Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1461
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, классно отдохнули, оказывается, на практике иной раз проще, чем это представляется. Главное, как грит моя подруга - "доверять миру" или как я грю, внутрене полагаться на волю Божью :lol:

Мы завтра тож рванем на пару деньков.

А вот мужнин коллега ездил на машине на ИК, я тож теперь хочу (раз уж сходить не получится - доча маленькая без мя неск-ко дней кантоваться)... Бум жить дикарями! И еще наверное бабушку с собой прихватим, чтобы отдохнула. А то всю жизнь пашет, как конь, а на ИК поди ни разу не была. Бабушка (т.е. мужнина мама), пока интеллигентно обещала подумать.

Е-мое... че там думать-то - рвать когти надо! Пока есть возможность :kiss: Или я одна такая с полпина заводная? :D
  • 0

#1462
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Вчера вернулись с ИК, отдыхали в Синегорье....зона очень понравилась, чисто, кругом цветы и номера приятно удивили: новая мебель, горячая вода, шторки, бра ))) совсем по-домашнему...там больших корпусов нет, только домики, у каждого номера своя терраса, на ней мы тусовались по вечерам....питание приличное.....
минус только один - дно илистое, вода мутноватая...но мы купаться ходили с пирса, там чище, так что даже это не омрачило...правда, один день такой дождь был, холодрыга...
заказывали автобус только для своей компашки - 25 чел. дорогу туда доча (ей почти 10 мес) перенесла нормально, ехали ночью, спала, даже на таможне не проснулась, хоть там стояли 2 часа...
а вот обратно выехали в 2 дня, это была песня...уснула только когда подъезжали к Алмате, временами орала, но зато на таможне ни одного автобуса не было, они позже выезжают...
согласна с Вандой, не так страшен черт... :lol: особых проблем не было, купались в надувном бассейне, от воды аж пищала, с песком играла (не ела, как ни странно) :kiss: хорошо, у друзей был бассейн, потому что наш папа благополучно забыл дома, вместо него взял фитбол... зато заранее купили и всем похвастались (бассейном) :D
кушали маму, кашу и пюрешки...сися все-таки здорово выручает
воздух, конечно, супер и вода мне не показалась сильно холодной..с грудью тоже все в порядке после купания...
в-общем, мы довольны, чувствую, что оздоровились и теперь постараемся вывозить ребенка каждый год на моря :D

хотела фотки выложить, да радикал не работает, а другого не знаю способа :)
  • 0

#1463
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ищем попутчиков для поездки на хорошем микроавтобусе на Иссык-куль, Бостери из Алматы.
В понедельник 28 июля рано утром, обратно 2 августа. Комфортабельный бусик рассчитан на 18 мест, есть двд и все такое прочее. Цена будет зависеть от количества человек и явно ниже, чем на предлагаемые 6-7 местные минивены, чуть подороже, чем на 50-местные, которые предлагают в турагентствах. Если наберем полный автобус будет даже дешевле. Водитель проверенный, автобус надежный, заберет из дома. Для нас принципиально было ехать не ночью, а утром. Сама очень долго искала. Остальные вопросы в личку.
  • 0

#1464
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Ирисочка, а как в Синегорье по ценам и через какую тур фирму брали ?
  • 0

#1465
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В этом году в конце мая я с ребенком ездила в Турцию отдыхать в Лару в New club Sera, об этом я писала в посте посвященом Турции, отель чисто семейный, есть даже детский пляж с песчаный входом. В начале июля, мы съездили на Иссык-Куль, здесь писали про Солемар, хочу освежить информацию, там есть коттеджи они называются Астана, мы были в трехместном, 55 долларов с человека, двухместный 60 долларов с человека. Путевки брали в Bell company, цены я потом сравнила в Солемаре, у них такой же прайс. Я считаю, что очень удачное место для отдыха, очень много зелени березы, елки и розы. Питание шведский стол , готовят ливанцы, было очень вкусно. Утром дают каши, очень вкусные, так что питание маленьким детям не нарушите, мы дополнительно просили молоко, сметану, кетчуп у ребенка был бзык хочет сметану и все ,и нам без проблем давали. На обед и и ужин тоже шведский стол, очень много мяса, котлеты прямо тают во рту, в обед обязательно первое подают, на третий день такой суп из баранины, за уши было не оторвать наших мужчин. Мы выезжали рано, администрация даже ужин по раньше начали, чтобы выезжающие детей покормили.
Массаж общий 2000 сомов
Сауна 1 час 1 200 сомов
Есть бассейн, в основном там купались, лежаки, зонтики есть, полотенца в номерах.
Возле бассейна обслуживают официанты без проблем: чай, кальян.
Повезли собой пиво, купили в магазине возле дома Балтику7, по 135 тенге, а там такое же пиво пересчитали 120 тенге. На пляже тоже есть лежаки, зонты. Только дно в озеро не совсем хорошее, глина, надо с пирса плавать. Строится аквапарк. Решили еще в августе детей привезти. Если есть возможность лучше ехать на своем автомобиле, туда на границе простяли три часа, назад три с половиной, или вот в теме попутчиков микроавтобус собирал, идея очень хорошая.
  • 0

#1466
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Ирисочка, а как в Синегорье по ценам и через какую тур фирму брали ?

Семейный номер 2+2 двухкомнатный, в одной комнате две отдельные кровати, телевизор, шкаф, во второй двухспальная кровать, шкаф, между ними ванная с туалетом - 160 долларов за номер, т.е.е по 40 с человека, двухместный, одна комната с тем же набором, чтои выше - 100 долларов за номер. Двухкомнатный двухместный (одна комната в диваном, столиком и креслами, как гостиная и спальня) - 120 долларов за номер.
Телефон фирмы: 271-85-85

выше Эдит писала про Солемар, это две соседние зоны, территория и пляж одинаковые

Сообщение отредактировал Irisochka: 15.07.2008, 11:24:35

  • 0

#1467
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Обе зоны супер - Солемар и Синегорье, и у обоих огромный минус - дно илистое...
  • 0

#1468
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вот, появилась минутка написать отчет об отдыхе в Турции с дочкой (тогда ей было 1 год 4 месяца), мужем и его друзьями

Долго размышляли, перелопатили все темы о просто путешествиях и путешествиях с детьми и наконец-таки решились за 14 дней до предполагаемой даты отлета. Решили лететь через ГульнарТур т.к. 1. через них уже летали 2. есть выход на директора 3. обещали что В ЭТОТ РАЗ уж точно не подведут... ну в общем поверили... 4. в Астане особо не разбежишься, выбор невелик

Сразу решили лететь в Белек так как обещали что там в начале июня уже точно все прогреется, выбрали отель Астерию Беллис, но за 1 неделю до отлета нам сказали что там забито и мы уже чесна гря выбрали первый рекомендованный тур агентом - Аркадия Беллис. Уже опосля я на разных сайтах видела неоднозначные отзывы туристов, но списала все на проделки конкурентов.

И так, день отлета. В Гульнар Тур заверяли, что оставят для нас с мужем и дитем места в первом ряду самолета и мы не спеша приехали в аэропорт. Не тут- то было... места нам достались ближе к хвосту, причем между нами с мужем было не менее 5 рядов...

Спасибо доче, она была очень спокойной, около 3-х часов спала, остальное время ходила по салону и играла с пассажирами. В аэропорту мы ей купили две книжки с сюрпризом-игрушкой внутри и на взлете-посадке я её ими вполне удачно отвлекала. В общем, полет мы перенесли отлично, несмотря на косяк туроператора. Обратный полет прошел так же хорошо.


На турецкой стороне встретили отлично, отель оказался классным, питание супер, все условия для ребенка. Сначала я думала что мы только замучаем дочу, а она ничего не поймет. Но к моей великой радости она оказалась самым довольным человечком в нашей компании, не вылазила из воды (в маленьком бассейне глубина всего-то 40 см), играла в песочнице и выпендривалась на мини-диско. На 5-ый день появились сопельки и мы стали плавать менее активно. Кстати, выбор в аптеках хороший и цены недорогие (бепантен даже дешевле, всего 450 тенге)


Единственное, для её мамы это был отдых после которого она неделю лежала пластом, вымоталась конкретно. Больше я с мужем и его друзьями не поеду, надоело смотреть как они каждый вечер делали нам с дочей ручкой и бежали в бар. Лучше мы с мамой поедем ну или накрайняк с няней

Ну ладно, все это, скорее, нюни, а отдых вполне даже ничего. Обошолся нам... в $1800 c носа за 13 дней 12 ночей, дите +$50. ГульнарТур канешно не очень, но учитывая то, что цены у них на 200-300 долл. ниже чем в других компаниях (лично проверяла по двум отелям) можно потерпеть
  • 0

#1469
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А когда летишь с дитем грудным места какие-то особенные или на чартере все равны?
  • 0

#1470
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А когда летишь с дитем грудным места какие-то особенные или на чартере все равны?


Летали в прошлом году на чартере Атлас Джета, никто умный не подсказал, что лучше заплатить и взять ребенышу отдельное место, так наш папа 7 ч в проходе простоял, потому что дочь хотела сидеть на его месте :) Была она уже, правда, не грудничком, 1г10м. Грудничка может и удобно весь полет на руках продержать...Места катастрофически мало, сидели, уперевшись коленками в впереди стоящее кресло.
  • 0

#1471
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
на сколько я знаю в Эй Астана, может и в других компаниях дети до 2 лет летают без места, т.е. на коленях родителей. в прошлом году тоже на руках сидела, 2 еще не было.
  • 0

#1472
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кристена, да это тот самый отель. Насчет Селина ничего не могу сказать, внутри не была. Но в Фулье действительно все новое. Так что мы очень были довольны. Всем советую этот отель.
  • 0

#1473
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
До 2 лет бесплатно, но мы на длительный перелет брали отдельное место на ребенка.
  • 0

#1474
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

на сколько я знаю в Эй Астана, может и в других компаниях дети до 2 лет летают без места, т.е. на коленях родителей. в прошлом году тоже на руках сидела, 2 еще не было.

В прошлом году летали ЭйрАстаной в турцию, дочери было 1.3 года. я покупала ей билет, да, до 2-х лет можно бесплатно, но я как представила 5 часов держать на руках ребенка... В обчем, этим счастьем я не прельстилась, по мне так лучше заплатить за билет. И так нам было с ней комфортно, она сама сидела, спала, играла :)
  • 0

#1475
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, я боюсь, что мой к примеру, не очень-то один в кресле посидит (попробуй посади его к примеру, в парке на скамейке или в клинике на диванчик), сразу слезает с ревом.
На ИК мы ехали он полпути был в кресле, ну оно-то его родное, знакомое, а полпути перекочевывал на руки то к маме, то к папе, то к бабе.. Так что в нашем случае игра не стоит свеч :laugh:
  • 0

#1476
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне супер как повезло при перелете. Летали Атлас Джет, в Турцию нам досталось свободное место рядом с нашим. Доча хоть и спала на руках, но хоть не сидя на мне, а лежа. Ногами она на соседнем кресле и была. А вот обратно вообще все три места наши были. Я дочу прям на 2 кресла положила спать. сама правда весь перелет на спала, все боялась что доча решит перевернуться и свалится.
Вот эти свободные места хоть как то разбавили негатив от обслуживания в атлас джет

Сообщение отредактировал Sinaya: 16.07.2008, 11:37:30

  • 0

#1477
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нам также повезло при обратном перелете, было всего 1 свободное место в самолете и туда пересел дяденька, который сидел с нами третьим, и мы положила дочу, это был небольшой компенсацией за мучения при полете туда.
  • 0

#1478
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наташ, я боюсь, что мой к примеру, не очень-то один в кресле посидит (попробуй посади его к примеру, в парке на скамейке или в клинике на диванчик), сразу слезает с ревом.
На ИК мы ехали он полпути был в кресле, ну оно-то его родное, знакомое, а полпути перекочевывал на руки то к маме, то к папе, то к бабе.. Так что в нашем случае игра не стоит свеч :laugh:

Оль, я ж не говорю, что она сидела как солдатик смирно :-) Она тожж лазила по креслу, ходила по нему, соседям глазки строила, облизывала ручки от кресла :laugh:, но вот прям на коленях не сидела, я бы просто чокнулась все время держать ее на руках, особенно зная свою дочь, что она ни минуты не сидит спокойно
  • 0

#1479
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

кроме самого отеля - у прошлом годе были в ихнем Селине 5*, вот писали же везде в отзывах, что в четверке ремонт был и лучше там. Нет, поперлись таки в 5*, а там мебель - мамадарахая, обшарпанная. Да и аквапарк находился рядом с 4* Фулией. А какая территория, а сколько бассейном - супер!


В Селине в этом году тоже ремонт сделали, и в Камелии в половине домиков (в тех которые в районе релакс бассейна). Но в Селине я так поняла еще не на всех этажах ремонт. А мы были в Камелии в домиках возле релакса, кайфно просто, домики после ремонта, все новое, чистенькое.
  • 0

#1480
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сколько летаем с сыном, практически всегда рядом с нами никого не садят. Это тетечки при регистрации стараются :laugh: Только 2 раза получалось, что Артём на коленках сидел, но это были короткие перелеты Астана-Атырау и Самуи-Бгк.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.