Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3381
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Детям используют.
  • 0

#3382
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Интисан детям используют. Обычно с 4 лет в чисто виде. А совсем маленьким разводит с растительным маслом 50 на 50. Но там нет раздражающих компонентов. И кто-то прям и совсем маленьким мажет в чистом виде.
  • 0

#3383
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Интисан детям используют. Обычно с 4 лет в чисто виде. А совсем маленьким разводит с растительным маслом 50 на 50. Но там нет раздражающих компонентов. И кто-то прям и совсем маленьким мажет в чистом виде.

Огромное спасибо! :kiss:
прикуплю все-таки и буду пользоваться теперь без опасения для ребенка.
  • 0

#3384
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Не за что. Водоемы, бассейны, баню и сауны - все это в нашей летней жизни. Так что лучше всего брать интисан. Водой он не смывается в отличии от Интимы. Если у мужчин есть ранки и ссадины там или раздражения "там", то тоже применять Интисан для безопасности.
  • 0

#3385
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кстати, и не "там" ранки и ссадины тоже классно заживают от интисана. До сих пор пользуюсь, никак не закончу.
  • 0

#3386
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
)))) Я про водоемы и бани.
А так он и разработан, чтобы заживлять. У него даже для профилактики геморроя есть свойство.
  • 0

#3387
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Заметила, что изменилось мое любимое гидрофильное масло для умывания (беру сандаловое) - меньше образуется беленькая суспензия, как-будто "не мылится", и стало жирнее, что ли... После умывания на лице неприятное ощущение масляной пленочки, кожа остается как-будто маслянистой, хотя смываю хорошо. Маслице свежее, из майской партии. Сравнила состав с предыдущей бутылочкой (брала в прошлом году) - добавили лецитин и изменили немного ингридиенты. Хотела спросить Людмилу - в связи с чем Аток решил изменить рецептуру? (мне раньше больше нравилось :-( ... )

Сообщение отредактировал La Primavera: 08.07.2011, 18:32:50

  • 0

#3388
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сравнила состав с предыдущей бутылочкой (брала в прошлом году) - добавили лецитин и изменили немного ингридиенты.

Добавили лецитин? Вы уверены, что на предыдущей баночке в ингах лецитин не указан? Это же эмульгатор, который там изначально присутствовал.
  • 0

#3389
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
обращаюсь сюда, т.к. косметологи, не знающие АТОК ничего толкового посоветовать не смогут.
имею смешанный тип кожи - щеки сухие, склонные к шелушению, Т-зона жирная, с расширенными порами. заметила, что к лету кожа испортилась - стала грубоватой, толстой (если можно так сказать), нездорового цвета, поры стали черными. сходила на механическую чистку, после чего мне рекомендовали неделю умываться убойными мылами и использовать спиртовой тоник. скрепя сердце забросила любимый АТОК и выполняла все предписания. что удивительно кожа стала такой как и хотелось - без жирного блеска, без черных точек, гладкая, тонкая и нежная. тот же эффект у моей подруги. она тоже перестала пользоваться АТОК (и вообще любой другой косметикой) по своим причинам - тараканы в голове завелись :) - и на удивление посвежела.
вот я и думаю - может мы с ней неправильно подбирали средства? я все брала для сухой или смешанной кожи, а мне надо было для жирной брать? или к лету другие средства использовать? все чем я пользовалась - это нейтральная умывалка, в которую я мяту добавляла, чтобы поры сузить, РМ Алоэ поверх розовой воды.
сейчас я умываюсь обычным детским глицериновым мылом и ничего после него не наношу. как ни странно даже стянутости не чувствую. и эффект мне нравится больше, чем после АТОКовской умывалки. подскажите, что мне попробовать из АТОК, чтобы был такой же эффект?
  • 0

#3390
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
La Primavera , отвечаю на ваш вопрос. Мы по умывалке задавали вопрос на фирму, потому что кое-кто спрашивал уже насчёт изменений в консистенции умывалки. Почему-то именно с нашей стороны(Казахстан) возникли такие вопросы, поэтому мы и сделали официальный запрос. Нам ответили, что в прошлом году весной поменяли эмульгатор на ещё более мягкий, чем был. В связи с нашим запросом сейчас снова прорабатывают этот вопрос, нам прислали 5 видов разных вариантов умывалок , чтобы мы попробовали и тоже написали свои мнения по их поводу. Я в Алмату отправляла эти 5 флакончиков. Спросите у своих поставщиков, может быть, они смогут и вам тоже дать попробовать эти пробные образцы (если вам конечно это интересно)- они были маленькие, по 50 мл каждый. По моим личным ощущениям, умывалка стала как-то "пожирнее", но смывается нормально, и я сама, если бы не возник такой вопрос со стороны других клиентов, наверняка бы не подняла такаой вопрос. И многие, кто у меня покупал умывалки, также продолжают ими пользоваться. Если у вас есть какие-то пожелания, то передайте их своим поставщикам пожалуйста. В качестве альтернативы ,если такой вариант умывалки не подходит вам, можно воспользоваться каким-нибудь видом молочка, их сейчас тоже много вариантов.
  • 0

#3391
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Синяя птица, состояние вашей кожи скорее всего связано с периодом ,который вы в настоящее время переживаете: роды, кормление грудью и т.д. То есть, главным образом, скорее всего связано с гормональными перестройками организма. Не знаю, ваша подруга из той же категории или нет. У меня был как-то такой период, и тоже кажется был связан с какими-то изменениями в организме. Я как раз тогда ходила к косметологу, и она подбирала мне специально суживающие поры средства. Я тогда пользовалась тоже АТОКом. Потом я обратилась к ней через год (писала как-то об этом). Она подготовила мне специально что-то для сужения пор, но когда я к ней пришла, оказалось, что мне ничего такого не надо. Я ничего не меняла в косметике, пользовалась всё тем же АТОКом. Единственное, что я добавила, это Розмариновый тоник, который очень хорошо сужает поры.Розмариновую воду тоже можно как альтернативу применять.
Из средств, которые могли бы заменить грубые средства очистки, я бы назвала маску Брусничную, которая не только сужает поры, но также отбеливает, подсушивает и содержит фруктовые кислоты, которые обладают антиоксидантным действием. И пилинги- кофейный или с водорослями, про которые я писала в темке совсем недавно.
Убойные средства, о которых вы пишете -спиртовый тоник и какие-то мыла, могут вам дать эффект на некоторое время. Но у кожи есть такая особенность- защищаться от грубого воздействия. И ,если поначалу она становится видимо нежной, то постепенно начинает активно регенерироваться и, защищаясь от грубого воздействия, грубеть. если вы продолжите те меры, которые вам порекомендовали, то вы и сами заметите эти метаморфозы. Пишу об этом, потому что сама натыкалась на эти грабли: сначала эффект впечатляет, а потом, через пару недель вдруг заметила, что кожа на лице начала грубеть. Спирт обладает дубильными свойствами и многие косметологи вообще спиртом или крепким спиртовым раствором не советуют пользоваться.
Вполне возможно, что вам действительно нужно было бы подобрать что-то более лёгкое, и не для сухой кожи. Летом можно ведь даже не каждый день пользоваться косметикой, если кожа насыщена сама по себе, иногда бывает достаточно использовать тоник или умывалку и тоник. В общем, вашу ситуацию надо рассматривать более детально, лучше на месте, потому что я могу быть и не права в чём-то, но на расстоянии не так-то просто дать точный совет. Для улучшения состояния кожи можно было бы попить ещё льняное масло, оно поможет отрегулировать обмен веществ.Если есть какие-то гормональные проблемы или снижение иммунитета, тогда моэно поключить ещё и эфирные масла- какие, зависит от существующей проблемы. Вообще, во время беременности и после родов кожа очень сильно портится, и потом надо какое-то время на то, чтобы всё восстановилось.
Если возникнут какие-то ещё мысли по данной теме, пишите, будем разбираться вместе.
  • 1

#3392
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Мила, спасибо за ответ. Возможно, это связано с гормональной перестройкой. Может еще от того, что сейчас из-за дождей даже в Астане очень хорошая влажность. Поэтому то, что было идеально для сухой зимы, не подходит для жаркого и влажного лета. Я имею ввиду еще и количество. Заметила, что сейчас мне достаточно одной капли РМ, вместо прежних трех, и то, только на облась щек.
Попробую еще розмариновый тоник и пилинги - интуитивно чувствую, что моя кожа очень хочет пилинга. Им можно в домашних условиях пользоваться? и как часто?
  • 0

#3393
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Синяя Птица, попробуйте приобрести себе спонжик для умывания, вместе с гидрофильными маслами для умывания он отлично дружит. Легкий скрабирующий эфект, так как вы сперва размачиваете и увлажняете роговой слой кожи а потом протираете его спонжем. Через месяц черных точек совсем не видать. Ну по крайней мере у меня так и было.
  • 0

#3394
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мила, спасибо за ответ. Возможно, это связано с гормональной перестройкой. Может еще от того, что сейчас из-за дождей даже в Астане очень хорошая влажность. Поэтому то, что было идеально для сухой зимы, не подходит для жаркого и влажного лета. Я имею ввиду еще и количество. Заметила, что сейчас мне достаточно одной капли РМ, вместо прежних трех, и то, только на облась щек.
Попробую еще розмариновый тоник и пилинги - интуитивно чувствую, что моя кожа очень хочет пилинга. Им можно в домашних условиях пользоваться? и как часто?

У вас, похоже, гиперкератинизация. У меня, к сожалению, в прошлом году осенью тоже пошла такая штука, что я только ни делала, и умывалку сменила (Сандалку на Интиму, Интиму на обычную пенку), и ходила на процедуры в салон, чтобы увлажнить кожу. Это немного помогло, но только немного. Потом сменила косметолога, и она сказала, что у меня дефект удержания влаги в коже, оттого она и сохнет, и "защищается". Порекомендовала курс пилингов и крем с 8% АНА, потом биоревитал с гиалуроновой кислотой. До пилингов и био руки пока не дошли, но уже использую этот крем на ночь - очень помогает! Кожа снова стала нежной.
  • 0

#3395
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Аксиома, а причину нарушения не выяснили? Может это надо другими средствами решать? Диетой, например. А крем с AHA он ведь только последствия убирает? у меня еще была мысль пройти курс массажа (ну например с шоколадным маслом). я видела эффект после недели такого массажа на очень проблемную, грубоватую кожу - впечатлило.
  • 0

#3396
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а причину нарушения не выяснили? Может это надо другими средствами решать? Диетой, например. А крем с AHA он ведь только последствия убирает? у меня еще была мысль пройти курс массажа (ну например с шоколадным маслом). я видела эффект после недели такого массажа на очень проблемную, грубоватую кожу - впечатлило.

Ну, крем это, конечно, пассивная борьба, но он не дает ороговевшим частицам задерживаться на коже и тем самым закупоривать поры, то есть, препятствует черным точкам и огрубению. Причину не выяснили, я думаю, косметолог вряд ли может выяснить причины неудержания влаги в коже. Может, это состояние здоровья, может, погрешности диеты или образа жизни, например, я пью воду очень редко, в основном из-за давления пью чай и кофе очень крепкий. Я бы, конечно, подключила еще массаж и все остальное, но с сыном не остается времени на такие вещи.
  • 0

#3397
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пилинги(скрабы) при сухой коже делают 1 раз в 10 дней, при нормальной раз в неделю и при жирной моэно раз в 5 дней. Там ещё хорошо то, что скрабирование потом сразу же дополнятеся питанием и увлажнением, поэтому сразу идёт и регенерация.
Вот что мне ответила специалист из Чехии(я продублировала ваш вопрос и туда тоже, правда не написала, что я сама вам ответила, так что её ответ- в чистом виде.
... такой уход (точнее, неуход) можно соблюдать, наверное, в подростковом периоде, да и то не постоянно, я не знаю, сколько лет девушке, но с возрастом постоянное применение мыла и средств с высоким содержанием спирта наружает гидролипидный слой кожи, может привести к постепенному истончению кожи, нарушить эпидермальный барьер, т.е. снизить ее защитные свойства, со временем кожа становится более подверженной воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды (УФ-излучение, мороз, ветер, смог и т.д.), теряет влагу, процесс старения кожи ускоряется.
Я думаю, можно попробовать легкие шиповниковый или конопляный кремы, тонким слоем на влажную кожу (увлажнять розовой или другой водой). Регенерационное масло в таких случаях я рекомендую наносить в очень небольшом количестве, буквально 2-3 капли растереть в мокрых ладонях и после этого прикладывать ладони к увлажненной коже лица.
Что касается умывалок, то сейчас ждут результатов тестирования пробных образцов , от нас в том числе тоже, потом смогут что=то сказать в ответ.
Синяя птица, я всё -таки думаю, что у вас нормализуется всё постепенно, только сейчас не беритесь за радикальные методы с фанатизмом, осторожнее, иначе не заметите, как кожу себе испортите напрочь- тогда вот уже ничего не сможете исправить. У кожи олгромный регенерационный потенциал, но он не безграничен. Я себе ведь тоже здорово кожу испортила , до 32 лет умывалась обычным мылом (!!!), но тогда просто выбора особого не было по узоду за кожей вообще- ни кремов, ни умывалок никаких.Хотя это не оправдание конечно, что уж говорить!
  • 0

#3398
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
MURENA, а какой вы спонжик используете? просто боюсь ошибиться и купить что-нибудь слишком травматичное или наоборот неэффективное. Я видела у Орифлейма для тонального крема спонж, он подойдет? Спонжик можно использовать каждый день?

Аксиома - насчет воды - я тоже не могла положенные в день 2 литра жидкости в себя запихать. Но недавно мне в руки попалась замечательная книга ("Хатха-йога для начинающих"), так вот оказывается я совсем неправильно понимала вопрос потребеления воды. Мне казалось, что воду надо пить стаканами. Оказывается йоги пьют воду глотками, и не сразу глотают, а немного держат во рту, чтобы слюной насытить, или, как они выражаются, взять всю прану из воды. В наших условиях можно с собой постоянно носить бутылочку и немного отпивать. Потом это превращается в привычку, а потом уже вырабатывается потребность пить много воды. Но при этом не растягивается желудок, почки работают в нормальном режиме и органы, в том числе и кожа постоянно получают влагу.

Мила, спасибо за оперативные консультации. Уже который раз убеждаюсь, что не надо шариться по инету в поисках информации по АТОК - на своем родном форуме все гораздо быстрее и профессиональнее. :)
  • 0

#3399
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Синяя птица, пожалуйста! Главное, чтобы польза была! :) Я насчёт спонжиков совершенно недавно слышала от очень авторитетного косметолога не очень лестные отзывы. В ту же категорию она вкоючила и всякие щёточки для лица. В общем, они также травмируют кожу, так что поосторожнее с ними! Я когда-то давно вычитала , что тело при мытье нежелательно тереть мочалкми всякими ( те же спонжи, только для тела, более грубые), что \то ведёт к старению кожи. И перестала с тех пор пользоваться мочалками вообще, то есть просто смываю с кожи с помощью моющих средств и собственных рук. У меня как раз в тот период появились хорошие средства для мытья тела, а позже вообще стала пользоваться маслом для душа. Так вот, хочу сказать, что моё тело этого не стало грязнее от того, что не пользуюсь мочалками, да и кожа нормальная. Сейчас вот пилингами иногда пользуюсь да в ванне иногда лежу. К тому же масла для душа и ванны сами по себе хорошо смывают омертвевшие клетки.
  • 0

#3400
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я брала спонжик бодишоп, хотя ничего особенного, он очень пористый, вместе с тем не особо мягкий, знаете по ощущениям чем то напоминает льняной материал. Не дерет конечно кожу, но и на параллон не похож. Я думаю тут тоже можно найти специальные губки для умывания. С маслом особенно хорош, так как нет обезжиривания кожи средством, поэтому спонижком не навредишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.