Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3181
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Поздравляю всех милых дам с праздником!
Желаю любить себя , лелеять и холить !

МИМА
Вода есть и 500, и 1000. Можно на заказ , сейчас в отделе есть 500 Розовая вода.
Рада,что все предложенное подошло )
Для волос ведь есть сезам -оно как раз для волос.

Маска для волос:
1 желток + 1ч.л меда + 1ст.л масла ( кокосовое,льняное, сезамовое, миндальное, жожоба и др) + 2-3 капли эфирного масла ( розмарин, грейпфрут, иланг-иланг, пачули, кедр, можжевельник и др) + 1 ст.л водки или коньяка( для прилива крови к коже головы) . Нанести на волосы перед мытьем . Под теплый колпак на 2-3 часа. Смыть как обычно. Делать 1 раз в неделю. Если нет эфира, делать просто с базой . И наоборот.

Эфирное масло 2-3 капли добавить в бальзам или кондиционер непосредственно перед использованием . Подержать на голове 2- 3 мин. Смыть как обычно. 1-2 раза в неделю.
Растительное масло перемешать с тем количеством шампуня,который вы обычно используете. Промыть волосы, промассировать. Смыть как обычно. 1-2 раза в неделю.
  • 1

#3182
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ответ насчёт Интисана для детей. Сказали, что для 4х-летнего ребёнка можно. Потом написали ещё дополнения: Интисан предназначен для взрослых, но в Чехии его используют например под памперс для профилактики и устранения опрелостей,. Также рекомендуют использовать в мороз , чтобы уберечься о обморожений (интересно, какие у них там морозы, вот нежные создания эти европейцы!). Раздражения не наблюдались в этих случаях. Но на первых порах всё же специалист рекомендует , как я и предполагала, развести Интисан маслом ши или бальзамом каким-нибудь, чтобы удостовериться, что раздражений никаких не будет. В этом случае надо какое-то твёрдое масло или бальзам (белый шоколад допустим), чтобы сохранить его консистенцию
  • 0

#3183
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
mila_sutarmina, спасибо большое
Подскажите, а его мазать только снаружи или нужно изнутри тоже?
У меня нет ни масла ши ни бальзама :((( надо заказывать
  • 0

#3184
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мила, можете написать, в чем различие Чина-бальзама от Термобальзама. я так поняла Термобальзам он согревает, но больше подходит для формирования фигуры. А Чина-бальзам больше подходит для профилактики и лечения простудных заболеваний (чтоб прогреть определенные места и доставить полезнфе эфирки).
Меня интересует именно второй эффект, можно ли использовать для грудничков Чина-бальзам или лучше сделать какойнить самодельный кремик для этих нужд с пониженными дозировками?
  • 0

#3185
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
zkku, на слизистую надо наносить, т.е надеюсь понимаете , куда именно! Взрослым иногда тампоны делают на его основе даже. Но деткам -то понятно, что только сддизистую , не балее того! Попробуйте разбавить любым раст маслом, которое есть у вас (имею ввиду АТОКовсоке), удостоверьтесь, что нет никаких раздражений. если всё будет нормально, то прбуйте чистым, не разбавляя. Хотя в Чехии , сказали, что чистым пользуются. Значит, должно быть без проблем. Но поскольку всё же ребёнок, лучше сначала пробуйте осторожненько.
Чина даёт интересный эффект: он где-то греет, где-то охлаждает. По-видимому. начинают работать сильнеете масла, которые необходимы для организма , что ли. Я испытывала и такой, и такой эффект,в зависимости от ситуации. Насчёт грудничка- опять же надо очень осторожно пробовать. Там концентрация эфирных масел достарочно высока, поэтому может быть раздражение. Если просто покраснение которое потом проодит, то это нормально. Но надо проследить реакцию кожи, и лучше сначала на небольшом участке где-то на сгибе локтя или за ушком. Мы его использовали. Можно также его разбавить каким-нибудь маслом (ши, какао), чтобы снизить концентрацию эфиров. Ещё я делала смесь раст масла- сезамового с равинтсарой и тоже смазывала спинку и грудь.Термобальзам на мой взгляд не подходит для применения детям.
  • 0

#3186
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

СК, да, молоко становится жирнее - и потому сытнее. На стакан 200 мл молока немного надо -с ноготок ,или даже чуть меньше - пробовать,чтобы приятно было малышу пить!
Это сочетание отличное средство при кашле!

Да, подарок вы для себя сделали достойный!

Понятно по маслу какао, пьём его оба для профилактики вирусных и простудных заболеваний.

Да, спасибо. От подарков самой себе сама кайфую, вот только было бы время всё попробовать.
Пока нахожусь в восторге от конопляного молочка для тела и крема для рук, ну и несомненно ухода за кожей лица. До пилинга и бруснички дело ещё не дошло.

#3187
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Теперь по сабжу.
Нужон совет. Ре 1.3 года, хочу приобрести что-нить типа эм или просто масла от простуды или для профилактики простуды. есть небулайзер, что можете посоветовать такое, что можно и просто в комнате ставить и с собой носить и в небулайзер капать? Еще, есть ли какое-нить такое масло с разогревающим эффектом, и какое-нить масло, чтоб можно было в ванну ему капать, чтоб дышал и закалялся :rotate:

мы с ребёнком используем масла: розмарин, хвоя еловая, сосна, как небулайзером распыляем так и ванны принимаем, в качестве "транспорта" обычно использую жирное молоко (в саму ванну капаль нельзя ни в коем случае, может быть не только бесполезно, но и опасно потому как жжёние на коже образуются и микроожоги!), растворяю 5-6 капель в 150-180 мл молока (так же транспортом может выступить соль обычная поваренная, либо столовая ложечка мёда) и вливаю в ванну.

#3188
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
5-6 капель для детей- много, это дозировка для взрослого и детей после 12 лет. Для грудничков дозировка- 1 капля, после года-1-2 капли на ванну. Не увлекайтесь повышением дозировок, они только повышают опасность для кожи, но не повышают эффективности. Иногда меньшие дозы дают эффект более высокий, т.к. активизируют собственные силы организма. Из моего собственного опыта- в соли растворять масла не очень хорошо получается, у меня был случай получения ожога кожи грейпфрутом , растворённым в соли(плохо растворилось масло в эмульгаторе, а грейпфрут относится к раздража.щим кожу маслам). Поэтому наверное для детей лучше соль сочетать с чем-то ещё.Масла- ель, розмарин, сосна- да, подходящие масла для малышей, особенно еловая хвоя!
  • 0

#3189
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
mila_sutarmina, спасибо ещё раз, в таком случае разбавлю сезамовым маслом
  • 0

#3190
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Мила, по дозировкам поняла. Исправлюсь.

Девушки, мне показалось или в интиму стали химию добавлять? состав почитала что-то задумалась..

отписываюсь по своим последним приобретениям у Нероли:

1. шоколадный пилинг-отлично
2. брусничная маска-не поняла..то есть наверно сделала жидковатую, запаха брусники не заметила вообще..странно, повторю ещё
3. рег-ое масло морковь-лаванда-отлично!
4. крем гранатовый-отлично
5. крем для глаз розовый-не променяю его ни за что!-отлично
6. масло для волос, для мытья его не приспособила, но вчера на ночь обёртывание сделала это масло+1 ст ложка сезамогого+ пару капель илан-иланга-слов нет, результат выше всех похвал. никакой химической дорогой (лореаль профессиональный и локитан олива) не смогла смягчить волосы после чёртовой биозавивки. но этот рецепт сработал на ура :rolleyes:

#3191
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а я вот как раз и хотела про масла для мытья жирных волос спросить.
промывает хорошо? как часто моете? на сколько хватает 100 мл?

отпишитесь все плиз кто что еще делает еще дополнительно с ним.
Давно на него смотрю, но все никак не решаюсь взять
  • 0

#3192
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Про масло для волос неоднократно обсуждали в темке. Сейчас лично мне повторяться лениво, сил нет, устала. Может, кто-то напишет! Или поищите в темке! Извините!
Насчёт химии в Интиме- исключено! У них на каждую партию любого товара, ингредиента и пр. куча сопроводительных документов- по европейским требованиям. Плюс сами они очень щепетильны в вопросах качества. За весь период сотрудничества с фирмой украинские коллеги говорили (более 10 лет на тот момент было) не было ни разу ухудшения качества, а ещё они там в Украине несколько раз проводили хроматографическую проверку в Институте Вина (хроматограф кажется всего один по Украине есть в этом институте, стоит 100 тысяч баксов). В общем, качество всегда соответствовало. К слову говоря, ни разу за этот же период не выдал хроматограф хороших результатов по крымским маслам. Это нам говорила биохимик, специалист в области "эфирномасляной промышленности".
По запаху Интима немного отличается от предыдущих партий, я тоже заметила. Но такое возможно, я поэтому не парюсь даже. Даже одно и то же эфирное или растительное масло отличается по цвету, запаху, вкусу от партии к партии. Их (эфиры) именно поэтому не могут внести в фармакопею- нет возможности привести их к общему стандарту.
Скромная красавишна , а что в составе Интимы вас насторожило? Давайте по составу просто ещё пройдёмся, спросим если что у производителя. Просто консерванты по-любому в косметику вкладывать обязаны. Вопрос только в их количестве и составе самого консерванта. В кремах консервантов больше, в масляных гидрофильных составах- меньше. В гидрофильных ещё эмульгаторы есть. Многие составляющие и сами по себе являются производными из натур сырья, допустим, из сои (не ГМ!), из корицы и т.д. Поскольку они там в Чехии сами следят за всеми этими вещами, плюс есть контролирующий орган - "Прокос", штаб-квартира в Брюсселе, то я сама не очень копаюсь в подробностях относительно составов ингредиентов. Потому что, не будучи биохимиком, сложно самой решить, что вредно, что полезно и как что взаимодействует друг с другом, а то, что пишут повсюду, мягко говоря бывает предвзято и слишком надумано. Если фирма берёт на себя заботу и ответственность за эту сторону, то и слава богу, лучше тогда уже довериться знаниям специалистов. (ИМХО) Если есть какие-то вопросы, напишите, попробуем выяснит, что получится. Одно меня очень радует: в косметике однозначно нет минерального масла, которое является производным отходов нефтехим промышленности и просто запечатывает кожу (вазелин). Ну и сейчас на наклейках, которые выпускает сама фирма, тоже чётко прописано, что в косметике нет того-то и того-то. Это декларированно, такие наклейки просто "от фонаря" не лепят в Европе, а только при наличии права наклеивать такое.
  • 0

#3193
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений
брала по отзывам интиму, так и не поняла её работы и экономичности, только цена 5500 убила, очень дорого! имхо
  • 0

#3194
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

брала по отзывам интиму, так и не поняла её работы и экономичности, только цена 5500 убила, очень дорого! имхо

Что за цена? Вы где берете?, я беру или за 4400 или за 4500, точно не помню, но где то в этих пределах!

Мила, Вас не прощу ;) потому что половина отзывов потерялось, здесь же только до сентября отзывы!
Хочу услышать еще раз отзывы по маслу для мытья волос!
  • 0

#3195
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
_Silence_
Интима - это гидрофильное масло. При соприкосновении с водой - образуется молочкообразная эмульсия, которая отвечает всем тем характеристикам, о которых вы читали . Возможно, поэтому к нему надо привыкнуть. Расход тоже экономичный , по мере того, как будете использовать Интиму - убедитесь в этом сами, что нужно совсем небольшое количество, буквально пару капель.
Я приспособила под Интиму и Беби интиму пластиковые баночки из под Масла для мытья рук - очень удобно, там помпа.


Из гастрономического - соус из разных видов масел вкуснее. Например для салата из капусты, морковки и яблок сделала такой: арахисовое, оливковое и тыквенное масло, бальзамический и соевый соусы. Дети едят с удовольствием.
А рыбу в фольге просто соль, перец, зелень внутрь , сок лимона и тыквенное масло . Получается роскошно!
  • 1

#3196
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
mila_sutarmina спасибо за такой подробный, грамотный ответ. Мне как и вам аромат другим показался. По составу буду дома погляжу напишу, что-то тоже меня удивило.

Распробовала брусничную маску, ну всё равно никак она мне. Ни запаха, ни удовольствия от нанесения, ни результата я не вижу. От пилинга да, однозначно да) сравним с салонной процедурой, а маска высыхает мгновенно и то и дело сбрызгиваешь лицо выжидая эти 15 минут потому как стягивает нереально. Если честно я и не поняля её роль: очищение? питание и увлажнение?

_Silence_, интиму надо распробовать, только тогда поймёшь всю её прелесть. Мало того, она очень экономична и стоит этих денег. Оказавшись летом в походных условиях пришлось парочкой капель умыть лицо (необходимо было очистить кожу)-идеально пошла, хоть крем не наноси, лицо и очищено и увлажнено.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 25.03.2011, 17:12:46


#3197
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мне тоже ооочень нравится пилинг кофейный!
А вот бальзам с белым шоколадом воооообще прелесть! Всем рекомендую,особенно у кого сухая кожа.И вместо бальзама для губ хорошо!
  • -1

#3198
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Брусничная маска мне очень нравится! Думаю, её оценят особенно те, у кого жирная кожа. Ну и возрастная тоже. Подтягивает, брусника содержит фруктовые кислоты, значит, омолаживающее действие при регулярном применении. Овёс стягивает поры, не даёт пересушивать глине, которая тоже в составе. При сухой коэе в неё есть смысл немного добавить раст масла. Я развожу её любым тоником или цветочной водичкой и потом в процессе высыхания тоже увлажняю тем же самым.Наверное летом будет самое то в жару! Кстати, можете капнуть туда эфирчика какого-нибудь, вот вам и запах будет! Жаль, что не распробовали её! надеюсь, у меня единомышленники всё же появятся по этой масочке!
Интимой этой новой пользуюсь теперь уже достаточно, чтобы убедиться, что по свойствам она нисколько не уступает прежней партии..
По маслу для волос мне лично писать особо нечего, потому что я так к нему и не приноровилась (поленилась если честно, предпочитаю всё, что быстро). По отзывам близких мне людей и по результатам клиентов могу сказать, что кто-то моет только им, кто-то делает маски, а кто-то моет вечером ,а утром промывает обычным шампунем. В любом случае волосы при системном применении значительно меняются внешне и по структуре. Если мыть только им, то использовать надо немного, втирая в кожу головы ,а не в волосы. При промывании водой масло стекает по волосам и омывает и всю длину тоже. У некоторых после первых применений волосы как будто не промываются, похоже, что это связано с тем, что идёт процесс приспособления, что ли. По моим ощущениям, у меня волосы были какие-то тяжёлые- вроде и не жирные, но как бы маслянистые, что ли. Возможно, это зависит от самой структуры волоса, у меня они тонкие. Потому что есть у меня клиенты с богатыми кудрявыми волосами, которые промывают свои шевелюры только этим маслом, обычно заказывают уже несколько лет большие объёмы сразу.
Много с этим маслом экспериментировала Софа, может она что-то ещё от себя напишет.В общем, могу сказать, что есть категория людей, которым это масло очень подошло, и они пользуются им уже много лет. А есть те, которые не стали его поклонниками (вроде меня). Я очень люблю из средств для волос бальзам Лупулан (обычно на ночь втираю) и тоник-маска для волос, которую к примеру не оценила моя дочь. А у дочери после вторых родов сильно начали выпадать волосы, даже залысины начали появляться, так ей отлично помог Хаар квантум, про который здесь тоже неоднократно писали уже дифирамбы. А я его никак не прочувствовала, но у меня и проблемы выпадения волос не было, собственно. В итоге получается, что пока сами не попробуете, вряд ли точно будете знать, что именно подойдёт вам. Можно только предположить, исходя из начальной проблемы и задач её решения.
  • 0

#3199
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДВ девушки!
подскажите пожалуйста, где можно купить данную косметику в Астане, и сайт где можно ознакомиться с продукцией.
  • 0

#3200
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Брусничная маска и мне вначале не понравилась. Зато удивил цвет лица и свежесть после ее использования. До сих пор тоже напрягает стянутость кожи. Мне нравится добавлять терпкие эфиры аира или ветивера, обязательно растительное масло - тыквенное или жожоба, ну а когда быстро надо - пару капель Регенерационного масла,что под рукой есть.

Очень интересные новинки будут в следующем заказе -Пилинг с морскими водорослями, для лица и отдельно для тела, также молочко с морскими водорослями , маска и РМ. Еще много чего - Вообщем, в предвкушении))

Aliya 777 ответила в ЛС
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.