Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3321
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Массажное гелевое масло «Фантазия» с 3% содержанием канделильского воска



По описанию, свойствам, аромату и предназначению идентично с массажным маслом «Фантазия». Благодаря содержанию 3% канделильского воска является более легким, по текстуре это - среднее между маслом и гелем. Предусмотрено для тех, кто при массаже и уходе за кожей предпочитает гелевые препараты, которые обеспечивают легкое скольжение рук и быстро впитываются.

Канделильский воск выполняет функцию натурального загустителя и стабилизатора, кроме того, удерживает влагу, препятствуя ее потере кожей.

Состав : растительные масла – миндальное, макадамии, жожоба, подсолнечное, абрикосовых косточек, рисовых ростков, канделильский воск, эфирные масла – бессмертник, грейпфрут, мирт и розовое дерево.
  • 0

#3322
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Молочко после загара с каротиноидами


Описание и свойства: Благодаря высокому содержанию каротиноидов, оказывает выраженное антиоксидационное, регенерационное и защитное действие.
Комлекс антиоксидантов (каротиноиды в составе масла облепихи, астаксантин в составе морских водорослей Haematococcus pluvialis и ликопин в составе масел семян томата и брусники) предохраняет клетки кожи от повреждения, замедляет процесс старения кожи и повышает ее эластичность. Стимулирует регенерационные процессы и нейтрализует неблагоприятное влияние UVA и UVB излучения. Растительное масло облепихи - богатый источник витаминов А, Е, F, P, оно является биогенным стимулятором, который оказывает мощное регенерационное и заживляющее действие. Алоэ вера и пантенол способствуют поддержанию водно-солевого баланса кожи, успокаивают и оказывают противовоспалительное и регенерационное действие. Комплекс деликатных эфирных масел снимает покраснение и раздражение кожи. Регулярное применение молочка после загара с каротиноидами способствует сохранению ровного и интенсивного оттенка загара.

Тип кожи : любая.

Аромат : тонкий, сладковатый.

Состав : растительные масла – миндальное, кокосовое, облепихи, масляный экстракт алоэ вера, экстракт брусники и семян томата, масло какао, экстракт водоросли Haematococcus pluvialis, эфирные масла – лаванда, бензоин, морковные семена, розовое дерево, майоран и мята перечная, пантенол, глицерин, эмульгатор, алантоин, витамин Е и вода.

Предназначение и способ применения : средство ухода за кожей после загара. Необходимое количество молочка нанести на чистую кожу и растереть плавными движениями.
  • 0

#3323
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Молочко после депиляции


Описание и свойства: Косметическое молочко для смягчения и регенерации кожи ног, подмышек и зоны бикини после депилляции.
Благодаря комплексному взаимодействию составляющих компонентов молочко оказывает антисептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, успокаивающее, смягчающее, освежающее, увлажняющее и дезодорирующее действие. Масляный и спиртовой экстракты терна, содержащиеся в данном препарате, способствуют замедлению роста волос. Благодаря содержанию витамина С и дубильных веществ, спиртовой экстракт терна также способствует заживлению мелких ранок. Амарантовое и оливковое масла являются источником сквалена – незаменимого компонента клеточных мембран, который способствует восстановлению защитного барьера кожи и поддержанию ее водно-солевого баланса. Амарантовое масло улучшает увлажнение и питание кожи, поддерживает в ней антиокислительные и регенерационные процессы. Масло шиповника оказывает регенерационное действие, улучшает эластичность кожи, является богатым источником витаминов. Масляные экстракты календулы и арники характеризуются выраженным противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Гармоничная смесь эфирных масел усиливает антисептические и противовоспалительные свойства препарата.

Тип кожи: любая.

Состав: растительные масла – миндаля, амаранта, жожоба, шиповника и оливковое, оливковый жир, масляные экстракты терна, календулы, арники и каштана, спиртовой экстракт терна, эфирные масла- чайное дерево, мята перечная и майоран, эмульгатор, глицерин, пантенол, витамин Е, алантоин, бета-глюкан, вода.

Способ применения: после депиляции легкими движениями нанести на
кожу небольшое количество молочка.
  • 0

#3324
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

ДД, приобрела недавно Бэби Интимку, в принципе не плохое ср-во, единственный минус, я там усмотрела что всё-таки нефтепродукт есть.....С-12-15(хоть и слаботоксичный).....что это???
Я-то думала что нашла полностью натуральную косметику(не в обиду!,


получила официальный ответ от фирмы :
C12-C15 pareth-3 - это эмульгатор, который был там всегда.

АТОК носит звание ароматерапевтической, органической компании, призванная на международном уровне.

Сейчас на каждой баночке подписано :
Не содержит парабенов
Не содержит дериватов нефти
Не содержит синтетических красителей
Без синтетических ароматизаторов

Чтобы получить подтверждение одного только из перечисленных пунктов в Европе - нужно пройти огромное количество сложных лабораторных исследований. Независимые компании могут проверить в любой момент любую партию, нужны годы и годы,чтобы получить такую репутацию, как у АТОК.
  • 0

#3325
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вообще-то нефтепродукт- это минеральное масло в первую очередь. Минеральное масло- это основа , в которую вкладывают все остальные ингредиенты. Как правило, основы и воды в продукции больше всего. В какой-то момент , когда химическая промышленность стала расцветать и бурно развиваться, в косметике начали заменять натрульаные масла на минеральные. Причина- это очень низкая себестоимость минерального масла, отсутствие постороннего запаха, а также отличное растворение в нём других ингредиентов. (вазелин кстати- это тоже ведь минеральное масло). если почитать составы разных косметическх фирм, то в большем варианте вы увидите именно минеральное масло. Хотя в последние годы от него постепенно начинают отходить и , по крайней мере, хотя бы частично заменять на растительные жиры вроде авокадо, жожоба, кокос и пр. Так вот, в АТОК косметике минерального масла нет вообще, химические компоненты , вроде консервантов или эмульгаторов, всё же есть, и без них невозможно косметику производить в промышленных масштабах, если фирма хочет пройти все инстанции- гос регистрацию, сертификацию, лабораторные апробации итыды Но могу сказать, что в АТОК , помимо того, что содержатся только растительыне масла, ещё и очень мало воды. даже в кремах её всего 60% самое большее, во многих составах её нет вовсе. В некоторых косметических гелях разных фирм- из тех, что очень лёгкие по текстуре, воды доходит до 90%.
Минеральное масло как основу можно увидеть в ингредиентах в самом начале списка ингредиентного состава. В АТОК его нет. Чем плохо минеральное масло: оно запечатывает кожу примерно так же, как нефть, которая выливается на воду , если произошла утечка , убивая всё живое. Само по себе оно не имеет никакой пользы для кожи, а запечатывая её, мешает газообмену , выводу токсинов и проникновению питательных веществ из косметики. Постепенно ведёт к старению кожи. Этот процесс происходит незаметно, годами, потому что восстановительные способности кожи очень велики. Поэтому мало кто соотносит старение кожи с тем, что пользовался всю жизнь такого рода косметикой. По большому счёту, лучше не пользоваться косметикой вовсе, чем пользоваться той, которая ведёт к старению. И как пример можно привести некоторых женщин прежних поколений, которые и на самом деле не пользовались никакой косметикой, но при этом достаточно хорошо выглядели и выглядят до сих пор (у меня перед глазами- моя мама, которая никогда не "падала в обморок" ни от каких мазилок, ей 80 лет, а выглядит лет на 10 моложе). Самое нежелательное- использовать такие кремчики для детей
  • 0

#3326
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Нероли, я тоже заинтересовалась, что же это за такой эмульгатор и вот что надыбала
1. About C12-15 PARETH-3: C12-15 Pareth-3 is a polyethylene glycol ether of a mixture of synthetic C12-15 fatty alcoholswith an average of 3 moles of ethylene oxide.
http://www.ewg.org/s...ingred06=717219

C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3 Synthetic emulsifying wax created from oils. Emulsifier ~helps blend water and oil. A suspension agent keeping solids suspended within an emulsion
PEG/PPG-18/18, Alumina Aluminum oxide mineral
suspended in dimethicone. UVA-UVB physical Sunscreen

http://www.svnatural...n_nutrition.php

C12-15 Pareth-3 (Смесь синтетических соединений, полученных от нефти и этиленоксида - стерилизатора, антимикробный препарат с высокой проникающей способностью)
http://bvf.ru/forum/...t=192843&page=4

http://healing-scents.com/toxins.html


Пожалуйста, скажите что это не то, что выдает интернет по запросу. Я на самом деле не могу до конца поверить в то, что нашла, пользовалась и до сих пор пользуюсь АТОКом с удовольствием. Хотя понятно, что на самом деле такие крема в миллион раз лучше промышленных кремов.

Начала писать в чувствах, пока писала одумалась, что раз уж до третьего десятка пользовалась хрен знает чем, то тут от такого уж точно не поплохеет. Полезно размышлять в письме однако.
  • 0

#3327
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ингредиенты с подобными названиями бывают синтетические и натуральные. Например, бывают синтетические и натуральные эфирные масла, лецитин, глицерин и т.д.И если уж фирма пишет официально, что не содержит нефтепродуктов, то на это "официально" ей дают право соотвествующие инстанции. На СНГ-вском рынке очень любят расшифровывать ингредиенты, но к сожалению, не всегда компетентно их расшифровывают, я с этим сталкивалась неоднократно на российских сайтах. Так что и с этим С12- С15 похоже подобная история. Лично мне нравится то, что АТОК пишет абсолютно все свои ингредиенты на упаковках. А зачастую какие-то "страшные" химические названия таят в себе совершенно простые , тривиальные вещи. Ради интереса попробуем конечно побольше разузнать про этот ингредиент, но для подтверждения безопасности продукции гораздо важнее получить официальные протоколы испытаний(которые у нас имеются и чешские , и казахстанские), чем пытаться навскидку решить, что в составе вредно, а что полезно, не являясь специалистом в этой области.
  • 0

#3328
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Кстати, вспомнила: недавно в передаче про водку говорили, что чистый спирт тоже из нефти сейчас делают и по химическому составу невозможно отличить никакими приборами- из нефти он, из пшеницы или из чего-то ещё. То есть спирт он и в африке спирт. Так что если это формула, связанная со спиртом, то только производитель сможет сказать, из чего этот спирт произведён
  • 0

#3329
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброе утро!
Извените давно не заходила, а здесь такие жаркие баталии...Если я кого-то не нароком обидела, ещё раз прошу прощения. Единственное чего я хотела так это просто узнать действительно ли я нашла ТУ САМУЮ НАТУРАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ(в которую уже влюбляюсь между прочим...)

Я тоже много сайтов перелопатила и всё-таки не нашла однозначного ответа по этому ингридиенту...наверное нужной информацией владеют только специалисты-химики...

Спасибо за развёрнутые ответы, что не поленились и спросили производителя(очень ценно такое отношение! :-) )
  • 0

#3330
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лилия_О, мы может быть ещё что-то узнаем, тогда напишем. Дело в том, что продавцы-производители ингредиентов( эмульгатров, консервантов и т.д.) регистрируют как полагается в инстанциях свои товары, но не склонны подробно рассказывать об их рецептурах. Это же секретная информация. А поэтому точных данных вряд ли где-то можно найти, очень часто можно в инете наткнуться просто на чьи-то догадки и домыслы. Поэтому мы как пользователи ,как всегда, можем опираться только на саму фирму-производителя косметики, которая, дорожа своей репутацией и стараясь сохранить занятую на рынке планку, будет сама строго отслеживать все эти вещи на своём уровне, предлагая нам безопасный конечный продукт. В этом смысле фирме АТОК можно доверять вполне (ИМХО)
  • 0

#3331
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
многое почитала, с английских-французских сайтов -через транслит, названия одинаковые, надо смотреть формулы ,поэтому и натуральные составляющие, и синтетические аналоги легко спутать. Кстати, спрашиваемая группа эмульгаторов используется в Германии в пищевой промышленности, в изготовлении майонезов, соусов.
  • 0

#3332
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я нашла информацию по ингредиентам в косметике- переведённая с английского статья , не привязанная к каким-либо фирмам. Она очень замороченная, поэтому выкладывать её здесь кажется нет смысла. если кому-то надо, вышлю по эл почте(только пишите в этом случае в личку пожалуйста). В целом могу сказать, что пишется там о самоконсервирующейся косметике, т.н. косметике нового поколения, где используются консерванты и эмульгаторы. Без них никак в тех случаях, когда в составах присутствует вода. Но благодаря тому, что в косметике присуствуют естественные ингрединеты с антибактериальными свойствами, консервантов и эмульгаторов в ней вложено значительно меньше. Кроме того, и сами эти вещества тоже имеют по большей части натуральную природу. Вот там , среди прочих, был назван и ингредиент С12, который связывают в статье с каприловой, каприновой , лауриновой кислотами. Лауриновая кислота, к слову сказать, присутствует в кокосовом масле и именно она придаёт ему антивирусное действие. А ещё я там вычитала и ещё другие компоненты, которые иногда называли опасными и вредными на каких-то форумах9феноксиэтанол например, который является производным коричного альдегида). Здесь они перечисляются как безопасные, утверждённые всеми необходимыми инстанциями.
Короче говоря, получается, что зачастую, пытаясь разобраться в сути составов, мы склонны просто перемудрить, ища подвоха там, где его по определению не существует.
  • 0

#3333
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
привет девочки, шопоголика видели? кто-то за тряпками гоняется, кто-то за бриллиантами, кто-то за мехами, а я девушка скромная...за любимым АТОКОМ, на фото все мои последние приобретения, всё для себя и сынули (интимка и маслице для купания), растительные масла в кашку добавлять буду и в салатики, среди них сезамовое, кунжутное, авокадо, лён итд, я мегащаслива :faceoff:

всё покупала в Праге :rolleyes:
Изображение

#3334
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ООО, красиво! Прям соотвествует вашему нику: Скромно и красиво! :)
  • 0

#3335
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ООО, красиво! Прям соотвествует вашему нику: Скромно и красиво! :)

mila, спасибо большое за тёплые слова по поводу моих вкусняшек, это ещё не всё, сегодня я свою заветную мечту исполнила, купила холодильник маленький прозрачный в ванную комнату для этих бутыльков, сейчас сына уложила, 1,5 часа сидела каждый бутылёк перетирала складывала..ку-ку, увы, это клиника-атокомания
красиво то оно красиво, но цена,которую я заплатила за перегруз этих бутылок (они же тяжёлые)+ цена которую пришлось отдать нашим таможенникам нескромная..(

#3336
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, поздравляю с покупкой холодильника! ЗдОрово! И храниться будет хорошо всё там, и смотреться красиво! И удобно к тому же! Насчёт таможеннтков- очень сочувствую! Скорее всего, они превысили полномочия. Хотя сейчас , в связи с таможенным союзом, ничего удивительного: могут спросить и свидетельство о гос регистрации, и до количества докопаться. Только слишком активная упёртость и знание точного закона со знанием, что его не превысили, может помочь устоять и получить своё бесценное без дополнительных оплат. Что касается гос регистрации, то она скоро уже будет готова, хотя бы к этому не станут придираться. В таких ситуациях, по себе знаю, блольше не цена переплаты портит настроение, сколько отношение на таможне.
  • 0

#3337
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Скромная красавишна
поздравляю с тем подарком,что вы себе сделали!! Я до сих пор испытываю необъяснимое чувство удовольствия,которое дарит каждая новая баночка . А холодильник - это здорово! Теперь смело можете пользоваться больше тех сроков,что указаны на стикере.

красиво то оно красиво, но цена,которую я заплатила за перегруз этих бутылок (они же тяжёлые)+ цена которую пришлось отдать нашим таможенникам нескромная

:faceoff:

еще раз про любовь эмульгатор
"Компонент C12-15-pareth3 является эмульгатором. Это этоксилированный первичный спирт (или этоксилат жирных спиртов) который является неионогенным поверхностно-активным веществом.Используемое сырье прошло контроль и утверждено обязательными государственными структурами ЧР. Все препараты проверены с точки зрения их безопасности для человека в Гос. санитарно-гигиеническом институте ЧР."

Новости:
"АТОК прекращает дистрибьюцию эфирного масла розовое дерево. Это связано с тем, что правительство Бразилии (страна происхождения) ввело запрет на торговые операции с этим деревом и продуктами, полученными из него. "
Любители этого эфира - у вас еще есть возможность выкупить то,что есть у представителей в РК.
  • 1

#3338
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Девушки, если кто-то соберётся к косметологу на массаж лица, очень рекомендую взять бальзам Белый шоколад. Он даёт длительно хорошее скольжение, очень маленький расход. Кроме того, на протяжении всей процедуры вас будет сопровождать аромат белого шоколада- очень выраженный. Шоколад обладает свойствами увлажнять, подтягивать,устранять пигментацию. Белый шоколад подходит и для аллергичной кожи тоже. Если делать массаж на тело, то будет не только подтягивающий эффект , но и антицеллюлитное действие. также он вполне может заменить масло от растяжек Муттисол, которое используют при беременности и после родов. Для этой же цели (от растяжек и для коррекции фигуры моэно использовать массажные масла Шоколадное и белый шоколад. Делала массаж тела с Белым шоколадом массажным- кожа на самом деле становится очень эластичной и эффект долго сохраняется.
  • 0

#3339
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Сейчас скоро получим уже новую серию, с водорослями. Ещё не успели попробовать, но по информации из инета известно, что водоросли насыщают витаминами и минералами кожу, оказывают подтягивающий эффект, выводят лишнюю тканевую жидкость. Улучшают обмен веществ. По отзыывам, обёртывания с водорослями уменьшают объёмы сразу же, после первой процедцры, на несколько милиметров. В салонах обёртывания стоят довольно дорого, можно уменьшить расходы, сделав себе процедуру в домашних условиях. В АТОКовских препаратах используются несколько видов водорослей: ламинария, фукус, пальмария, спирулина, литотамнеум калькареум, и ещё доно название ( язык сломаешь, поэтому не стану воспроизводить)
  • 0

#3340
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Появилось ещё Молочко после депиляции, в котором есть экстракт тёрна спиртовой и масляный, который замедляет рост волос после депиляции.
И Молочко после загара, которое способствует поддержанию , схранению ровного и интенсивного оттенка загара
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.