Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3441
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Нет, Стомаром нельзя глотать ни в коме случае! Потому что пока его во рту держишь, он как бы всасывает токсины из организма в себя- через рецепторы. И поэтому потом рекомендуют всё это не просто выплюнуть, а ещё тщательно прополоскать рот или даже почитстить зубы. Я вот только не уверена, что буду это всё проделывать регулярно, ещё и 2 раза в день советуют. Я делаю один раз утром, а сейчас в поездку его брать с собой не буду, потом вернусь, тогда продолжу. Но в любом случае он очень полезен в смысле очищения не только полости рта, но и всего организма.Для подобной очистки моэно даже просто растительное масло какое-нибудь применить. Но Стомаром конечно полезнее, там же хороший набор эфирных масел ещё. очень хорошее ощущение свежести потом остаётся во рту
  • 0

#3442
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а вообще растительные масла (только холодного отжима) очень полезны для печени, в разумнгых количествах конечно. Более того, практически все они оказывают гепатопротекторный эффект, регенерационный для печени, препятствуют откладыванию жира и образованию холестериновых блашек. Очень многие содержат линолевые и линоленовые кислоты, которые способствуют нормальзации очень многих процессов в организме, в т.ч. и гормональных. так что раст. масла для печени полезны.На своём собственном опыте могу сказать, что именно использование раст и эфирных масел уменьшило проблемы у меня , касающиеся гормональных нарушений. Применяла их 2 года (хоть и не очень тщательно), и эффект на УЗИ был реальный

Сообщение отредактировал mila_sutarmina: 30.07.2011, 13:01:47

  • 0

#3443
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Shopaholic, а крема вы много наносите на кожу? Умываетесь детским маслом ромашковым для ванн или массажным?
Тоником или водичкой можно не протирать, а сбрызгивать лицо (закрыв глаза) , если перелить во флакон со спреем. Именно на этот шаг вам не стоит жалеть времени, судя по вашим отзывам.

Маслом для ванн. Просто что-то перестали для дитяти использовать - решила так хоть использовать. Не сушит - нравится.


У меня тоже такая же кожа. Наверное, крема АТОК - не мое. :cry: Потом все таки попробую оливковое, розовое, желе рояль. Жаль, что они без дозатора выпускаются.

Не делайте поспешных выводов. Попробуйте на умытое лицо какую-нить тонизирующую водичку или термальную воду+маленькую дозу крема ( у меня тоже гранатовый есть) растереть между ладошками и просто приложить руки к лицу, через минуту я промакиваю лицо салфеткой косметической.

А я и не спешу, просто сравнивая с другими кремами (Не АТОК), все таки тяжеловато впитывается. Мне кажется крем должен хорошо впитываться и без термалок и тоников. Хотя тоником я все ж протираю лицо.
  • 0

#3444
ekaterina saybel

ekaterina saybel
  • Гость
  • 9 сообщений
Заинтересовала косметика Карл Хадек, как раз хотела сменить линию, до этого пользовалась ЛОсаситан(не уверена правильно ли произношу). где пожно приобрести на сегодняшний день?напишите адрес,
  • 0

#3445
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ekaterina saybel, вы из какого города? от этого зависит, какой адрес вам писать. Косметика сейчас, с 2007 года АТОК называется АромаТерапевтическаяОил Косметика- АТОК получается. И тогрговая марка - тоже Оригинал АТОК. Раньше путаница была , торговая марка у косметики одна, у масел другая, каждый раз спрашивали, что и что обозначает
  • 0

#3446
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Shopaholic, в креме просто очень мало воды (40 на 60%) много базового состава, масел то есть, поэтому крема более жирные , чем промышленные варианты. Ведь в промышленных кремах обычно бывает воды больше, иногда до 90%. Соответственно, такой крем и впитывается быстро, правда и эффект питания кожи снижается. А чтобы впитываемость повышалась, и нужно дополнить цветочной водичкой. На владной коже такой состав впитывается намного эффективнее. если же надо, чтобы крем оставался по составу близкий , но был более лёгким, можно просто сделать себе более лёгкий крем в отдельной баночке, взбив небольшое количество крема с водичкой и сделав более лёгкий крем. Из 50 мл крема можно сделать 3-4 банки крема. Или упрощённый вариант- наносить очень небольшое количество крема на хорошо увлажнённую кожу. Кстати, вода в кремах структурированная. Она не просто пропущена через фильтр, там применяется какая-то специальная технология, которая делает воду оптимальной для организма и для кожи.
Масло для ванн может жирновато для умывания? По моим ощущениям, оно очень питательное, даже чайной ложки на целую ванну хватает, чтобы потом все игрушки были масляными после купания ребёнка. А мы детям до сих пор используем во время купания, просто добавляем чайную ложку на ванну. И кожа не пеесушивается, и нет необходимости ребёнка мылом мыть. Я ещё сейчас покупаю масло для душа Мелиссовое или ромашковое детям.
  • 0

#3447
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Считается, что кожа впитает в себя столько, сколько ей необходимо, остальное просто снимается салфеткой, как писала Красавишна. Маски составлыялись с таким как раз расчётом, чтобы не смывать их с кожи, а напитать и снять остатки, если таковые будут через 15-20 минут. Имею ввиду маски Жожоба, Лецитиновую, Натурела
  • 0

#3448
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Недавно вернулась с отпуска. Покупалась позагорала, отдохнула отлично! Со мной был мой любимый АТОК. К сожалению не брала себе масло для загара, пользовалась обычным - полет нормальный конечно, но все же думаю, что большая заслуга моей неутомленной кожи после активного солнца - это то, что я после загара пользовалась каждый раз кокосовым молочком! Очень понравилось! Жаль, что почти весь его использовала. Потому что ничего кроме него не брала. Использоваа его и как крем для рук, и для тела, и как крем для лица. Не люблю много всего брать с собой в отпуск, а про это средство мне рассказывали, как про универсальное - вот и решила попробовать. Очень довольна!
А еще хочу выразить свое восхищение Очанковым кремом вокруг глаз. Вот уже как почти 2 года пользуюсь этим средсвом. Нравится! Если учесть, что там еще и 30 мл, то хватает надолго и цена приемлимая! Вот все думаю...ничего страшного, что я уже 2 года только им, не будет никакого привыкания? Подумываю...может купить Розовый для глаз? как считаете?
  • 0

#3449
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Зимняя вишня? привыкания не будет, там же состав очень простой, натуральный, даже без эфиров. Кстати, моэно это жде крем разнообразить, если хотите только им пользоваться. Тогда моэно добавить какого-нибудь эфира. Например, если это абсолют или какое-то другое элитное масло, то достаточно вообще 1-2 капель на всю баночку. Простых масле 5- 10 капель на 30мл. Только подбирайте такие эфиры, которые для области глах подходят: ладан, сандал, мёд, ваниль, нероли, мирра, лаванда, морковные семена очень хорошо. И не старайтесь сразу накапать побольше, лучше начать совсем с малого количества, возможно и его будет достаточно.
Мне Розовый для глаз тоже нравится, я периодически меняю их
  • 0

#3450
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
спасибо за ответ.
Я читала про сандал, что он очень хорошо с гусиными лапками справляется. А сколько нужно капнуть на 30 мл очанкового. Он вроде не абсолют же? Но дорогой , как абсолют ;-)
  • 0

#3451
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
сандала там одной капли хватит. Ну две, больше не нужно. Ещё с гусиными лапками ладан (фимиамное) хорошо. И мирра, и морковные семена
  • 0

#3452
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Скажите пожалуйста, а где еще в Алматы помимо салона "Мармелад" можно купить подобную продукцию?
  • 0

#3453
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
sundew, ответ в личке.
Получила хороший отзыв по детскому ромашковому крему. Год назад дарили подруге дочери наборчик пробников детский. В наборе всё малюсенькое, но до этого лета сохранился у них этот крем. У ребёнка начался атопический дерматит, очень сильно воспалились щёчки. И мама начала смазывать ему этим кремом. Буквально за пару раз начало всё хорошо заживать. Мы ей передали ещё специалный крем от дерматитов, Аттопик, но она всё равно заказала теперь большую упаковку Ромашкового. Сказала, что Аттопик заживляет и убирает проблему, а Ромашковый крем очень быстро даёт регенерацию повреждённых тканей. Хотя в Аттопике ведь тоже ромашковое эфирное масло. Наверное, он по составу всё же не такой питательный.
  • 0

#3454
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Хочу постепенно попробовать ввести в уход препараты АТОК и пунктом №1 будет шампунь.
Интересуют отзывы по шампуню для жирных и нормальных волос. думала купить, но не понимаю как можно мыть и без того жирную кожу головы средством, в составе которого такое количество масел? После маски с касторовым маслом волосы невозможно вымыть до конца, а тут такое... какие особенности в применении? есть ли необходимость дополнять уход тоником-маской из этой же серии и какой? по идее нужен для сухих волос (я крашеная блондинка). а вот для чего тоник для жирных? его согласно инструкции нужно наносить на волосы, а не на кожу. он сушить, питает, увлажняет? вообщем, чем дальше, тем больше вопросов...

№2 крем для шеи и декольте. чем больше читаю, тем больше теряюсь, какой же именно мне нужен... помогите определиться, многие из вас уже опытные пользователи.
34 года, кожа на декольте очень чувствительная, с куперозом. шея без явных проблем.

№3 дневной и ночной крем(масло) для лица. такая же история - не могу решить на чем остановиться, с чего начать. в голове каша
кожа комбинированная, жирная T-зона, остальное нормальная, пористая, на крыльях носа купероз, воспаления крайне редко бывают
по идее нужен ночной себорегулирующий, дневной увлажняющий. но возможно в этой линии иной подход к уходу?
  • 0

#3455
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Эх, гулять, так гулять!
а удалять макияж у них есть средство? что-то я не нашла такого в каталогах...
  • 0

#3456
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Там есть все, и для удаление макияжа также. Масло для волос можно мыть голову без проблем. В воде масло превращается в эмульсию, для чего перед нанесение рекомендуется хорошенько намочить волосы. Вмассировать, подержать минут так 5-10-15 и смывать. Смывается прекрасно благодаря эмульгаторам соеденяющих воду с маслом. Вобщем пробуйте.
  • 0

#3457
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
sundew, отвечаю на ваши вопросы
1. Умывалки есть 2 варианта: один традиционный в каком-то смысле- молочко. Для умывания подходят Силки милк, Кокосовое, Лавандовое, Нейтральное, с Водорослями и арганом. В них кремообразная консистенция, можно протирать, можно смывать водой, кому как нравится. Молочко удобно ещё тем, что его же моэно использовать и как лёгкий крем, и как средство для питания кожи тела, и как массажное средство. Правда, когда я делала с ним массаж, мы всё равно добавляли немного ещё масла. Но некоторым наверное оно подошло бы и в чистом виде.
Другой вариант- это гидрофильные средства для умывания. Они имеют масляную структуру, но благодаря эмульгатору при соединении с водой образовывают молочкообразную эмульсимю, которая смывается водой. Их 4 вида для умывани я, соотвественно разным типам кожи: Мэйк ап, Сандаловая, Розовое дерево, Иланг-иланг. есть ещё из этой серии масло для mhbnmz- очень хорошая iinerf? особенно для тех мужчин, у кого кожа склонна к раздраженимям, щетина жёсткая.
  • 0

#3458
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
2. Насчёт масла для мытья волос мнений много разных. Главноез его не нужно наносить на всю длину волос и не наносить в большом количестве. если выполнять инструкцию и втирать масло в кожу головы, то промывает оно хорошо. Но лично я так к нему и не приспособилась. Но есть длюбители, которые уже несколько лет заказывают себе большие объёмы сразу, чтоб на подольше хватило. Может, кто-нить из таких пользователей сам тут напишет.
Касторовое масло на самом деле очень плотное , вязкое и не смывается с волос, это точно. Да и любое растительное масло плохо смывается с кожи и волос, если к нему не добавить эмульгатор. Самый простой эмульгатор- это лецитин, который находится в желтке. Именно поэтому , когда делаешь самостоятельно маску для волос, то в смесь добавляется желток. Если в составе есть эмульгирующее вещество, то вода и масло хорошо смешиваются и хорошо смываютися. При этом масло, имея в составе те же составляющие, которые есть всоставе мембраны клеток, очень хорошо притягивают к себе всякие жиры, себум, загрязнения и эффективно удаляют их с кожи и волос.
Что касаетс средств для ухода за волосами, то ксожалению, фирма приняла решение тоник -маску убрать из ассортимента. Я её чсебье всегда заказываю, т.к. она удобна в применении и мне нравится эффект от неё. Правда теперь, если всё же у кого-то появится желание её заказать, то надо или заказывать сразу большой объём (литр), или просить у кого-то, кто такой объём заказа, отлить в отдельную ёмкость. Я себе буду продолжать его заказывать- для жирных волос. Флаконы со спреем , объёмом 130 мл , тоже будут,Ю так что надеюсь, большой проблемы всё же не будет для особо желающих типа меня . Есть ещё очень хорошее средство для ухода за волосами- Лупулан (бальзам). От выпадения волос реально помогает Хаар квантум, про него тут было много отзывов. Хорошо восстанавливаются волосы после родов и кормления, ну и при других продблемах тоже
  • 0

#3459
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
3. Для декольте есть специальное масло Тагете. Но в вашем случае я бы советовала обратить внимание на массажное масло Белый шоколад. Или бальзам Белый шоколад. Именно белый
шоколад оч хорошо при sedcndbntkmnyjq ? аллергичной коже и даже для детской нежной кожи. Поэтому мы его применяем и для новорожденных тоже. И запах у него очень приятный.
4. Кремы для лица вам наверное посоветуют там, где вы будете покупать. Лучше выбирать из того ассортимента, что есть сразу. Потому что предложений достаточно много. Регенерац масла при куперозе есть специальные- Дианта, Нероли. Дианта кстати есть и рег масло, и крем.Если кожа комби и есть поры, то может быть стоит обратить внимание на Гранатовый крем и на тоник Розмариновый или Календуловый. Крем ещё неплохо Желе рояль, Лимонно-морковный. Вообще салоотделение регулируется при правильном подборе умывалки и тоника, крем больше уже как дополняющий фактор. Посмотрите ещё описание крема Виана. Ну и посоветуйтесь там, где будете покупать продукцию ещё, может что-то посоветуют, что я упустила из виду
  • 0

#3460
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот езё забыла: если волосы у вас крашеные, но у корня жирные, то масло для волос вам надо не для сухих волос, а для жирных. Вы же будете воздействовать на кожу головы. С волос масло просто когда стекает с водой, тогда их очищает. Некоторые используют это масло в качестве маски для волос, потом промывают шаммпунем обычным. При длительном использовании внешний вид волос очень меняется-в лучшую сторону, так что это того стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.