Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1381
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Пытаюсь вот всё взвешать все за и против поездки в Турцию в сентябре. Сыну будет 9 месяцев. С одной стороны еще буду кормить грудью, смогу если,что и в самолете успокоить и так если разкапризничается.С питанием проблем не будет.Плюс еще ходить не будет, везде лезть не будет. А муж говорит, что нужно подождать когда он хотя бы показать сможет где болит, легче ему будет адаптироваться после годика. Вообщем еще уверена,что как скажу родственикам про свои планы ,все начнут отговаривать.Эх... :laugh:


А мы первый раз поехали заграницу когда доче 1г10м было, вот тогда я и пожалела, что не сделала этого раньше. В самолете туда и обратно с нами летел грудничок 9 месячный - какой кайф с таким малышом, все время у груди, спокойный! А наша, жуть, туда летели - орала как резаная часа 1,5. Обратно летели ночью - никак уснуть не могла.
Думаю, в перспективе, со вторым раньше поеду.
  • 0

#1382
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ой, а мне бы было не страшно с грудничком и в Турцию. Я планировала на сентябрь или Турцию или Болгарию, доче как раз было бы 9 месяцев. Но вот по финансам все обламывается :laugh:
Детям легче всего адаптироваться, когда сезонные условия совпадают, т.е. из лета едешь в лето. А вот когда зимой летишь в жаркие страны, тогда деткам, тем более таким маленьким очень тяжело адаптироваться.
  • 0

#1383
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас в отеле такие малышки точно были. Вот уж точно намного проще, чем дитем, которому год-два. Сися при себе, никуда не убежит. Дите в коляске сидит - наблюдает, мама купается. Некоторые вообще вырубались детки.
А мне с моей (1.3) ни покупаться толком не удалось, н на лежаках поваляться :laugh:. Еще и переживала, что доча практически ничего не ела. Только фри, рис, иногда макароны. Кстати, там же в Турции познакомилась с мамочкой одной, она была одна с 2 дочками, 6 лет и 10 месяцев. Все было нормально.
Я если второго надумаю - то вообще рано начну выезжать на отдых (эт конечно если возможность будет), пока дите на груди - вообще ж кайф ездитиь
  • 0

#1384
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Поддерживаю Синаю!
Пока Сиська(!!!!) рядом- все ни по чем! И самолет лучше переносит - сиську сунул и красота... и спит больше... и не бегает туда-сюда... после года - года и 3-4 мес. все более хлопотным становится...
и иммунитет при сиське крепче...
в общем, мой совет езжайте, только наберите на всякий пожарный полную аптечку и баночки с детским питанием - прикормом...
  • 0

#1385
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, собираемся ребенка первый раз везти на капчик в выходные, на один день. никогда не ездили, поэтому не подскажете, как вы лялькам кушать берете? нам год и семь, едим в принципе почти все, что взрослые...
  • 0

#1386
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ура, мы послезавтра наконец то уезжаем! Время так пролетело незаметно! Доча подросла,а я привела в порядок фигуру.
Вообщем на бассейн надувной денег нет, думаю купить просто небольшой круг и купать дочу в общем водоеме(если согласится) Чтоб спрятаться от солнца беру развивающий коврик на дуги накину пеленку и будет палатка )))
Только вот вопрос, что делать с грудью? После купания её надо быдет чем то помыть прежде чем давать ребенку???
Кто что делал???

Сообщение отредактировал Mean: 04.07.2008, 15:45:08

  • 0

#1387
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, здорово! куда едете?
После водоема я бы ополоснула, хотя если доче капелька из того же водоема на губы попадет, когда она будет купаться, это равносильно по-моему, так что решай сама. :weep:

Я не нашла вчера зарекомендованных кремов, взяла амбр солер от гарнье, на себя намазала, чесгря мне запах совсем не понравился, резкий ужас! как этим ребенка мазать? Нивея и то приятней пахнет!
  • 0

#1388
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! На днях приехали из Турции. Детей было четверо. Младшей 11 месяцев. Дети в восторге. Малышка хорошо всё перенесла. Правда питание (сисю они не кушают) мама набрала с собой. Но и там можно купить каши, пюре. Ребёнок плавал (на шею одевали спец. круг) и ни капли не боялся. Только в Кушадасы не едьте, вода грязная, вся в водорослях. Правда мы всё-равно купались именно в море. Детей в Турции очень-очень любят. И вообще они там не напрягают. И спят крепко-крепко. Мы в аквапарк ещё ездили, в Эфес, в город несколько раз. Вообщем детей везде брали с собой. Так что не бойтесь. Вы не устанете, вы действительно отдохнёте. Удачи!
  • 0

#1389
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, здорово! куда едете?
После водоема я бы ополоснула, хотя если доче капелька из того же водоема на губы попадет, когда она будет купаться, это равносильно по-моему, так что решай сама.

Мы не заграницу, а на местную базу отдыха в Голубой залив :weep:
Че то мне немного страшно допускать попадание воды из водоема в рот к ребенку. Посмотрим, как получится, потом отчет напишу как съездили что делали :lol: Ребенку 5,5 мес.
  • 0

#1390
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Отдых в турции это ежегодная обязатеьная программа для нашей семьи!
Лет 5-7 назад вернувлшись из такой поездки я села и составила список необходимых предметов (потому что всегда что-нибудь да забудешь или упустишь). Список этот периодически корректировала. Теперь чемоданы собираю только с ним. Может кто-то дополнит?! В общем выкладывайте то что может быть необходимым!
1 Паспорта, билеты, визы
2 Деньги
3 Почитать в самолёте что-нибудь (себе и детям) + игры для детей, раскраски, карандаши (лучше купить и приготовить заранее т.к. в аэропорту цены ППЦ!!!
4 Влажные салфетки, простые салфетки
5 Ручка, бумага или блокнот
6 Жеват. Резинки, конфеты - дети в самолёте требуют чего-нибудь вкусненького
7 Расчески, шампуньки, заколки, дезодоранты (для всей семьи) можно купить и там, но цены в отелях вас приятно удивят - у них стандарт на всё - 10-15-20- 30 долларов!!!
8 Пилку, ножницы, пинцет, зубные щётки -в 8 случаев из 10 ни пасты ни щётки в номере не будет и вы опять же купите там за 20 долларов
9 Крем д. лица, косметика (маски для лица, волос и пр. - всё что вам может пригодиться)
10 Ушные палки (в номере лежат на более 4-х штук в день, а уши чешутся гораздо чаще)
11 Крем от, для, после загара (купить дома дешевле в 2-3 раза, там цены 20-25 долларов за бутылку)
12 лекарства - капли в нос, антигрипин, что-нибудь слабительное, лейкопластырь (обязательно!!!)
13 Фотоаппарат (флешку побольше!)
14 Очки (на всех и на детей тоже) в том числе плавательные (кто любит плавать)
15 Панамки, купальники (чем больше купальников тем лучше! Вы с завистью будите смотреть на дамочек по пять раз на дню меняющих пляжные костюмы и думать - в следующем году тоже возьму !) Детям тоже желательно минимум два комплекта
16 Жанин, ксеникал - т.е. не забудте ваши личные таблетки в том числе и от обжорства лейкопластырь на рот не помогает!)))
17 Зарядку для сотового телефона

И ещё совет - обязательно оформляйте страховку, не экономте тут 20 долларов на страховом полисе, если вдруг не дай бог что-то случится, придётся выложить кругленкую сумму

Сообщение отредактировал Katastroffa: 04.07.2008, 17:06:12

  • 0

#1391
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы тоже с дочей в 9 месяцев, ездили в Турцию, Сиде на 12 дней. Перелет такие малыши нормально переносят, моя еще на ГВ. Там немного переборщили с едой "чем бы отвлечь ребенка во время нашей неспешной трапезы" и получили сыпь и жидкий стул, но отделались легко, регидроном и фуразолидоном, без температуры. Доча купалась в море и в бассейне, очень любит водичку, дома теперь в ванную ползет и стоит у ванны:weep:)) Мазались Нивеей 50. Грудь давала иногда после купания сразу, ну подумаешь, немного соленой водички попало, при купании ведь тоже попадает - далеко были души для ополаскивания расположены. В общем, все остались довольны. Правда, мы ездили с бабушкой, которая нам помогала с дочей, отпускала покупаться с мужем, отдохнуть, покушать и т.п. Еще мы с дочей ездили на машине напрокат в Анталью, Сиде и Манавгат:lol:))
  • 0

#1392
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девочки, собираемся ребенка первый раз везти на капчик в выходные, на один день. никогда не ездили, поэтому не подскажете, как вы лялькам кушать берете? нам год и семь, едим в принципе почти все, что взрослые...


мы постарше (2,5г.), но если вы едите всё, что взрослые, то мы берем с собой курочку вареную (обычно отвариваю грудку и ножку), огурчик-помидорчик, булочку, для перекусов кукурузные палочки или сладкую соломку, банку компота и пару маленьких пакетиков сока, фрукты (яблочки, сливы, персики). Иногда беру с собой какие-нибудь творожки. но, естессно, съедаются они в первые часы, потому что потом на жаре могут подпортиться. Как-то раз брала кашу (утром на завтрак наварила и осталась, так я её в посудину положила, вареньем заправила. в холодном виде пошло на ура). В принципе на день нам хватает.
Картошку и яйца мой не ест, а так тоже можно взять.
  • 0

#1393
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Только вот вопрос, что делать с грудью? После купания её надо быдет чем то помыть прежде чем давать ребенку???
Кто что делал???


продаются салфетки (знаю, что точно есть "Наша мама"), которыми можно грудь готовить к кормлению. Но, в принципе, если взять с собой питьевую воду в бутылке и ополаскивать после водоема, а потом чистеньким полотенцем просушить. то тоже нормально будет.
Хорошего Вам отдыха, отдохните на всю катушку, что бы потом не было жаль так быстро проходящего лета!
  • 0

#1394
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

продаются салфетки (знаю, что точно есть "Наша мама"), которыми можно грудь готовить к кормлению. Но, в принципе, если взять с собой питьевую воду в бутылке и ополаскивать после водоема, а потом чистеньким полотенцем просушить. то тоже нормально будет.
Хорошего Вам отдыха, отдохните на всю катушку, что бы потом не было жаль так быстро проходящего лета!

Спасибо! Точно, вспомнила, что есть такие салфетки!
Завтра пойдем закупаться, и паковаться, только жаль что наш папа с нами не едет, буду скучать по нему.

Сообщение отредактировал Mean: 04.07.2008, 17:35:18

  • 0

#1395
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мы решились ехать в турцию, сыну 3 мес, во вторник вылет.
приедем напишу отчет :weep:
  • 0

#1396
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем спасибо за ответ! Вообщем ВСЕ ттолько за отдых пока деть с сиськой дружит.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 04.07.2008, 20:50:26

  • 0

#1397
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем спасибо за ответ! Вообщем ВСЕ ттолько за отдых пока деть с сиськой дружит.

конечно за! там и спят детки отлично. моя до турции спала 2 раза в день, по 40 минут.. А там практически сразу перешла на одноразовый сон - по 3 -4 часа. Вот кайф то был. Жалко что одня я ездила, так бы в это время на массаж или спа-процедуры ходила.
А вот спустя 2 недели после турции доча опять начада спать 2 раза в день по 40 минут.. :weep: . я терь выматываюсь сильнее к вечеру. Толком ни отдохнуть за эти 40 минут, ни убраться, ток чендь быстрое приготовить можно..
  • 0

#1398
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
фреши пьём. Тёме арбузн больше всего и нравится :) Нелли не видела. Она ж в другом отеле?
Брали с собой кашу хайнц, пюре фрутоняня - едим их, ГВ, жарен рис ему нра, ну и так - что можно по возрасту. Бананов много ест.
Брали машину в аренду на 8 дн - остров раза 3 объехали. Успели заблудиться в джунглях после мейдж гардена :). Были в манки театре, парадайз парк фарм, шоу крокодилов, аквариуме (астанинский думан круче), след будды посмотрели, у биг будды были и рядом ещё шива что ли..
Ездили на талин нам закаты фотать, но пошёл дождь..

Артёму везде хорошо, лишь бы ада была :)

Фотки после приезда.
Ещё.. Эйрастана предоставила дет.питание - банка хиппа мясн, йогурт чудо и 2 крекера.
  • 0

#1399
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Пытаюсь вот всё взвешать все за и против поездки в Турцию в сентябре. Сыну будет 9 месяцев. С одной стороны еще буду кормить грудью, смогу если,что и в самолете успокоить и так если разкапризничается.С питанием проблем не будет.Плюс еще ходить не будет, везде лезть не будет. А муж говорит, что нужно подождать когда он хотя бы показать сможет где болит, легче ему будет адаптироваться после годика. Вообщем еще уверена,что как скажу родственикам про свои планы ,все начнут отговаривать.Эх... :)


Мы наоборот решили в этом году обязательно съездить, чтоб подготовить иммунитет детки к первой зиме, а в след. скорее всего оставим его дома (т.к. и с питанием проблематичнее, да и фиг отдохнёшь с таким маленьким, но подвижным). А в этом вроде как должно быть всё просто. Перелёты врачи сказали в этом возросте переносятся легко, тем более надеюсь, что г.молоко ещё будет, питание с собой (смесь, пюрешки, соки) + он сам никуда ещё не лазиет, в бассейнах мы купаться точно не будем, а море, надеюсь, ему понравится, да и резкой смены климатич. условий все таки не будет. :)
Мы тоже на счёт родственников переживали, но они, видимо поняли, что спорить бесполезно, решили поехать с нами, чтоб сильно не волноваться всё ли с их внуками впорядке :)
  • 0

#1400
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
В принципе совсем не обязательно, что если детеныш на ИВ, то в самолете с ним будут проблемы. Мы с дочей вдвоем летали первый раз в 8 месяцев, второй раз в в 9 мес. Она у меня с 4 месяцев искусственица. Я, конечно, переживала очень до того, как мы в самолет сели. Но она сидела в самолете, как взрослая. Глядела во все глаза. Проспала пол дороги. Даже не пила ни на влете, не на посадке. Наверное, у них все совсем, как у взрослых - кому то по фиг перелеты, а кого то трясет, еще до того, как в самолет сядет.
Вот теперь в конце июля на Бухтарму дикарями на машинах собираемся. На нас тоже все, как на не нормальных смотрят. но мы решили рискнуть.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.