Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1641
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
на Капчике надо просто места знать с чистой водой :( ну и конечно, не сравнивать с ИК и др
  • 0

#1642
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вроде про отдых с детьми здесь! Больше похожих тем не нашла.
Меня интересует где в г. Алматы можно поиграть в настольный теннис с ребенком? Раньше были столы в Фемили парке, не знаю есть ли сейчас ................
  • 0

#1643
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Хочу в октябре с детьми в Египет, посоветуйте плиз пляжный отель - зеленый, с нормальным питанием, с детской анимацией.

Сообщение отредактировал Горное солнце: 18.08.2008, 18:26:20

  • 0

#1644
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хочу в октябре с детьми в Египет, посоветуйте плиз пляжный отель - зеленый, с нормальным питанием, с детской анимацией.


а вы вообще были в Египте?
мы еще не были, тоже хотим с дитями поехать, сейчас подыскиваем отель...
  • 0

#1645
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
настольный теннис есть на шевченко-байзакова

Сообщение отредактировал Nick: 18.08.2008, 19:16:58

  • 0

#1646
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вроде про отдых с детьми здесь! Больше похожих тем не нашла.
Меня интересует где в г. Алматы можно поиграть в настольный теннис с ребенком? Раньше были столы в Фемили парке, не знаю есть ли сейчас ................



И сейчас они там есть, по крайней мере пару недель назад точно были :(
  • 0

#1647
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вернулись мы этой ночью с ИК. Первый раз поехали в частный сектор, дабы сэкономить капитал ))). Выехали в 5 утра из города и прибыли на место около 11-30. Ехали через Георгиевку в Тамчи. Пограничный контроль можно сказать проехали на машине без остановки. ИК встретил ясным солнышком и теплой водичкой. Дорога совершенно не утомила (муж выпил витаминный коктейль) и мы отправились купаться!
Так наши детки играли на берегу Изображение
Частный сектор не для прихотливых! Так как в такие условия я ехала первый раз, то привезла с собой пол-дома вещей ))) вплоть до электроплитки. Сейчас аж самой смешно. Комнатки небольшие, чистые. Выглядит дом так Изображение
Постояльцы хорошо запомнили маленькую девочку, высунувшуюся на порог домика и весело щебечущую на весь двор. Так моя доча проводила время в доме )) Изображение
  • 0

#1648
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кухня была на территории, что очень удобно. Все было вкусно и недорого. Мы купались, загорали, ели все что хотелось. Отдых отличается от отдыха в санатории. Мне понравилось то, что это удобно для семей с детьми. В пансионате приходится мириться с тем, что там шумно, а здесь некий оазис тишины и покоя. Так Кирилл плавал на кораблике. Изображение Мы ездили маленькой компанией, на двух машинах. "Прижились" очень мирно и дружно. Детки когда виделись, играли друг с другом. Милана такая сладкая девчушка! Некоторые моменты общения мамы и дочи я применила и на своих детях )) Возвращались мы днем, так как на ИК начался дождь. Дорога для меня и дочи оказалась изнурительной. Из 8 часов дороги она спала 1.5 чяаса, остальное время нервничала в машине. Поездка ночью была легче. На следующий год мы так же поедем в частный сектор! Уверена, что Радуга подробнее опишет поездку ))))
Изображение
Изображение
  • 0

#1649
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Супер! Молодцы! Так здорово все написали. аж самой захотелось. Как давно мы не были в частном секторе. А по денежкам во сколько это вылелось, можно поподробней.
  • 0

#1650
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы сняли 4-х местную комнату. Душ и туалет общие на улице. Душ с теплой водой. Сутки на человека 300 сом. Полный ужин на 4 человека обходился в 370-430 сом. Домик стоит на пляжной улице, то есть спустился вниз метров 100 - вот тебе и пляж ))) Жаль отдых быстро закончился (((
  • 0

#1651
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жена Шмеля
хорошо отдохнули, молодцы, детки смотрю довольны!
  • 0

#1652
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
клево вы съездили:))
  • 0

#1653
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Волна, спасибо за информацию! А ракетки там выдают или свои надо?
  • 0

#1654
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Хочу в октябре с детьми в Египет, посоветуйте плиз пляжный отель - зеленый, с нормальным питанием, с детской анимацией.


а вы вообще были в Египте?
мы еще не были, тоже хотим с дитями поехать, сейчас подыскиваем отель...


нет, не была, поэтому и спрашиваю...
  • 0

#1655
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В обчем, стало мне стыдно, пишу отчет :(
На ИК мы поехали неожиданно, в Солнышке, когда я хотела забронировать коттедж в Вип городке, меня обидели, во-первых, цену задрали выше той, о которой договаривались заранее, во-вторых, дщерь мою мелку посчитали как взрослу, и на все мои вопли, что ей ток 2 года и тд - полный игнор, а в конце реплика: ну она же тоже будет место в коттедже занимать. Ну и ладно, решили мы не ехать на ИК, а тут на очередном приеме у педиатра она нам предложила съездить в Карвен 4 сезона. Мы быстренько забронировали коттедж, благо хозяйка его была в это время в Ате и поехали.
Карвен 4 сезона новый центр отдыха, ему втрой год только, поэтому зелени маловато, что для меня, конечно, минус. Но территория хорошая, очень чисто, ухожено. Кроме коттеджей, которые как я поняла все в частной собственности (типа дачки такие), есть еще сам отель Карвен. Т.е этот Ц/О всесезонный, т.к. там есть и крытй боулинг, и фитнес, и бассейн крытый (кстати оч даже шикарный).
Все коттеджи расположены по линиям, чем ближе к пляжу, тем меньше линия, на первой линии расположены апартаменты и президентские коттеджи. Мы жили на 6-й линии, метров 150 от пляжа, в принципе номано, ток дочь моя дюже самостоятельная и ходила ток пехом и ток сама, поэтому телепались мы с ней оч долго. А учитывая, что по пути попадались масса детских площадок, и на каждой мы еще минут на 10-15 застревали. Уводила ток с условием, что там дальше еще будет. И действительно площадок детских много и на пляже.

Коттедж наш был 3-х комнатный, зал, 2 спальни, кухня полностью оснащенная, можно было готовить самим, если есть желание, 2 с/узла, один с душевой кабинкой, другой с ванной и стиральной машиной. С горячей водой проблем не было, стоял огромный бойлер, я не знаю на сколько литров, но большой в отдельной комнате. Полы в комнатах с подогревом, а в зале есть настоящий камин. Думается мне, что Новый год классно там встречать :-)
А еще была гардеробная комната. Горничная приходила убирать по нашему желанию, были шкафы с чистым постельным бельем и полотенцами. А общем, все довольно таки цивильно (лучше, чем в Солнышке, однозначно, и по квадратам и по сервису)
Вот наш коттедж
Изображение

Пляж нормальный, песчаный, каждый день его чистили, расчесывали, гладили, шезлонги на пляже бесплатно, хватало всегда, ток на выходные приходилось занимать заранее, т.к. отдыхающих становилось больше. очень шикарный крытый пирс, на пляже был бар, можно было сделать заказ и вам все приносили (но ток платно все :beer: ), местных бродящих по пляжу с воплями: рыба, пиво, мороженое, кукуруза, не было. очень хорошая охрана, на каждую линию по два охранника, плюс на 3-х входах сидят как минимум по паре.
Это пирс
Изображение
А это дорога на пляж и аквапарк (детский и взрослый)
Изображение
Еще была анимационная группа, они проводили утреннюю разминку и тп. Конечно, это не Турция, но тем не менее хоть что-то уже сдвигается. И было что-то типа детского миниклуба, девочки с детками занимались лепкой, рисование. Просто как-то наши люди на ИК не оч активно идут на такие новшества, но детки с удовольствием занимались.
На территории 2 ресторана, мы обедали в ресторане русской кухни, а ужин и завтрак заказывали в коттедж по телефону. Полишна моя иногда ела свои банки, я на всякий случай их брала.
Темка у меня из воды не вылазил, а вот деушка ток ноги намочила, но зато они купались в бассейне, который папа им надул и поставил во двре коттеджа

Изображение

Дочь моя не купалась, но зато с удовольствием покаталась с папой на катамаране
Изображение
кстати, почти все перемещаются по территории на велосипедах, есть еще электромобили, на которых вас тоже увезут на пляж и обратно :spy:

В общем, отдохнули мы хорошо, дети вели себя ну почти замечательно, но ток с работы меня достали :-)

Сообщение отредактировал Natalochka: 19.08.2008, 17:13:07

  • 0

#1656
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, суперски!! А цены? Можно лично :-)
  • 0

#1657
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Natalochka, ну как вы так долго такой супер-отчет скрывали? :-) Очень красиво, современно, почти все-таки как Турция :-) Еще и аквапарк, такого чес гря, на ИК еще не видала...
А можно мне цены тоже? И как бронировали?
  • 0

#1658
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хочу в октябре с детьми в Египет, посоветуйте плиз пляжный отель - зеленый, с нормальным питанием, с детской анимацией.


Я рекомендую Domina Coral bay это комплекс отелей (Оазис-эконом, Аквамарин, Султан, Гарем, Престиж ) на одной огромной зеленой территории . Отель правда, классный. Отношение к русскоязычным очень хорошее. Была в отелях, где большее предпочтение отдавали итальяшкам
Анимация лучшая , что есть в Шарме ( на русском, англйском, и естественно, на итальянском)
Если возьмете категорию отеля King's Lake , то у ваши детки будут барахтаться в озере ( вода из Красного Моря) .. Короче, выбирайте ДОмину!! и Ваш отдых точно удасться на славу!!!
  • 0

#1659
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мне это стоило 250 дол в сутки, т.е. мы были 7 дней, 6 ночей. Но питание отдельно. обошлось мне это все наверно в 2200-2300.
Бронировала я здесь, просто так получилось, что хозяйка коттеджа знакомая нашего педиатра, она как раз привезла сюда дитя на прием, ну мы и познакомились, вернее нас познакомили :-)

Кристена, меня, если честно, тоже несколько удивил ИК наличием аквапарка, аниматоров и тп :-)
  • 0

#1660
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки, кто был недавно но ИК... При пересеении границы на ребенка кроме свидет-ва о рождении, что нибудь еще требуют?
p/s/ нашему 3 месяца, не представляю как фото в паспорт вклеивать...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.