Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1681
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На выходные собрались в аквапарк но не знаем в какой толь в центр. парк толь в дельфин. Если кто был подскажите куда лучше.


ну аквапарк в ЦПКиО сравнивать с Дельфином...Дельфин, по-моему, вообще просто бассейн, только они сами его и позиционируют как аквапарк :rotate:
Конечно в парк Горького лучше, для малышей 2 бассейна - 40 и 60 см глубиной...с большим количеством маленьких и поболее горок...
  • 0

#1682
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Аэлит@, в парке Горького, наверное, поинтересней, чем в Дельфине...там горок побольше...а вообще девчонки хвалили аквапарк в Фэмили парке...
  • 0

#1683
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аха, я тоже хвалила Фэмили, там мне показалось чище как-то и поуютнее...но кормежка лучше в ПКиО :rotate:
  • 0

#1684
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, кажется немного созрела написать небольшие путевые заметки.
Вы летили из Алматы 09,08,08 в 3,45 ночи, Софья в накопители носилась как угорелая, мы втроем, поочериди , а порой и все вмести пытались ее поймать и урезонить, в самолете устроила грандиозный скандал, но это от переутомления, зато потом моментально уснула, проснулась, уже когда самолет приземлился в Питере, там нас задержали с высадкой, посему и получили опять грандиозный ор от Софьи. Почти всю неделю прибывания в Питере, она провела с бабушкой, т.к. мы занимались выполнением плотной культурной программы В первый день, написав на бабушкину кровать, Софья получила втык, а я ультиматум, чтобы ребенок всегда ходил в памперсах. Один раз съездили с ребенком в зоопарк, но самое интересное для нее там были не звери, а карусели. На следующий день ездили к брату в Разлив, вот где ребенок получил массу удовольствий в виде огромного количества наичистейшего песка и воды, в которой можно купаться. Я обратила внимание, что вода была непривычно холодная для нас, но в ней купалось множество детей, и старше и младше нас. По вечерам гуляли около пруда, который находиться около маминого дома, там большое количество голубей и рыбаков. Неделя в Питере прошла без особых эксцессов, не считая, вызова ЧС, для вскрытия закрытой Софьей двери. Но об этом я уже писала. 18 поехали поездом в Белгород. В поезде Софья вела себя замечательно, а так как ехали в СВ, и во всем вагоне было занято 4 или 5 купе, то ни мы, ни нам, никто не мешал. Вот только спать ночью маме было не очень удобно. От Белгорода нам пришлось еще часа 2-2,5 добираться на автобусе до Оскола, почти всю дорогу Софья проспала. В Осколе мы жили в частном доме, здесь Софья впервые близко познакомилась с кошкой и собакой, до этого мы ей не позволяли гладить животных. Здесь конечно было сложней впервую очередь мне, так как Софья меня от себя не отпускала, везде приходилось таскать (в прямом смысле) ее с собой, ну разве что кроме душа и туалет. Город оказался очень старым, хотя в нем есть и новые микрорайоны , штук 5 хороших супермаркетов и даже Гольф-клуб, а еще очень много церквей. Но вот с Хипповским питанием там проблемы, его мы не нашли. 25 выехали на поезде в Москву, расчитывали, что съездим или в Царицыно или в Коломну, но погода нас жутко подвела, приехали туда в 6,25 утра а у них дождь и +18. Добрались до Шереметьево-1, сдали вещи в багаж и задумались, что же делать, в аэропорту уйма народы и с маленькими детьми и с большими, Софья опять начала бегать между кресел и колон. Перекусив, пошли сдаваться в комнату матери и ребенка, так как софьи был необходим сон и покой, да и мне тоже. На удивления, мы в комнате были первыми и единственными, несмотря на большое количество детей в зале. Нам провели в спальную комнату, там стояли пять манежей, очень хорошего качества, и столькоже удобных кресел для мам, а еще комод и пелинальный столик, выдали постельные принадлежности и оставили одних. Софья уснула в манеже, а я рядом в кресле, папа наш поехал на Горбушку. Поспав около часа я проснулась, а Софья проспала с 11,30 до 15.00. потом мы поиграли в игровой комнате. Та была еще комната для принятия питания, туалеты и душ. Все это удовольствие бесплатное, я только в журнальчики расписалась и все. Конечно Софья еще успела набалагурить и в здании аэропорта, чудом не уронив стойку с большим количеством указателей. Попутно познакомившись с маленькой девочкой, то ли из Ирана, то ли из Индии. Обратно летели ЭйрАстаной, хочу сказать им свое бе, в том вопросе, что они совершенно не позаботились о пассажирах с маленькими детьми, Если раньше нас всегда пытались усадить поудобней, то тут получилось так, что почти все пассажиры с детками летели в конце салона. Полполета Софья опять капризничала, хотя заснула еще до того как мы взлетели, но потом проснулась от кашля, а здесь яркий свет, да еще этот телевизор мелькает, Потом она конечно уснула, сложив свои ноги ма меня, от чего я боялась даже пошевелиться. В Алматиском аэропорту, опять при проходе паспортного контроля начала реветь, тут я не выдержала и пошла бех очереди, и что удивительно, находился народ, который возмущался, что мы идем без очереди. Слава богу все уже позади и мы дома.
Горшок, который мы брали с собой, оказался лишним, Софья спокойно, а порой даже с радостью ходила во взрослый туалет. В следующий раз брать его не будем, а вот коляска очень даже пригодилась, хоть и тяжело порой было таскать ее на плече (до сих пор плечо болит и синяк на нем). Оказалось что зря взяли с собой теплые вещи, в Питере 20 градусов, это как у нас 25, а их 25, это уже можно потихоньку вымерать.
  • 0

#1685
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ijna, хороший отчет, полностью спроецирован на Софию, про ваши похождения - ни слова, где были, что видели? :lol:
  • 0

#1686
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, вот просмотрим все фотографии (а их более 1000) тогда выложу сюда самые интересные о том, где были и что видели. А видели много интересного.
  • 0

#1687
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, вот просмотрим все фотографии (а их более 1000) тогда выложу сюда самые интересные о том, где были и что видели.


жду с нетерпением :lol:
  • 0

#1688
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В субботу ходили в Айю с дочкой, подругой и моей крестницей. Как же там здорово, давненько там не была, гуляли 4 часа - до самой темноты, ночно освещение - это что-то, сотни разноцветных огней...
Приятной неожиданностью было наличие большого числа каруселей для малышей (с 3 лет). На некоторых даже по 3 раза Кристя покаталась :cool: И хотя по натуре она трусишка - прокатились везде, где пустили по нашему возрасту :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вид с колеса обозрения - просто супер :cool:
Поели в кафе - съедобно, но поражает факт, почему в парках-аквапарках нет хороших известных кафешек...
Минус на мой взгляд был один - ПЛАТНЫЙ туалет, видимо 1500 тенге за входной билет не покрывает огромных расходов на т/бумагу...
  • 0

#1689
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет!

Этим летом я с 6-летним сыном и 9-ти мес. дочуркой летала (одна в дороге) на Украину и обратно через 2 месяца. Там мы отдыхали в Крыму ( на Южном побережье Крыма, в 9 км от Ялты, в г. Алупка, где находится Воронцовский дворец) Если будут вопросы по отдыху в Крыму - с радостью отвечу.
Ну а пока хотелось бы посоветовать мамочкам, которые поедут отдыхать осенью и далее по сезонам, и которые отправляются в путешествие с малышом до годика- берите в салон автокресло. Сейчас пик отпусков миновал, загруженность салонов самолета будет поменьше, а неоценимую помощь автокресла испытала на себе!!! Помаявшись после взлета с дочкой на руках около часа (вылет в 7.50, подъем был в 5.00 утра) и с трудом ее укачав, я с облегчением положила ее в пристегнутое рядом автокресло, пристегнула ее в нем и спокойно долетела до Киева оставшиеся 4 часа ( а потом и обратно в Алмату). Я сидела между двумя детьми, поэтому старший спал у меня на коленях. Из всех путешественников больше всех,конечно, устала только мама :-)
Мы брали 2 полных билета, доче естесственно место было не положено, но мужчина, которому " досталось счастье" :-) " лететь на третьем месте с нашей компанией, пересел на другое место в салоне, и на трех сиденьях мы летели втроем с детками. Стюардессы против автокресла не возражали. Это обычная практика, но кроме нас в салоне я такого не видела ни разу ( а летали мы в течении 2-х месяцев 6 раз)
У нас кресло макси-кози сити
  • 0

#1690
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
привет всем

вот мы и вернулись с Камбоджи и Вьетнама :-) еще приходим в себя, дорога домой заняла ровно сутки.

в двух словах: от обеих стран в восторге, особенно от Камбоджи. отдых прошел на ура, без происшествий, разве что у Герки вылезло 2 жевательных зуба.
все загорели, накупались, налопались азиатских вкусностей.
в общем, если это еще кому то интересно :-), скоро напишу отчет и выложу фотографии.
  • 0

#1691
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ирен, с нетерпением ждема отчета :-)
  • 0

#1692
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в общем, если это еще кому то интересно :-), скоро напишу отчет и выложу фотографии.


очень ждем подробнейшего отчета :-)
  • 0

#1693
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, с возвращением :-) приходите в себя и отчитывайтесь :-)
  • 0

#1694
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мы все праздничные выходные провели на Чимбулаке. Отдых очень понравился .пешие прогулки, пикники, боулинг, а еще там есть детский городок где за твоим дитем присмотрят.
  • 0

#1695
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, как и обещала пишу отчет о нашем путешествии с «мелким».
Поехали в Турцию, в кемер в конце августа, малышу было ровно 5,5 мес.. Больше всего переживали за перелёт, поэтому летели регулярным рейсом предварительно получив разрешения от всех врачей :-/. На взлёте ему просто было всё интересно, что за место такое и явно понравилось когда самолет пошёл на взлёт. Никакого дискомфорта явно не испытывал. С собой были бутылочка со смесью, соком и набор сосок. :) . Во время полёта то спал в автокресле-переноске, то ездил на нас и общался с пассажирами (звезда :lol: ) то ползал по креслам. На посадке просто хохотал и подвизгивал от восторга, особенно когда самолет делал круг и резко менял высоту :p .

На месте тоже проблем никаких. Взятого питания хватило как и рассчитывалось, море ребенку оч. понравилось, особенно возможность облизывать солёные ручки, на пляже ползал по сдвинутым шезлонгам, а номер мы полностью застелили покрывалами, обложили подушками, сумками и чемоданами и получился отличный игровой манеж. Акклиматизация прошла незаметно, по времени он засыпал по Алматинскому а просыпался по местному, что на оч. устраивало. По возвращении домой сразу же перешёл на наше время. Ну вот вроде и всё :D

Выводы: ездить с малышами можно и несложно, НО лучше без них и точно не в августе (оч. жарко) :D
  • 0

#1696
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Эльза! с возвращением!!!
вот здорово...что вы ТАК отдохнули!!! :lol:
  • 0

#1697
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Выводы: ездить с малышами можно и несложно, НО лучше без них и точно не в августе (оч. жарко) :lol:


про август в Турции - эт точно...
про вывод № 1 - сто раз уже пожалела, что не ездила с дочей, когда она помладше была...
  • 0

#1698
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не, когда постоянно ездишь с дитём старше 6 лет, а потом с совсем лялькой вот тогда и понимаешь где отдых а где нет :lol:

BALAPAN, спасибо! :D Я по вам скучала, даже читала переодически, только отвечать лень было :)
  • 0

#1699
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну вот и мы вернулись с Турции! Отдохнули супер, никаких проблем с 9-ти месячным малышком не было. Наберусь сил :lol: и напишу подробно все
  • 0

#1700
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Мы ездили на выходные на ИК с сыном (2,5 месяца). ОЧень переживала за поездку, но все прошло оч гладко. Ездили и туда и обратно ночью, поэтому вообще не видели ГАИшников, ни с нашей, ни с киргизской стороны. Деть всю дорогу спал. Едиственное, автокресло я так понимаю не предусмотрено для очень дальних поездок, потому как когда сын засыпал получалось сползал, упирался ногами в сиденье и голова втягивалась в плечи. Короче мне его было жалко, поэтому каждый час я его вынимала и держала на руках. Мы собирались отдыхать в Асул-Таше ( пардон не знаю как правильно называется), звонили, бронировали, но по приезду оказалось что мест нет. Обидно конечно было. Но проехали тут же недалеко и устроились в пансионате Тулпар. Коттеджи - деревянные 2-этажные срубы. Новые, душ, горячая вода, туалет. Питание входило в стоимость дня. Кормили здорово! Погода была чудная, только 29 пошел мелкий дождь, но это было вечером. А так все 4 дня было солнце, дитенка "загорали" в коляске каждый день по чуть-чуть, но щечки успели "подрумяниться". Но поскольку как всегда на ИК прохладно, одевали его тепло, я страшно боялась его простудить. И по ночам было холодно, так что надевала на голову шапочку, чем кстати вызывала страшные возмушения со стороны мелкого. Не капельки не жалею что съездили, все было отлично, и даже не смотря на переживания со тороны бабушек.

Вот немного фоток.

Костик загорает
Изображение
Проснулись, одеваемся, собираемся топать на завтрак
Изображение
Гуляем вечером по аллеям
Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.