Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3461
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
я может быть какие-то вопросы упустила, тогда задавайте уточняющие вопросы, отвечу , что знаю.
  • 0

#3462
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо за развернутый ответ. только про снятие макияжа я не написала что для глаз!
где-то читала что маслом девочки снимают, а вот каким именно не помню.
вот средство для снятия макияжа с глаз я так и не нашла в каталоге
  • 0

#3463
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
можно умывалкой снимать макияж, не случайно же назвали Мэйк ап одну из них! А то, о чём пишут пользователи, делается из 2х масел- оливкового и касторового. Касторовое вытягивает жир, убирает чёрные точки, оливковое смягчает, увлажняет- вроде бы так. Соотношение этих масел от типа кожи зависит. Где-то есть у меня этот рецепт, поищу, но выложу позже, щас некогда
  • 0

#3464
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нет, Стомаром нельзя глотать ни в коме случае! Потому что пока его во рту держишь, он как бы всасывает токсины из организма в себя- через рецепторы. И поэтому потом рекомендуют всё это не просто выплюнуть, а ещё тщательно прополоскать рот или даже почитстить зубы.

В подъязычной области находится большая сеть лимфатических и кровеносных сосудов. За то время, 10-15 мин, пока вы перекатываете по рту Стомаром или любое растительное масло, все токсины и шлаки выводятся в масло, таким образом, идет очищение организма в целом.
  • 2

#3465
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Купила шампунь-масло для жирных волос, вчера экспериментировала на неприлично грязной голове. К моему удивлению все отлично отмылось, никаких следов масла не осталось.
правда расход был по боле чем это написано в инструкции и что является немаловажным минусом - огромное количество времени, так что мыть голову утром - это не вариант...
концы так и остались сухими да еще и электриризуются. Теперь мне нужен Тоник-маска для сухих волос! но как здесь сказали его сняли с производства. как быть, что делать? чем можно питать-увлажнять концы волос? и еще посоветуйте такое средство, которое запечатает кончики и его не надо будет смывать, потому как с нанесение масочек и бальзамов процедура мытья головы займет все свободное время (которого и так нет)

И тут Остапа понесло, как говорится )))
Вчера мучаясь от бесоницы поняла что мне нужны на вечер успокаивающие масла понюхать, на ум сразу приходит лаванда, но мы не ищем легких путей! Что еще есть такого, чтобы нюхнуть и сразу уснуть?
А по утрам надо что-нибудь тонизирующее и чтобы работать захотелось. потому как на работе я готова заниматься чем угодно, только не своими обязанностями! вообщем "выгорела" я и жутко хочу в отпуск (а не отпускают и не скоро отпустят). а филонить на работе - чревато последствиями... концентрация и внимание на нуле

Растительные масла. Сколько должен длиться курс и какой объем примерно понадобиться если принимать по утрам по 1 чайной ложке?

Сообщение отредактировал sundew: 17.08.2011, 10:14:54

  • 0

#3466
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
sundew, судя по описанию вашего состояния, вам бы лучше сделать эфиродиагностику и потом уже выбрать и подходящие масла заодно, котоыре наиболее эффективны будт в вашем случае. Если не захотите, то из успокаивающих возьмите готовую смесь, которая так и называется Успокаивающая. Очень ъорошо релаксируют иланг-иланг, бензоин, мандарин, мёд, ладан, укроп,фенхель. Апельсин стимулирует выработку мелатонина и тем самым регулирует процессы сна бодрствования. Валериана, душица- от бессонницы. Оч хорошо принять ванну вечером с мятой-лавандой- сон будет лёгкий и будет ощущение, что реально отдохнули и выспались.
Из тонизирующих- гвоздика, грейпфрут, лемонграсс (лимонная трава), литсея, базилик, петитгрейн (апельсиновые листья), имбирь(!) , корица, мускат. На концентрацию мыслей направлены все миртовые: эвкалипт, мирт, найоли, каепут, гвоздика, равинтсара, бэй,чайное дерево, камфора, а также розмарин. Мята стимулирует интеллектуальное мышление.
Тоник-маску для жирных волос я себе заказала литр. Вам , раз кожа жирная, нужно для жирных. если понадобится, смогу поделиться. Если выбирать, чем ухадивать за концами волос, то моэно смазывать очень небольшим количеством раст масла жожоба, кокоса, макадамии, ши, примерное как если бы вы это делали специальным средством для укладки волос (всякие стайлинги) Лупулан кстати делать неслохон- просто втереть в кожу головы на ночь и лодиться спать, утром промыть один раз шампугем или маслом для мытья волос- всё! При этом волосы вполне выглядят прилично, никого не испугаете своим видом, и запах приятный, типа Амаретто , т.к. там в составе есть горький миндаль.
  • 0

#3467
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
еще вопрос. вот намажу я волосы маслом кокоса, к ним же сразу вся пыль-грязь моментом налипнет...
мазать на сухие, влажные? как масло среагирует на горячий воздух фена?
что есть такого самодельного, может какую воду с каким-нибудь масло намешать и распылять?

и про растительное масло ответьте пжл, какой объем примерно брать на курс и сколько он должен длиться
  • 0

#3468
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
масло как раз смягчит все негативные воздействия, в т.ч. и от фена. наносить его надо совсем чуть-чуть. К нему во всяком случае не будет так прилипать, как к укладочным средствам, которые сами по себе липкие довольно. И наносить надо на концы, а не на всю длину. Мне кажется, на влажные лучше нанести было бы. есть ещё Донниковый тоник, он бы вам наверное тоже понравился, почитайте про него. Только его наверное надо будет заказывать потом, сейчас ни у кого в заказе не видела. Это будет лучше, чем смесь воды и масла самодельные, запах у него оч приятный. А так, для ухода заволосами, можно сделать ещё просто спрей- накапать эфирчиков в воду, взбалтывать перед употреблением и распылять на волосы. Или расчёсывать волосы с каплей эфирного масла. Но для этой методики надо расчёску какую-то не пластиковую. Тогда прямо на неё капнуть масло и расчёсываться.Деревянная наверное бы подошла
Растительное пить можно долго, практически без перерыва.можно чередовать разные масла. Это если вы будете пить по чайной ложечке, не утруждая поджелудку и печень- тогда только польза будет. Если на курс, то можно взять 100мл, хватит как раз недели на 3,это и будет курс. Лучше попить месяца 3.
Спасибо вам за ваши вопросы по существу, интересно отвечать! Жаль только, что другие пользоваетли не включаются в диалог, было бы интереснее и другой опыт почитать тоже.
  • 0

#3469
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
У меня тоже жирноватые корни и сухие концы, которые электризуются. Масло мне не подходит - т.к. волосы тонкие и легкие, с маслом сразу утяжеляются и нет объема. Плюс с ним очень легко переборщить. Поэтому для меня выход - розовая вода в спрее, отлично увлажняет волосы, но в то же время сохраняется объем. И запах просто обожаю :) Просто на сухие волосы разбрызгиваю и расчесываюсь.
  • 0

#3470
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ЗдОрово! А я водичкой что-то и не догадалась! Сама себе спрей делаю
  • 0

#3471
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Включаюсь в диалог ;-)
Для волос использую кокосовое масло и добавляю туда эфиры+1желток+1лож.коньяка+1 лож.меда. Делаю такие маски 1 раз в неделю за 2 часа до мытья волос. Накрываю голову сначала целофаном, потом одеваю тюрбан для волос тканевой. Очень нравится результат. Недавно взяла Лупулан бальзам для волос. втираю его в корни по той же схеме, также в целофан и тюрбан. ! раз в неделю делаю лупулан, 1 раз в неделю кокос.масло.
sundew, мне придти утром в себя и настроиться на работу помогает 1 чайная ложка тыквенного масла + я капаю грейпф. или розмарин в кулон в машине.
Еще что странно...зимой брала смесь Роджественский подарок - очень понравилось, даже сейчас ее жгу дома и на душе становится так уютно и тепло. Там смесь хвойных с добавлением цитрусового аромата. Чудо просто!
  • 0

#3472
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А я еще эфир грейпа или илага в обычный шампунь и бальзам добавляю, думаю не будет вреда, а только польза.
  • 0

#3473
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. только про снятие макияжа я не написала что для глаз!
где-то читала что маслом девочки снимают, а вот каким именно не помню.
вот средство для снятия макияжа с глаз я так и не нашла в каталоге

Для глаз делаю самодельную смесь.
1\3 миндального масла+2\3 любой воды ароматической. Я пробовала только с Розовой и Нероли. Получается такая 2хфазовая жидкость, ее взбалтываешь и убираешь с глаз остатки косметики. Я делаю всегда маленький объем, чтоб всегда свежее было. Очень рекомендую- прекрасное увлажнение для глаз+ снимает косметику отлично! И очень бюджетно выходит по сравненю с другими подобными средствами!

Сообщение отредактировал MariyaDeliore: 22.08.2011, 12:12:34

  • 0

#3474
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
еще одно применение Розовой воды -промываю себе носовые пазухи с помощью шприца .
Что то приболела после отпуска - приятно и так хорошо очищает.

Эфиры раньше рекомендовали добавлять прямо во флакон с шампунем, но из опыта - лучше капать одноразовую дозу на ладошку с шампунем непосредственно перед мытьем. Или в кондиционер -маски. Потому как во флаконах видоизменяется запах, да и под разное настроение - разные эфиры.
  • 2

#3475
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
у меня вопрос по применению массажного коричного масла, можно его на ночь оставлять?
один раз испытания проводила, думала у него согревающий эффект (он же как антицеллюлитный) но никакого эффекта не последовало...
  • 0

#3476
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
согревающий эффект будет, если вы завернётесь во что-то , втерев масло. Ещё лучше, если с ним будете делать массаж. Если просто намазать масло, то вряд ли почувствуете прогрев. Ведь Чина бальзам тоже эффективнее, если проблемную область не просто намазать бальзамом, а закутать во что-то тёплое. Только если надумаете обернуться плёнкой, не оставляйте её надолго, чтобы не получить интоксикацию. Можно, обернувшись плёнкой поделать какую-то физическую работу, тоже будет неплохой эффект. А согревающий эффект у этого масла на самом деле достаточно сильный, я с ним делала массаж. Кроме того, розмарин усиливает движение лимфы, а значит, усиливает выведение токсинов из организма. Розмарин также обладает омолаживающим и подтягивающим действием. И корица, и розмарин имеют свойство уменьшать боли при проблемах в суставах или мышцах. Кроме того, после массажа с этим маслом я испытывала прилив радостного настроения, какого-то детского чувства беспричинной радости. А значит, это масло ещё и способствует выработке эндорфинов, которых так много у нас в детстве и так мало во взрослой жизни.
  • 0

#3477
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
я так и делала, нанесла масло, промассировала, завернулась в пищевую пленку и укутала одеялом.
ощущение тепла было только в момент массажа, но это я так понимаю из-за энергичных движений руками, потому что сразу все вернулась на круги своя
  • 0

#3478
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
вообще даёт реальный разогрев Термобальзам, у него и название за себя говорит. Коричное не будет давать такого ощутимого разогрева. Но это вовсе не означает, что оно не оказывает антицеллюлитного действия. Ведь сам по себе антицеллюлитный эффект в большей тепени не от разогрева тканей происходит, вы наверное знаете. Важно улучшить кровообращение, вывести токсины, усилить обмен веществ, повысить энергетику, активизировать лимфодренаж и т.д. Коричное массажное с этими задачами справляется, оно изначально задумывалось с такой целью, тогда не было ещё отдельной антицеллюлитной серии. В любом случае, я ещё поинтересуюсь у чешских специалистов по вашему вопросу. И, может быть, здесь тоже кто-нибудь из пользователей ответит. Сейчас Нероли в отъезде. По-моему, она всякие обёртывания любит делать, надо бы её ещё будет спросить потом, когда приедет
  • 0

#3479
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
но Коричное само по себе всё же прогревает ткани неплохо. Возможно, вы сами ожидали какого-то более сильного ощущения, поэтому вам не показалось, что был разогрев
  • 0

#3480
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Каждый сезон фирма нас стала баловать новинками, так что буду выкладывать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.