Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1441
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А я хочу на Алаколь. Там вода теплее.


Меня холодной водой не напугаешь, и, как оказалось, моего ребенка тоже :spy:
  • 0

#1442
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вот мой тоже до синевы губ в воде сидит, не вытащишь!
  • 0

#1443
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Только что позвонила на зону отдыха "Золотые пески". Расценки не такие уж и дорогие. 2х местные номера верхние этажи в корпусе 2700тг, нижние 4500тг и 5000тг; полулюкс - 9000тг, люкс с горячей водой 18500тг, 15500тг.
Питание отдельно, есть столова, бары.
3х местные номера от 7000тг и выше.
Пляж неплохой, многие хвалят.
Может кому понадобиться: Новый телефон "Золотых песков" 8(72772) 7-16-12
Тел. "Ак Отау" +7(72772)4-52-68
И кто нибудь подскажет телефон "Старой крепости"?

База отдыха "Джаса". Расположенная в черте города, не далеко от городского пляжа, напротив хлебзавода.

Стоимость входа человека: 300 тенге
Стоимость входа автомобиля: 1500 тенге

Администратор: Галина Викторовна (8-701-3732202)
Номер на сутки стоит от 5000 тенге
  • 0

#1444
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений
Семь человек утонули в водохранилище Капчагай в Казахстане
Семь человек утонули в Капчагайском водохранилище в Алма-Атинской области Казахстана, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.
"На юго-западном побережье Капчагайского водохранилища в районе заброшенной зоны отдыха "Бент" во время купания утонули семь человек в возрасте от 15 до 54 лет", - говорится в сообщении МЧС, распространенном во вторник.
По информации ведомства, все погибшие - члены одной семьи.
"Тела шестерых погибших извлечены в понедельник из воды силами водно-спасательной службы МЧС, поиски тела 20-летнего мужчины продолжаются", - отметили в министерстве.


Хочу всех предупредить!

На капчагайском море в последнее время очень часто тонут люди, в этом году утонуло уже в 2 раза больше чем в прошлом году, а купальный сезон еще в самом разгаре.
5 июля утонуло 11 человек, а 7 июля 19 (из них одна семья в 7 человек) человек. И это ужасно!

Пожалуйста будьте осторожны, соблюдайте правила поведения на воде.
  • 0

#1445
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И кто нибудь подскажет телефон "Старой крепости"?


277-90-58, 277-90-52
  • 0

#1446
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кристёна большое спасибо!
  • 0

#1447
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Приехали с Алаколя ну и погодка скажу, вода холоднючая а так отдохнули классно
  • 0

#1448
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Приехали с Алаколя ну и погодка скажу, вода холоднючая а так отдохнули классно


В смысле дожди были?
  • 0

#1449
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Приехали с Алаколя ну и погодка скажу, вода холоднючая а так отдохнули классно


а можно про Алаколь поподробнее, плиз... :-)
  • 0

#1450
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Отдыхали на ИК с 9 по 13е июля в панс. Ак-Бермет. Жили в 3м корпусе (люкс). Пансионат семейный, тихий, в основном отдыхают с детьми всяко-разновозрастными. Питание хорошее, мясо постоянно, вот только с салатики были из 5 дней 3 р. островатые для ребенка.
Пляж песчаный, хороший, на территории огромные елки-березы-розы, детская площадка, интернет-кино-экскурсии-бассеин с мин.водой теплой-сауна-салоны красоты-массажи.
Из плюсов 3го корпуса, где мы жили (и 2го тоже, они оба около входа) - вообще не слышно ни звука с берега с дискотеки и с караоке на территории. Если жить в 1м корпусе (около столовой) или в котеджах, то там музыка слышна, хоть и приглушенно (по сравнению с соседними Аккуном и Солнечным берегом, в Ак-бермете - тишина гробовая :D ).
Нам очень понравилось, в конце лета если будут ресурсы, поедем сами, взяли телефон для бронирования номеров (кстати, посчитали, по киргизским ценам получилось бы на 1/3 дешевле).

Из ощутимых минусов - таможня наша и автобус, который поломался на обратном пути, но об этом я отписала в другой ветке.

Деть (2,3) в воду лез (+20+22 градуса), плюхался всячески, брызгался из пистолета, строил замки, ломал замки :), вечером просился к озеру, другими словами, только на 5 день он от озера чуть-чуть устал, а так был готов быть на берегу сутками.
С собой брали кефир лакту-биос фудмастеровский, потому что сын на ужин только это и пьет, заворачивали в ледяные контейнеры, а там хранили в холодильнике, все прошло нормально. И еще разводили разводимый кисель (но пил сын мало, потому что было не жарко).

В автобусе ребенку брали отдельное место, туда ехали от переводбуждения прыгал до 11ти, обратно в пол10го отрубился и спал до пол6го. Из документов нужно было только св. о рождении и документ мамы, никаких доверенностей не просили, а самое приятное, мне не нужно было проходить каз. таможню, к мамам с детьми таможенники заходили сами.

Будут еще вопросы - задавайте в личку.

Сообщение отредактировал Katerenok: 14.07.2008, 10:14:55

  • 0

#1451
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Сходили вчера с дитем в Аквапарк в ЦПКиО. Детские бассейны - прелесть, один - 40 см, второй 60 см глубиной, ребенок сам плескался. В воде стоят каменные фигурки зверюшек, много маленьких горок. Правда, по сравнению с Фэмили аквапарком, вода погрязнее будет - никто мух-козявок не вылавливает. Во взрослый бассейн так и не удалось нырнуть, ползала в детском :D , зато доча была просто счастлива.
  • 0

#1452
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Сходили вчера с дитем в Аквапарк в ЦПКиО. Детские бассейны - прелесть, один - 40 см, второй 60 см глубиной, ребенок сам плескался. В воде стоят каменные фигурки зверюшек, много маленьких горок. Правда, по сравнению с Фэмили аквапарком, вода погрязнее будет - никто мух-козявок не вылавливает. Во взрослый бассейн так и не удалось нырнуть, ползала в детском :D , зато доча была просто счастлива.


а по цене там как? сколько билеты и можно ли с собой еду брать с напитками?
  • 0

#1453
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а по цене там как? сколько билеты и можно ли с собой еду брать с напитками?


Если честно мы ходили бесплатно (по блату :D ) Но когда я с месяц назад узнавала, вроде бы цены были такие: 3500-взрослый, 2700-детский. Тел аквапарка 230-50-90
Еду и напитки туда проносить нельзя, мы не брали, но при мне мужчина из сумки доставал свои напитки, да и сумки на входе никто не проверял.
  • 0

#1454
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в будни вроде 3000 и 2000,если не ошибаюсь
  • 0

#1455
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Докладываю о поездке с 5,5 месячным ребенком.
Отдохнули замечательно! Хотя экстрима хватало. Во первых я поехала без мужа с мамой, а во вторых мама зачем то решила взять бабушку, родную сестру своей покойной мамы, из за этого мама все время помогала бабушке, а мне с ребенком помочь было практически некому!К тому же доча кроме меня никого не признавала. Постепенно доча привыкла к своей бабушке, то бишь моей маме. И время от времени носила её она, а я отдыхала.
На пляж тащиться с ребенком было тяжело, но выручал слинг! В первые два дня я мужественно носила дочу до пляжа, который был достаточно далеко(где то 100 с чем то метров), но доче не понравилось, было жарко.
Потом на третий день утром, когда она спала, попросила маму посидеть с ребенком, а сама на часок сбегала искупаться, остальные дни так и делала, оставляла маму с дочей на час и бегала плавать. Вода кстати, ледяная была, поэтому дочу я не купала, там даже взрослые дети в воду не заходили.
Кровати неудобные были, поэтому были сложности с моим сном, спать приходилось на краю,т.к. доча не терпела моего соседства ;) Главное что она спала всю ночь, и стабильно вставала в 6 утра.

Вещи собирала как то спонтанно. Крем от загара для детей оказался ужасным(Sole Mio SPF+25). Слишком жирный, намазывался с трудом(смывался также еле как) и пах как то специфично... для пробы намазала им себя, и поняла что на дочу такую гадость никогда не намажу. Так и обошлись без крема.
Купала дочу в обычном тазике, обычной водой.

В аптеке перд поездкой купила какой то антикомарин, какие то пластыри(6шт 270тг), которые можно наклеивать на одежду, или в комнате около кровати. Безопасный и нетоксичный, но воспользоваться им не пришлось,т.к. там не было ни одного комара! Наверное в сосновых лесах они не живут??? ;)))

Сообщение отредактировал Mean: 14.07.2008, 15:35:30

  • 0

#1456
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Mean

Сорри пропустила, а вы где были?
  • 0

#1457
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет. Вот мой подробный отзыв об отдыхе с ребенком в Турции http://www.ayda.ru/s...ry.php?id=11495. Будут вопросы, задавайте.
  • 0

#1458
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Всем привет. Вот мой подробный отзыв об отдыхе с ребенком в Турции http://www.ayda.ru/s...ry.php?id=11495. Будут вопросы, задавайте.


Фулия - это бывшая 4* сети Камелии Ворлд? Нам тоже все оч понра, кроме самого отеля - у прошлом годе были в ихнем Селине 5*, вот писали же везде в отзывах, что в четверке ремонт был и лучше там. Нет, поперлись таки в 5*, а там мебель - мамадарахая, обшарпанная. Да и аквапарк находился рядом с 4* Фулией. А какая территория, а сколько бассейном - супер!

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.07.2008, 17:24:43

  • 0

#1459
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

To Mean

Сорри пропустила, а вы где были?

Луша, мы были в Голубом заливе, на местной базе отдыха, в ВКО ;)
  • 0

#1460
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Приехали с Алаколя ну и погодка скажу, вода холоднючая а так отдохнули классно


Мы тоже на следующей неделе едем на Алаколь, поделитесь, что там и как... что с собой брать, что не надо?
Мы едем дикарями... дочке 2.5, страшновато немножко, но мы на 4 дня для начала хотим...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.