Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1661
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, кто был недавно но ИК... При пересеении границы на ребенка кроме свидет-ва о рождении, что нибудь еще требуют?
p/s/ нашему 3 месяца, не представляю как фото в паспорт вклеивать...

если едет с обоими родителями, вписанными в свидетельство о Р, то ничего больше не надо...

Я рекомендую Domina Coral bay это комплекс отелей (Оазис-эконом, Аквамарин, Султан, Гарем, Престиж ) на одной огромной зеленой территории . Отель правда, классный. Отношение к русскоязычным очень хорошее. Была в отелях, где большее предпочтение отдавали итальяшкам
Анимация лучшая , что есть в Шарме ( на русском, англйском, и естественно, на итальянском)
Если возьмете категорию отеля King's Lake , то у ваши детки будут барахтаться в озере ( вода из Красного Моря) .. Короче, выбирайте ДОмину!! и Ваш отдых точно удасться на славу!!!


тоже на этот отель засматриваюсь в Шарме...еще понра по фоткам и отзывам LAGUNA VISTA RESORT...
кстати, девочки, поузнавала в турфирмах, пока на Египет-Шарм только Саяхат свой чартер открыл на ТУ-154М с дозаправкой где-нибудь, еще звонила в фирму - офиц.представитель ТезТура, они говорят, что в сентябре еще и ТезТур будет чартер делать в Шарм...

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.08.2008, 11:13:05

  • 0

#1662
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо, Kainazarova, сейчас в инете поищу.
  • 0

#1663
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Девочки, кто был недавно но ИК... При пересеении границы на ребенка кроме свидет-ва о рождении, что нибудь еще требуют?
p/s/ нашему 3 месяца, не представляю как фото в паспорт вклеивать...

если едет с обоими родителями, вписанными в свидетельство о Р, то ничего больше не надо...

[тоже на этот отель засматриваюсь в Шарме...еще понра по фоткам и отзывам LAGUNA VISTA RESORT...
кстати, девочки, поузнавала в турфирмах, пока на Египет-Шарм только Саяхат свой чартер открыл на ТУ-154М с дозаправкой где-нибудь, еще звонила в фирму - офиц.представитель ТезТура, они говорят, что в сентябре еще и ТезТур будет чартер делать в Шарм...


Laguna Vista тоже хороший отель . Очень очень красивый. Входишь в главное здание, такая эдакая пещера.. Неописуемая красота. Мне рассказывали, что владелец сам занимался дизайном этого отеля. Еда классная.. Но анимация спокойнее , не знаю как будет в этом году.
  • 0

#1664
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И мы наконец вернулись с ИК
провели там целую неделю, ездили с друзьями

Выехали в 4 ночи сын практически всю дорогу спал, иногда похныкивал, но в целом можно сказать вел себя прилично :lol:
Границу пересекли быстро, из документов взяли св-во о рождении ребенка, ну и наши с мужем удостоверения личности, но ....забыли взять паспортмладшего 16 летнего братишки мужа, который тоже с нами поехал, здесь у нас возникли проблемы, таможенники никак не соглашались войти в положение, зато потребовали взятку 20 000 :spy: чтобы пересечь границу ...
короче оставили мы бедного пацана на границе, тем временем муж решил сначала отвезти и разместить нас сыном на ИК, а потом вернуться назад за братом, в то время мы договорились со свекром что он привезет паспорт, ох и нанервничались мы тогда, но слава Аллаху все позади, отец благополучно привез документы на Кордай, а муж приехал за братишкой и забрал его

Приехали в Чолпон-ату в 10 утра, мест практически нигде не было, тогда я пожалела что не забронировала заранее, изначально мы планировали разместиться где-нибудь в пансионате,но увы везде все было забито, на поиски мы потратили около 3 часов, особое внимание заслуживает киргизское ГАИ, которое отняло у нас уйму времени, оно , безусловно отличается своей дикой коррупцией, наглостью и так далее....

Вообщем остановились мы в частном котедже на берегу озера, в Чолпон-ате, сутки там стоили 700 сом с человека, удобства в каждой комнате, все чисто, только пляжа там не было, а берег был каменистый, и рядом не было ничего кроме одного кафе,
поэтому на следующий день мы отправились на поиски вновь, надеясь найти места в пансионате, где все есть и не нужно никуда ходить, чтобы оставить машину на стоянке и отдыхать не покидая территории пансионата до конца недели

Остановились в Саламате,потому как уже надо было где-то остановиться и определяться с выбором, а выбора было немного,это рядом с Казахстаном, пансионат состоит из маленьких домиков, корпуса с номерами там нет, территория небольшая, но зелени много, есть несколько кафе,бильярд, теннис( хотя лучше в соседний Казахстан ходить), домик у нас был 2 -х комнатный , все необходимое для отдыха в нем было, кроме тепла, это немного омрачило наш отдых, так как погода не третий день нашего прибывания на ИК испортилась, похолодало,и ночами мы немного мерзли, из-за чего приболели все хором- муж, я а потом и сын :)


Питание для ребенка я закупила дома, сразу на неделю, взяла с собой две упаковки каш, и несколько банок пюре с соками. Этим и питались. В целом отдохнули хорошо, сын с удовольствием ползал по пляжу, под моим пристальным присмотром, играл с песочком, купался в озере,наблюдал за белками с открытым ртом, вообщем общался с природой по полной программе.

И в заключении, хороший отдых -это хороший сервис, соседняя страна блещет своей коррупцией и недружелюбным отношением к гостям,сотрудники ГАИ чуть не испортили нам весь отдых, из-за чего у меня все-таки остался неприятный осадок, поэтому в следующий раз я не скоро туда соберусь.
  • 0

#1665
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ямайка, жаль конечно, что местные гаишники испортили вам весь отдых. У меня есть один вопрос. Я прочитала информацию в одной из автомобильных газет, что в Киргизии ввели новый закон, против борьбы с коррупцией. На таможне должны выдавать карточки, что то вроде визитки, с телефонами, по борьбе с коррупцией. Если вас останавливает наглый киргизский гаишник, ему показываешь эту карточку и предлагаешь позвонить. Они, говорят, сразу отпускают. Один знакомый так и воспользовался этой карточкой, только надо что бы сотовый был с Роумингом, на всякий случай. Вот мне интересно, так как вы только недавно там были, вы слышали про это нововведение? Действительно ли все так?
  • 0

#1666
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нет. Никаких карточек на таможне нам не давали. За всю дорогу туда-обратно, плюс муж ездил в Чолпон-ату деньги менять, нас никто ни разу не остановил. Мы соблюдали ПДД, не превышали скорость (если написано в степи 20 км/ч, мы так и ехали, чем дико нервировали местное население), пристегнуты. Гайцев очень много на дорогах, тормозят они и своих, и чужих.

Нас хорошо вырйчил на пляже надувной бассейн. Доча не вылазила оттуда, поднимала дикий ор )))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 21.08.2008, 10:03:49

  • 0

#1667
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ямайка, а что сотрудники ГАИ сделали?
  • 0

#1668
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В ветке Путешествия ИК многие писали, что им такие карчтоки с контактными телефонами прямо на таможне выдавали...
  • 0

#1669
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
нам никаких карточек не выдавали

по поводу борьбы с коррупцией, рекламные щиты на каждом шагу, а толку от них нет

сама наблюдала картину: парень киргиз после остановки гаишником подошел к машине инспектора и не показывая документы сразу сунул тому деньги в руки после чего спокойно удалился не сказав ни слова , в это время сотрудник берет деньги и продолжает подсчитывать свой "доход"

Ямайка, а что сотрудники ГАИ сделали?

Ехали мы по городу, правил не нарушали, скорость 40 км, впереди несколько машин, вообщем едим тихо никого не трогаем, тут инспектор который ехал впереди высовывает палку из своей машины и останавливает нас и еще три машины которые были перед нами,сам подходит к каждой машине и забирает у водителей документы и молча уезжает
на вопрос что случилось отвечает едте за нами....

уехали они вперед с бешенной скоростью, потом нам еще пришлось их искать, когда нашли , они просто потребовали деньги ничего не обьясняя, или типо заберем права, муж сначала был возмущен, но они настолько наглые, что доказывать что-то было бесполезно, вообщем мы в тот момент думали только о том чтобы не остаться без прав и отдали требуемые деньги лишь бы отвязаться от них как от голодных собак
  • 0

#1670
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

уехали они вперед с бешенной скоростью, потом нам еще пришлось их искать, когда нашли , они просто потребовали деньги ничего не обьясняя, или типо заберем права, муж сначала был возмущен, но они настолько наглые, что доказывать что-то было бесполезно


это ж ужас!!!! :spy:
Асия, а сколько они потребовали-то?!
  • 0

#1671
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Балапанчик,сначала потребовали 1500 сом,
а отдали мы им 500

думаю если мы были бы в своей стране ни копейки бы им не отдали, но у них другие правила
  • 0

#1672
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

скажи пож-та, если я отправляю супругу с ребенком у другой город Казахстана.... нужна ли от меня доверенность?

спасибо
  • 0

#1673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нет, не нужна. они же из страны не выезжают
  • 0

#1674
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

нет, не нужна. они же из страны не выезжают


спасибо большое за ответ
  • 0

#1675
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ездили на выходных в астану к друзьям. всегда удивлялась, как можно с дитем путешествовать (особенно с моим, который пяти минут на месте усидеть не может), поэтому сначала решила на маленькое расстояние съездить... так вот самолет перенесли отлично - туда вообще всю дорогу спал, а обратно не спал, но вел себя прилично (только вот уж очень ему не терпелось получить сок от бортпроводника :lol: , он пока эту тележку ждал, нас с мужем просто замучил).
с погодой нам очень повезло, в астане нагулялись отлично, правда приходилось за ребенком бегать и таскать его на руках постоянно. но муж, вопреки моим ожиданиям, очень мне помогал, так что было не так уж и трудно.
были в пирамиде, где было очень душно, особенно в зимнем саду и на самом верхнем этаже, где голуби. но там сашка нашел себе отличное занятие - ползал по стульям (на которых, к слову, заседает ассамблея народов казахстана... знали бы они что там дети вытворяли :-) )
в воскресенье ходили в думан. были в океанариуме, где сыну очень понравилось ходить за акулой и звать ее: "Акулаааа, акулаааа!" люди на нас смотрели с ним как на ненормальных :bored: а потом не могли вытащить сашку и сына друзей с детской площадки.
короче, к концу воскресенья, когда мы собирались уже на самолет, мой сын на фразу "мы сейчас на самолете домой полетим", сказал нам свое твердое :rolleyes: , и решил оставаться там :D
  • 0

#1676
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, мы вот тоже с Астаны вернулись. Самолёт тоже очень хорошо перенесли, учитывая,что была задержка рейса на целый час. Были дети и постарше, но наш был самый маленький пассажир. :rolleyes:

Nastaska!
У нас с Вами примерно один и тот же маршрут получился, тоже были и в пирамиде (да душно очень в Зимнем саду, но на самой вершине как красиво, правда?) и в "Думане" (даже попали на кормление акул). :bored:
  • 0

#1677
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
lady200381, да, на вершине классно, только душняк нереальный. но больше всего в пирамиде моему сыну понравилось катать машинку с горки - где желание надо загадывать, там машинка сама катается - радости не было предела :rolleyes: "какой там зимний сад, мама, тут же машинка сама катается!!!" (это мой муж так его озвучивал) :bored:
  • 0

#1678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Асия, жаль, конечно, что у вас так с отдыхом получилось.

Но нам на таможне и вправду дали какую-то бумажку - мы ее прицепили на лобовик и может потому нас не тормознули НИ РАЗУ. Правда, Жене Шмеля мы про такую бумажку забыли сказать, чтобы они тоже попросили - но зато у нас одна была, в случае чего, звонили бы куда там надо!

Мне на ИК понравилось. Мама моя была там с 20 августа - вообще по 250 сомов остановились.

Думаю, с нас содрали как с незнающих. Или просто инфа была неверная - в той же Чолпон-ате по 400 можно было снять коттежд с удобствами внутри. Правда, может, роль сыграло то, что дело было после 20 числа, когда все уже разъехались.

Но что в Тамчах хорошо - до пляжа метров 50. И благодаря тому, что рядом где-то радон, вода теплее, чем в Чолпон-ате.
  • 0

#1679
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
На выходные собрались в аквапарк но не знаем в какой толь в центр. парк толь в дельфин. Если кто был подскажите куда лучше.
  • 0

#1680
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки! Поделитесь информацией про питание в Тае. Летим 15.08 на Пхукет, в Турции удобно "все включено" и всегда есть чем ребенка накормить, а как с этим в Тае? Где питались, бюджет и т.д.


У нас в Тае был ресторанчик с европейской и русской кухней, наши детеныши лопали каждый день пельмени и вареники со сметанкой, ну оч по домашнему, вкусно....
а на 30 у.е вчетвером объесться можно :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.