Перейти к содержимому

Фотография

ДепозитыС учетом текущей ситуации в банковском секторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Наши намериния в отношении своих депозитов.

Суммарный размер ваших депозитов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

С учетом ситуации в банковском секторе, каковы ваши намерения в отношении депозитов на ближайшее время?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что может вас побудить снять депозит досрочно? (кроме потребительских целей)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, что думаете о АТФ-банке? Надежный ли в свете текущей ситуации?
  • 0

#122
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
может кто поможет, несколько лет назад были открыты иностранцами депозиты в банке. Иностранцев больше нету, что нужно тчобы закрыть эти депозиты. Каков порядок осуществления?

#123
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ага, такие же проценты дают как валюттранзит давал перед своей кончиной.......
еще помню комир давал тож такие проценты года 4 назад, и тож обанкротился.......

ну что же вы всех под одну гребенку....
  • 0

#124
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений


На сегодня самый выгодный депозит у Альянса.
15% в тенге,12% в долларах и 11% в евро.


ага, такие же проценты дают как валюттранзит давал перед своей кончиной.......
еще помню комир давал тож такие проценты года 4 назад, и тож обанкротился.......


А у Баффета 16-18% годовых в долларах. И не банкротится.

#125
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ктонить скажет, какая сейчас сумма гарантированного возврата депозита в случае жопы... помню было 400 000 тенге
  • 0

#126
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
по-моему 700 000
  • 0

#127
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений
Да 700 000 тенге,
но пока регуляторы определят банк-оператор по выплатам депозитов.
НА твой вклад не будут начислятся проценты.

А на это может уйти до полугода.
  • 0

#128
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

по-моему 700 000

Да, точно 700 000
Поэтому желательно разбит по разным банкам, если риски хотите уменьшить
Более менее спокойные на данный момент банки Народник, ЦентрКредит, Атф
БТА, ККB нахапали много кредитов, может быть несварение, АЛБ вообще в анусе
  • 0

#129
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Да 700 000 тенге,
но пока регуляторы определят банк-оператор по выплатам депозитов.
НА твой вклад не будут начислятся проценты.

А на это может уйти до полугода.


Тогда надо держать не более 700 000 т. на депозите?

#130
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
согласен с кастором - только не в части видов валют.
на доллар не очень то что то надежда в краткосрочном плане особенно.
рекомендую в тенге и в евро.Но согласен - что однозначно ккб, народный и альянс.
А что касается стоимости бондов - то это фигня полная. Так как там еще и спекулятинвный моменты у буржуев присутствует. И то что цена разная на бирже то же фигня. Главное что они все на LSE. А это вам ни халям балям. Как то Марченко говорил - будем "разговаривать" только с теми банками кто ipo пройдет - все остальное пустой базар. В чем с ним и согласен.
  • 0

#131
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Я бы не сказала,что лояльные :D . Я положила на Формулу Успеха, и тока недавно врубилась, что оказывается на 36 мес.положила, а при расторжения всего 3% :spy: . И еще, если снимаешь раньше 90 дней ,процентов даже на одну копейку не начисляют :D

Нужно просто не расторгать, а оставить там 75 000 тенге, и пусть висят. В этом плане Евраз.Банк удобен- неснижаемый остаток 20 000 тенге, думаю без него можно обойтись 37 месяцев :eek:
Я решила перевести часть в БТА, АТФ и Народник (в народнике кошмар - как много народу, это напрягает, найти бы тихое отделение - да и проценты и условия у них достаточно жесткие- зато надежно- более менее)
а Альянс однозначно нет,какие бы ставки у него не были. у РОссийского Альянса пару недель назад отобрали лицензию, да и наш....далеко не прозрачный.

Значит если неснижимаемый остаток оставляешь,то и процент по депозиту не меняется, в случае частичного изъятия так?

Сообщение отредактировал Shahin: 17.10.2007, 07:21:01

  • 0

#132
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Значит если неснижимаемый остаток оставляешь,то и процент по депозиту не меняется, в случае частичного изъятия так?

Процент не меняется, просто начисление процентов производится на оставшуюся сумму. Поэтому уж если и 75 000 захотите снять, то тогда конечно...вы разываете контракт и усе...
  • 0

#133
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений


На сегодня самый выгодный депозит у Альянса.
15% в тенге,12% в долларах и 11% в евро.


ага, такие же проценты дают как валюттранзит давал перед своей кончиной.......
еще помню комир давал тож такие проценты года 4 назад, и тож обанкротился.......


Странные у вас выводы. Сравнивать ВТБ, Комир и Альянс по меньшей мере бессмысленно. И высокие процентные ставки по депозитам тут ни при чем. Казинвестбанк, помнится, по депозиту "Жираф" предлагал и вовсе 17%, но вам же не пришло в голову, что у КИБа могут быть проблемы?

За Комир не скажу, но о проблемах в ВТБ знали все. Отсутствие регулярного нормального аудита, отсутствие ретингов хотя бы от одного их рейтинговых агентств, и полуненормальный пред, который писал совершенно дикие стихи и песни, давал концерты, да еще вдобавок назвался не своим настоящим именем (это уж совсем, извините, дикость - попрать имя своего отца и вместо Айтбакы Беляова назваться Андреем Беляевым - криминалом попахивает). Сюда же плюсуйте полную непрозрачность ВТБ, низкие зарплаты, и, как выяснилось впоследствии - низкое качество ссудника (я был в шоке, когда узнал, что руководство ВТБ спрятало кредитные договора, по которым выводились активы в двух сумках в каком-то техпомещении)

Альянс - полная противоположность. Можно бесконечно перечислять отличия - полная прозрачность, выскокие рейтинги от Fitch, Moody's и теперь уже и Standart&Poor's, листинг на Лондонской бирже, регулярный аудит от Делойта - вам достаточно или продолжать?

Поэтому тему сравнения АЛБ и ВТБ с Комиром предлагаю свернуть. Если банк решил поднять ставки по депозитам - значит ресурсы для этого у банка есть. Вы же не будете возражать, если вам поднимут зарплату? Или сделают скидку в магазине?
  • 0

#134
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений

согласен с кастором - только не в части видов валют.
на доллар не очень то что то надежда в краткосрочном плане особенно.
рекомендую в тенге и в евро.Но согласен - что однозначно ккб, народный и альянс.
А что касается стоимости бондов - то это фигня полная. Так как там еще и спекулятинвный моменты у буржуев присутствует. И то что цена разная на бирже то же фигня. Главное что они все на LSE. А это вам ни халям балям. Как то Марченко говорил - будем "разговаривать" только с теми банками кто ipo пройдет - все остальное пустой базар. В чем с ним и согласен.



А мне кажется евро не очень хорошая валюта для хранения денежных средств.
Я не имею ввиду о её нестабильности. Это стабильная валюта.
Просто посмотрите в обменниках почем продают евро и почем покупают.
Всегда был очень большой разбег от 3 до 6 тенге между курсами покупки и продажи.

Ну купишь ты евро по 172, а потом когда тебе понадобятся деньги то сольешь их по 169.
В итоге ты будешь в минусе и все твои проценты по депозитам съест разница в курсе.

У доллара была всегда небольшая разница курса продажи и покупки, но сейчас он слабый.

Я думаю, что надо в тенге держать депозиты.
  • 0

#135
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я думаю, что надо в тенге держать депозиты.

Сильно согласен. У меня есть депозиты, тока в тенге.
  • 0

#136
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Насчет евро, сейчас спред уже не такой большой как раньше. Например, вчера продал по 171.5, а купить там же можно было по 172.2. Менее 1 тенге разница. Почти по всем обменникам небольшой разбег. Зайдите на kurs.kz для сравнения.
  • 0

#137
stal_ker

stal_ker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


согласен с кастором - только не в части видов валют.
на доллар не очень то что то надежда в краткосрочном плане особенно.
рекомендую в тенге и в евро.Но согласен - что однозначно ккб, народный и альянс.
А что касается стоимости бондов - то это фигня полная. Так как там еще и спекулятинвный моменты у буржуев присутствует. И то что цена разная на бирже то же фигня. Главное что они все на LSE. А это вам ни халям балям. Как то Марченко говорил - будем "разговаривать" только с теми банками кто ipo пройдет - все остальное пустой базар. В чем с ним и согласен.



А мне кажется евро не очень хорошая валюта для хранения денежных средств.
Я не имею ввиду о её нестабильности. Это стабильная валюта.
Просто посмотрите в обменниках почем продают евро и почем покупают.
Всегда был очень большой разбег от 3 до 6 тенге между курсами покупки и продажи.

Ну купишь ты евро по 172, а потом когда тебе понадобятся деньги то сольешь их по 169.
В итоге ты будешь в минусе и все твои проценты по депозитам съест разница в курсе.

У доллара была всегда небольшая разница курса продажи и покупки, но сейчас он слабый.

Я думаю, что надо в тенге держать депозиты.


А вот возьму, и соглашусь с оратором!
При нынешней инфляции предлагать депозиты по меньшей мере нечестно и некорректо.
Инфляция-то у нас из коридора вырвалась, как бешеная зверюга, 10-11%, как-никак.

К тому же высокие процентные ставки в 15-16%, если кто не знал, приспокойненько получиют VIPы.
Как говорится "а чем я хуже?!

Полистал, форум. Блин, ребята, ЖЖоте!
Ну не дураки же банки, чтобы обещать больше своих возможностей, не профаны же там все-таки сидят.

Если сомневаетесь, смотрите на прозрачность, содержимое портфеля и пр..
  • 0

#138
stal_ker

stal_ker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



На сегодня самый выгодный депозит у Альянса.
15% в тенге,12% в долларах и 11% в евро.


ага, такие же проценты дают как валюттранзит давал перед своей кончиной.......
еще помню комир давал тож такие проценты года 4 назад, и тож обанкротился.......


Странные у вас выводы. Сравнивать ВТБ, Комир и Альянс по меньшей мере бессмысленно. И высокие процентные ставки по депозитам тут ни при чем. Казинвестбанк, помнится, по депозиту "Жираф" предлагал и вовсе 17%, но вам же не пришло в голову, что у КИБа могут быть проблемы?

За Комир не скажу, но о проблемах в ВТБ знали все. Отсутствие регулярного нормального аудита, отсутствие ретингов хотя бы от одного их рейтинговых агентств, и полуненормальный пред, который писал совершенно дикие стихи и песни, давал концерты, да еще вдобавок назвался не своим настоящим именем (это уж совсем, извините, дикость - попрать имя своего отца и вместо Айтбакы Беляова назваться Андреем Беляевым - криминалом попахивает). Сюда же плюсуйте полную непрозрачность ВТБ, низкие зарплаты, и, как выяснилось впоследствии - низкое качество ссудника (я был в шоке, когда узнал, что руководство ВТБ спрятало кредитные договора, по которым выводились активы в двух сумках в каком-то техпомещении)

Альянс - полная противоположность. Можно бесконечно перечислять отличия - полная прозрачность, выскокие рейтинги от Fitch, Moody's и теперь уже и Standart&Poor's, листинг на Лондонской бирже, регулярный аудит от Делойта - вам достаточно или продолжать?

Поэтому тему сравнения АЛБ и ВТБ с Комиром предлагаю свернуть. Если банк решил поднять ставки по депозитам - значит ресурсы для этого у банка есть. Вы же не будете возражать, если вам поднимут зарплату? Или сделают скидку в магазине?


Наконец-то логичное и здравое мнение.
Я вообще не понимаю, с чего пороть горячку на ровном месте?

Такое ощущение, что есть установка, чтобы панику посеять, толи намеренно кого-то опустить.

Я вообще на форум по ссылке от знакомы попал, поглядеть что за вакханалия.
Почему-то толпа неаргументированных коментариев...
  • 0

#139
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

При нынешней инфляции предлагать депозиты по меньшей мере нечестно и некорректо.
Инфляция-то у нас из коридора вырвалась, как бешеная зверюга, 10-11%, как-никак.
К тому же высокие процентные ставки в 15-16%, если кто не знал, приспокойненько получиют VIPы.
Как говорится "а чем я хуже?!

Чем хуже? Доходами, которые приносите.
Если есть альтернативные пути размещения денег - дай Бог.
Если нет, то хотя бы сократите потери от инфляции, разместившись в депозитах.
  • 0

#140
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо автору зе тему!
Я здесь новенькая, вот что могу сказать: финансами в большей степени заведует муж, у меня же настоящая аллергия на бумажки и пр..
Значит, так... года 2 у него был депозит в Халыке.
Сейчас копим в Жилстройсбербанке.
Не жалуемся. а для новичков у них там сейчас условия хорошие.
Да и возможность квартиру купить стала как-то реальнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.