Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Влияние танцана нас, на наши взаимоотношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#241
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
Ухтыш! А это приходит сразу (ну вот как "либо оно есть, либо его нет") или нужно какое-то время, чтобы научиться чувствовать одинаково? Я занимаюсь совсем недавно.
[/quote]
Это зависит от внутреннего отношения человека к танцу. Можно отлично до малейших деталей знать теорию художественной фотографии, но если у человека нет внутреннего чутья, когда именно, что именно и под каким именно углом нажать на кнопку фотоаппарата, то вряд ли из полученной картинки получится шедевр. Поэтому совершенно неважно, сколько времени Вы занимаетесь таким видом искусства, как танцы. Действительно имеет значение то, что именно Вы ощущаете, когда стараетесь адаптировать движения своего тела в такт играющей музыки, вне зависимости от того, танцуете ли Вы одна или с партнёром. Если в процессе танца Вы пребываете в полной уверенности, что Вы красивы и совершенны, поскольку то, что вы делаете, является ни чем иным, как самовыражением через язык Вашего тела, то поверьте, мурашки по коже будут бежать в этот момент не только у Вас, но и у тех, кто наблюдает Ваш танец. Если же Ваш партнёр ощущает то же самое, то могу Вас поздравить - это все равно, что найти цветок клевера с четырьмя лепестками! Редкость, но всё же бывает... :smoke:
  • 0

#242
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Классификация портнеров
  • 0

#243
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Классификация хастл-партнеров
  • 0

#244
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Знаете, есть такое выражение: если у зрителя складывается впечатление, что после танца вы побежите заниматься сексом с партнером, значит, танец удался!"
http://www.idance.ru/show.php?id_a=950
  • 0

#245
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Классификация хастл-партнерш
  • 0

#246
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Партнерша никогда не сможет быть чувственной и сексуальной без партнера. Это исходит от взаимодействия, управления не только физического, но и эмоционального. И конечно же понимание и следование музыки. Сейчас множество талантливых девушек очень динамичны, техничны и имеют хорошую скорость. Я не уверена, что в женской природе заложено подобное стремление к динамики и силе. Это мужская партия и мужской инстинкт. Женщина по природе должна быть чувственной, умудренной в каждом своем движении. Сила и мощь все же предназначение мужчины. К тому же, мы не создаем образ мужчины иди женщины в отдельности, все же это гармоничный танец со своим предназначением каждой его составляющей, которое создает впечатление.

Чем выше уровень пары, тем все большую роль играет внешность партнеров. Очень важно, то как выглядят партнеры как раздельно, так и в паре. Это достаточно трудно описать. Но ты всегда точно видишь насколько пара гармонична или нет. "

http://tancor.ru/news/338.html
  • 0

#247
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Раньше тем, кто занимается бальными танцами запрещали заниматься восточными, народными и т.п. Так как считалось, что у этих разных направлений большие различия в технике, и это может повредить бальным танцам.
Интересно, это действительно так?

Или во время каникул на бальных танцах можно танцевать все. Например, стрип-пластика не повредит? Или наоборот, помешает?
  • 0

#248
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Танец - это любые твои действия. Т.е. все что ты делаешь - это танец. Жизнь - как площадка, ты - как танцор, твои действия - как танец. Танец может быть четкий, быстрый, красивый, классный, может быть неуклюжий, размазанный, невтыкающийся, т.е. вот: все, что ты делаешь - это танец. Так вот, танец возникает в тот момент, когда ты соприкасаешься с миром, когда ты реагируешь на импульс мира действием. Мир все время посылает тебе импульсы, но ты можешь реагировать на них не действием, а чем-то таким вот своим внутренним, мыслями какими-то: посмотрел - подумал, услышал - подумал, соприкоснулся - подумал. А вот если ты начинаешь в этом мире действовать, то вот это вот и есть танец. Танец появляется от соприкосновения с миром, когда ты отвечаешь на импульс мира действием. И… короче танец - это хорошо. Танец - это круто. Танец. Нужно танцевать.

Нетанец - плохо, танец - хорошо. Танец появляется лишь тогда, когда ты действуешь: если ты сидишь на горке, танца никогда не будет. Перевод понимания в действие коротко называется "танец". Действие коротко называется "танец". Шедевриальный перевод понимания в действие называется "хороший танец".

http://shuhov69.naro...na/besedy_1.htm
  • 0

#249
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Сообщение удалено.

Сообщение отредактировал Rumba_777: 18.06.2008, 23:59:13

  • 0

#250
Hudojnica

Hudojnica
  • Гость
  • 14 сообщений
когда танцуешь в паре,нужно чувствовать партнера на все 100%,иначе у танца нет смысла...если в одиночку-влюбляешься в музыку и пытаешься найти гармонию с ней... Однозначно танец меняет человека-он становится чувственнее,появляется слух,чувство ритма ;)
  • 0

#251
ЭЛЕССАР

ЭЛЕССАР
  • Частый гость
  • 55 сообщений
никак не могу заинтересовать мою девушку к танцам, хоть и 3-ий год танцую, не плохо. и никак :-)
  • 0

#252
Hudojnica

Hudojnica
  • Гость
  • 14 сообщений
Элессар,а ты станцуй для неё чувственный танец,легкий стриптиз,а потом попроси присоединится,нужно как то зажечь танцем человечка ))))

Сообщение отредактировал Hudojnica: 25.07.2008, 21:43:46

  • 0

#253
ЭЛЕССАР

ЭЛЕССАР
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Элессар,а ты станцуй для неё чувственный танец,легкий стриптиз,а потом попроси присоединится,нужно как то зажечь танцем человечка ))))

ну идея со стриптизом ничего! надо бы потренироваться..))
  • 0

#254
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

никак не могу заинтересовать мою девушку к танцам, хоть и 3-ий год танцую, не плохо. и никак :)

Меня заниматься танцами привел мой любимый человек. Танцуем уже несколько лет. Никто сейчас не верит, что это была его идея, а не моя. :sleep: А он просто сказал мне очень твердо:"Мы идем учиться танцевать." Энтузиазма у меня тогда не было... Пошли в первый попавшийся клуб, адрес которого нашли в интернете. (Клуб оказался отличным! Ходили еще в пару клубов для сравнения, но так и остались в первом.)
Теперь не представляем себе жизни без танцев. :D

Так, что берите свою красавицу и любыми способами заманивайте ее на занятие. И пусть обязательно потанцует. ;)
  • 0

#255
ЭЛЕССАР

ЭЛЕССАР
  • Частый гость
  • 55 сообщений


никак не могу заинтересовать мою девушку к танцам, хоть и 3-ий год танцую, не плохо. и никак :-/

Меня заниматься танцами привел мой любимый человек. Танцуем уже несколько лет. Никто сейчас не верит, что это была его идея, а не моя. :smoke: А он просто сказал мне очень твердо:"Мы идем учиться танцевать." Энтузиазма у меня тогда не было... Пошли в первый попавшийся клуб, адрес которого нашли в интернете. (Клуб оказался отличным! Ходили еще в пару клубов для сравнения, но так и остались в первом.)
Теперь не представляем себе жизни без танцев. :smoke:

Так, что берите свою красавицу и любыми способами заманивайте ее на занятие. И пусть обязательно потанцует. :D

а что вы танцевали? и в какой клуб пошли?
Все! с сентября тащу в клуб!!! :D
  • 0

#256
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
ЭЛЕССАР, простите, что отвечаю не сразу: только что вернулась из Турции.

Мы занимаемся в клубе Фиеста. Тренер - Николай Жук. Очень хорошо все объясняет, показывает, великолепно двигается, очень требовательный. Кроме того очень обаятельный и тактичный человек.

Огромное преимущество Фиесты перед другими клубами - то, что здесь есть группы 1-го года обучения, 2-го года обучения и т.д. А не как в других клубах всех собирают в одну группу, или в лучшем случае групп две: начинающие и продолжающие.

Еще один плюс (для меня это немаловажно) - на занятиях мы танцуем под такую красивую музыку!

Знакомые, которые пошли заниматься в этот клуб, после моих рассказов - просто в восторге от тренера. Думаю, Вам и Вашей девушке там тоже понравится.

Николай действительно очень хорошо объясняет технику танца. И теперь, когда танцую в компании, мне стали говорить очень много комплиментов по поводу моего танца.
На это всегда отвечаю одинаково:"У меня тренер - чемпион Казахстана по бальным танцам!" :-/

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 07.08.2008, 15:14:45

  • 0

#257
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Взяла из соседней темы: :spy:

"…в танце ты встречаешься с собой. И обнаруживаешь свои характерные модели поведения, привычки, роли. Это вызов себе и своим устоявшимся привычкам, это возвращение к счастливой жизни и наполненным отношениям. Встреча в танце с другими позволяет переживать и разрешать свои проблемы и по-новому, как хочется, выстраивать свою жизнь…
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРЕНИНГА:
- развитие женственности и чувственности
- решение вопросов, связанных с принятием и пониманием своего тела
- обретение тела как помощника в достижениях
- обогащение эмоциональной жизни
- усиление чувства собственного достоинства
- улучшение отношений с самой собой и окружающими
- ощущение своего тела легким и молодым, наполненным энергией
- умение радоваться и наслаждаться женственностью и красотой"
  • 0

#258
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня тренер - тоже Чемпион Казахстана по бальным танцам. хехе:(
Да и, наверняка, все тренеры в свое время были чемпионами.
  • 0

#259
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нет, не все тренеры чемпионы. Это нам с Вами повезло. :-)

Интересно, а сколько в Казахстане чемпионов по бальным танцам? Чемпионат проходит один раз в год. Или чаще? Наверняка чемпионов в каждом году - несколько пар, по разным категориям. Или нет? И в каком году была первая пара - чемпионы по БТ?
  • 0

#260
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У нас так-гутарят-
"Плохому танцору - я-цца мешают"

Стало-быть хорошему помогают.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.