Перейти к содержимому

Фотография

ДепозитыС учетом текущей ситуации в банковском секторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

Опрос: Наши намериния в отношении своих депозитов.

Суммарный размер ваших депозитов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

С учетом ситуации в банковском секторе, каковы ваши намерения в отношении депозитов на ближайшее время?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что может вас побудить снять депозит досрочно? (кроме потребительских целей)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А что делать? Как говорится, на безбабье...
Прогнозируй-не прогнозируй, а действительно не слишком понятно, что будет не только через 5 лет, но и через месяц.
Все равно, при отсуствии бразильской тетушки-миллионерши, находящейся присмерти, на данный момент Жилстройбанк - лучшее решение. ИМХО.
:p

Все зависит от цели. Если квартира нужна срочно и сейчас - то добро пожаловать в БВУ за ипотекой.
Если сейчас острой необходимости нет, но в будущем потребуется жилье для детей, то можно копить в ЖСБ. Кстати в ЖСБ - дешевле. :dandy:
  • 0

#162
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

до 700 000тнг можно и в ККВ и БТА и БЦК и Народник и АТФ

а если больше? причем с учетом ежемесячных пополнений на сотню?
мож тогда действительно лучше в ЖСБ, раз копится на строительство?
что делать... :dandy:
  • 0

#163
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


до 700 000тнг можно и в ККВ и БТА и БЦК и Народник и АТФ

а если больше? причем с учетом ежемесячных пополнений на сотню?
мож тогда действительно лучше в ЖСБ, раз копится на строительство?
что делать... :dandy:

В ЖСБ доходность маленькая.
  • 0

#164
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Сегодня позвонила в БЦК и спросила про повышение процентов на депозите, они ответили, что у них такого небыло и не будет. У меня там 11,6% годовых вот думаю, может в Альянс перекинуться, там вроде 15% или это всё рисковано?

Ну ну, удачи пожелать? :dandy:
Закиньте ту часть, которую если что, потерять будет не жалко
Благодаря Альянсу многие банки ввязались в эту гонку за раздачу бездумных кредитов. Теперь Альянс сошел с дистанции сидит в пред инфарктом состоянии с тяжелой одышкой на обочине и ждет чем это все закончится.
Либо смерть, либо хорошая инъекция и долгое лечение


Ну это как поглядеть, посмотреть показатели то ликвидность у Альянса хорошая. к тому же и доходность у него на уровне Народного банка - оба заработали по 30 ярдов, есть с чего высокие %% платить. к тому же ККБ и БТА больше выдали ипотеки, одна БТА -Ипотека чего стоит, к тому же БТА кредитовал КУАТ, думаю тут есть над чем подумать... Альянс хоть и первый в рознице, но по экспресс-кредитам больше, нежели по ипотеке.
  • 0

#165
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Не создавайте себе кумира :)
Матрац это конечно очень круто, спору нет...
кроме того, что деньги там обесцениваются минимум 10% в год, так ведь еще эти деньги и украсть могут и голову оторвать, не дай Бог.
Итог: нет денег беда ......, появились деньги, опять проблема :)
Хотя, конечно лучше когда они всетаки есть :dandy:

И как же быть? Инвестировать?
В золото-бриллианты, циркули-транспортиры? :-/)

Или ну их нафих? Ибо деньги зло?
Но с другой стороны... "бабло-то побеждает зло"

в общем, однозначно ясно одно: зла явно не хватает ;)

В общем и целом, чтобы пять золотых не нести на поле чудес в стране дураков...

Альтернатива депозитам какая, если уж к этому все сводится?
ПИФы? Гм... сложно у нас с этим пока.
Фондовый рынок - еще сложнее.


Нужно было в подсолнечное масло вовремя вложить :-)
А самое лучше вложение, это конечно в свой бизнес
А если сумма до 10к $ и нет своего дела, тогда только депозит но по разным банкам и чуток оставить в своей банке. Это так, для текущей ликвидности :p
Успехов
  • 0

#166
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Сегодня позвонила в БЦК и спросила про повышение процентов на депозите, они ответили, что у них такого небыло и не будет. У меня там 11,6% годовых вот думаю, может в Альянс перекинуться, там вроде 15% или это всё рисковано?

Ну ну, удачи пожелать? :p
Закиньте ту часть, которую если что, потерять будет не жалко
Благодаря Альянсу многие банки ввязались в эту гонку за раздачу бездумных кредитов. Теперь Альянс сошел с дистанции сидит в пред инфарктом состоянии с тяжелой одышкой на обочине и ждет чем это все закончится.
Либо смерть, либо хорошая инъекция и долгое лечение


Ну это как поглядеть, посмотреть показатели то ликвидность у Альянса хорошая. к тому же и доходность у него на уровне Народного банка - оба заработали по 30 ярдов, есть с чего высокие %% платить. к тому же ККБ и БТА больше выдали ипотеки, одна БТА -Ипотека чего стоит, к тому же БТА кредитовал КУАТ, думаю тут есть над чем подумать... Альянс хоть и первый в рознице, но по экспресс-кредитам больше, нежели по ипотеке.


Насколько я знаю, из Альянса произошел большой отток капитала еще один такой и яйца не помогут
А может его специально хотят, того.... :dandy:

ИМХО

Сообщение отредактировал bigpapa: 18.10.2007, 12:28:45

  • 0

#167
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну это как поглядеть, посмотреть показатели то ликвидность у Альянса хорошая. к тому же и доходность у него на уровне Народного банка - оба заработали по 30 ярдов, есть с чего высокие %% платить. к тому же ККБ и БТА больше выдали ипотеки, одна БТА -Ипотека чего стоит, к тому же БТА кредитовал КУАТ, думаю тут есть над чем подумать... Альянс хоть и первый в рознице, но по экспресс-кредитам больше, нежели по ипотеке.



Что-то я не уверен в их хорошей ликвидности.
Они сейчас не кредитуют вообще.
Либо выносят решение по ипотечным займам на зверских условиях.
Моим знакомым до этого утвердили ипотеку, а потом персмотрели условия: на пять лет под 30% годовых.
Специально чтобы они не кредитовались. А люди уже переоформили недвижимость на покупателей.

Я знаю, что они даже своим работникам не выдают кредиты.
  • 0

#168
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Верю, не верю. Это из раздела об анекдотах о блондинках или типа того. Возьмите и посмотрите баланс на сайте АФН. А то что выговорите что не выдают кредиты или выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная. А вообше надо уметь хотя бы балансы читать и чуть чуть соображать в финансах.



Ну это как поглядеть, посмотреть показатели то ликвидность у Альянса хорошая. к тому же и доходность у него на уровне Народного банка - оба заработали по 30 ярдов, есть с чего высокие %% платить. к тому же ККБ и БТА больше выдали ипотеки, одна БТА -Ипотека чего стоит, к тому же БТА кредитовал КУАТ, думаю тут есть над чем подумать... Альянс хоть и первый в рознице, но по экспресс-кредитам больше, нежели по ипотеке.



Что-то я не уверен в их хорошей ликвидности.
Они сейчас не кредитуют вообще.
Либо выносят решение по ипотечным займам на зверских условиях.
Моим знакомым до этого утвердили ипотеку, а потом персмотрели условия: на пять лет под 30% годовых.
Специально чтобы они не кредитовались. А люди уже переоформили недвижимость на покупателей.

Я знаю, что они даже своим работникам не выдают кредиты.


  • 0

#169
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Верю, не верю. Это из раздела об анекдотах о блондинках или типа того. Возьмите и посмотрите баланс на сайте АФН. А то что выговорите что не выдают кредиты или выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная. А вообше надо уметь хотя бы балансы читать и чуть чуть соображать в финансах.

CXZ, можете как эксперт, "соображающий в финансах", объяснить, каким образом остановка кредитования говорит о высокой ликвидности? и что такое ликвидность по вашему? :dandy:
  • 0

#170
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

CXZ, можете как эксперт, "соображающий в финансах", объяснить, каким образом остановка кредитования говорит о высокой ликвидности? и что такое ликвидность по вашему? :dandy:

А еще как повышенная (?) ликвидность может влиять на удорожание кредита?
  • 0

#171
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здраствуйте Миледи. По Вашей просьба постараюсь.

Представьте что банк бассейн. Как в школе задачке реашли - помните. Ну так вот в одну трубу вода (то есть деньги - от инвесторов, депозиторов) вливается. Из другой трубы вода( то есть кредиты которые выдаются) выливается. Если заткнуть трубу из которой выливается то бассейн будет пополняться только. И таким образом регулируя краниками на входной и выходной трубе можно регулировать уровнем воды (то есть денег) в бассейне ( то есть в банке)

Не совсем прямая ассоциация и не совсем точная - заранее извиняюсь у тех кто понимает эти процессы. Но как мне кажется уместная в данном случае в целях понимания.

Ну а ликвидность - это способность быстро превратить активы в кэш. А для это нужен либо сам кэш либо активы быстропревращающиеся в кэш - например высокликвидные ЦБ.

С Уважением, cxz


Верю, не верю. Это из раздела об анекдотах о блондинках или типа того. Возьмите и посмотрите баланс на сайте АФН. А то что выговорите что не выдают кредиты или выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная. А вообше надо уметь хотя бы балансы читать и чуть чуть соображать в финансах.

CXZ, можете как эксперт, "соображающий в финансах", объяснить, каким образом остановка кредитования говорит о высокой ликвидности? и что такое ликвидность по вашему? :dandy:


  • 0

#172
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Верю, не верю. ..Возьмите и посмотрите баланс на сайте АФН.


помнится мне один банк несколько месяцев подряд предоставлял на сайте АФН заведомо ложную информацию........ следовательно к ним нету доверия....
  • 0

#173
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Что то я тут прямо в центр внимания попал. Чего вовсе не хотел.
Ну и потом я конечно что то знаю но не настолько чтоб .....
Так что если уж и возникают вопросы то коенчно отвечу но господа прошу также высказываться тех кто знает.
Повышенная ликвидность по моему мнению конечно никак не влияет на удорожане кредита. И не совсепм понял к чему вы задали этот вопрос - действительно спрашиваете - или так по...ь ?

В данном случае этот вопрос очень сильно смахивает именно на второе мое предположение.

Так что с сим откливаюсь и всеобуч проводить не собираюсь. Спрашивайте или читайте где нибуд вдругом месте или у других людей.
Я же просто разочаровываюсь завсегдатаями этого раздела просто очень сильно.
Думал что проблемы в банковском секторе обсуждают банкиры. А что то по вопросам не похоже. Получается что я не работник банка что то тут еще и говорю банкирам.
Ладно всем пока - не берите в голову. Мои разочарования мои проблемы.

CXZ, можете как эксперт, "соображающий в финансах", объяснить, каким образом остановка кредитования говорит о высокой ликвидности? и что такое ликвидность по вашему? :dandy:

А еще как повышенная (?) ликвидность может влиять на удорожание кредита?


  • 0

#174
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений

Верю, не верю. Это из раздела об анекдотах о блондинках или типа того. Возьмите и посмотрите баланс на сайте АФН. А то что выговорите что не выдают кредиты или выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная. А вообше надо уметь хотя бы балансы читать и чуть чуть соображать в финансах.


Что-то кое-кто сам не очень даже понимает о чем говорит.
Только воду льет в бассейн :dandy:
И хорошо что воду, а то некоторые бывает в бассейн другое сливают :p

И скорее всего он работник вышеназванного банка, которому просто обидно за свою отчизну.
Ладно не воспринимайте все так близко к сердцу.
Я вас ничем обидеть не хотел.
  • 0

#175
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да нет Zozin абсолютно без обид. Оправдываться что я там не работаю бессмысленно.
Просто потому что я вообще в банках не работаю и не работал.




Верю, не верю. Это из раздела об анекдотах о блондинках или типа того. Возьмите и посмотрите баланс на сайте АФН. А то что выговорите что не выдают кредиты или выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная. А вообше надо уметь хотя бы балансы читать и чуть чуть соображать в финансах.


Что-то кое-кто сам не очень даже понимает о чем говорит.
Только воду льет в бассейн :dandy:
И хорошо что воду, а то некоторые бывает в бассейн другое сливают :p

И скорее всего он работник вышеназванного банка, которому просто обидно за свою отчизну.
Ладно не воспринимайте все так близко к сердцу.
Я вас ничем обидеть не хотел.


  • 0

#176
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что то я тут прямо в центр внимания попал. Чего вовсе не хотел.
Ну и потом я конечно что то знаю но не настолько чтоб .....
Так что если уж и возникают вопросы то коенчно отвечу но господа прошу также высказываться тех кто знает.
Повышенная ликвидность по моему мнению конечно никак не влияет на удорожане кредита. И не совсепм понял к чему вы задали этот вопрос - действительно спрашиваете - или так по...ь ?


Мой вопрос был вызван Вашими словами:

выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная

А насчет бассейна - неплохой пример. Вот только зачем я буду брать ресурсы, платить за них, но не размещать их и не зарабатывать на них?
  • 0

#177
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
CXZ, спасибо за рассказ. Только вот у меня финансовое образование и работаю в банке, как знают завсегдатаи - Банке ЦентрКредит. Пример-то у вас хороший, только выводы почему-то страннейшие.

Сообщение отредактировал Milady_666: 18.10.2007, 17:33:51

  • 0

#178
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Хоттабыч - приношу извинения что не правильно понял Ваш вопрос.
В связи с чем и персонально извиняюсь.
Теперь понял и отвечаю что я думаю что уровень "зверства" это и есть "краник" - чем хуже услсловия для клиента тем меньше выдает банк. Это на выходе. А на входе то же саоме впринципе. ТОлько в другую сторону.
Что касается второго вопроса - то я так понимаю что все банки накапливают ресурсы для гашений частей траншей по международным заимствованиям. Так сказать на всякий случай. Раньше просто привлекали новыезаимствования и закрывали старые. А теперь то не факт. Вот и накапливается ликвидность для предстоящих гашений какх то.

Что то я тут прямо в центр внимания попал. Чего вовсе не хотел.
Ну и потом я конечно что то знаю но не настолько чтоб .....
Так что если уж и возникают вопросы то коенчно отвечу но господа прошу также высказываться тех кто знает.
Повышенная ликвидность по моему мнению конечно никак не влияет на удорожане кредита. И не совсепм понял к чему вы задали этот вопрос - действительно спрашиваете - или так по...ь ?


Мой вопрос был вызван Вашими словами:

выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная

А насчет бассейна - неплохой пример. Вот только зачем я буду брать ресурсы, платить за них, но не размещать их и не зарабатывать на них?


  • 0

#179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

CXZ, можете как эксперт, "соображающий в финансах", объяснить, каким образом остановка кредитования говорит о высокой ликвидности? и что такое ликвидность по вашему? :dandy:

А еще как повышенная (?) ликвидность может влиять на удорожание кредита?

Вот чайники! (с) известно чей.
Ликвидность - это когда ликвидируют. АЛБ скоро ликвидируют, у него ликвидность зашкаливает.
  • 0

#180
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кстати в дополнение Хоттабычу. Ведь на предприятии мы так и делаем когда надо рассчитаться с банком по очередному платежу. Накапливаем деньги на расчетном счете. У банков то же самое я думаю

Что то я тут прямо в центр внимания попал. Чего вовсе не хотел.
Ну и потом я конечно что то знаю но не настолько чтоб .....
Так что если уж и возникают вопросы то коенчно отвечу но господа прошу также высказываться тех кто знает.
Повышенная ликвидность по моему мнению конечно никак не влияет на удорожане кредита. И не совсепм понял к чему вы задали этот вопрос - действительно спрашиваете - или так по...ь ?


Мой вопрос был вызван Вашими словами:

выдают на зверских условиях - это как раз и является косвенным подтверждением того что ликвидность повышенная

А насчет бассейна - неплохой пример. Вот только зачем я буду брать ресурсы, платить за них, но не размещать их и не зарабатывать на них?



Без комментариев.

CXZ, спасибо за рассказ. Только вот у меня финансовое образование и работаю в банке, как знают завсегдатаи - Банке ЦентрКредит. Пример-то у вас хороший, только выводы почему-то страннейшие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.