Перейти к содержимому

Фотография

ДепозитыС учетом текущей ситуации в банковском секторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Наши намериния в отношении своих депозитов.

Суммарный размер ваших депозитов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

С учетом ситуации в банковском секторе, каковы ваши намерения в отношении депозитов на ближайшее время?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что может вас побудить снять депозит досрочно? (кроме потребительских целей)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений




А вообще эти рейтинговые агентства не предсказывают погоду, они ее только фиксируют, причем, в случае непогоды лишь нагоняя страху. Стоит дождику заморосить, а у них уже ливень за окном :-)

Про агентства согласен. Погоду они предсказывают марсианскую и то неточно, и за прошлый век.


они не погоду предсказывают, а дают экспертный анализ на соответствие ряду риск-критериев,
потом эту инфу всякие инвесторы (банки европы, допустим :( ) смотрят и думают...
а рейтинги понизились с хороших до стабильных у многих казахстанских банков, как прочёл в другой теме.
ещё до кризиса МВФ указывало на проблемность американской, российской и... казахстанской б-системы.
moody's - это вам не абы что, хотя не без политики...


можно спросить: где самый выгадный депазит? и все ли долги (которые в пределах 700 000) физлицам выплатил ВТБ? собирается хоть?

На сегодня самый выгодный депозит у Альянса.
15% в тенге,12% в долларах и 11% в евро.
Насчет ВТБ не уверенна.
  • 0

#102
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Судя по хмурым лицам правительства . Инфляция в этом году достигнет 9-10 %. И это офиц-е данные . А так сказать рыночные ? ИМХО -13-15 %. Ставки по депозитам в КЗ- 10% -11 %.

"Граждане , храните деньги в Сберегательном Банке ! " :(
  • 0

#103
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

На сегодня самый выгодный депозит у Альянса.
15% в тенге,12% в долларах и 11% в евро.



А что БТА не собирается поднимать ставку по депозитам?
Сейчас посмотрел на их сайте, как было по "Формуле успеха" 9,5% в тенге на 12,5мес так и осталось :(
  • 0

#104
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
да все индивидуально предлагают высокие ставки. Только Альянс сделал это для всех. Однако если гос-во реально поможет банкам (правда это будет только в 2008 году) то может быть тогда ставки по депозитам и вернутся на прежние места. а пока надо пользоваться моментом.
  • 0

#105
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='CXZ' date='13.10.2007, 10:57' post='4265427']
да все индивидуально предлагают высокие ставки.



Интересно , кто предлагает индив-е ставки выше 13% год-х , до 24 мес. при 100 000 уе. ? АЛБ рулит в этом плане.
  • 0

#106
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Судя по хмурым лицам правительства . Инфляция в этом году достигнет 9-10 %. И это офиц-е данные . А так сказать рыночные ? ИМХО -13-15 %. Ставки по депозитам в КЗ- 10% -11 %.

"Граждане , храните деньги в Сберегательном Банке ! " :D

Вот интересна методика прикидок на 13-15%.
Я как ни прикину, все получается больше.
Помидоры в четверг стоили 60-90 съедобные, а вчера - 150-300. С огурцами та же фигня. Стоянка в два раза с лета поднялась. Соляра стоила 50, теперь 65. Электричество папа заявил на поднятие в пару-тройку раз. за воду-отопление как-то незаметно, но подняли. Мучорщики за вывоз стали больше брать и еще поднимут - завод по переаботке мусора - отличная отмазка за поднятие цены. Таксисты как-то хмуро смотрят, предложи им меньше 500.
Мои прикидки покупательной способности зарплаты моей же по нескольким продуктам, что я покупаю (в том числе услуги разного рода) дают примерно 30-45%. Пошел требовать повышения на 50%, может на 20% поднимут.
  • 0

#107
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='БРАТОК' date='15.10.2007, 11:39' post='4272055']
[quote name='CXZ' date='13.10.2007, 10:57' post='4265427']
да все индивидуально предлагают высокие ставки.



Интересно , кто предлагает индив-е ставки выше 13% год-х , до 24 мес. при 100 000 уе. ? АЛБ рулит в этом плане.
[/quote]

АЛБ предлагает 12,5% в долларах при 36 месяцах. Что касается "кто больше?" - я об этом уже писал как то - реально знаю случай, когда в Народном дали 12,7% в долларах. Это было кстати еще месяц назад - думаю, что сейчас ставка по крупным депозитам еще выше - и это касается не только АЛБ или Халыка.
  • 0

#108
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
На самом деле ( по жизни) выходит -20 % - 30 % . Но этот факт очень трудно и обидно признавать. Вчера сидел с калькулятором...все сходица - 20-30 % :beer: Но почему тогда такая большая разница с данными НБ и данными с прилавков ?!!! ;) Или у них че, свои магазины ? ;) А когда ложешь на депозит , так чтоб выпросить 1-2 % ,торгуешься до упаду ! Так тебе еще на последок такой неснижаемый остаток вкалбасят, что не занешь кто выйграл при этом. Блин , грусно !

Но ! "Кризиса в стране нет !" :spy:
  • 0

#109
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
мда! Люди добрый и знающие! Так все таки где открыть депозит :beer: Просто на днях закрываю в одном из банков, и думаю положить в БТА и Народный! Или еще третью долю в Альянс?
ХОтя многие не советуют...ККБ И Альянс..
думаю как граммотно поступить :spy:
  • 0

#110
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Судя по моему анализу лучше в БТА.
Там более лояльные условия, может и не самая высокая ставка
В Халыке просто немножко жестче, но он сейчас может это себе позволить :beer:


Если надолго и сумма большая то положите в три валюты в Халык как советует самый знающий человек(не я).
Раньше в Темире были хорошие условия, но учитывая их текущее положение что-то я боюсь советовать.
  • 0

#111
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Судя по моему анализу лучше в БТА.

Да нет, лучше в КАЗКОМ :beer:
  • 0

#112
ea2013

ea2013
  • Гость
  • 26 сообщений
Какова реальная ситуация?
Если вы хотите узнать - пишите в личку.

Думаете куда разместить депозит?
Не гадайте, спросите человека внутри системы.
Условия - в личку.
  • 0

#113
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мда! Люди добрый и знающие! Так все таки где открыть депозит :beer: Просто на днях закрываю в одном из банков, и думаю положить в БТА и Народный! Или еще третью долю в Альянс?
ХОтя многие не советуют...ККБ И Альянс..
думаю как граммотно поступить :spy:


три валюты - три банка.

евро - Народный.

тенге - ККБ.

доллар - Альянс.

Эти три банка котируются на Лондонской фондовой бирже и по заявлению Папы могут рассчитывать на поддержку государства. Они же входят в число 5 крупнейших банков страны и благодаря этому могут рассчитывать опять-таки на господдержку в виде денег нацкомпаний.
  • 0

#114
ea2013

ea2013
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне кажеться вам стоит обратить внимание на стоимость евробондов (облигаций), а не на стоимость их акций.

Также советую посмотрите на размер заимствований в пассивах указанных вами банков и сравните их в 3-х месячных перспективах. (это есть на сайте www.kase.kz см фин отчетность)

Сравнив состояние пассивов начало-середина-конец года вы увидите у кого изменилась структура пассивов. Например, кто и как выплачивает свои внешние займы.

Сообщение отредактировал ea2013: 15.10.2007, 21:11:48

  • 0

#115
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
[quote name='kastor' date='15.10.2007, 16:46' post='4273801']
[quote name='БРАТОК' date='15.10.2007, 11:39' post='4272055']
[quote name='CXZ' date='13.10.2007, 10:57' post='4265427']
да все индивидуально предлагают высокие ставки.



Интересно , кто предлагает индив-е ставки выше 13% год-х , до 24 мес. при 100 000 уе. ? АЛБ рулит в этом плане.
[/quote]

АЛБ предлагает 12,5% в долларах при 36 месяцах. Что касается "кто больше?" - я об этом уже писал как то - реально знаю случай, когда в Народном дали 12,7% в долларах. Это было кстати еще месяц назад - думаю, что сейчас ставка по крупным депозитам еще выше - и это касается не только АЛБ или Халыка.
[/quote]

Согласна,что АЛБ рулит, и не надо вымаливать о дополнительных процентах.Хотя туды вкладывать не рекомендуют, а у всех остальных % особенно в баксах уж очень маленькие.А насчет 36 месяцев, я может не догоняю,но имеет ли оно значение если при расторжении договора по истечении 1 месяца ничего в процентах не теряешь.А если до 30 дней тогда 4% годовых.
  • 0

#116
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Судя по моему анализу лучше в БТА.
Там более лояльные условия, может и не самая высокая ставка

Я бы не сказала,что лояльные :beer: . Я положила на Формулу Успеха, и тока недавно врубилась, что оказывается на 36 мес.положила, а при расторжения всего 3% ;) . И еще, если снимаешь раньше 90 дней ,процентов даже на одну копейку не начисляют :spy:
  • 0

#117
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я бы не сказала,что лояльные :beer: . Я положила на Формулу Успеха, и тока недавно врубилась, что оказывается на 36 мес.положила, а при расторжения всего 3% ;) . И еще, если снимаешь раньше 90 дней ,процентов даже на одну копейку не начисляют :spy:

Нужно просто не расторгать, а оставить там 75 000 тенге, и пусть висят. В этом плане Евраз.Банк удобен- неснижаемый остаток 20 000 тенге, думаю без него можно обойтись 37 месяцев ;)
Я решила перевести часть в БТА, АТФ и Народник (в народнике кошмар - как много народу, это напрягает, найти бы тихое отделение - да и проценты и условия у них достаточно жесткие- зато надежно- более менее)
а Альянс однозначно нет,какие бы ставки у него не были. у РОссийского Альянса пару недель назад отобрали лицензию, да и наш....далеко не прозрачный.
  • 0

#118
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На сегодня самый выгодный депозит у Альянса.
15% в тенге,12% в долларах и 11% в евро.


ага, такие же проценты дают как валюттранзит давал перед своей кончиной.......
еще помню комир давал тож такие проценты года 4 назад, и тож обанкротился.......
  • 0

#119
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ага, такие же проценты дают как валюттранзит давал перед своей кончиной.......


Согласен...
Слишком заманчиво. Попахивает сыром в мышеловке.
  • 0

#120
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
напиарили пиарщики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.