Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1701
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Pin-ALA, какие молодцы, про путешествия таких малышей еще здесь не читала :lol:
  • 0

#1702
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Привет всем, съездили недавно на ИК с ребенком 3 г и мужем. Доча моя как всегда перед поездкой заболела, но мы все равно поехали. Ехали на машине днем, гайцы ни разу не остановили хоть и стояли на кадом шагу. Остановились в пансионате Акун - очень понравилось. Хоть наверное и не актуально сейчас но может пригодиться в след. году. Цены от 150 долларов за номер. Питание супер, есть детская площадка, кажды вечеро были какие то детские спектакли, но мы не ходили, территория очень красивая везде ели, березы. Вода правда холодная была доа ни в какую заходить не хотела. Зато надышались свежего воздуха.
  • 0

#1703
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
а мы вернулись с алаколя.дорогу почти в 11 часов моя доча перенесла кажеться лучше даже чем мы с мужем.ехали и туда и обратно ночью.кроме моей дочи было.еще 2 деток.поэтому и ехали ночью чтоб они спали.а не делили мое твое.доче 2 годика и ее подруги с другом (2 и 5)лет.до сих пор пытаеться выйти в подьез с полотенцем как на пляж.спрашивает(едим купаться?)все понравилось.особенно водичка.
Ирен спасибо вам за список.теперь думаю пригодиться в тайланде.жду с нетерпением вашего рассказа.
  • 0

#1704
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы съездили на Черное море, возле Сочи. Неудачно. Дочка подхватила кишечную инфекцию (хотя готовили мы ей почти всегда сами), непонятно где. Переболели очень тяжело, лежали в инфекционной больнице :smoke: До сих пор прийти в себя ребенок не может, ослабла очень. На море ходили только первые пару дней, потом слегли, и вышли только перед отъездом. Потом узнали, что в отеле, где мы жили, это далеко не первый случай. Так что, девочки, меры предосторожности не помешают - для ребенка лучше брать свои ложки - стаканы даже в столовую, руки почаще мыть, да и следить чтобы воды не заглатывал ребенок когда купается. К сожалению, в августе, когда пик сезона и людей очень много, инфекции полно.
  • 0

#1705
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мы съездили на Черное море, возле Сочи. Неудачно. Дочка подхватила кишечную инфекцию (хотя готовили мы ей почти всегда сами), непонятно где. Переболели очень тяжело, лежали в инфекционной больнице :smoke: До сих пор прийти в себя ребенок не может, ослабла очень. На море ходили только первые пару дней, потом слегли, и вышли только перед отъездом. Потом узнали, что в отеле, где мы жили, это далеко не первый случай. Так что, девочки, меры предосторожности не помешают - для ребенка лучше брать свои ложки - стаканы даже в столовую, руки почаще мыть, да и следить чтобы воды не заглатывал ребенок когда купается. К сожалению, в августе, когда пик сезона и людей очень много, инфекции полно.

Мне недавно подруга с Германии написала, у них точно также кишечная инфекция испортила весь отдых в Турции. Заболели оба ребенка и они сами, младший(2г) тоже лежал в больнице, они его домой на руках привезли, т.к. сильно ослаб и ходить не мог. Они потом тоже узнали, что в их отеле таких случаев много. Очень обидно когда такое случается на отдыхе, за который и еще много денег заплачено. Желание отдыхать на долго отбивается.
  • 0

#1706
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
евангелина, как там сейчас погода? когда вы там были? Вода, воздух не холодные?
  • 0

#1707
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен спасибо вам за список.теперь думаю пригодиться в тайланде.жду с нетерпением вашего рассказа.


незашта :lol: что то я совсем не в форме (имею ввиду в графоманской)... нет сил писать подробно. такая насыщенная поездка получилась. 20 дней, 5 перелетов. запах аэропортного кофе до сих пор в носу стоит

в общем, пересилила я себя, выложу несколько фоток сына (все-таки, про деток ветка), а взрослый и сурьезный отчет с нормальными фотками размещу на винском и сюда кину ссылку, если кого заинтересует

если коротенько, то Камбоджа поразила приятно. Вьетнам в плане пляжного отдыха мало отличается от Тая (на мой взгляд). все похожее.

а вот Камбоджа - это сказка. искренняя, не фальшивая, не такая рафинированая как Тай... так, о чем это я... о детях же надо :smoke:

в общем, про перелеты:
уже даже писать нечего, сын перенес все отлично. где то спал, где то они были такие коротенькие, что только вроде сели, а уже в другой стране. в самолете у сына пользовались популярностью наушники, папин айфон с закачанными мультами (штук 30 мультфильмов туда закачали, выручил в эту поездку неимоверно). рисовали мелками в тетрадке, ковыряли вилками, ножами и зубочистками фольгу с самолетной еды, скакали по креслам к соседям. в общем, ничего особенного. глина спросом не пользовалась. игрушки в виде машинок и какой то мелочи отвлекли ровно на 5 минут каждая :lol:
то есть, в основном, рисование, музыка и мультфильмы

про еду:
еда похожа на тайскую, где то тут я уже про нее писала. из дома брали хипповские 5 банок зерновых каш с фруктами. не схели ни одной. брали сок фрутоняну - тоже выпили частично (и то, мы с мужем больше на него налегали, чтобы эту тяжесть не таскать с места на место).
и в камбодже, и во вьете ел рисовые супчики, лапшичку в разных ее ипостасях (жареная, в супе и тд)
из фруктов немного манго, много-много арбуза, чуток бананов, чуток драгон-фрукта. остальные как то не впечатлили мово ребенка
арбузный сок поглощал литрами.
ел рыбку жареную-пареную-вареную-запеченую
ел креветок в кляре пару раз
ел булочки с изюмом, его девочки-вьетнамки закормили ими :D
блинчики ел, с разной начинкой
в общем, в едой проблем не возникало ни разу.
даже в любом в аэропорту можно найти что-нибудь для почти2хлетнего ребенка

аа, ну святое то я забыла... :bored: у нас же до сих пор "мамуууечка, моооко, чуть-чуть! воть етю гууудь дай!"

так.
про туалет:
ходили в унитаз. добрая милая деушка Wife передала нам Темкин замечательный дорожный горшок, который мы за 20 дней использовали по назначению всего 2 раза :D
в основном бежали к родному унитазу в номер, или в песочек под пальму, или еще куда.
пока ездили по храмам 3 плотных дня, был в трусах хаггисовских. но там тоже регулярно снимали его, он был больше для подстраховки

в самолете, так вообще это был ритуал (то ли ребенку нашему понравился туалет, то ли было скучно) но в самолете унитаз пользовался вообще дикой популярностью :) а мы с мужем прокляли все, потому что можете представить, как "комфортно" держать ребенка над унитазом в этой кабинке

лекарства:
брала пол-чемодана, как обычно, перед поездкой получила инструктаж от ОС. в итоге, простыл мой коллега, выпил все таблетки день-ночь, за день оклемался.
простыл муж, выпил 4 порции фервекса, 2 таблетки найза - оклемался.
у Герки вылезло два нижних жевательных зуба. одну ночь спал беспокойно, выпил порцию Найза, на этом мы про зубы забыли.
еще слегка подпростыл под кондером. день пил Найз (по 1/3 таб.), в нос капала пару раз Ринозол, хлебал морскую воду и жарился на песочке, оклемался за сутки.
вот и все наши мелкие болезни.

ну теперь эмоциональная часть отпуска.

3 первые дня у нас были расписаны поминутно. мы осматривали номинанта на 7е чудо света, самый большой храмовый комплекс Ангкор. для ребенка это был биологический рай :-) бабочки, ящерки, лягушки, пауки, куски коры, кокосы, цветы, палки огромные, лианы свисающие, огромные кучи камней, галлереи, переходы, лабиринты - это просто в восторг приводила сына. правда, слегка отвлекало нас от всех этих красот. но мы регулярно сменялись: то бабушка, то муж, то я... прыгали за ним по очереди.

в отель приходили мокрые насквозь и такие уставшие, что всей компанией срубались на 1-2-3.


следующим пунктом назначения у нас был Хошимин (он же Сайгон). город встретил нас дождем. как и планировали, мы поболтались в нем 2 дня, посмотрели основные достопримечательности и укатили на обычном вьетнамском туристическом автобусе на побережье.

вот где мальчик наш оторвался!
закапывал себя в песке, ползал на пузе от шезлонга к шезлогу (после этого орал под душем, когда я пыталась отковырять его от песка :D)
бегал по траве, подорожкам, сломал 2 ковшика в бадье с водой для смывания песочка после пляжа
прыгал в бассейн нам в руки, нырял несколько раз ;) раставлял его быстро возить по всему бассейну.
в море пищал от волн, которые накрывали с головой.
в общем, вот кто полноценно отдохнул.

кстти, в камбодже в один из дней заезжали на водопад. вот радость была у ребенка, визжал по брызгами воды и постоянно просил его под падающую воду затащить.

фуф... устала писать и вспоминать. прервусь... фотки повыкладываю пока :)
  • 0

#1708
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот, сопстно, главная цель нашего путешествия
Изображение

дальние храмы
Изображение

знаменитый храм ТаПром, где снимались фильмы "2 брата" и "ЛараКрофт"
Изображение

примерно так наш забег выглядел вблизи
Изображение

убегает от "бабуууечки"
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 05.09.2008, 15:18:31

  • 0

#1709
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Iren

Фоки-класс!
Какая природа... Супер! :smoke:
  • 0

#1710
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ира, какие шикарные фотки, заворожила первые 3 :smoke: Да, и сынок видно, оторвался по полной...Отчет тож супер, ждем ссылки на полный :bored:

Сообщение отредактировал Кристёна: 05.09.2008, 15:30:39

  • 0

#1711
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Маугли
Изображение

это мы активно общались с населением
Изображение

наша несостоявшаяся кхмерская невеста, чуть не отбили у местного парнишки
Изображение

Изображение

Изображение

женщины, не торопите :smoke: дайте фотки выложу...
полный отчет пока только в голове. пока нет сил писать что то глобально-взрослое. только вчера более менее раскидали 10 гигов фотографий :bored:

Сообщение отредактировал Iren: 05.09.2008, 16:09:57

  • 0

#1712
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
просто ОЧУМЕТЬ как говорит моя дочь :smoke:
  • 0

#1713
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Можно я тоже со словом ОЧУМЕТЬ !!!!
  • 0

#1714
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Да ужжж! Вот это поездка. Никакие комментарии не смогут передать всего восторга. Зависть чувство нехорошее. Но, честное слово, завидую только по-белому, совсем в себе это чувство, читая Ваш отчет, искоренить точно не смогу. Ирен, ссылку на полный отчет!!!
  • 0

#1715
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
прошу прощения за ошибки и описки, щас перечитала - ужс ужасный :smoke: а правки не вносятся из-за большого количества букв, хыхы

по дороге к водопаду, грустим о выкинутой грязной палке и улетевшей бабочке :bored:
Изображение

водопад
Изображение

бросил нас за обедом, и ушел к официантке :D (Сайгон)
Изображение

творческий порыв, когда есть кисть, лужа и земля, почему бы не порисовать :lol:
(набор кистей просто заставил криком купить, гуляя по туристской улочке)
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 05.09.2008, 16:26:36

  • 0

#1716
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пляж нашего отеля
Изображение

залез в рыбацкую лодочку-плоскодонку, чем привел рыбаков в дикий восторг
Изображение

утомленный солнцем. за просмотром хита поездки "котенок с улицы лизюкова", знаем всей компанией этот мульт наизусть :smoke:
Изображение

классика жанра
Изображение

в волнах
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 05.09.2008, 15:44:26

  • 0

#1717
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ира, ну так куда в следующий раз? Таки в Азию? :smoke:
Покажу вечером Саше фотографии, может сподвигнется :bored:
  • 0

#1718
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
и еще... для вашего слюноотделения

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 05.09.2008, 15:47:17

  • 0

#1719
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ирэн, рада за вас! я ждала ваш отчет ))) полную версию на винском с удовольствием почитаем.
  • 0

#1720
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, ну так куда в следующий раз? Таки в Азию? :smoke:
Покажу вечером Саше фотографии, может сподвигнется :lol:

в голове мелькает Бразилия, Мексика и Куба, тока тссс... :lol:
но туда без Геры. трансатлантик я с ним не переживу :bored:
ну и надо материальную базу готовить и готовить, работа уже засосала, блин

этим не могу не похвастаться :D
ценность этих панорам на 70% в том, что это рассвет, и было очень трудно распинать себя и заставить идти дремать на пляже в 5 утра :D

Изображение

Изображение

а это закат на пляже
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 05.09.2008, 16:47:31

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.