всех направлений и стилей, давайте танцевать друг с другом. А на обиженных (читай, ревнивцев, домостроевцев, эгоистов), как известно, ВОДУ ВОЗЯТ!!! Пусть они живут этими своими эмоциями, а прохожие будут радоваться нашим одухотворенным лицам ((с) rustika)!!!

:laugh:

Сообщение отредактировал LEXA: 07.09.2007, 17:49:06

  • 0

#25
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Все в меру!
За всех решать не берусь, скажу о себе. Безусловно должна быть симпатия, желание танцевать именно с этим человеком, а потом уже по ходу танца все индивидуально, люди все разные. :laugh:
  • 0

#26
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Считаете ли вы, что люди, танцующие долгое время вместе перестают испытывать чувство ревности по отношению друг к другу и вообще.

Это никак не связанные вещи, совсем из разных опер.

Sorry, уточняю вопрос:
Считаете ли вы, что люди, испытывающие друг к другу определенные чувства (иногда ревность) и танцующие не друг с другом, в дальнейшем, продолжая заниматься танцами, могут испытывать друг к другу те же чувства, но абсолютно перестают испытывать чувство ревности. (ревность в танцах)
Например, один человек любит другого, танцующего не с ним. И ревнует, наблюдая даже за танцем. Вы же знаете стойку, например, в танго. Рука партнера на спине партнерши, все части тела от груди до бедер в тесном контакте, нога скользит по ноге другого. Если смотреть со стороны, то может показаться, что человек получает удовольствие скорее от позиции, чем от танца. Отсюда и ревность.
Но, со временем, из-за сильного увлечения танцами, понимаешь, что без этих позиций и без этого контакта, просто не получится красивого танца. И перестаешь ревновать.
  • 0

#27
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А вообще, ревность - отвратительное чувство, ничего общего с любовью и с танцами не имеющее. Но эта самая ревность, как порождение наиглубочайшего эгоизма и неуверенности в себе, способна погубить как любовь, так и тенец, так и дружбу, так и все остальное. Ревность = разрушение.
И тут даже уж речь не о танцах тогда, а просто в ветку о взаимоотношениях полов. А тем кто справляется с ревностью, тем тоже в другую ветку, в ветку о самосовершенствовании. Объяснение можно найти не только в обязательности контакта и характености фигур...
  • 1

#28
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вообще, давайте лучше танцевать, а ревновать к соседним парам потом будем... :-)
  • 0

#29
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Ревность - это не обязательно устраивание сцен и выяснение отношений. Ты можешь просто хотеть, чтобы танцевали с тобой, я не с другим человеком, но при этом даже не показывать вида - это тоже ревность. И после этого может появится стимул танцевать лучше. Что в этом плохого?

2LEXA
Не уходите от темы. Мы здесь говорим только о ревности в танцах, а не о ревности вообще. :-)
  • 0

#30
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Вопрос:
считаете ли вы, что занятия танцами развивают в человеке такие качества, как выдержка, уступчивость, неконфликтность? (как реакция на провоцирование ссоры партнером или как сдерживание собственных фраз, поведения - чтобы не спровоцировать ссору.)
  • 0

#31
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вопрос:
считаете ли вы, что занятия танцами развивают в человеке такие качества, как выдержка, уступчивость, неконфликтность? (как реакция на провоцирование ссоры партнером или как сдерживание собственных фраз, поведения - чтобы не спровоцировать ссору.)


Конечно развивают!!! Отзанимался и некоторые негативные мысли просто сам по себе удаляешь из головы т.к на тренировках настроение поднимается и после уже лишний раз подумаешь гвоорить ли? Уступить ли? и еше что -нибудь.
Поэтому если конечно влияют занятия положительно то и качества развивают они самом собой относительные этим занятиям.

А вообще, ревность - отвратительное чувство, ничего общего с любовью и с танцами не имеющее


Послность с вами соглашусь!!!! ;) :laugh:
А вопрос задала такой, т.к. видела это несколько раз в своей жизни. :cry: ;)
  • 0

#32
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я считаю так, что уж лучше тот (та) Который ревнует тоже учиться танцевать.И все счастливы будут, потому, что танец плохого не принесет ;) :laugh:
  • 0

#33
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да у меня теперь другая партнерша. А скучаю по своей. Просто за такое количество времени я привязался к ней и этот человек настолько близок мне. Я буду скучать по тебе Робость Августейшего... Возможно когда нибуть мы станцуем свою Сальсу и завершим это все Танго. :(
  • 0

#34
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не плач Абзалито, ребята завязывайте, вы такая классная пара. Давайте просто танцевать! :p
А по поводу ревности, я как-то раз сказала "я не ревнивая, просто собственница". друг не понял как такое может быть, и тут Дядя Женя выдает гениальную фразу "ну как можно ревновать к примеру свой собственный диван?" :D
Ревновать или нет - дело каждого, если от этого танец становится красочней, мен кажется это только не пользу. :(
  • 0

#35
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
2 Lique, Дядя Женя, ABZAL
Я буду слезно по вам скучать(уже скучаю)! С вами я теряю очень важный кусок моего бытия! Простите!!!
  • 0

#36
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ну все, развернулась жизненная драма! Натусь, а ты ведь можешь не терять...подумай!

Не будем отходить от темы влияния танца, остальным участникам наверное неинтересно читать понятные только нам фразы. :D

Следующий вопрос: как повлял танец на Ваш образ жизни? От чего пришлось отказать в пользу занятий? Поменялись ли места посещения в городе?
хм... получились вопросы :(
  • 0

#37
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ух какие мыльные оперы! прямо таки Педро и Хуаниты среди нас. Латиноамериканские танцы=мыльные сентименты?

А вообще: один знакомый стал психически неуравновешенным, одним словом el loco. Вывод:
Все танцоры реальные - немного ненормальные.
  • 0

#38
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А вообще: один знакомый стал психически неуравновешенным, одним словом el loco. Вывод:
Все танцоры реальные - немного ненормальные.

Точно!
Чувствую, что стала психически неуравновешенной. :D
Про ненормальность тоже сегодня намекнули. :dandy:
  • 0

#39
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да кстати меня тоже считают немного того, и все потому что я люблю танцевать!
Отказался я от многово. Места посишения стали боле культурными и да кстати я начел любить живую музыку. А главное я расширел свой кругозор. А благодоря парным танцам я поминял свое мировозрение. Так как часто приходится разговаривать с разными людми.
А некоторые даже научили любить. Любить прекрасное. Посадили на наркотики: Велосипед, Горы, Фотоапараты и последни самый сильный наркотик это канечно парные танцы. :dandy:

Сообщение отредактировал Abzal: 11.09.2007, 17:21:36

  • 0

#40
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ёптыть, тут такие страсти, а я и не знал :D

2Робость Августейшего: дык эта... мы тоже скучаем, так чтаа...

2Все: влияние танцев на человека... Если бы мне кто-нибудь год назад сказал, что я буду вообще иметь отношение к каким бы то ни было танцам (кроме танцев с бубном around компутерс), я бы рассмеялся этому человеку в лицо. А сейчас... одно это многое говорит о влиянии танцев на человека :-)

2Lique: в связи с чем низкий поклон!

Снова 2Все: моё imho, плохого опыта не бывает, бывает неприятный или там отрицательный, но любой опыт хороший, потому что опыт. Будь то танцы или что угодно ещё. Так что однозначно танцам - зачёт :-)

и да кстати я начел любить живую музыку.

Тебе ещё повезло, я её играть начал :dandy:

Сообщение отредактировал Дядя Женя: 12.09.2007, 04:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.