Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1301
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
в таиланде покупали спрей от комаров (называли его вонючкой, но запах ниче так, лекарственный), очень эффективный. побрызгаешься им - комары отшатываются просто. пожалела, что не запаслась парой флакончиков на случай поездок в комариные места.
  • 0

#1302
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


Девочки а в Турции везде камары?? А на Иссык-куле есть?:???
У нас алергия на их укусы. :)

мы были в Сиде (местечко Чолаклы), там не было


Мы тоже были в Чолаклы в Камелия Ворлд Селин, комары там появлялись :) судя по небольшому количеству укусов, которые я обнаруживала на своей дочке. Причем, мне кажется нас, взрослых, они не кусали...
  • 0

#1303
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Девочки, сейчас думаю про аптечку на отдых. И вот какой вопрос возник - мы при проблемах с горлом пользуемся ингалиптом. Но! Он в аэрозоле, такое ведь наверное не пропустят в самолет?
  • 0

#1304
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Жень, я в багаже провозила биопорокс в прошлом году. Ничего не сказалаи.
  • 0

#1305
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дык общий багаж на что?
в аэропорту только к ручной клади жесткие требования
  • 0

#1306
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
девочки, ну, честно, не было :)
а вот в алании мы были, точнее в городке авсаллар, вот там да - нас там за одну ночь так покусали, :) причем при включенном фумигаторе и побрызганных спреем от комаров :)

а на ИК, действительно, когда как, а может где как ;)
где-то были, а где-то нет

Сообщение отредактировал Tosik: 27.06.2008, 18:19:34

  • 0

#1307
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у меня четверть чемодана занимала аптечка и ингалипт там был
сдавала в багаж - никах проблем не было
в самолет из жидкостей брала только отипакс, бутылочку с водой и бутылочку с зеленым чаем
никто не придирался
  • 0

#1308
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Уффф, девчат, спасибо, успокоили. Возьму. :) А я вроде слышала что вообще в самолетах нельзя провозить такого типа аэрозоли, . которые со сжатым воздухом внутри, дезодоранты и т.п.
  • 0

#1309
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вот.....не знаю, куда податься из-за комаров. На ИК была про комаров не помню.

Я тоже в багаже провозила лекарства разные, один раз у нас в аэропорту спросили что это? Сказала детские лекарства и все больше не спрашивали. (там и биопорокс был и ИРС19 и что то в ампулах.
  • 0

#1310
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девочки а в Турции везде камары?? А на Иссык-куле есть?:???
У нас алергия на их укусы.

только вернулись с Кемера, все жаловались на комары. У нас в отеле тоже они были, не помогали ни обработки, ни фумигаторы. Спреев и кремов не было, не знаю как они. Моего 6-летнего что-то укусило, так он ходил как Франкенштейн с опухшим лицом. На Гест релейшн испугались и номера обрабатывали через день. По моему легче было бы сетки на кондеры налепить. На экскурсиях, с других отелей тоже жаловались на комаров. По местному ТВ еще говорили про каких то клещей. Так что, не лишним было бы захватить хороший крем от укусов насекомых.
  • 0

#1311
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, я бы лучше на ИК поехала, но пляшу от родителей, они хотят на Алаколь, а мужа мой работает, дома сидеть одной дитем не охота. Все-таки, наверно, с ними поеду.

а меня чего-то не тянет ни ИК, ни Балхаш, ни Алаколь :-) Такая я вредина. Турция светит мне не раньше конца сентября... Завтра едем на Капчик, будем посмотреть :-)
  • 0

#1312
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кузькина мать, а в каком отеле отдыхали?
Вчера видела в аптеке "Гардекс" для детей от года и для детей от полутора лет - то ли спрей, то ли мазь от укусов. По-видимому, все-таки теперь это надо брать не только в лес, но и в Турцию.
  • 0

#1313
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Блин, а мы тоже на Алаколь собираемся, что, реально тяжело, да? Сыну 1,8г. Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь з/о, где песочек, а не камни!


а мы съездили , сын хорошо перенес дорогу, так как выехали в ночь и он всю дорогу спал (ехали на своей машине), были там 5 дней , так что если есть какие то вопросы спрашивайте , если чтопишите в личку , а то могу недоглядеть :)
  • 0

#1314
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Завтра едем на Капчик, будем посмотреть ;-)


Съездили на Капчик? На какой зоне были?
  • 0

#1315
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Завтра едем на Капчик, будем посмотреть :)


Съездили на Капчик? На какой зоне были?


Жетысууууу ;-) ....
и по подробнеее.... :-)
  • 0

#1316
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мне при перелете показалось, что ни к багажу, ни к ручной клади на чартерах в Турцию никто не придерается особо, полный рюкзак бутылочек и баночек с питание был, никто и не спросил даже, хотя практически всю аптечку, кроме эфералгана сдали в багаж!
  • 0

#1317
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
BALAPAN и Кристёна - рассказываю :-)
Ездили на зону отдыха "Бодрость", ничего хорошего, дешево и сердито :) . Т.к. много времени ушло на поиски хорошего места, не могли никуда приткнутся (были в районе Старой Крепости) - нам было уже без разницы куда ехать... На следующей неделе планируем в "Золотые Пески" с ночевкой на 2 дня.
Дети перенесли дорогу отлично. Малой всю дорогу туда и обратно проспал на разложеном переднем сидении. В воду я его даже не пяталась окунать, а дочу не могли вытащить за уши ))) сказала, что лучше чем в Турции)))
Мой пончик все время находился под грибком в тени, катался туда-сюда как колобок, жевал все, что попадало под руку
Изображение
Брала я детям крем Eveline SPF 30, никто даже не загорел ;-) мы с мужем даже не мазались ничем.
Погода была отличная, вода теплая
В общем, неплохо съездили :D
  • 0

#1318
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

BALAPAN и Кристёна - рассказываю :-)
Ездили на зону отдыха "Бодрость", ничего хорошего, дешево и сердито :) . Т.к. много времени ушло на поиски хорошего места, не могли никуда приткнутся (были в районе Старой Крепости) - нам было уже без разницы куда ехать... На следующей неделе планируем в "Золотые Пески" с ночевкой на 2 дня.
Дети перенесли дорогу отлично. Малой всю дорогу туда и обратно проспал на разложеном переднем сидении. В воду я его даже не пяталась окунать, а дочу не могли вытащить за уши ))) сказала, что лучше чем в Турции)))
Мой пончик все время находился под грибком в тени, катался туда-сюда как колобок, жевал все, что попадало под руку
Изображение
Брала я детям крем Eveline SPF 30, никто даже не загорел ;-) мы с мужем даже не мазались ничем.
Погода была отличная, вода теплая
В общем, неплохо съездили :D


Отличный отчет, спасибки!
Сами хотим рвануть на Капчик, у нас, правда, уже не такой колобочек, нам попроще. Седни весь день провела в поисках тел и обзванивании зон на Капче, ну и цены, ужос!!! В золотых песках пляж хороший.
  • 0

#1319
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ну, вобщем, приехали мы с моря, вот краткий отчет :) :
Были за 20 дней в 2-х разных отелях в Белеке - Аркадия и Калиста. Оба - 5 звезд, разница - как небо и земля ;-)

В "Аркадии" нас поселили в очень сырое бунгало, так как номера "фэмели", которые мы резервировали, находятся только в отдельно стоящих корпусах. Сыро, прохладно, далеко до пляжа, номера очень средние. За то, лес рядом, белочки, ящерки и черепашки везде :-) Изображение

В первый же день дочь наглаталась воды в лягушатнике, к вечеру началась рвота и понос, кушать отказывалась ;) Смекта была как мертвому припарка, пришлось показаться врачу (по страховке), очень грамотный дядечка попался, выписал антисептик кишечный и сироп от тошноты. 2 дня пропили - и мы в порядке.

Выбор блюд - средний, доча ела кашки, блинчики, сухие завтраки с молоком, печенье, сухофрукты, курицу варенную, картошку печенную и фри, мясо гриль, огурцы-помидоры, спагетти-макароны, фрукты.

Для деток есть площадка на песке, мини-диско (мы не пропускали), очень хорошая анимация, в т ч детская: то они пиццу делают, то бусы маме, то на пенную дискотеку идут. Изображение

Во втором отеле "Калиста" мы отдыхали уже второй год, это - просто супер отель, насчет него я была спокойна. Шикарные условия, сервис, кухня, территория, один минус - зелени пока немного, но отелю всего 2 года.Изображение
ИзображениеИзображение

Но и здесь нас ждал сюрприз - дочь после малюсенькой порции мороженного (очень-очень просила :) ), стала кашлять и затемпературила. Панадол, обтирания, полный отказ от купания... Потом вдруг отказалась пИсать, сказала вава :D Подмывала ромашкой, марганцовкой, давала зеленый чай, много жидкости, прошло само-собой через 2 дня.

Выводы: в этом году моя аптечка была на 2-ку, не было лекарства от поноса, кроме смекты, не было сиропа от кашля и капель в нос, кроме аквамариса, не было чего-то от циститных состояний (типа фурагина), не взяла термометр(!), пришлось брать у знакомых. О чем я думала собирая аптечку, известно одному богу :)
Очень пригодился бальзам "спасатель" (дочь выбежала из тенька на раскаленный песок) и мазь"фенистил" (мне спину продуло).

Воооот... Ну все равно, море - это супер, и хороших моментов и эмоций было намного больше! Удачного всем отдыха! :D Если есть вопросы, не стесняйтесь :D
  • 0

#1320
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Девчат, прошу прощения, может был уже такой вопрос. Кто уже ездил с детьми в теплые края, что входило в аптечку? Я, конечно, собираю по своему разумению, но могу что-то забыть. Например, вот тоже не знаю, какое лекарство можно взять от поноса, кроме "смекты".
Далее - от аллергии что? Супрастин или что еще?
И врач по страховке - это что за птица? Как с ним связываться, прямо в отеле должны знать где такие врачи обитают, или еще здесь надо все это узнавать?

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.07.2008, 00:19:06

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.