Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1281
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya суперские фотки!!! Со своей были в Турции, ей 1г10м тогда было, теперь на отдых без нее -ни-ни. Уже год море вспоминает :-)
Что за отель и где?

Нам год и 3. ну почти 4. И то нормально все было, за исключением комаров. Чет я раньше забыла упомянуть об этих гадах. Доча до сих пор вся в пупырышках, хоть я ее и мазала. причем они бесшумные.
отдыхали мы в Alaiye Resort, это недалеко от Аланьи, самый юг. далековато от АНТАЛИИ, но зато по ценам вполне приемлемо. нам с дочей путевка обощлась в 1500 баксов примерно. Одному то всегда дороже обходится, чем на двоих номер делить.

Я брала много лекарств, слава богу пригодились только свечи (цефекон), у нас там зуб вылез, дня 2-3 доча хныкала и даж температурила как то. и мне мезим со смектой пригодились. у меня желудок больной, а я первые дни накинулась на всякие жирные вкусности и пирожные. Дя профилактики утром и вечером еще давала доче бифиформ - он для нормализации флоры, ну это так, на всякий пожарный, а то мы и воду в море и бассейне хлебали, и песок ели... :D . ну еще вот Мом пригодился, младшему сыну Горного солнца, чет он там кашлять начал. Первые дни его невозможно было вытащить из моря.
По любому надо от всего брать лекарства, а то в их аптеке поди разбери что нужно то...
  • 0

#1282
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Eva_S, мой сын тоже "беляночка", в меня пошел
но нам педиатр строго наказала белыми не возвращаться и крема больше 30тки не брать!

блиииин, а набрала SPF 40 и 50... :D
  • 0

#1283
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

блиииин, а набрала SPF 40 и 50...

дык это не проблема ж... ну по времени будут дольше защищать... просто не усердствуйте особо, солнышко в разумыных дозах оч полезно деткам. то есть, беречь то надо, но без фанатизЬма :D

мы вот первые дни активнее мазались, это факт
а как подкоптились все, так пореже и поменьше стали...
  • 0

#1284
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ну тады нормально всё, спасибо, Ирэн!
это у меня перед отъездом, "гипс снимают, клиент уезжает" :D
  • 0

#1285
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну тады нормально всё, спасибо, Ирэн!
это у меня перед отъездом, "гипс снимают, клиент уезжает" :-)


да могу представить... на меня тоже потихоньку уже накатывает :-)
хотя до августа еще дожить надо.

все будет хорошо! главное, в это верить! :D
  • 0

#1286
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы хотим с ребенком на Боровое или Алаколь смотаться. Может у кого есть подходящие места отдыха у частников. Пансионаты отпадают, потому как цены у них ого=го какие!Ё
  • 0

#1287
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А мы хотим с ребенком на Боровое или Алаколь смотаться.


Ласка, будь другом...узнаешь что-нить про Алаколь...отпишись, плиз...
ни разу там не была...можно было бы с детками туда смотаться...
но я слышала там таааакие комары!!! :D (ненавижу их), хотя ...они в Турции и всюду...судя по постам...
  • 0

#1288
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


А мы хотим с ребенком на Боровое или Алаколь смотаться.


Ласка, будь другом...узнаешь что-нить про Алаколь...отпишись, плиз...
ни разу там не была...можно было бы с детками туда смотаться...
но я слышала там таааакие комары!!! :-) (ненавижу их), хотя ...они в Турции и всюду...судя по постам...

Даа, комары на Алаколе это нечто, зато озеро, чистый воздух -- красотища.
Ездили пару раз с ребенком, останавливались в Жалын(бывший пионерлагерь что-ли, где Кунаев умер), поселок Акши. Условия отстойные, можно сказать никакие))), но мы не из привередливых. Первый раз ездили сыну было 10 месяцев, спали в машине, второй раз уже в корпусе №2 :D ( где-то были фотки этих условий, найду выложу). Сейчас на Алаколе стройка конкретная, домики возводят, средний номер на 2 человека стоит 15000 с питанием.
У частников останавливаться не пробовали мы, так как в Коктуме все занято было, а из того что было предложено мы решили--лучше в машине или палатке))). в Акши тоже жутко -- умерший поселок, да и тащиться до озера далековато.
в поездке на Алаколь, на мой взгляд, единственное, что напрягает -- это дорога, не очень хорошая, нет СТО на всякий случай, в Кольбае частенько менты стоят( там такая хитрая развязочка). Нужно машину в идеальном состоянии.
И еще, пока что там холодно, днем жара до 40, а ночью 12-15 градусов с ветром.
  • 0

#1289
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений



А мы хотим с ребенком на Боровое или Алаколь смотаться.


Ласка, будь другом...узнаешь что-нить про Алаколь...отпишись, плиз...
ни разу там не была...можно было бы с детками туда смотаться...
но я слышала там таааакие комары!!! :D (ненавижу их), хотя ...они в Турции и всюду...судя по постам...

Даа, комары на Алаколе это нечто, зато озеро, чистый воздух -- красотища.
Ездили пару раз с ребенком, останавливались в Жалын(бывший пионерлагерь что-ли, где Кунаев умер), поселок Акши. Условия отстойные, можно сказать никакие))), но мы не из привередливых. в поездке на Алаколь, на мой взгляд, единственное, что напрягает -- это дорога, не очень хорошая, нет СТО на всякий случай, в Кольбае частенько менты стоят( там такая хитрая развязочка). Нужно машину в идеальном состоянии.
И еще, пока что там холодно, днем жара до 40, а ночью 12-15 градусов с ветром.


Тоже отдыхали в зоне Жалын, она и была как пионерлагерь. Удобства на улице, даже раковины не было в номерах. Были еще когда ребятешки не было, сейчас ни за что бы не поехала, дорога убивает, гораздо дальше чем ИК и наша всю дорогу уже не проспит. Кушали в столовой, готовят там хорошо, хозяйка сама повар.
Вода, конечно, супер. Теплая, не как на ИК. Рыбалка рядом. Вот берег каменистый, даже взрослым неприятно.
Кстати, эту зону Жалын держит знакомый моего свекра, у них там вроде появились и благоустроенные домики, мы даже ходили в такой на смотрины, там и душ, и баня.
  • 0

#1290
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо девочки за ценную инфу по Алаколю. Ну может кто-нибудь был там, где и берег хороший, и вода, и пансионат?
  • 0

#1291
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Спасибо девочки за ценную инфу по Алаколю. Ну может кто-нибудь был там, где и берег хороший, и вода, и пансионат?

если нужны пансионаты, то это нужно ехать на северный берег Алаколя, а на ближнем (имею ввиду южный берег) нет по нормальной стоимости, в основном дорого сильно. Кстати пляж на южной стороне суперский, камушки черненькие, но в тапках все равно, босиком не походишь.
вот так пляж выглядит http://i011.radikal....714ab2da942.jpg
Дорога по километражу так же как на ИК, но если учесть что нормальная только до Талдыкургана, то ехать дольше, у нас со скоростью средней 90-100 остановками на передых и по надобностям уходило часов 10.
  • 0

#1292
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оксимикс, спасибо большое. Но наверное, ориентироваться все равно будем по берегу, а не по ценам, самое главное, чтоб дитю ж понравилось.
10 часов от Талдыка - многовато конечно :), если учесть , что еще до него надо как-то добраться
  • 0

#1293
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки а в Турции везде камары?? А на Иссык-куле есть?:???
У нас алергия на их укусы. :)
  • 0

#1294
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ванда, а Балхаш не рассматриваете как вариант?
  • 0

#1295
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оксимикс, Кристена- спс , девчонки, за инфу :)
бум думать...
  • 0

#1296
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
(мечтательно задумчиво....)
а Wife щас в самолете с семейством в Тай летит... эх.....

Элька, заскучаешь там, выходи на связь, пиши с места событий, а мы тут пооблизываемся :) (деньги вам на карту кинула)
  • 0

#1297
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Девочки а в Турции везде камары?? А на Иссык-куле есть?:???
У нас алергия на их укусы. :)

мы были в Сиде (местечко Чолаклы), там не было
  • 0

#1298
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки а в Турции везде камары?? А на Иссык-куле есть?:???
У нас алергия на их укусы. :)

И на ИК тоже есть :)
  • 0

#1299
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Девочки а в Турции везде камары?? А на Иссык-куле есть?:???
У нас алергия на их укусы. :)

И на ИК тоже есть :)


Тоже не факт, на ИК была раз 8. Комары один год только были.

Жетысу, я бы лучше на ИК поехала, но пляшу от родителей, они хотят на Алаколь, а мужа мой работает, дома сидеть одной дитем не охота. Все-таки, наверно, с ними поеду.
  • 0

#1300
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

мы были в Сиде (местечко Чолаклы), там не было


мы были в Чолаклы тоже и там были комары, еще как, меня искусали и ребенка, приходилось каждый день мазать потом укусы мазью. ПРичем и раптор их не берет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.