Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1321
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Eva_S, кинь мыло в личку, вышлю дорожную аптечку и первую помощь

про страховку, конечно же, лучше все разузнать здесь, дабы потом не возникло случая тратиться на межгород и нервничать от неизвестности ;-)
  • 0

#1322
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Жетысу, спасибо...видно деткам уж очень понравилось!!!

Кристена, как съездите, тоже отпишитесь, а?! ;-)

Мама Инки, круто вы отдохнули!!!

девочки, немного нескромный вопрос, касаемо М?
кто купался при этом деле??? :)
  • 0

#1323
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Т.к. нам "посчастливилось" отлежать сутки в турецкой больнице рассказываю...
Когда встал вопрос о необходимости врача, мы попросили нашего отельного гида нам помочь, по прилету еще в автобусе нам сказали обращаться к ним в такие минуты, затем мы позвонили в Стамбул, в контору, которая работает с нашей страховой и те отпраили к нам врача (они с больницей связались). Контактные телефоны таких фирм с русскоговорящими операторами есть в ваших страховых полюсах. Сутки под капельницей в больнице покрыла страховка. Но дай вам Бог, не болеть никогда!
  • 0

#1324
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

девочки, немного нескромный вопрос, касаемо М?
кто купался при этом деле??? ;-)

Я тампон засовываю, и вперёд... Главное не переохлаждаться!
  • 0

#1325
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Далее - от аллергии что? Супрастин или что еще?
И врач по страховке - это что за птица? Как с ним связываться, прямо в отеле должны знать где такие врачи обитают, или еще здесь надо все это узнавать?


Eva_S, можно и фенистил взять или кларитин, они поновее из антигистаминных.

По врачу: для ленивых в отеле всегда дежурит медсестра (24 часа в сутки), а в опр. часы бывает врач. В нашем отеле только осмотр стоил 80 евро! А еще лекарства покупать и т д. За то не надо никуда ехать.

Но, поскольку в путевку обычно входит и мед. страховка, по которой мы имеем право на прием у врача и лечение на, допустим, 10.000 долларов, то зачем тратить лишние деньги? Я посмотрела в мед. страховке телефоны клиники в Белеке, позвонила, они прислали машину очень быстро, привезли в клинику, врач (рускоговорящий) осмотрел ребенка, выписал лекарство, там же нам это лекарство дали и отвезли назад в отель (все это - бесплатно, страховая фирма все за вас оплатила). Потом я еще созванивалась с ними, консультировалась по питанию дочи.
Единственное, звонки, кажется, никто не оплачивает, я звонила с сотки своей, потом до конца отдыха роуминга не хватило.
  • 0

#1326
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Хочу еще две фотки выложить:
Эту сделала наш папа :) Нет, это не я лежу рядом с дочей, в кадре только моя рука, я говорю мужу, только не бери в кадр эту загарающюю... :) А муж мне, мол, конечно, не возьму... Так хохотала, когда потом смотрела отснятые кадры :) Извиняюсь, если фото не очень приличное...
Изображение

А это фото сделала доча (2.2 года). Взяла фотоаппарат отбежала от меня (я сижу за столиком слева в белом сарафане) и сфотографировала :-) Изображение
  • 0

#1327
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Выкладываю отчет по Турции. Очень хотелось детишек и родителей свозить на море, после долгого отбора остановились на отеле в Аланье (Турция) «Alaiye Resort & Spa» доступного как цена-качество
Основными критериями при выборе отеля было:
1. песчаный пляж
2. хороший отель
3. разнообразная еда
Всем этим критериям данный отель соответствовал, прошерстив известные сайты я не принимала во внимание отзывы туристов на мелкие недостатки, считая, что все это субъективно и со мной такого не случится, в этом была моя ошибка. Эти мелочи очень сильно могут подпортить отпуск, итак с самого начала.
- Перевозчик «Atlas Jet» - вместо улыбчивых стюардесс на борту ожидали хамки. Их скотское отношение к людям просто убило меня (после этой поездки девочки из Эйр Астаны будут казаться ангелами). Девушка с соседнего кресла, нажала на вызов, пришла стюардесса, та попросила воду, стюардесса молча отключает вызов и проходит дальше, девушка просит другую стюардессу принести воды, та ей отвечает: вода будет через полчаса. Дальше начинается интересное - стюардессы выкатывают тележку и как собакам начинают кидать булочки, наливать соки, повторно попросить налить осмелилась одна, ей ответили, что не положено. У всех пассажиров я наблюдала легкий шок. Успокаивала себя тем, что у меня есть и попить и поесть, но такого хамства не ожидала. Сначала я подумала, что у меня завышенные требования, но потом, спросив Sinaya, которая летела днем раньше, как она долетела, я поняла, что также, она просто была возмущена.
Можно похвалить Тез Тур- трансфер был очень организован, девушка Камила очень много интересной инфо рассказала, дорога в 2 часа прошла неутомительно.
- Размещение. Приехали в гостиницу в 2 часа дня по местному времени (по нашему 5 вечера), русскоговорящий ресепшн с очаровательной улыбкой говорит, что мест нет. Нет, вы можете представить мою реакцию, голодная, не выспавшаяся, соответственно злая, ничего не говорю о детях (которые проснулись в 4 утра и толком не отдохнувшие), которые просто тупо орут. Нервы у взрослых на пределе. Я пошла на ресепшн и начала требовать номер. Через 2 часа нам дали номер, не важно, что нас расселили на разных этажах, главное у нас на тот момент был номер.
-Номер такой ничего, стандартный, но мы на большее не рассчитывали. Только кондишн и холодильник не работали, и почему то туалет был заперт, а так хотелось .. . принять ванну и просто почувствовать себя человеком. Холодильник не работал до конца отъезда.
-Уборка хоть оставляй чаевые, хоть не оставляй уборка так себе поверхностная, приходилось перемывать пол.
- Выселение. За обещанный chek-out (извиняюсь если не так написала) нужно было несколько раз звонить в Казахстан, благодаря Раушан проблему решили. А то 7 час в этом холле я бы сошла с ума.
Что понравилось.
- Территория отеля – очень зеленая, много водных горок, бассейнов, детских бассейнов, через подземку у них есть мини детский клуб, там же есть парк Алайя, где в разных так называемых теплицах растут бананы, оливки, апельсины, помидоры и пр.
- Анимация девушки из Украины и Белоруссии старались расшевелить как детей, так и взрослых. Мой младший на мини диско так классно танцевал.
- Еда- она разнообразная, есть и мясо, рыба, курица, всевозможные салаты, разнообразные фрукты - дите было чем накормить, старший у нас более привередливый в еде, но и он голодный не оставался.
-СПА Во второй день мы с сестрой пошли в СПА, классный пилинг (рекомендую в первые дни загар хорошо ложится), пенный массаж, общий массаж, короче, на след день после встряски почувствовали себя людьми, я сразу решила получить весь курс массажа.
-Обзорная экскурсия по Аланье Сити 2-х час прогулка на яхте, посещение столоктитовой пещеры Долматаш, пляжа Клеопатры и пр.
-Дельфин-шоу.
- Пляж песчаный, но места, а их нам надо было сразу и 3 штуки надо было бронировать (ложить полотенце) заранее этак в 6 часов утра, сестра делала утром пробежку и занимала места на пляже. Берег убирали, но иногда на мелководье плавали водоросли.
-Шоппинг.
Вообщем, если забить на мелкие неприятности, что я впрочем и сделала отдых прошел на славу. Детям понравилось, просятся на море, вот думаю на Иссык или в Капчик на эти выходные смотаться.
Ну и рекомендации- если летите через вышеназванную компанию- захватите теплую одежду (пледов, подушек всем не хватит), еду, напитки.
Не забудьте коляску и хорошее настроение.
Удачного отдыха.
  • 0

#1328
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот скажите мне опытные мамочки, лучше до года малышка не суваться за границу?
  • 0

#1329
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Горное солнце, "атлас джет" похоже все хуже с каждым годом. мерзкие девки, туалет не убирают (такая вонь из него), еду роняют и тележками по ней ездят, ничего не допросишься - мои прошлогодние впечатления.

Мама_Инки, фото прикольные :) папа не удержался-таки :) а доча вообще шедевр сотворила
  • 0

#1330
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
По поводу Атлас Джета, летели назад в ночь, все детки спят, какому-то мужику приспичило покурить в туалете, зашел, закурил, тут же взвыла пожарная сигнализация, орала на весь самолет, проснулись все, стюардесса пришла ЧЕРЕЗ 15 минут, и только скривилась - мол кто курил!
  • 0

#1331
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, как съездите, тоже отпишитесь, а?! :)


Обязательно отпишусь и с фотками!

Mama_Inky - отличные фотки! Та, что с указующим перстом - супер! А та, что дочь снимала - рука профи будущего чувствуется!

Атлас Джет - это те самолеты, где красным нарисовано? и стюардески в красном? у прошлом годе просто летали по-моему с ними, жуть! Такие нахалки, еда несъедобная, короче, кошмар!
  • 0

#1332
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот скажите мне опытные мамочки, лучше до года малышка не суваться за границу?

Mi s dochei poleteli vpervie, kogda ei bilo 3 mesiaca, letali v Tbilisi. A v 8 mesiacev uje poleteli v Kuwait cherez Shardju. Pereleti perenesla docha normalno.
A kogda v aeroportax vidish evropeicev s kakimi oni malishami letayut vot togda deistvitelno divu daeshsia.
Glavnoe eshe i sobstvennyi polojitelnyi nastroi, masiki ved eto tak chuvstvuyut. Xotia ved vse detki raznie.
  • 0

#1333
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мама_Инки, Горное солнце, спасибо за такие подробные отчеты - нам, планирующим отпуск к концу лета, будет чем воспользоваться при выборе.

В любом случае, молодцы, несмотря на болезни деток и хамство стюардесс, чувствуется, что не теряли оптимизма и довольны отдыхом :-)
  • 0

#1334
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вот скажите мне опытные мамочки, лучше до года малышка не суваться за границу?


Ну это, наверное, смотря за какую границу :-)
А вообще, я специально задала этот вопрос и педиатру и невропатологу: и тот и другой дали нам "зелёный свет" :D (полетим в 5 мес)
  • 0

#1335
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Безобразная Эльза, мы тоже прежде чем совершить с дочей первый полет посоветовались с нашими врачами и получили аналогичный ответ.
Желаю Вам удачи во время путешествия!
  • 0

#1336
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Да, моих деток невозможно было вытащить с воды.
На третьи сутки у младшего был кашель, появились сопли. Благодаря доктору Мому которая нам дала Sinaya, мы его быстро поставили на ноги. Галя, еще раз спасибо. И еще и детей и у меня появилась какая то аллергия, мне и младшему супрастин не помог.

ДА Атлас джет эта та самая компания где красным нарисовано.

А в остальном отдых на славу прошел.
  • 0

#1337
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Перевозчик «Atlas Jet» - вместо улыбчивых стюардесс на борту ожидали хамки. Их скотское отношение к людям просто убило меня (после этой поездки девочки из Эйр Астаны будут казаться ангелами).


неее, после того как отпуск в Тае нашего папы в феврале ознаменовался трехдневным торчанием в порту, я больше чартеры ни в каком виде не признаю.

Ну и рекомендации- если летите через вышеназванную компанию- захватите теплую одежду (пледов, подушек всем не хватит).


кстати, и для ЭА эта рекомендация подходит, очень сильный кондишн в самолетах. Благо у нас была кофта с капюшоном, мы ее одели сразу, и у апашки нашей с собой была шаль, ею ребенка накрыли. Т.к. дует реально сильно. Я пока плед несли успели чуток поясницу застудить, но болей не было особоых.
  • 0

#1338
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Кстати, насчет аптечки, я вот по этой статье обычно собираю: http://www.2mm.ru/zdorovie/850
Ну еще добавляю сюда свои лекарства, если с бабушкой едем, то ее лекарства.
  • 0

#1339
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мамочки расскажите, что нужно для ребенка при оформлении шенген визы? Или его опять же просто в паспорт вклеивают?
  • 0

#1340
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Госпожа Линсон, Кристена, спасибо :fie:

Горное солнце, полностью с вами согласна, Атлас-джет - это просто ужас какой-то. В прошлом году нас угораздило лететь чартером через них, обратные билеты муж поменял на Эйр Астану. С нами летела владелица крупного турагенства алматинского, она была в шоке, ругалась со стюардессами, а они с ней в ответ. С др. стороны, пусть турагенства знают, каково туристам :eek:
Мы теперь только регулярными рейсами, в крааайнем случае - Турецкие авиалинии.
Сопли и у нас появились через несколько дней, я все-таки подозреваю бассейны, хоть и чистят и хлор-т их, там, наверное, зараза какая-то остается...
А аллергия на солнце, наверное, у нас тоже была.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.