Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3401
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мила, а скрабы не травмируют кожу, тот же кофейный, там же гранулы есть, а пилинги - это что само по себе означает?
Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу.

Знакомый и работающий в этой области человек вообще против скрабов и пилингов, говорит все это дает потрясающий эффект, но обязательно аукнится в будущем, не думайте, что ваша кожа это глупый орган, которому надо постоянно в чем-то помогать, все замечательно происходит без вашего вмешательства. Удеражться от спонжа совсем никак не могу, но буду стараться.
  • 0

#3402
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, все эти средства травмируют кожу, согласна. В АТОК меня подкупает то, что сразу же после физическоно вмешательства подключаются растительные масла, которые входят в состав этих пилингов.В данном случае если сравнивать со спонжем, то он ничего сам по себе питательного не несёт. Ну и конечно пользоваться такими средствами надо не часто, иначе на самом деле кожа начнёт защищаться , а следовательно грубеть поначалу, а затем истончаться. В общем, во всех воздействиях надо соблюдать меру. Я недавно общалась с одной фанатично настроенной на скрабирования дамой. Она рассказывала, что вообще всегда любила всякие жёсткие мочалки, скрабы, спонжи и тыды. Терлда себя с бешеным рвением много лет. Потом встретилась с косметологом , которая постепенно её сумела убедить отказаться от такого жестокого отношения к коже. Теперь она ярая поклонница химических пилингов и пр. Короче, крайности , на мой взгляд, вообще нежелательны. А если человек склонен к крайностям, он будет проявлять свою страсть во всех своих начинаниях.
Что касается случая Синей птицы, то здесь надо все делать неторопливо, аккуратно, постепенно возвращая кожу в исходное нормальное состояние. Тогда есть шанс ничего не повредить. Радикальные методы хороши только в радикальных ситуациях. Пока же кожа молодая, надо больше опираться на её собственные возможности.ИМХО
  • 0

#3403
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да, м ещё один момент. Скрабом (пилингом) тоже ведь моэно по-рахному пользоваться. Если его очень мягко, аккуратно вмассировать в кожу, стараясь не травмировать кожу, тогда и эффект будет, и кожа не пострадает. Не стоит его тереть интенсивно на коже лица.
  • 0

#3404
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну и со спонжем можно не стараться с трением, а потом дополнительно нанести регенерационное средство, каждый выбираетс свое.
  • 0

#3405
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
я про все эти способы и писала
  • 0

#3406
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Сравнила состав с предыдущей бутылочкой (брала в прошлом году) - добавили лецитин и изменили немного ингридиенты.

Добавили лецитин? Вы уверены, что на предыдущей баночке в ингах лецитин не указан? Это же эмульгатор, который там изначально присутствовал.

Да, посмотрела на этикетках:
Старый состав: Glycine soja oil, Peg 18 castor oil dioleate, C12-C15 pareth-3, Prunus amygdalus dulcis oil, Amyris balsamifera oil, Triticum vulgare germ oil, Tocopherol.
Новый: Glycine soja oil, Prunus amygdalus dulcis oil, Triticum vulgare germ oil, C12-C15 pareth-3, Amyris balsamifera oil, Lecithin, Tocopherol.

La Primavera , отвечаю на ваш вопрос. Мы по умывалке задавали вопрос на фирму, потому что кое-кто спрашивал уже насчёт изменений в консистенции умывалки. Почему-то именно с нашей стороны(Казахстан) возникли такие вопросы, поэтому мы и сделали официальный запрос. Нам ответили, что в прошлом году весной поменяли эмульгатор на ещё более мягкий, чем был. В связи с нашим запросом сейчас снова прорабатывают этот вопрос, нам прислали 5 видов разных вариантов умывалок , чтобы мы попробовали и тоже написали свои мнения по их поводу. Я в Алмату отправляла эти 5 флакончиков. Спросите у своих поставщиков, может быть, они смогут и вам тоже дать попробовать эти пробные образцы (если вам конечно это интересно)- они были маленькие, по 50 мл каждый. По моим личным ощущениям, умывалка стала как-то "пожирнее", но смывается нормально, и я сама, если бы не возник такой вопрос со стороны других клиентов, наверняка бы не подняла такаой вопрос. И многие, кто у меня покупал умывалки, также продолжают ими пользоваться. Если у вас есть какие-то пожелания, то передайте их своим поставщикам пожалуйста. В качестве альтернативы ,если такой вариант умывалки не подходит вам, можно воспользоваться каким-нибудь видом молочка, их сейчас тоже много вариантов.


Мила, спасибо за подробное разъяснение, думала только у меня такие ощущения. Спрошу у Sofa)))
  • 1

#3407
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, обязательно попробуйте хоть несколько раз . Нас просят написать свои ощущения- цвет, запах, констстенция, как смывается и т.д. Для них важно получить обратную связь, прежде чем будут новую формулу запусткать в производство. Приятно, что и мы в этом можем поучаствовать тоже! они там без названий, под номерами- специально, чтобы никто не знал заранее, что там внутри , для чистоты эксперимента. Мне удалось попробовать только номера 1 и 5, к сожалению, другие образцы отправила в Алмату
  • 0

#3408
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Синяя птица
хотела узнать, а как часто делаете маски? Может на лето стоит попробовать крем?
я уже много лет без перерыва пользуюсь РМаслами и зимой, и летом, никаких нареканий.. Здесь еще много значит и состояние организма, как написала Мила. Отголоски беременности сказываются спустя 2-3-4 года на коже и волосах. Попробуйте пропить растительное масло курсом. Льняное, пшеничные ростки, сезамовое, тыквенное.

Хочу рассказать про свой негативный опыт загара без аток(( Каким то глупым образом умудрилась забыть дома сумочку с Маслом для загара,Маслом для душа, для лица ,Кокосовым молочком, спрей с Розовой водой , - вообщем всем тем арсеналом,что обычно беру с собой на море. Хорошо,что Интисан был в другом пакете, он то и открылся для меня в новом свете))
Пришлось там,в отеле, купить Ланкастер за 60 евро,Нивею масло для тела за 40 евро,еще молочко и для детей. Это дорогое удовольствие все таки не спасло! Впервые за много лет я , и дорогой мой супруг, и дети сгорели!! Вроде и мазались много , и два раза в день, и как положено 3 дня в тени, было страшно смотреть на лица детей - носы и околоносовые места кожи сначала болели-шелушились, затем страшная сухость. Сейчас у них какие то пятна на лице - белые участки. У меня у самой на предплечье ,на плечах и спине ужасные шелушение до крови. Боюсь,чтобы на коже не осталось пятен -я так горжусь своей кожей тела(( Вообщем, впервые после моря не хочется показывать свой загар - одеваю все с рукавами, до пят, здесь и дожди в тему.
К тому же оказалось,что нет ни одной мази с собой, кроме Интисана. Поэтому смазывала им все - от кожи на лице, до мест шелушения. Боль снималась , можно было даже спать на спине, уходили краснота. Шелушение было все меньше с каждым днем, реально видела результаты! Незнаю,чтобы я без него делала)) Сейчас - у меня все время мысли о том, чем смазать кожу себе и остальным,потому как загар - ладно некрасив, но кожа иссушена на нет. На ночь Шоколадное массажное масло , с утра молочко с эфирами, днем все время тоже мажусь! Буду делать сегодня Шоколадное обертывание, после ванны с Маслом Мандариновым. Еще надо начать внутрь какое нибудь растительное.
Вот не думала,что такое возможно. Все таки надо отдать должное аток - когда все вместе и масло для душа, и для загара, и молочко после, - давали такой роскошный загар, беспроблемную кожу, воспринималось мною как должное.
Отдых получился супер, все было отлично. Ну а это - личный опыт :D
  • 1

#3409
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я про Интисан ещё хочу добавить - его применяют для грудничков, когда под памперсами возникает воспалене, раздражение. Об этом писали чешские клиенты и специалисты.
  • 0

#3410
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Одна известная косметолог написала в своем блоге (или дала ссылку на статью?), что натуральные масла для загара опасны тем, что они окисляются. Как это понимать?
  • 0

#3411
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки а у кого можно купить продукцию в алмате? и если есть прайс скиньте пжлст :-)
  • 0

#3412
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ася, это понимать так, что не надо ничего натурального на себя мазать и ничего натурального кушать, а только всё синтетическое. :) Натуральное всё вредно и даже опасно! :)
  • 0

#3413
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
как же африканцы много веков полльзовались маслом кокоса или маслом ши , защищаясь и сами от ожогов, и новорожленных спасали от палящего солнца? (вопрос риторический конечно же, и примеров, подобных этому- море)
  • 0

#3414
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
диоксид титана, который в основном добавялется в промышленные средства для загара, даёт на коже сероватый налёт и легко смывается водой. Да и сам загар тоже быстро смывается после такого средства.После применения натуральных соедств загар очень красивый, держится дольше, кожа не пересыхает, защита от альфа и бета-лучей, не стареет и защищена от свободнорадикальных реакций.
  • 0

#3415
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Интисан мне тоже очень помог при шелушении на щеках у ребенка. Это не просто шелушения были, а такие, кторые не проходили месяцами:зимой и летом. За неделю-две щечки стали красивыми и детскими. А то ужс че было. Если попка краснеет, скок не говорю в садике не вытерать, а мыть, все одно (X_X), интисан хорошо снимает покраснения. У меня он давным давно уже стоит в холодильнике, уже даже цвет не такой зеленый, а какой-то непонятный, а действия и запах неизменны. Очень долгоиграющие 50мл оказались.
  • -1

#3416
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Девушки , которые живут в Астане, для вас есть объясление, которое попросила меня передать Нероли, у неё самой интернет барахлит. Вот текст.
Внимание: отдел Ароматерапии в Астане в субботу и воскресенье, 23 и 24 июля работать не будет.Связано с переездом на новое место - в этом же ТД Сункар. Добро пожаловать в понедельник 25 июля!
От себя добавляю: насколько я поняла, супермаркет перемещается вправо , а на его месте будут расположены отделы,в том числе и Ароматерапия.
  • 0

#3417
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Мой отзыв наверное станет ложкой дегтя. 1. гранатовый крем. Совершенно плотный, густой, невпитывющийся крем. Хотя косметолог говорит у меня хороший тургор кожи. Еле закончила, увлажнял очень посредственно. 2. Шиповниковый крем - увлажняет тоже не очень хорошо, блестит блинчиком, назвать его легким язык не поварачивается, но наверное, по сравнению с другими кремами АТОК - легкий. Правда текстура в целом понравилась, приятная. Я наношу только ночью, на день тяжеловат. На зиму может быть хорошо пойдет. И тот, и этот кремы у меня благополучно утром смываются так и не впитавшись. :cry:
  • 0

#3418
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Shopaholic, странно такое читать про Гранатовый крем. Моя золовка им пользовалась при мне, и я видела, что он абсолютно полностью впитывается, на него хорошо ложился макияж. Увлажнял он, по ее словам, тоже хорошо. Она была очень довольна и жалела, что там, где она живет, нет этого крема. Конечно, кожа у всех разная (у золовки комбинированная ближе к сухой), но не настолько же... я в недоумении, если честно.
  • 0

#3419
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Shopaholic, вообще летом потребность в креме снижается, я пользу.сь иногда даже не каждый день, крем очень хорошо напитывает кожу. Насчёт того, чтобы Гранатовый не впитывался действительно странно очень. Ведь само по себе масло гранатовой косточки является универсальным увлажнителем кожи. А кроме кремы что вы ещё используете в системе ухода за кожей? У меня кожа комби, крем впитывался идеально, когда я его себе покупала. Меня в нём не утсравиало только отсутствие эфирных масел и аромата какого-нибудья больше крем Нероли люблю. Летом крем лучше всего наносить на увлажнённую цветочной водичкой кожу в обень небольшом количестве. Про крем Шиповниковый ничего лично сказать не могу, т.к. не покупала его себе. надо будет попробовать наверное, чтобы своё мнение было. Но здесь, в темке его хвалили, да и по заказам виду, что его много покупают.
Кремы, если полностью не впитываются, лучше убирать остатки. Но вообще стоит разобраться всё же, почему кожа не впитывает масла. Какая у вас умывалка? Есть конечно ещё и индивдуальное отношение кожи к разным растительным маслам, это тоже надо учитывать. Одно и то же раст масло может быть идеально для одного человека и давать комедогенный эффект у другого- и это при одном и том же типе кожи! (жожоба например)
  • 0

#3420
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Для большего увлажения , по опыту косметологов, лучше всего обязательно использовать цветочную водичку, для сухой кожи РОзовая идеально подходит. Если её использовать постоянно, кожа восстанавливает наличие влажности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.