Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1501
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, здорово как! Я определенно там была, мне лет 15 было еще. Но в сам храм не заходили.
  • 0

#1502
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я определенно там была, мне лет 15 было еще. Но в сам храм не заходили.


Его вроде как только в 2003 году построили?
  • 0

#1503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, там еще будет второй праздник 10-11 августа, т.е. можно подтягиваться (если с ночевой) после обеда 10-го числа, т.к. с утра 11-го, часов с 9 начнется служба. Хотя как-то, мы ночевали, их было 2 - одна с 6 утра, вторая - с 9. Хотя 10ое воскресенье, 11-ое понедельник.

Можно с собой взять еду - ну там перекус: яйца, вареную картошку, огурцы-помидоры, оладьи...

Монахам тоже можно с собой принести крупы например и консервов. Ну еще чай, сахар - кто что сможет.

Если будете ночевать - лучше брать с собой палатку, в ней спать (самостоятельность нынче приветствуется).

Золовка в прошлом году ходила - прям подо деревьями ночевала, на улице. Но ей повезло тада, погода была хорошая.

Службы у них каждое воскресенье, но не знаю, пускают или нет. По идее, раньше этот скит был закрытым монастырем, может, щас даже не в праздники пускают :)

Если будете че-нить покупать, лучше деньги берите разменные. Система такая: кладешь деньги в ящик, берешь свечи. Т.е. сдачи никто не даст. Ну в этот раз не давали.
  • 0

#1504
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Я определенно там была, мне лет 15 было еще. Но в сам храм не заходили.


Его вроде как только в 2003 году построили?


:D Правда? То-то я не помню, чтоб мы туда заходили ))
А в само место это поднимались, и ступеньки уж до боли знакомые :fie:


Еще разок на фотки посмотрела .. Милана как спецназ экипирована :)
  • 0

#1505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А вообще, Danielka, наверное можно позвонить например в Вознесенский или в Никольский (тел узнать по 2-790-790) и спросить, будет ли поездка, хотя бы в августе. Помню, раньше они организовывали паломнические автобусы.

Ванда, да, ее социотип предполагает хорошего вояку :D Надеюсь, дальше костюма дело не пойдет :)
  • 0

#1506
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Радуга, просто молодцы! Уже лет 10 все собираюсь туда сходить...все никак...Неужто, Danielka права? :)
  • 0

#1507
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

насколько критична фотография ребенка в паспорт? есть ли какие-то ограничения (кроме головных уборов)? Вообще вопрос про прическу - с косичками интересно можно ("узбекскими")?



Про косички сказать не могу, но моего мы дома сфотали, обработали наши дизайнеры немного, благо есть возможность ))) и вклили нам все это дело в агентстве, при перелете вопросов не возникло, хотя сын даже не четко прямо смотрел!
  • 0

#1508
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кристена, это знаете, как батюшка на проповеди сказал? что-то типа, что каждый год перед нами стоит выбор: что важнее - наш комфорт и наши заботы-дела-работы или о душе позаботиться? Это я как раз к тому, что Эбони как-то писала, мол, о теле надо заботиться. Согласна, надо. Но если сравнить, сколько мы о теле заботимся и сколько - о душе, то выводы бывают не в пользу души, ну у мя так :fie:

Он говорил, что мы выбираем и совсем не умеем полагаться на волю Божью, все чего-то боимся: а как я там с ребенком? а дойду ли... Хотя мы ходили в первый раз, когда Милане было полгодика (правда, не с ночевой) и такого классного слинга у нас не было, пришлось в ССК тащить.

Но и тада я подругу поперла с 3мес ребенком. Наверное, умею убалтывать :D

Из города мы выехали рано - часов в 7, чтобы к 9 успеть, ну успели жеж.

Да я и сама по себе из заводящихся с пол-пина, да и бежать куда подальше - милое дело :)
  • 0

#1509
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Но если сравнить, сколько мы о теле заботимся и сколько - о душе, то выводы бывают не в пользу души, ну у мя так :D

У меня тож так :)

Он говорил, что мы выбираем и совсем не умеем полагаться на волю Божью, все чего-то боимся: а как я там с ребенком? а дойду ли...

Вот об этом и думаю, еще о том, что муж пешком ходить не умеет, что пойти не с кем :D

Да я и сама по себе из заводящихся с пол-пина, да и бежать куда подальше - милое дело ;)

Я вот тож из заводных, но окружающие меня люди... :D
Попробую может в праздники в августе, о которых вы писали...

Сообщение отредактировал Кристёна: 18.07.2008, 15:04:40

  • 0

#1510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кристена, не знаю насчет Вашего мужа, конечно, моя подруга, которая ОБОЖАЕТ комфорт (социотип у ней такой), пошла жеж.

В первый раз, да с годовасиком, да с ночевой. А если без ночевки - тада еще проще. Другое дело, если ребенок весит ну до 20 кг, его хоть часть пути можно нести в слинге (шарфе), а то поход затянется надолго. Да и потом, когда туда и в тот же день обратно, детям тяжело. Хотя дети тоже разные ;)

ну если вы на машине, и если наш папа уболтается, давайте в августе вместе... С ночевой он вряд ли пойдет, потому и предлагаю... А если пойдет, то всегда можно позвонить в храмы и узнать, когда отходит автобус - и за автобусом поехать, если не ошибаюсь.
  • 0

#1511
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ну если вы на машине, и если наш папа уболтается, давайте в августе вместе... С ночевой он вряд ли пойдет, потому и предлагаю... А если пойдет, то всегда можно позвонить в храмы и узнать, когда отходит автобус - и за автобусом поехать, если не ошибаюсь.


Мы за! Можно доехать докуда машина доедет, а оттуда пешком. Радуга, вы про нас не забывайте, поближе к дате, напишите, договоримся. :idea:

Съездили на Или с ночевкой в субботу-воскресенье двумя семьями с детьми. Какие же у нас есть красивые места! Нашли что-то вроде бунгало соломенного, правда, в нем никто не спал, так как были свои палатки с собой. Кругом песок, вход в воду без обрыва. В округе небольшая растительность даже присутствовала. Погода прелесть была, и небольшой дождик, и солнце. От дождя прятались то в палатках, то в машинах, то в беседке. Детям надули бассейн, из которого с трудом удавалось их выловить для менее важных дел, как то: поесть, в туалет. Мужчинам смогли наловить рыбы на уху, и даже я одну поймала, дети в восторге.
Изображение
  • 0

#1512
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Классный рассказ, Радуга.
А я всего боюсь, то клещей, то дождя, то соплей. А лето то пройдет...
  • 0

#1513
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, девочки, а мы в пятницу на "дикий" отдых уезжаем с детьми (10 мес. и 9 лет). Своим ходом. С начала на Бухтарму дней на семь, а потом на Алаколь дня на четыре на обратном пути. Будем жить в палатках, купаться до посинения, ловить рыбу, варить уху, жарить шашлык, кормить комариков :idea: . Вернемся, расскажу, как все было!!!!
  • 0

#1514
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ой, девочки, а мы в пятницу на "дикий" отдых уезжаем с детьми (10 мес. и 9 лет). Своим ходом. С начала на Бухтарму дней на семь, а потом на Алаколь дня на четыре на обратном пути. Будем жить в палатках, купаться до посинения, ловить рыбу, варить уху, жарить шашлык, кормить комариков :eek: . Вернемся, расскажу, как все было!!!!


Удачной поездки, гладких дорог, чтобы детки не приболели! Смельчаки! :D
  • 0

#1515
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Ой, девочки, а мы в пятницу на "дикий" отдых уезжаем с детьми (10 мес. и 9 лет). Своим ходом. С начала на Бухтарму дней на семь, а потом на Алаколь дня на четыре на обратном пути. Будем жить в палатках, купаться до посинения, ловить рыбу, варить уху, жарить шашлык, кормить комариков :D . Вернемся, расскажу, как все было!!!!



Здорово как, а наш папа вот все время занят на работе((((
  • 0

#1516
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы и папы, кто-нибудь вернулся недавно с алаколя? Мы тут в пятницу утром собрались выезжать, и на всякий случай решили позвонить родственникам в Талдыке, они сказали, что якобы с детьми до 9-ти лет на озеро въезд запрещен из-за энтеровируса!! Вот сижу "на измене" в полном опупении и не знаю что делать :D правда ли это?
Может у него неверные сведения??

Сообщение отредактировал Ванда: 21.07.2008, 21:32:43

  • 0

#1517
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Ванда Кошмар!!! А мы тоже через неделю туда собрались с 10-месячным малышом :D Если что-то узнаете поточнее, напишите пожалуйста в теме!
  • 0

#1518
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Ой, девочки, а мы в пятницу на "дикий" отдых уезжаем с детьми (10 мес. и 9 лет). Своим ходом. С начала на Бухтарму дней на семь, а потом на Алаколь дня на четыре на обратном пути. Будем жить в палатках, купаться до посинения, ловить рыбу, варить уху, жарить шашлык, кормить комариков :eek: . Вернемся, расскажу, как все было!!!!



Здорово как, а наш папа вот все время занят на работе((((

Да, в принципе, мы тоже с мужем все время работаем. А тут услышали пару месяцев назад, что мой брат с семьей хочет ехать отдыхать "дикарями", ну и понеслось.... Сначала мы сомневались, потом я с дочкой в Душанбе слетала, много ездили в горы и на Капчагай - она замечательно везде себя чувствует и решились мы.... Взяли отпуск и твердо решили, что это будет наше время и никакая работа на его пути не встанет :cry: Хотя соблазны были :D Но мы их отмели и вот едем.....
  • 0

#1519
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, у нас Шисейдо выдвигается на днях...вроде никаких официальных объявлений на эту тему не было, да и потом если бы энтеровирус - почему до 9 лет?

#1520
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Силк, ну вот так вот ляпнули..Живут там люди без телевизора (Талдык. область), но зато поблизости от озера, поэтому мы и напугались. Не хотела разводить панику, всем сорри, сама обеспокоена. Позвонила час назад человеку, который сдает коттеджи в п. Коктума, сказал: что за бред? Тут большая половина отдыхающих с детьми. Но только можно ли им верить? Живут же на деньги приезжающих.. Еще сижу вот в "путешествиях", там тоже никто ничего подобного не слышал. А вообще в Алакольской области кажись еще сохраняется опасность карантина, какое там село (по телеку передавали), Кара-ой кажется.
Так что, девочки, не знаю, чесслово. Сама боюсь. :D Может еще завтра кто что отпишет....

Сообщение отредактировал Ванда: 21.07.2008, 23:23:17

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.