Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Влияние танцана нас, на наши взаимоотношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#221
ЭЛЕССАР

ЭЛЕССАР
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Восток нас излечивает! :-)

Я вот от искревления позвоночника избавился :shy:
  • 0

#222
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Я вот от искревления позвоночника избавился

нет, там нужно, чтоб мышцы были накаченные. когда у меня было искревление, мне исправили позвонок и я начала ходить в зал качаться. так что думаю, с этим надо обращаться к специалисту!
  • 0

#223
ЭЛЕССАР

ЭЛЕССАР
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я вот от искревления позвоночника избавился

нет, там нужно, чтоб мышцы были накаченные. когда у меня было искревление, мне исправили позвонок и я начала ходить в зал качаться. так что думаю, с этим надо обращаться к специалисту!

Ну короче мне поставили этот диагноз! я походил на ЛФК, быстро мне это дело надоело :lol: Тут на танцы начал ходить, через год была очередное мед обследование, и врач сказал, что у меня нет никакого искривления :D
  • 0

#224
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений
А я от всяческих депрессивных настроений и состояний избавилась.

Был очень тяжелый период в жизни. Через знакомых узнала про клуб БТ. Хотела научиться танцевать очень и очень давно, только не знала, где. Сходила на "пробное" занятие. Тренер - супер, ребята в группе - хорошие, доброжелательные. И всё... затянуло :)

Практически сразу исчезли всякие нехорошие мысли и эмоции, ощущался какой-то бешенный подъем, восторг. Я и туда на крыльях летала, и оттуда. На тренера вообще чуть ли не как на божество смотрела (вот подумываю о том, чтобы освободить кладовку, возвести алтарь и поклоняться :dandy: )
Сейчас занимаюсь 3 раза в группе и 2 индивидуально (раньше 3 было, но тренер забрал 1 час для пары, которая на конкурс готовилась). Это прямо-таки наркотик какой-то, хочется всё больше и больше!! :shy: Поэтому ищу, куда бы можно было параллельно ходить.

Очень жалею, что не начала заниматься раньше! Столько времени потеряно:-)
  • 0

#225
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

На тренера вообще чуть ли не как на божество смотрела (вот подумываю о том, чтобы освободить кладовку, возвести алтарь и поклоняться

"Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет" (У.Уорд)
  • 0

#226
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений

"Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет" (У.Уорд)


О, мой под последние три подходит :smoke:
  • 0

#227
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

О, мой под последние три подходит :dandy:

А тренер - мужчина или женщина?
  • 0

#228
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений

А тренер - мужчина или женщина?

Парень.

И хоть он и подходит под характеристики, которые Вы привели, но как-то фразы "выдающийся учитель" и "великий учитель" у меня больше ассоциируются с Макаренко и Каминским, чем с моим тренером :dandy:

А почему такой вопрос?

ПС: это мы еще не оффтопим, случайно?
  • 0

#229
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений


А тренер - мужчина или женщина?

Парень.

А почему такой вопрос?

Преподают по-разному.
Тренеры-женщины лучше объясняют словами - что нужно делать. Ты сначала осмысливаешь информацию, а потом делаешь.
Тренеры-мужчины лучше объясняют показывая. По принципу "смотри и делай, как я".

Возможно, это только я лучше воспринимаю у первых - слова, у вторых - картинку.

Первые настраивают партнерш на рабочий лад. Партнерши сосредотачиваются, работают и достигают хороших результатов.
Вторые больше партнерш вдохновляют. Из-за этого партнерши могут не всегда сконцентрироваться на работе над танцем. Но зато из-за вдохновения достигают не меньших результатов.

Вопрос: Интересно, а что бы по этому поводу написали партнеры? Для них есть какая-то разница?
  • 0

#230
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений

Преподают по-разному.
Тренеры-женщины лучше объясняют словами - что нужно делать. Ты сначала осмысливаешь информацию, а потом делаешь.
Тренеры-мужчины лучше объясняют показывая. По принципу "смотри и делай, как я".

Первые настраивают партнерш на рабочий лад. Партнерши сосредотачиваются, работают и достигают хороших результатов.

К сожалению, пока не довелось заниматься у тренера-женщины, но собираюсь походить в клуб, где занятия ведет пара. Партнерши, которые занимаются дольше меня (а в моей группе ВСЕ занимаются дольше меня :-) ), говорят, что тренер-мужчина не всегда способен научить партнершу. Ну, по крайней мере, что в этом плане тренеры-мужчины сильно проигрывают тренерам-женщинам. А Вы как думаете?
Воспевая дифирамбы своему тренеру, скажу, что на занятии, показывая, он одновременно четко, кратко и очень понятно (так, что, даже не видя, можно, наверное, понять, что делать) объясняет, что происходит с бедром/ногой/рукой/головой/весом/и т.п. Причем готов показывать и объяснять хоть 10, хоть 20 раз. Удивляюсь терпению, ни разу не видела, чтобы он вышел из себя или повысил голос (как это было с моим хореографом, когда ходила на фигурное катание - там мы еще и получали по первое число :-) после этого пропало желание заниматься каким-либо спортом ВООБЩЕ). На меня такие вещи имеют сильное влияние. Ну когда боишься сделать что-то не так, то как правило и получается как попало. Здорово, когда рядом есть тренер, который может (иногда и поддразнить, а потом) объяснить/показать, как надо, но никак не накричать или что похуже. Мне интересно, а "нервные" тренеры в БТ бывают? И как относятся к ним танцоры? Уходят или считают такие занятия "закалкой духа"?

Вторые больше партнерш вдохновляют. Из-за этого партнерши могут не всегда сконцентрироваться на работе над танцем.

Тооочно ;)

Вопрос: Интересно, а что бы по этому поводу написали партнеры? Для них есть какая-то разница?

Присоединяюсь к вопросу. Партнеры, отзовитесь:D
  • 0

#231
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Партнерши, которые занимаются дольше меня (а в моей группе ВСЕ занимаются дольше меня :lol: ), говорят, что тренер-мужчина не всегда способен научить партнершу. Ну, по крайней мере, что в этом плане тренеры-мужчины сильно проигрывают тренерам-женщинам. А Вы как думаете?

Женщина лучше может объяснить партию партнерши, так как она танцует и знает ее изнутри.
То же самое: мужчина - партнеру.
А вот увидеть ЧТО нужно исправить в паре, партнерше, партнере, чтобы танец смотрелся лучше, и объяснить, как это сделать - сможет только тот, у кого в этом есть талант.

Женщину-тренера легче понять, как партнерше партнершу. А вот когда объясняет парень (не обязательно тренер, но танцор) легче понять все через движение, так как он всегда знает что нужно делать с партнершей. И поэтому все быстрее запоминается и получается.

На мой взгляд все равно приходишь к одному и тому же результату. Только с разных сторон. :laugh:
  • 0

#232
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Мне интересно, а "нервные" тренеры в БТ бывают? И как относятся к ним танцоры? Уходят или считают такие занятия "закалкой духа"?

Знала нескольких тренеров, не то чтобы нервных, а требовательных, кричащих, жестких. Как ни странно - это были очень сильные тренеры, которые выпускали сильных танцоров. И знаю одну женщину-тренера, которая всем всегда улыбается, боится заставить учеников лишний раз что-то выполнить. В результате ее ученики и танцуют так, как будто танцами никогда не занимались.
По-поводу "закалки". Я сразу стала понимать, что когда мне говорят "неправильно и не красиво" - это не для того, чтобы испортить мне настроение, а для того, чтобы я эти "неправильности" поскорее исправила. :laugh: Хотя, знаю, не все выдерживают, уходят. Наверное, не так сильно любят танцы.

Мы ходим на занятия не для того, чтобы выслушивать комплименты или "не комплименты", не для того, чтобы провести время или потанцевать (можно танцевать и дома, и в клубе), а для того, чтобы учиться танцевать лучше.
  • 0

#233
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений
На мой взгляд, любой танец - это уникальнейший способ самовыражения! :laugh: Танец может быть безумно красив, когда в его процессе вкладываешь в то, что ты делаешь, свои эмоции, свой мир, свою душу, себя.... Красивейшим, конечно же, является парный танец. Ведь наш мир создан по такому принципу, что у любого создания есть своя половинка. Поэтому если пара гармонична, а именно когда оба партнёра чувствуют друг друга, а их эмоциональное состояние в момент танца работает в унисон, то, что они делают, заводит, обескураживает, одновременно поднимая настроение и заставляя миллионные войска мурашей маршировать по спинам зрителей...
  • 0

#234
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Поэтому если пара гармонична, а именно когда оба партнёра чувствуют друг друга, а их эмоциональное состояние в момент танца работает в унисон, то, что они делают, заводит, обескураживает


Лучше не скажешь!!!

заставляя миллионные войска мурашей маршировать по спинам зрителей...

Не только по спинам зрителей. У меня тоже часто мурашки бегают, когда танцую...
А когда чувствуешь, что они бегают и у того, с кем танцуешь...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#235
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений

Не только по спинам зрителей. У меня тоже часто мурашки бегают, когда танцую...
А когда чувствуешь, что они бегают и у того, с кем танцуешь...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


.... Ощущения сродни экстазу! :laugh:
  • 0

#236
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

.... Ощущения сродни экстазу! :laugh:

Нет, другое.
Наверное, потрясение от того, что двое разных людей чувствуют одинаково одно и то же.

И чувствуешь что-то более... нежное.
Что-то похожее на - "мне так нравится танцевать с этим человеком, что я каждый раз внутренне замираю, чтобы не вспугнуть что-то очень ценное...
И... неужели, он чувствует это так же?"
  • 0

#237
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений

Знала нескольких тренеров, не то чтобы нервных, а требовательных, кричащих, жестких. Как ни странно - это были очень сильные тренеры, которые выпускали сильных танцоров. И знаю одну женщину-тренера, которая всем всегда улыбается, боится заставить учеников лишний раз что-то выполнить. В результате ее ученики и танцуют так, как будто танцами никогда не занимались.

Ну, тренеры - в большинстве своем - как правило "требовательные, жесткие и кричащие" :-) (по крайней мере те, с которыми сталкивалась.) Я имела в виду не совсем это. Надеюсь, что смогу правильно изложить свою мысль. Вот был у нас хореограф, которого я уже упоминала. Стиль общения - исключительно ор. Но это ничего, к этому привыкаешь. К чему я не смогла привыкнуть, это беспрестанные оскорбления (типа "вы все жирные коровы, уродины, посмотрите на себя, идиотки, да как вас мама родила" и в таком духе), а также и рукоприкладство: по той части тела, которую в данный момент неправильно поставил/согнул и т.д., наверное, это такой педагогичекий прием, чтобы ребенок лучше запоминал движение/позицию. В итоге меня забрали из секции (куда ходила около 6 лет - до этого был другой хореограф), хотя само фигурное катание (по которому у нас был другой тренер, тоже жесткий, требовательный и кричащий, но тем не менее у нее заниматься хотелось) мне очень нравилось, и тренер говорила, что способности есть, выбила мне место в бесплатной группе и больше часов тренировок на льду. Потом тот хореограф мне еще 2 года в страшных снах снилась. И после того я вообще, как огня, боялась пойти куда-то заниматься. Сейчас-то, конечно, жалею, что бросила, но тогда мне это казалось счастливым избавлением. Наверное, я просто "слабак", что не смогла вынести давления :laugh:

По-поводу "закалки". Я сразу стала понимать, что когда мне говорят "неправильно и не красиво" - это не для того, чтобы испортить мне настроение, а для того, чтобы я эти "неправильности" поскорее исправила. :D

Согласна. Я же не утверждаю, что тренер должен по головке гладить и утешать, если не получается.

Мы ходим на занятия не для того, чтобы выслушивать комплименты или "не комплименты", не для того, чтобы провести время или потанцевать (можно танцевать и дома, и в клубе), а для того, чтобы учиться танцевать лучше.


Ну, у всех разные цели. Я, в общем-то, хожу и для того, чтобы время провести, и для того, чтобы потанцевать, и для того, чтобы научиться танцевать лучше :) Но главное для меня - это тот подъем, те положительные эмоции, переживания, которые я испытываю на тренировке, танцуя с партнером или отрабатывая движения самостоятельно. Даже если не получается :D
  • 0

#238
Obsessed

Obsessed
  • Гость
  • 23 сообщений


.... Ощущения сродни экстазу! :laugh:

Нет, другое.
Наверное, потрясение от того, что двое разных людей чувствуют одинаково одно и то же.

И чувствуешь что-то более... нежное.
Что-то похожее на - "мне так нравится танцевать с этим человеком, что я каждый раз внутренне замираю, чтобы не вспугнуть что-то очень ценное...
И... неужели, он чувствует это так же?"

Ухтыш! А это приходит сразу (ну вот как "либо оно есть, либо его нет") или нужно какое-то время, чтобы научиться чувствовать одинаково? Я занимаюсь совсем недавно.
  • 0

#239
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
танцы влияют на обувь (в сальсе). У партнеров на левую, а у партнерш на правую обувь. Стираются подошива :laugh:
  • 0

#240
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Прикольное замечание, но тоже в тему :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.