Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1421
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А можно стоимость узнать на номера? или телефончик

скину Вам в личку,как только уточню его :rotate:
цены- 30000 в сутки,это средненький котеджик,а покруче,вроде 60000,если я конечно не ошибаюсь. Туда включен только завтрак,остальное надо покупать. Еду с собой привозить нельзя,но мы плевали на их это правило :smoke:))
  • 0

#1422
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А можно стоимость узнать на номера? или телефончик


Открою страшную тайну - на Старой крепости есть номера по 9000 и 12500 тенге. В последних мы и жили. А есть и подороже, те, о которых писала Егорамама. Завтрак стоимостью 500 тенге входит в стоимость.
Еду и напитки нельзя, но все несут коробками :rotate:

Сообщение отредактировал Кристёна: 09.07.2008, 12:23:43

  • 0

#1423
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, а вы где именно на ЗП сидели?

если про пляж - то под деревьями, недалеко от лестницы)) Жара же дикая днем была, особенно в субботу. Детей на себе носили в воду и обратно, песок ноги обжигал. Зато как классно было в воскресенье, такие волны :rotate:
  • 0

#1424
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Зато как классно было в воскресенье, такие волны :rotate:


волны были суперские и дождик тоже был...а ветер- прям с ног сносил :smoke: у нас все в песке было... ;)
тогда вы однозначно видели делегацию с большим шатром, недалеко от вас, чуть левее лестницы
это мы были :)
а у вас там колясочки не стояло?
  • 0

#1425
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Старой крепости есть номера по 9000 и 12500 тенге.


:rotate: очуметь! В знаете в каком жили мы???? тот что самый некрасивый и маленький! Я думала что те,что на ваших фтках как раз 60000 и стоят,ужас,нас может быть наели???
  • 0

#1426
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нефига себе цены на Капчике! А еще говорят, что на ИК дорого.... Так там хоть вода чистая и воздух какой....
  • 0

#1427
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Старой крепости есть номера по 9000 и 12500 тенге.


:smoke: очуметь! В знаете в каком жили мы???? тот что самый некрасивый и маленький! Я думала что те,что на ваших фтках как раз 60000 и стоят,ужас,нас может быть наели???


Незнаю, Лен, мы жили в том коттедже который я на фотах выкладывала.Там на первом этаже 4 номера, 2 с/у, 1 супер-мини-холодильник. Платили по 12500 за сутки. Номер не был красивым и большим. :rotate:
  • 0

#1428
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
понятно. мы коттедж снимали целиком,наверное в этом дело
  • 0

#1429
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вот мы и приехали с ИК!!
Впечатления - класс! Нисколько не устали! :)
Так необычно бывать в привычном месте в непривычном составе :mad:, я имею в виду с дитем.
А дите вообще молодец, перенес дорогу классно, сидел балдел, все разглядывал, расспрашивал ;). Спал в дороге и туда и обратно два раза по два часа, то есть фактически полдороги, климат всет-ки влияет. Немного подустал уже к концу (что в одну, что в другую сторону), но мы его по очереди развлекали, так что криков - истерик никаких не было, все же своя машина. Преимущество перед автобусом огромное, что и говорить, когда надо дитю побегать-кости размять, поесть - в туалет сходить, то сразу останавливались. Раза три по дороге остановились, за 8 часов доехали.
Вообще, сама поездка очень увлекательная, чего стоит одно Боомское ущелье, по дороге видели красную реку (после дождя), горы великолепные, воздух чистый (по приезду в Алмату начали задыхаться ;) )
70% дороги (в основном в Казахстане) новая, просто суперская, в Киргизии похуже.

Жили в частном секторе в г. Чолпон-Ата, по двум причинам:
Во-первых, мы всегда ездим с мужем дикарями
Во-вторых, чтобы поехать в пансионат (хороший) нужно заранее бронировать места, а мы поехали спонтанно и на 4 дня.
Проживание в трехместном люксовом номере обошлось 20 долл. с человека (700 сом), ребенку бесплатно.
Условия хорошие для Киргизии, неудобств не испытывали.

Пляж.
В Чолпон-Ате плохой, всюду бычки, мусор, кошмар! :rotate: Но вода чистая, берег песчаный. Мы ездили на пляж сан. МВД. "Аалам", "Асыл-Таш", вот там тишь, чистота, но дно местами илистое, вода погрязнее, хотя заметно теплей. Если вы на машине, то советую поехать поискать хороший пляж в санаториях, как например в асыл-таше.

Еда.
Сами ели в кафешках, слава Богу никто ни разу не траванулся, ребенку взяли все из дома (баночное, коробочное). Он уже немного от этого отвык и поначалу не хотел есть, но потом ел без проблем. Утром каша, в обед баночка мясо-овощного пюре, потом на десерт фрукты, (он их в принципе и так целый день мял), вечером либо ел то же, что и мы, либо свою кашу, либо творог, йогурт и т.д...

В кафешках с выбором блюд надо быть очень осторожными, гигиена там оставляет желать лучшего ))

Спал ребенок там два раза ( :smoke: ) по 2 часа, море полюбил, мы думали потом в бассейн не полезет, неее, ему все равно, лишь бы была вода! Крем помог, мы не сгорели, чуточку потемнели и все. :)
В общем, нам очень понравилось, поедем еще, только вот сына грустный, как домой приехали, все море ищет, вытащил с балкона свои пляжные игрухи и давай их нюхать ))) Сейчас притащил брызгалку и стоит на себя брызгает :D
Фотоотчет с детем на стр. 168 ФНЧ, здесь выложу немного другие фотки

водичка
Изображение

православная часовня г. Чолпон-Ата
Изображение

территория музея
Изображение



вид на теплоход и территорию резиденции Бакиева
Изображение

въезд в Боомское ущелье, дитю там особенно понравилось :)
Изображение

красная река
Изображение
сорри за качество, сфотано из машины на полном ходу

Вот так-то. Всем советую :)
  • 0

#1430
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ванда, молодцы что не побоялись и съездили, отдохнули! И видим, что здорово! Фотки классные, правда, даже не знала, что в Ч-Ате есть музей.
  • 0

#1431
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Оля,твою печаль! Всем нельзя фотки большие,а тебе можно? Меня же обвинят в ... не знаю,как называется. В общем,что я тбе поблажки делаю. ПОследний раз прощаю! :rotate:
  • 0

#1432
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
:smoke: ой ну ладно я ж первый раз и всего нанемного :rotate:
  • 0

#1433
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, здорово отдохнули, Илюшка умничка. А помнишь как ты с год назад боялась поездок на отдых с дитем :smoke: Оказывается все не так страшно, главное позитивный настрой и дикое желание отдохнуть :rotate:
  • 0

#1434
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, это точно, иногда поражаюсь, скольких вещей мамаши боятся, а на деле эти "проблемы" и яйца выеденного не стоят :spy:
  • 0

#1435
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ванда, а вас на киргизской стороне не часто останавливали? И как вы границу проехали? А то нас пугают, говорят на своей машине каждые 100 метров останавливают и деньги просят.
  • 0

#1436
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама_карапуза, на границе все было гладко, остановили всего один раз по дороге туда (превысили скорость), свекр показал корочку и нас отпустили, по дороге обратно тоже остановили (карантинный контроль), человек в гражданке со свистком и без погонов :spy: ну дед и этого послал куда подальше)).

Корочка - это не главное, самое главное не нарушать, там знаки могут быть посреди степи 40 км/ч, иметь при себе аптечку ну и все документы, а еще уметь разговаривать с людьми.

Сообщение отредактировал Ванда: 09.07.2008, 17:49:50

  • 0

#1437
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, я так ждала твой отчет ))) Пытаюсь убедить друзей поехать на 5 дней на своих машинах. Посмотрим. Очень хочу на ИК!!!
  • 0

#1438
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я хочу на Алаколь. Там вода теплее.
  • 0

#1439
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
на алаколе каменистый берег и это как раз мне не понравилось:spy:
  • 0

#1440
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ого сколько у вас баночек получается, у нас попроще выйдет, мы признаем только каши ,смесь, немножко немножко овощей и в почете у нас ГВ.


ну я посчитала только то, что мы точно есть будем, вот про каши ещё не знаю, может тоже уже введём, а овощи и фрукты нам просто необходимы ежедневно, потому как у нас склонность к запорикам, а на ГВ я уже не надеюсь к тому времени... :spy:


А про мясо забыли? По баночке мясного или рыбного на день.
Я посчитала - ужаснулась. Кстати, какова норма багажа на инфанта?


не, не забыли, просто мы ещё не будем есть ни то ни другое. Я отписалась же про мои подсчёты, а нам на момент выезда будет только 5 мес :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.