Перейти к содержимому

Фотография

ДепозитыС учетом текущей ситуации в банковском секторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Наши намериния в отношении своих депозитов.

Суммарный размер ваших депозитов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

С учетом ситуации в банковском секторе, каковы ваши намерения в отношении депозитов на ближайшее время?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что может вас побудить снять депозит досрочно? (кроме потребительских целей)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


по-моему 700 000

Да, точно 700 000
Поэтому желательно разбит по разным банкам, если риски хотите уменьшить
Более менее спокойные на данный момент банки Народник, ЦентрКредит, Атф
БТА, ККB нахапали много кредитов, может быть несварение, АЛБ вообще в анусе


Про разбить по банкам - соглашусь, очень правильное решение.
Но мне очень интересно, на чем вы основываетесь, голосуя за одни банки и сливая другие?
Объективного мнения хочется, а не совета левой пятки.
  • 0

#142
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

мда! Люди добрый и знающие! Так все таки где открыть депозит :D Просто на днях закрываю в одном из банков, и думаю положить в БТА и Народный! Или еще третью долю в Альянс?
ХОтя многие не советуют...ККБ И Альянс..
думаю как граммотно поступить :D


Я бы потоветовала, если ресурсы позволяют, сразу в несколько: БТА и Альянс например.
Смотрите по условиям.
  • 0

#143
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но мне очень интересно, на чем вы основываетесь, голосуя за одни банки и сливая другие?
Объективного мнения хочется, а не совета левой пятки.

Да не может быть здесь объективного мнения! Сами подумайте: на чем ему основываться? - На собственном опыте работы с банками? На рассказах друзей и знакомых? На публикациях в СМИ? Так всё это субъективно! На рейтингах? Так им, как показали последние события, верить тоже нельзя :D
  • 0

#144
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да не может быть здесь объективного мнения! Сами подумайте: на чем ему основываться? - На собственном опыте работы с банками? На рассказах друзей и знакомых? На публикациях в СМИ? Так всё это субъективно! На рейтингах? Так им, как показали последние события, верить тоже нельзя :D

Есть еще лояльность и интуиция :D
  • 0

#145
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да не может быть здесь объективного мнения! Сами подумайте: на чем ему основываться? - На собственном опыте работы с банками? На рассказах друзей и знакомых? На публикациях в СМИ? Так всё это субъективно! На рейтингах? Так им, как показали последние события, верить тоже нельзя :D

Есть еще лояльность и интуиция :D

Тоже еще те "объективные" критерии!
  • 0

#146
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Есть еще лояльность и интуиция :D

Тоже еще те "объективные" критерии!

Для кого-то да. На лояльности кстати кто-то и бизнес строит.
  • 0

#147
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Есть еще лояльность и интуиция :D

Тоже еще те "объективные" критерии!

Для кого-то да. На лояльности кстати кто-то и бизнес строит.

Хоттабыч, давай не будем влезать в философско-филологические дебри! Ты сам прекрасно знаешь, чем субъективное от объективного отличается :D
  • 0

#148
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, давай не будем влезать в философско-филологические дебри! Ты сам прекрасно знаешь, чем субъективное от объективного отличается :D

Давай лучше будем считать, что все думают как Дядя Шал. :D
  • 0

#149
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



по-моему 700 000

Да, точно 700 000
Поэтому желательно разбит по разным банкам, если риски хотите уменьшить
Более менее спокойные на данный момент банки Народник, ЦентрКредит, Атф
БТА, ККB нахапали много кредитов, может быть несварение, АЛБ вообще в анусе


Про разбить по банкам - соглашусь, очень правильное решение.
Но мне очень интересно, на чем вы основываетесь, голосуя за одни банки и сливая другие?
Объективного мнения хочется, а не совета левой пятки.


Я выказал свое ИМХО, Ваше право верить ему или нет
Мое ИМХО построено не пальцем в небо, а мнением грамотных ЦТшников
А банкам сейчас паника не нужна потому как на фоне и так дефицита ликвидности может совсем плохо стать.
Так, что держите деньги на депозитах :D забудьте про матрац
  • 0

#150
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Мда... хотела ложить в ККБ, чтоб удобнее с зарплатной карточки на депозит перекидывать... Теперь наверное располовиню и в БТА тож положу. Так спокойней будет :D
В Альянс что-то не хочется... даж 15% не прельщают.....
Кому верить?
  • 0

#151
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сегодня позвонила в БЦК и спросила про повышение процентов на депозите, они ответили, что у них такого небыло и не будет. У меня там 11,6% годовых вот думаю, может в Альянс перекинуться, там вроде 15% или это всё рисковано?
  • 0

#152
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Но мне очень интересно, на чем вы основываетесь, голосуя за одни банки и сливая другие?
Объективного мнения хочется, а не совета левой пятки.

Да не может быть здесь объективного мнения! Сами подумайте: на чем ему основываться? - На собственном опыте работы с банками? На рассказах друзей и знакомых? На публикациях в СМИ? Так всё это субъективно! На рейтингах? Так им, как показали последние события, верить тоже нельзя :D

Ну вот, приехали...
Что значит не может быть объективного? Неужели вы думаете, что наша финансовая система на пустом месте строилась?
Лучшая в СНГ (так... патриотизм попер!)

А самое смешно, что все хвалят одних и тех же и сливают так же.
Это что, стадный инстинкт?

И ведь говорят только о 8 банках, а остальных как будто и не существует.

Не хочу быть невмеру импульсивной, но глупо думать, что мы с вами тут самые умные, а в банках идиоты сидят.
  • 0

#153
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сегодня позвонила в БЦК и спросила про повышение процентов на депозите, они ответили, что у них такого небыло и не будет. У меня там 11,6% годовых вот думаю, может в Альянс перекинуться, там вроде 15% или это всё рисковано?

А тут закон прост - лучше делать 50/50.
И смотрите на условия.

Кстати, я вот тоже задумалась над тем, чтобы в Альянс.
Правда, отталкиваться нужно от хорошей суммы - так выгоднее, + условия там - на три года.
Зато по итогам 35% получается.
  • 0

#154
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений




по-моему 700 000

Да, точно 700 000
Поэтому желательно разбит по разным банкам, если риски хотите уменьшить
Более менее спокойные на данный момент банки Народник, ЦентрКредит, Атф
БТА, ККB нахапали много кредитов, может быть несварение, АЛБ вообще в анусе


Про разбить по банкам - соглашусь, очень правильное решение.
Но мне очень интересно, на чем вы основываетесь, голосуя за одни банки и сливая другие?
Объективного мнения хочется, а не совета левой пятки.


Я выказал свое ИМХО, Ваше право верить ему или нет
Мое ИМХО построено не пальцем в небо, а мнением грамотных ЦТшников
А банкам сейчас паника не нужна потому как на фоне и так дефицита ликвидности может совсем плохо стать.
Так, что держите деньги на депозитах :D забудьте про матрац

Ну, матрац - это святое. Это наше всё!
Жаль беспроцентное :D
  • 0

#155
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо автору зе тему!
Я здесь новенькая, вот что могу сказать: финансами в большей степени заведует муж, у меня же настоящая аллергия на бумажки и пр..
Значит, так... года 2 у него был депозит в Халыке.
Сейчас копим в Жилстройсбербанке.
Не жалуемся. а для новичков у них там сейчас условия хорошие.
Да и возможность квартиру купить стала как-то реальнее.

Кстати насчет Жилстройбанка.У меня знакомая собирает там денежки,так вот взяла программу 50/50.Я ей говорю:и что собираешься 5 лет ждать :D ,сходи поменяй срочно на 25/75!.
Так вот она обломилась,говорят прикрыли эту лавочку, по видимому слишком много им предется отдавать через три года.
Так вот, считаю перспективу получения кредита в ЖСБ не очень то заманчивой,они дают всего то 3% и какие там не большие и органиченные гос.премии :eek: .Кстати,чтобы сумма премии была побольше ей пришлось денежки вносимые разбить на себя и сына.
Незнаю,ИМХО,через 5 лет неизвестно какая инфляция будет и сколько реально будет стоить недвижимость, :D уж точно,больше чем сейчас,все таки цены на стройматериалы и раб.силу на месте стоять не будут :spy:
Но, а с другой стороны,другого выхода она тоже не видит.Да молодцы ЖСБ,не хило устроились.
По видимому когда начнутся массовые выплаты ЖСБ,нужно будет ждать еще одного всплеска роста цен на недвижимость,т.к колличество их клиентов исчисляется сотнями тысяч человек.

Сообщение отредактировал Shahin: 17.10.2007, 22:37:32

  • 0

#156
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мда... хотела ложить в ККБ, чтоб удобнее с зарплатной карточки на депозит перекидывать... Теперь наверное располовиню и в БТА тож положу. Так спокойней будет :dandy:
В Альянс что-то не хочется... даж 15% не прельщают.....
Кому верить?

до 700 000тнг можно и в ККВ и БТА и БЦК и Народник и АТФ
ИМХО
Если лопнет один из тройки, то остальные последуют за ним, думаю если что, правительство не допустит и поможет.
Доигрались наши банки в ипотечные игры, а все это происходит от глупости и жадности
  • 0

#157
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Сегодня позвонила в БЦК и спросила про повышение процентов на депозите, они ответили, что у них такого небыло и не будет. У меня там 11,6% годовых вот думаю, может в Альянс перекинуться, там вроде 15% или это всё рисковано?

Ну ну, удачи пожелать? :dandy:
Закиньте ту часть, которую если что, потерять будет не жалко
Благодаря Альянсу многие банки ввязались в эту гонку за раздачу бездумных кредитов. Теперь Альянс сошел с дистанции сидит в пред инфарктом состоянии с тяжелой одышкой на обочине и ждет чем это все закончится.
Либо смерть, либо хорошая инъекция и долгое лечение
  • 0

#158
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений





по-моему 700 000

Да, точно 700 000
Поэтому желательно разбит по разным банкам, если риски хотите уменьшить
Более менее спокойные на данный момент банки Народник, ЦентрКредит, Атф
БТА, ККB нахапали много кредитов, может быть несварение, АЛБ вообще в анусе


Про разбить по банкам - соглашусь, очень правильное решение.
Но мне очень интересно, на чем вы основываетесь, голосуя за одни банки и сливая другие?
Объективного мнения хочется, а не совета левой пятки.


Я выказал свое ИМХО, Ваше право верить ему или нет
Мое ИМХО построено не пальцем в небо, а мнением грамотных ЦТшников
А банкам сейчас паника не нужна потому как на фоне и так дефицита ликвидности может совсем плохо стать.
Так, что держите деньги на депозитах :p забудьте про матрац

Ну, матрац - это святое. Это наше всё!
Жаль беспроцентное :-)


Не создавайте себе кумира :)
Матрац это конечно очень круто, спору нет...
кроме того, что деньги там обесцениваются минимум 10% в год, так ведь еще эти деньги и украсть могут и голову оторвать, не дай Бог.
Итог: нет денег беда ......, появились деньги, опять проблема :)
Хотя, конечно лучше когда они всетаки есть :dandy:
  • 0

#159
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Спасибо автору зе тему!
Я здесь новенькая, вот что могу сказать: финансами в большей степени заведует муж, у меня же настоящая аллергия на бумажки и пр..
Значит, так... года 2 у него был депозит в Халыке.
Сейчас копим в Жилстройсбербанке.
Не жалуемся. а для новичков у них там сейчас условия хорошие.
Да и возможность квартиру купить стала как-то реальнее.

Кстати насчет Жилстройбанка.У меня знакомая собирает там денежки,так вот взяла программу 50/50.Я ей говорю:и что собираешься 5 лет ждать :p ,сходи поменяй срочно на 25/75!.
Так вот она обломилась,говорят прикрыли эту лавочку, по видимому слишком много им предется отдавать через три года.
Так вот, считаю перспективу получения кредита в ЖСБ не очень то заманчивой,они дают всего то 3% и какие там не большие и органиченные гос.премии :) .Кстати,чтобы сумма премии была побольше ей пришлось денежки вносимые разбить на себя и сына.
Незнаю,ИМХО,через 5 лет неизвестно какая инфляция будет и сколько реально будет стоить недвижимость, :dandy: уж точно,больше чем сейчас,все таки цены на стройматериалы и раб.силу на месте стоять не будут :)
Но, а с другой стороны,другого выхода она тоже не видит.Да молодцы ЖСБ,не хило устроились.
По видимому когда начнутся массовые выплаты ЖСБ,нужно будет ждать еще одного всплеска роста цен на недвижимость,т.к колличество их клиентов исчисляется сотнями тысяч человек.


А что делать? Как говорится, на безбабье...
Прогнозируй-не прогнозируй, а действительно не слишком понятно, что будет не только через 5 лет, но и через месяц.
Все равно, при отсуствии бразильской тетушки-миллионерши, находящейся присмерти, на данный момент Жилстройбанк - лучшее решение. ИМХО.
:-)
  • 0

#160
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Не создавайте себе кумира :p
Матрац это конечно очень круто, спору нет...
кроме того, что деньги там обесцениваются минимум 10% в год, так ведь еще эти деньги и украсть могут и голову оторвать, не дай Бог.
Итог: нет денег беда ......, появились деньги, опять проблема :)
Хотя, конечно лучше когда они всетаки есть :dandy:

И как же быть? Инвестировать?
В золото-бриллианты, циркули-транспортиры? :))

Или ну их нафих? Ибо деньги зло?
Но с другой стороны... "бабло-то побеждает зло"

в общем, однозначно ясно одно: зла явно не хватает :-)

В общем и целом, чтобы пять золотых не нести на поле чудес в стране дураков...

Альтернатива депозитам какая, если уж к этому все сводится?
ПИФы? Гм... сложно у нас с этим пока.
Фондовый рынок - еще сложнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.