Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3201
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Читала на красном форуме, что Вы Мила собираетесь в Алмату.
Планируете ли проводить аромадиагностику?
В прошлый раз к Вам там и не попала.....
Расскажите подробней
  • 0

#3202
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кстати! Кто даст вразумительный ответ: когда вернут очанковый с дозатором? Уже год его ждем!
  • 0

#3203
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко, я приеду ненадолго, поэтому диагностику лучше было бы заранее подготовить, прислать мне результаты тестирования, чтобы я до приезда успела обработать, а потом встречу назначить , чтобы результаты обсудить. А что вам подробнее рассказать? О самой процедуре эфиродиагностики?
Насчёт кремов с дозатором я спрашивала осенью ещё. Поскольку вопрос не решён на уровне поставок этих самых флаконов - имею ввиду качественных, то фирма пока упаковывает в прежние баночки, которые полностью соотвествуют заявленному стандарту. Вы же в курсе , что эти малекнькие баночки с дозатором попадались с браком, из-за этого фирма написала рекламацию изготовителю. И пока вопрос не решён положительно. Кстати, мне вот наоборот не очень нравится с дозатором. У меня так получилось, что крем для глаз Розовый сейчас с дозатором(январский прошлог года), а до этого был Очанковый, тоже с дозатором (тоже из рахряда бракованных баночек). Это из той ещё партии. Просто Розовый был как раз из серии бракованных баночек, лежал у меня, лежал. А недавно закончился Очанковый, я открыла этот Розовый и пользуюсь. Так вот, совершенно непонятно, сколько его расходуется и сколько там внутри остаётся ещё и до какого времени он у меня будет, а когда надо заказывать следующий крем для глаз. Так что в баночке хотя бы видно всё это. И , между прочим, срок на стикере у этого крема был до середины сентября. Поэтому я когда открывала его, то очень внимательно его проверяла, чтобы он не испорченный был. В общем, нормально он сохранился, надеюсь допользовать его. У меня вообще-то были раньше случаи с кремом длс ног и оливковым для лица, которые тоже были прилично с переходом срока по стикеру. А насчёт баночек- я например и сама не очень склонна постоянно пользоваться бракованными кремами, которые явно не подходят для продажи клиентам. так что и мне самой не хотелось бы , чтобы была партия кремов, в которой даже изредка будет попадаться брак. Так что уж лучше пусть идёт в обычной баночке, но чтобы не было от людей нареканий. Думаю, что и хозяйке фирмы АТОК , г- же Скопаловой, тоже не хочется краснеть за чей-то брак, к репутации она относится трепетно.
  • 0

#3204
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо за ответ!
На счет диагностики: все так же как и было в прошлом году? или какие-то новые у вас наработки?
Помню какая-то девушка писала здесь, что проходила эту диагностику вместе с мужем - меня это сейчас очень интересует ;-) . Расскажите про этот метод пожалуйста.
А на счет дозаторов не соглашусь. Если поставите фланкон по направлению к яркому свету - можно легко заметить сколько еще осталось во флаконе. Я прям влюбилась в упаковки с дозатором. Гранатовый для лица сейчас в фаворитах. ООООООчень буду надеяться, что в ближайшее время решат вопрос с очанковым! Тем более, как Вы пишиет фирма очень дорожит своей репутацией. Для солидной фирмы не решить такой вопрос за год....как-то "не комильфо" ИМХО
  • 0

#3205
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Наконец-то забрала свое ЭМ ванили. А оно оказывается такое густое......... Девочки в "Мармеладе" пытались мне рассказать, но я очень торопилась, дети в машине были и вот теперь не знаю как мне его использовать.... Подскажите, знающие.
  • 0

#3206
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко, упаковку делает не фирма. Фирма отправила рекламацию производителю, дальше от них уже ничего не зависит. Они только могут прекратить закупку этих флаконов, зная, что они через раз бывают бракованными- что они и сделали, чтобы не выслушивать претензии из-за некачественных бутыльков, к производству которых отношения не имеют.Я не так давно интересовалась , но мне ответили, что вопрос пока не решён.
Wifelka, ваниль становится пластичной при нагреве. Только не нагревайте слишком, достаточно просто сделать тёплым- я даже в руках согревала как-то, приложив руки к радиатору и согрев их посильнее. Потом она хорошо растворяется в кремовой основе. Я не пробовала разводить в спирте, кое-кто писал, что плохо растворяется. Но, может быть, всё зависит от процентности самого спирта? Обычно рекомендуют растворять в 96-процентном.
По поводу диагностики. если её делать, надо всю информацию предварительную получить заранее, т.к. приезжаю всего на 4 дня. Если делать диагностику семье, то надо сначала сделать ЭД полнную обоим, а затем ещё дополнительно провести диагностику по теме отношений. Сама диагностика меняется всё время, так как меняемся мы сами, ир она не может повторять полностью предыдущую. Что касается наработок- да, они конечно же есть, но это скоре внутренний процесс, чем внешний.Потом, если делается ЭД одному и тому же человеку , но с перерывом во времени, то легко моэно увидеть тенденции- что изменилось, обострилось или наоборот исчерпало себя. Только ядл этого надо сравнивать обе диагностики. Причём получается, что объём работы на вторую ЭД наоборот увеличивается, по сравнению с первым разом.
Радует то, что люди, которые проходили ЭД летом, осенью, сейчас пишут о том, что она дала результаты. Сейчас и в Караганде , те, кто недавно ко мне приходи на ЭД, вижу, как меняется. Буквально дней 10 прошло, сегодня пришла девушка- даже внешшне изменилась. Не могу сказать,что это заслуга только самой диагностики, но то, что она дала мощный толчок процессу изменений, это неоспоримо.
  • 0

#3207
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
mila_sutarmina
спасибо большое за совет. мне так нравится этот запах, просто мммммм. удивило, что оно такое дорогое.
  • 0

#3208
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ваниль- это абсолют, он делается дорого, и сырья много надо. Ванилин, который продаётся и стоит дёшево- это синтетический аналог, и запах у него очень прямолинейгный. Ваниль же раскрывается многообразием оттенков. Кроме того, ваниль подавляет аппетит, а ванилин его наоборот активизирует. Ну и ваниль гармонизирует энергетику семьи, помогает услышать собеседника, понять его, настраивает на мирролюбивый лад, способствует выработке эндорфинов , поэтому даёт ощущение эйфории и счастья. Тоже люблю этот аромат очень
  • 0

#3209
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ваниль- это абсолют, он делается дорого, и сырья много надо. Ванилин, который продаётся и стоит дёшево- это синтетический аналог, и запах у него очень прямолинейгный. Ваниль же раскрывается многообразием оттенков. Кроме того, ваниль подавляет аппетит, а ванилин его наоборот активизирует. Ну и ваниль гармонизирует энергетику семьи, помогает услышать собеседника, понять его, настраивает на мирролюбивый лад, способствует выработке эндорфинов , поэтому даёт ощущение эйфории и счастья. Тоже люблю этот аромат очень

да я потом подумала и поняла, что его реально очень тяжело получить. в общем мне он подошел практически идеально, и нравится, что он такой сложный. весь день сегодня от него кайфую.

что-то меня понесло, столько еще ароматов новых хочу, чувствую пущу я свою семью по миру..........
  • 0

#3210
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Тут как раз у меня недавно одна женщина прошла диагностику, и выбрала в четвёрке масла- роза, жасмин, мёд, нероли! Получается практически всё самое дорогое. К слову говоря, она по жизни мало что себе позволяет. Так что если решится всё же потратить на себя такую сумму,это будет заодно и шаг к изменению отношения к смой себе. Так что выбор ванили- не смое страшное! :)
  • 0

#3211
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

срок на стикере у этого крема был до середины сентября. Поэтому я когда открывала его, то очень внимательно его проверяла, чтобы он не испорченный был. В общем, нормально он сохранился, надеюсь допользовать его. У меня вообще-то были раньше случаи с кремом длс ног и оливковым для лица, которые тоже были прилично с переходом срока по стикеру.

Скажите, а Вы химик? Как Вы на глаз определяете не испорчен ли он? Мне кажется некорректно так часто пытаться Ваших покупателей убеждать покупать просроченный товар. Если все так хорошо может стоит тогда г-жу Скопалову убедить в этом и увеличить срок годности? или она к "репутации относится более трепетно"?
Имея в прошлом продуктовый магазин мне не приходило в голову убеждать, что это полезно и вкусно, хотя сами конечно доедали. ИМХО
  • -1

#3212
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
На ЦТ об этом говорилось. Как мне помнится, согласно правилам устанавливается определенный срок годности. Кстати если обратить внимание, то срок годности некоторых эфирных масел просто умиляет. Пачули с каждым годом только улучшает свой аромат словно вино, однако по закону не положено, вот и нашлепано - год и далее непригодно для использования. То же самое с продукцией. Я сама лично не люблю покупать просроченые товары данной фирмы, так как у меня много чего не успевает кончаться за шесть месяцев, однко некоторые пользуют небольшой объем всей семьей и в срок вполне укладываются, к тому же товар с приближеним к концку срока годности идет со скидкой. Если по сртикеру мои маселки уже подошли к финальной прямой, а их еще достаточное количество, не напрягаюсь. Химиком тут можно и не быть, так как это масло, порчу можно с легкостью определить на запах, вонь прогорклого масла ни с чем не спутать.

Не нравиться эта продукция тем, что нужно создавать определенные условия. Забываю я идя в ванную брать с собой все необходимое, а выходя оттуда забирать это назад. От чего портилось у меня задолго до... переливать - морока, приходится с этим мириться, так как косметика меня устраивает.
  • 0

#3213
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Tanganika , уточните пожалуйста ваш вопрос: вас интересует, химик ли я или интересует качество косметики? Или вы вообще из конкурирующей фирмы?
Испорчена косметика или нет я определяю не "на глаз", а "на нос". Потому что она - органик.
Сроки у косметики прописаны в каталоге с пролонгированным действием и те, кому нужна совершенно свежеприготовленная, заказывает лично и ждёт, пока придёт заказ.Просроченнвй товар никто и никгодна в Казахстане не продавал. Некорректно делать такие обвинительные заявления безосновательно.
  • 0

#3214
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, эфирные масла на самом деле имеют свойство улучшаться с годами.Не случайно ведь в гробнице Тутанхамона масла кедра, мирры и корицы сохранили свои свойства после 3 тысяч лет забвения. Не все конечно. Нормальный срок хранения для большинства масел- примерно 5 лет. Цитрусовые 2-3 года. Роза, тимьян (!!!особенно), пачули, кедр, жасмин, ветивер и многие другие с каждым годом становятся всё более тонкими, как хорошее выдержанное вино.Тимьян чем страше, тем дороже стоит- и само растение , и выдержка масла тоже. По требованиям бюрократическим это не учитывается. В ситуации с эфирными маслами вообще очень много нюансов, из-за которых их нельзя привести к какому-то стандарту. И именно по этой причине многие масла не внесены в фарм справочники, хотя являются мощнейшими антибиотиками , а также обладают и многими другими свойствами. А в фарм справочники внесены лишь десяток самых простых по составу масел, которые более-менее можно стандартизировать: мята, эвкалипт, чайное дерево, камфора, лимон. Про пачули на стикере написано не год, а 2,5 кстати. То, что я пишу про использование косметики после её официально законченного срока, имеет отношение скорее к тому, чтобы привлечь внимание, что её использовать можно, если она у вас ещё осталась, а не выбрасывать из-за надписи на стикере. Гораздо важнее , чтобы не появился прогорклый запах. Потому что если он появился даже раньше срока , тогда косметику точно нужно выбрасывать, а не пытаться сэкономить.Хотя от такой преждевременной порчи часто спасает двухстенная баночка, срабатывающая как термос, сохраняя постоянство температуры.
Да, к слову говоря, эфирные масла любят температурное постоянство. Если температура скачет туда-сюда, то масло может и испортиться .
  • 0

#3215
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Имея в прошлом продуктовый магазин мне не приходило в голову убеждать, что это полезно и вкусно, хотя сами конечно доедали. ИМХО

ну уж просроченные продукты - я бы для себя, любимой, уж точно бы ни под каким соусом не доедала бы))

по срокам- это общеизвестный факт, что инет магазины берут именно демпинговыми ценами, различными акциями -об этом все знают! Это - выбор . И мы это практикуем!
Допустим, тыквенное масло сроки годности 6 мес! Оно стоит на прилавке всего 3-4 мес, а потом его можно купить со скидкой! Выгодно? Да!


Мурена
Можете все хранить в ванной , сколько я сама пользуюсь гидрофильными для ванн и для душа , и регенерационными - все хранитсяв ванной. С кремами просто быть аккуратнее - чтобы не было перепадов температуры, брать шпателем.

mila_sutarmina
эфиры - это любовь на всю жизнь.. Открыла "просроченный" аир - просто сказка!
Ночь любви , которой более 5 лет - аромат намного тоньше чем та, которую открыла в прошлом году..
  • 0

#3216
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да, кстати, аир ведь тоже к этому списку относится! И ладан, и мирра, нард, сандал!
  • 0

#3217
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

То, что я пишу про использование косметики после её официально законченного срока, имеет отношение скорее к тому, чтобы привлечь внимание, что её использовать можно, если она у вас ещё осталась, а не выбрасывать из-за надписи на стикере.

Скорее всего это я и хотела услышать, потому-что из Ваших постов у меня сложилось другое мнение о котором я и написала

Просроченнвй товар никто и никгодна в Казахстане не продавал

Еще раз прочитала свое сообщение и не нашла подобного утверждения у себя, если оно читается неоднозначно, то я прошу прощения.
Но мое мнение остается прежним, нос (и глаз) это последний инструмент определения степени свежести, а процесс разрушения начинается гораздо раньше и говорить о одинаковых полезных качествах в данном случае достаточно дорогостоящего продукта думаю неверно.
Согласна с Нероли, что это выбор (хотя к интернет-магазину вроде бы отношение магазин не имеет. Через интернет может было бы дешевле? ВВшникам Вы дополнительные скидки не делаете)
К конкурентам отношение тоже не имею. Если Вы посмотрите посты выше, то я также как и присутствующие здесь с удовольствием пользуюсь продукцией Аток.
PS в дискуссии больше не участвую, так как имею на руках билеты на самолет и не знаю будет ли возможность выйти в сеть.
  • 0

#3218
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Нероли, хочу литр масла "Фриш" заказать, от "Флирта" кайфую..ну и кожа конечно шёлковая что говорить, привыкла я и к минимальному расходу и что пены никакой нет, очень хорошее, на лето что-нить бодрящее хочу,так как поллитра "Флирта" у меня с 20 декабря и ещё на месяц осталось точно, это норма по расходу или таки много лью?

ещё навсегда в фаворитах крем для рук "Леди", совсем недавно мне первый раз в жизни сделали комплимент именно про руки (вроде они всегда ухоженными были :rolleyes: ), взяв за руку по состоянии кожи сказали: кожа как у ангела, на таких руках только бриллианты носить :D :spy: , причём все в межсезонье мучаются шелушениями, сухостью и загрубением кожи, но этот кремик я обожаю просто.

сейчас есть в наличии масло для мытья рук?

#3219
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ВВшникам Вы дополнительные скидки не делаете)

ну не надо так утвердительно, у меня есть скидка в АТОК, не по знакомству а по лояльности.

#3220
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У представителей есть скидки от объема. Есть сезонные скидки.
В Алматы в прошлом году на выставке Казинтербьюти выдавали всем , кто проходил Эфиродиагностику 10% дисконтные карты.
Так что Tanganika, тут Вы чуть-чуть не правы.

На счет сроков - в аннотациях к продукту прописаны дополнительные сроки и условия хранения. Клиент делает выбор сам, но никто никогда не продает продукт у которого срок на желтом стикере уже прошел!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.